Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4481
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


скажите ребенку три года можно оплатить только перелет? не хочется платить за отель?

Будете платить и за перелет, и за проживание ребенка в отеле, но не полную стоимостью. У каждого отеля своя политика относительно скидок на проживание.

Ну в 90% отелях за ребенка в среднем до 5 лет платить не надо... А в стоимость путевки 2взр+1 реб....указана сумма только за перелет ребенка, проживание бесплатно.... А перелет платный с 2 лет, и в некоторых авиакомпаниях стоит так же как взрослый.
  • 0

#4482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я за Бодрум, мне показалось там больше молодежи, особенно нашей, особенно на дискотеках ( Халикарнас, Катамаран)

На мой взгляд, намного веселее на местных бодрумских, да и цены не такие дикие как на выше обозначенных,…разумеется, если впервые едете то побывать наверное стоит)
  • 0

#4483
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а если лететь в стамбул оттуда вообще как-нить можно перебраться типа мармарис????


Мы планируем ехать на автобусе. Самолеты (а есть и бюджетные а/компании такие как Пегас, которые предлагают перелеты до Даламана за 100 баксов туда и обратно) летают из Стамбула в основном из аэропорта Сабиха Гёкчен, что на азиатской стороне, чуть ли не 70 км от аэпрорта им. Ататюрка + вылеты и прилеты либо ночью, либо ранним утром. Это очень неудобно учитывая дорогое стамбульское такси...
А автобусное сообщение в Турции очень развитое и дешевое. Плюс добираться можно будет из Центрального автовокзала, что на европейской стороне и наприямую до Мармариса, или любого другого города. Говорят, что автобусы оснащены персональными телеками, USB выходами, кондиционерами и WiFi(!!!), а главное отбывают каждые 10-15 минут, есть оборцудованные остановки для перекуса и туалета. Судя по отзывам лучше выбирать из большой тройки Varan, Kamil Koc, или Ulusoy, есть еще Pamukkale (который хорошо охватывает города Егейского и Средиземного морей). А вообще их больше 200

Вот лучший справочный сервис по Турции
http://www.neredennereye.com/

Выбирайте автобус, потом раздел все города (наш Фетие, например открывается только со второго пинка)... и вуа-ля.

Удачи!

Сообщение отредактировал axell: 30.04.2010, 16:42:25

  • 0

#4484
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


Я за Бодрум, мне показалось там больше молодежи, особенно нашей, особенно на дискотеках ( Халикарнас, Катамаран)

На мой взгляд, намного веселее на местных бодрумских, да и цены не такие дикие как на выше обозначенных,…разумеется, если впервые едете то побывать наверное стоит)

Я имела ввиду, что на этих диско много нашей молодежи.
  • 0

#4485
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ!
А кто-нибудь отдыхал в отэле МЕРИАН 5*?
Тот что в Алании.
  • 0

#4486
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Люди скажите пожалуиста кто-нибудь останавливался в Алании в отеле МЕРИАН ???

Два года отдыхали в этом отеле. Отель не большой, но уютный и зеленый, таких пальм нет на побережье Алании наверное нигде. Хорошая команда анниматоров, отличная кухня. Но далеко от всех поселков. Если семейный отдых-то подходит, а если потусить , то будет скучновато. Мы были компанией. пэ нам не было скучно. В этом отеле всегда много иностров.

:)
  • 0

#4487
Olpem

Olpem
  • Гость
  • 43 сообщений
здравствуйте!!!Посоветуйте пожалуйста,где можно отдохнуть в Турции,да так что бы весело было и не жаль потраченных денег.Мы собераемся поехать компанией из 5 человек,где-то в июне-июле,а вот выбрать ни как не можем))Спасибо за помощь!!!
  • 0

#4488
dipsomaniac

dipsomaniac
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Интрересует отдых-экскурсия-тур на двоих, возможно на четверых
на 7-10 дней, приблизительно с 15 июня до конца месяца.
Будем рассматривать все предложения.
  • 0

#4489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:hi:

MODERATORIAL [Farmer]
Предуупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#4490
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Может кто-нибудь цены скинуть,просто мы обычно до Стамбула летали ,а потом уже на местных авиалиниях в другие направление,отель тоже бронировали в Стамбуле...
Вот хочется узнать,сколько будет стоит перелет и отдых 15 дней и больше в Бодруме отель -Sea Garden(забыла-2 взрослых и ребенок 6 лет)
  • 0

#4491
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день, уважаемые туроператоры! Хочу в конце июля - начале августа поехать в Кемер с супругой и двумя детьми 7-и и 13-ти лет на 10-12 дней. Есть ли смысл оплачивать тур уже сегодня и сколько от этого будет пользы (готов). Нужен свежий (или со свежим ремонтом) комфортабельный 5* отель с хорошей репутацией. Крутой не надо. Необязательно Эйр Астаной. Предложения в личку.
Заранее, спасибо.
  • 0

#4492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Oral_kz - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#4493
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

кто может посоветовать отель в Ларе, едем с 3мя детьми в июле. спасибо!

Рекомендую отель Барут, хорош для семейного отдыха с детьми. Три года подрят туда ездили, всё просто супер, хочется туда опять.
  • 0

#4494
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений
Я наверное неправильно написала.
Хотим поехать в июне в Белек, вот и думаю, если мы забронируем отель через Стамбул (у меня там подруга живёт) будет ли это дешевле и вообще возможно ли такое?
  • 0

#4495
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений

Может кто-нибудь цены скинуть,просто мы обычно до Стамбула летали ,а потом уже на местных авиалиниях в другие направление,отель тоже бронировали в Стамбуле...
Вот хочется узнать,сколько будет стоит перелет и отдых 15 дней и больше в Бодруме отель -Sea Garden(забыла-2 взрослых и ребенок 6 лет)


Киска подскажите пожалуйста, мы тоже хотим через Стамбул в Анталью, вот и думаю дешевле будет в Стамбуле бронировать отель или же у нас? У вас как вышло?
  • 0

#4496
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Народ!
А кто-нибудь отдыхал в отэле МЕРИАН 5*?
Тот что в Алании.

В прошлом году мы с подругой совершали МАМА тур, и останавливались в этом отеле. Отель небольшой, уютный, для детей идиальтные условия. много зелени, горки, на пляже детская площадка с тентом, что очень удобно от перегрева. Кормили хорошо, развлекали тоже неплохо. Из минусов. Далековато от каких либо тур. центров и от Алинии, нужно ехать на автобусе.
  • 0

#4497
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Скажите, пожалуйста, что такое анимация в отелях Бодрума? Я пральна понимаю типа какойто массовки-затейник развлекает публику всякими конкурсами в бассейнах отеля? Поправьте, если не так?
Спасибо!
  • 0

#4498
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите, а в Стамбул чартеры летают ещё или уже нет?
  • 0

#4499
enigma_elya

enigma_elya
  • Гость
  • 12 сообщений
скорее всего летают, но отдельно билет без тура не купишь, чаще всего.
  • 0

#4500
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Хотела узнать у мам, кто отдыхал без пап с детьми!
Думаю поехать в Белек с двумя детьми племянник и сын 7 и 10 лет, отель выбрала Риксос Премиум, муж не может :dont: а я теперь тоже в раздумьях ехать или нет, одна с детьми не умру с тоски?
У кого был такой опыт отдыха поделитесь, стоит ехать или одиноко будет?
Подруга обещает поехать, но не на 100%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.