Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4621
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы вчера прилетели в Турцию. Ехали по Tez express UALL 5* Попали в отель в Аланье Doganaya Beach resort. Все вроде ничего, но на море попадаешь только через подземный переход((. И на море сильные волны. Что здесь хорошо, так это что много иностранцев и мало наших и кормят почти круглые сутки. И ещё погода хорошая. Сегодня пойдем море проверим
А так наверное это стоит 728$
  • 0

#4622
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы вчера прилетели в Турцию. Ехали по Tez express UALL 5* Попали в отель в Аланье Doganaya Beach resort. Все вроде ничего, но на море попадаешь только через подземный переход((. И на море сильные волны. Что здесь хорошо, так это что много иностранцев и мало наших и кормят почти круглые сутки. И ещё погода хорошая. Сегодня пойдем море проверим
А так наверное это стоит 728$

А сколько дней?И были ли варианты других регионов и отелей?Читаю,что за определенную доплату гидам можно договориться?Как море?
  • 0

#4623
roz@ri

roz@ri
  • Гость
  • 15 сообщений
728 у.е это же не дорого за 5 звезд,или это пока сейчас?
  • 0

#4624
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сафина, а через какого оператора?

спасибо
  • 0

#4625
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я тоже любитель Ботаника!! Хочу подлить масло в огонь-взял путевки в Ботаник на конец июля!!


Если не секрет, где туры брали и по каким расценкам? (можно в личку). Отдыхали там в 2005 году, очень понравилось. С тех пор в Турцию не ездили, а сейчас решили выбраться. Вот и думаю, зачем от добра добра искать, если в Ботанике все устраивало
  • 0

#4626
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='11.05.2010, 11:54' post='13177824']бывают, только все-равно в пределах 1200 у.е.

5* ALL или меньше?

если брать к примеру прошлый год, то и 4* и 5*... разные попадаются... а вообще август считается вроде как бархатным сезоном, поэтому и цены даже на горящие туры высокие...
  • 0

#4627
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день всем!
Safina, хотела у Вас спросить как погода? Мы с подружкой собрались 14 мая ехать в Кемер.

Кто знает какая погода? Теплые вещички брать с собой?

Заранее спасибо!
  • 0

#4628
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Я тоже любитель Ботаника!! Хочу подлить масло в огонь-взял путевки в Ботаник на конец июля!!


Если не секрет, где туры брали и по каким расценкам? (можно в личку). Отдыхали там в 2005 году, очень понравилось. С тех пор в Турцию не ездили, а сейчас решили выбраться. Вот и думаю, зачем от добра добра искать, если в Ботанике все устраивало

Сорри, отвечу за молодого человека. В Ботанике были последний раз прошлым летом. Ездили через Зевс трэвэл. Стоило на одного взрослого 100 у.е в сутки (дети до 12 лет бесплатно, а 12-16 лет 50%) но это при условии размещения в одном номере.

#4629
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем!
Safina, хотела у Вас спросить как погода? Мы с подружкой собрались 14 мая ехать в Кемер.

Кто знает какая погода? Теплые вещички брать с собой?

Заранее спасибо!

Брать на вечер легкую курточку/кофточку/пиджачок
  • 0

#4630
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :-) , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Ксения, сочувствую. Не удивлена, чего можно ожидать еще от ГТ? Видимо, ваши путевки перепродали подороже. А вы не читали жалобную книгу? Там ГТ с языка не сходит. Отпишитесь чем дело закончится, интересно.

Отписываюсь :D ... Дело закончилось предложенными вариантами из которых нам подошло целых 3, склоняюсь в сторону Asteria Sorgun 5*, в инете много положительных отзывов, может здесь есть люди которые могут что- то сказать об этом отеля, буду очень признательна. В общем перед нами извинились и пошли навстречу всем нашим пожеланиям.

В этом отеле дважды отдыхали наши друзья, очень довольны, хотя на мой взгляд (по описанию Тезтура) не очень много развлечений и дорого. Но с вас же доплату не берут, значит то, что дорого, в расчет не берем :-/
А какие еще предложили?
Ну а извинения и такое предложение можно считать плюсом на счету ГТ :o

Сообщение отредактировал Liska: 12.05.2010, 17:58:49

  • 0

#4631
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На начало июня подумываем о отели Кристал флора бич резорт в Кемере , кто был подскажите как отель?
Билеты авиакомпании Скат 83000тг, как думаете это не дорого?
  • 0

#4632
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Лечу через Стамбул в Прагу.В стамбул прилетаю в 11-15 утра а вылет в прагу в 15 -45.Смогу ли я съездить в какой-нибудь торговый центр? Спасибо.

Только в те которые рядом с аэропортом,чтобы вы успели вернуться к регистрации,пробки и все-таки...
А вообще лучше не выезжать,не успеете,в аэропорту много чего можно найти... :-/



не слушайте никого и спокойно езжайте, если вовремя прилетите. Я успевал посмотреть и Босфор, и Айю Софию при трехчасовом транзите, учитывая, что они достаточно далеко от аэропорта. только на мой взгляд не надо брать такси - в пробках застрянете, лучше на метро-трамвае, которое ходит прямо из аэропорта

Ну вот, и да и нет.А станцию метро-такси как найти?Метро-такси - это метро и такси?
  • 0

#4633
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Народ, кто-нить отдыхал в отеле Кервансарай кунду 5* в Ларе? есть отзывы, а то в инете противоречивые отзывы, кто пишет классно, а кто ужас! :-/

Сообщение отредактировал Carlyna: 12.05.2010, 19:55:35

  • 0

#4634
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Кто подскажет какая сейчас температура воды в Фетхие и Мармарисе?
  • 0

#4635
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

[Ну вот, и да и нет.А станцию метро-такси как найти?Метро-такси - это метро и такси?

Станция метро - на нулевом этаже аэропорта. Вы же в Ататюрк прилетаете?
  • 0

#4636
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто подскажет какая сейчас температура воды в Фетхие и Мармарисе?

+22-23, купались без каких-либо напрягов
  • 0

#4637
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы вчера прилетели в Турцию. Ехали по Tez express UALL 5* Попали в отель в Аланье Doganaya Beach resort. Все вроде ничего, но на море попадаешь только через подземный переход((. И на море сильные волны. Что здесь хорошо, так это что много иностранцев и мало наших и кормят почти круглые сутки. И ещё погода хорошая. Сегодня пойдем море проверим
А так наверное это стоит 728$

По регулярной цене этот отель стоит 860 долларов на человека :-)
  • 0

#4638
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


А так наверное это стоит 728$

По регулярной цене этот отель стоит 860 долларов на человека :-)


это же без перелета?
  • 0

#4639
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



А так наверное это стоит 728$

По регулярной цене этот отель стоит 860 долларов на человека :-)


это же без перелета?

Это цена с перелетом на человека при двухместном размещении.
  • 0

#4640
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо,
Мы собираемся с ребенком 3 годика.
Мне важно, чтобы для ребенка там было удобно
ну еще и вкусно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.