Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4521
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто нибудь отдыхал в Анталии в мае?У меня родственики улетели 2 взрослых+ 1 ребёнок в 5* всё включено за 650$ на всех :laugh:

650 на троих-не реально,вы что-то путаете,может,на одного?Больше похоже на истину.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.05.2010, 16:25:50

  • 0

#4522
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
TIN_A,вот и я удивилась!Сказали на всех.Приедут буду пытать где они такие цены нашли :laugh:
  • 0

#4523
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='aika.kuba' date='05.05.2010, 13:57' post='13109674']
а вэтом году Мукарнас в аланье - тоже даже очень ничего по крайней мере по отзывам. едем в конце мая. обязательно расскажу.
Были в прошлом году в Этом отеле. Отель довольно свежий и не "загаженый". Территория отеля средняя (по площади), общий кондиционер , который выключается к 3 часам утра , после чего просыпаешься от духоты и от какого-то неприятного запаха. А так, в целом - на один раз.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2010, 23:55:39

  • 0

#4524
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кто нибудь отдыхал в Анталии в мае?У меня родственики улетели 2 взрослых+ 1 ребёнок в 5* всё включено за 650$ на всех :laugh:

650 на троих-не реально,вы что-то путаете,может,на одного?Больше похоже на истину.

чЁт мне тоже подозрительно...
  • 0

#4525
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, объясните мне, тупой, чЁ такое "дабл", "сингл", HH, BB и прочие непонятности? А то везде на сайтах разных отелей написано, а я туплю, не знаю :laugh:

Сообщение отредактировал Шла мимо: 05.05.2010, 20:58:35

  • 0

#4526
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди, объясните мне, тупой, чЁ такое "дабл", "сингл", HH, BB и прочие непонятности? А то везде на сайтах разных отелей написано, а я туплю, не знаю :mad:

Дабл и сингл-типы размещения.Дабл-2 чел.,сингл-один.Впридачу могут быть дети.
Далее типы питания.HH-не знаю,видимо хотели написать HB-завтрак,HB-завтрак и ужин,ALL-всё включено. :-)

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.05.2010, 21:09:20

  • 0

#4527
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

' date='05.05.2010, 11:38' post='13107098']
А кто-нибудь помнит сколько стоили горящие туры в Турцию на август месяц? Или хотябы в каких пределах стоят грящие туры на август?

Посмотрела прошлогоднюю рассылку от ГТ - в середине августа были горящие от 960-1030.
Имхо, в этом году будет дороже минимум на сотню.
  • 0

#4528
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
турция в этом году дороже..
  • 0

#4529
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вопрос. Заранее спасибо! Когда в Турции начинается купальный сезон.
  • 0

#4530
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос. Заранее спасибо! Когда в Турции начинается купальный сезон.

Купальный сезон-понятие растяжимое, есть и в апреле рейсы, но я бы раньше мая не поехала. В конце мая была в Кемере - классно, достаточно тепло и не слишком жарко. В Бодрум бы в мае не поехала, там и в июле-августе море прохладное было.
  • 0

#4531
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем бывалым привет, вот хотим поехать семьей в июне, есть ли альтернатива чартерам? и насколько альтернатива дороже? Буду очень признательна за подробный ответ.
  • 0

#4532
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :dont: , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....
  • 0

#4533
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ответ нашла, регулярными вощим в 2-3, как минимум, раза выходит дороже, так шта, чартер так чартер!
  • 0

#4534
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :dont: , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Обычно в договоре прописывается что-то вроде того, что если туроператор не может предоставить вам отдых в оплаченном вами отеле, то должен предоставить в другом, аналогичном по уровню или лучше. В общем требуйте замену отеля без доплаты, вашей вины в ситуации нет, а Гт не обеднеет, если самостоятельно доплатит разницу.
  • 0

#4535
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вопрос, может кто знает, подскажет мне - если транзитом через Стамбул лететь, но туда ЭА, а потом туркишами, паспортный контроль отличается от того, как если в страну въезжать -у нас же безвизовый
я боюсь если скажу что транзит - я свои вещи потом найду ?

Получите свои вещи, потом опять регистрацию пройдете и сдадите багаж. Если только Туркишом через Стамб, то здесь сдаете, получаете в Анталье

спасибо
  • 0

#4536
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :( , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Вот уроды! нельзя с ними связываться ни при каких обстоятельствах.
в крайнем случае заберите деньги и попробуйте съездить самостоятельно. Думаю, в те же деньги запросто уложитесь в аналогичный отель.
  • 0

#4537
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дабл и сингл-типы размещения.Дабл-2 чел.,сингл-один.Впридачу могут быть дети.
Далее типы питания.HH-не знаю,видимо хотели написать HB-завтрак,HB-завтрак и ужин,ALL-всё включено. :(

Ой, спс! Буду знать :-)
  • 0

#4538
Алина-Малина-Калина

Алина-Малина-Калина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребятки! Так супер отдохнула в конце апреля, не поверите. И в море купалась и погода была жаркая, правда на солнце +30, ну что еще надо??? Конечно отдых с детьми рискован, но в нашем отеле полно было детей и они купались в теплом бассейне. Зато персонал после зимы такой вежливый, только успевали шуршать, так приятно!!! :rotate: И народу сильно много не понавалило, загрузка процентов 70, всегда были свободные лежаки и места в ресторане. Об этом отдыхе можно только мечтать. Теперь поеду в конце сезона!!! Всем советую!!! :kiss:
  • 0

#4539
Askar_1

Askar_1
  • Гость
  • 8 сообщений


Дабл и сингл-типы размещения.Дабл-2 чел.,сингл-один.Впридачу могут быть дети.
Далее типы питания.HH-не знаю,видимо хотели написать HB-завтрак,HB-завтрак и ужин,ALL-всё включено. :rotate:

Ой, спс! Буду знать :kiss:


Спасибо за инфо
  • 0

#4540
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Подскажите, пожалуйста, собираюсь в Бодрум через Стамбул, в Стамбуле хочу побыть 2 дня с одной ночёвкой чтобы немного посмотреть город:
1. Скока стоит такси в центр города?
2. Вещи чтобы не таскать которые я получу по прилёту в Стамбул где можно будет оставить до след. дня вечера пока не улечу в Бодрум? Я так понял это же не стыковка будет чтобы сама а/к смотрела мой багаж?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.