Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4501
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Всем добрый день. Летим 16 июля на 10 дней в отель Глория Гольф Резорт. В Турцию вообще впервые. Отель находится в Белеке 5*. Ищем компанию. У нас двое детей 5.5 и 2.5

#4502
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите, а в Стамбул чартеры летают ещё или уже нет?

А разве летали когда-то? Чем вас регулярные рейсы не устраивают? Не дороже анталийских чартеров...
  • 0

#4503
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А разве летали когда-то? Чем вас регулярные рейсы не устраивают? Не дороже анталийских чартеров...


Летали. На них летали челноки в 90-х. Потом не знаю. Наверное я силно отстал от жизни )))
  • 0

#4504
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто снимал квартиру в Турции? Поделитесь опытом.
Мне важно именно квартиру, т.к. ребенок не есть "обычную человеческую пищу"... нужно отдельно готовить. Хотим поехать в Анталию.
Какие подводные камни про броинровании через интернет? сколько стоят продукты, есть лиотдельная плата за коммуникации и пр.

Буду признательная за любую информацию.
  • 0

#4505
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


а если лететь в стамбул оттуда вообще как-нить можно перебраться типа мармарис????


Мы планируем ехать на автобусе. ...
Вот лучший справочный сервис по Турции
http://www.neredennereye.com/

...Удачи!

Спасибо за ссылку axell! А как с безопасностью автобусного сообщения в Турции?
  • 0

#4506
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Всем добрый день. Летим 16 июля на 10 дней в отель Глория Гольф Резорт. В Турцию вообще впервые. Отель находится в Белеке 5*. Ищем компанию. У нас двое детей 5.5 и 2.5

там в отеле, как раз и познакомитесь!
  • 0

#4507
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый день. Летим 16 июля на 10 дней в отель Глория Гольф Резорт. В Турцию вообще впервые. Отель находится в Белеке 5*. Ищем компанию. У нас двое детей 5.5 и 2.5

Привет сколько Вам обходится поездка в данный тоже думаем поехать туда и через кого вы все приобретали. Можете ответить в ЛС. Спс.
  • 0

#4508
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
Все таки решили лететь с 15 по 26 мая . Отель "Iberostar Bellis", по отзывам вроде даже очень положительный.Будем посмотреть ;)
  • 0

#4509
medina90

medina90
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! хотим в июле поехать в мармарис... кто что порекомендует?? как там с пляжами??? не как в Кемере?? заранее спасибо!
  • 0

#4510
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Друзья!
Хотим отдохнуть где нить в Турции 2-е детей и 3-е взрослых. Подскажите где можно недорого и в августе или компанию порекомендуйте. Могу через нет забронировать. Если бы не дети летели куда нить еще, но сейчас исключительно ради них летим. Пjмогите please!
  • 0

#4511
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А кто-нибудь помнит сколько стоили горящие туры в Турцию на август месяц? Или хотябы в каких пределах стоят грящие туры на август?
  • 0

#4512
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
подскажите пож-та, как выгодней бронировать отдых: напрямую в отеле или через туроператоров? хотим поехать в Лару или Белек. Спасибо
  • 0

#4513
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
Да цены в этом году на поездку в турцию круто выросли. например я в прошлом году ездила в составе 2 взрослых 1 ребенок и заплатила примерно 2800 уе. А в этом году 2600 уе за группу 1+1ребенок. каждый год цена растет на 10-20%
  • 0

#4514
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати была я в отеле Алайе в Аланьи. очень понравилось - было отличное соотношение цена -качество. Единственно территория небольшая. А так кухны класс, расстояние до пляжа небольшое, номера чистые и все такое - для эконом класса очень даже хорошо
  • 0

#4515
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
а вэтом году Мукарнас в аланье - тоже даже очень ничего по крайней мере по отзывам. едем в конце мая. обязательно расскажу.
  • 0

#4516
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да цены в этом году на поездку в турцию круто выросли. например я в прошлом году ездила в составе 2 взрослых 1 ребенок и заплатила примерно 2800 уе. А в этом году 2600 уе за группу 1+1ребенок. каждый год цена растет на 10-20%


в общем-то странно, что цены выросли, вот сегодня мужик в такси говорит, что потому что евро упал, машины подешевели на 20%, а в Турции вроде с европой связана, а цены растут там
  • 0

#4517
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Да цены в этом году на поездку в турцию круто выросли. например я в прошлом году ездила в составе 2 взрослых 1 ребенок и заплатила примерно 2800 уе. А в этом году 2600 уе за группу 1+1ребенок. каждый год цена растет на 10-20%


в общем-то странно, что цены выросли, вот сегодня мужик в такси говорит, что потому что евро упал, машины подешевели на 20%, а в Турции вроде с европой связана, а цены растут там

да у них туристические несколько месяцев кормят весь год, а экономическое положение все тяжелее, торговцы жаловались - европейцы приезжают, денег тратить не хотят :rolleyes:

вопрос, может кто знает, подскажет мне - если транзитом через Стамбул лететь, но туда ЭА, а потом туркишами, паспортный контроль отличается от того, как если в страну въезжать -у нас же безвизовый
я боюсь если скажу что транзит - я свои вещи потом найду :rotate: ?
  • 0

#4518
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Кто нибудь отдыхал в Анталии в мае?У меня родственики улетели 2 взрослых+ 1 ребёнок в 5* всё включено за 650$ на всех :laugh:
  • 0

#4519
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

вопрос, может кто знает, подскажет мне - если транзитом через Стамбул лететь, но туда ЭА, а потом туркишами, паспортный контроль отличается от того, как если в страну въезжать -у нас же безвизовый
я боюсь если скажу что транзит - я свои вещи потом найду ?

Получите свои вещи, потом опять регистрацию пройдете и сдадите багаж. Если только Туркишом через Стамб, то здесь сдаете, получаете в Анталье
  • 0

#4520
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да цены в этом году на поездку в турцию круто выросли. например я в прошлом году ездила в составе 2 взрослых 1 ребенок и заплатила примерно 2800 уе. А в этом году 2600 уе за группу 1+1ребенок. каждый год цена растет на 10-20%

Не корректное сравнивание цен.
В первом случае,дабл и 1 реб.,что всегда дешевле ,не в совокупе,а в рассчете на человека.
Во втором случае,сингл и 1 реб.,что дороже.
К тому же не указан возраст ребенка,а это тоже не маловажно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.