Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4201
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


TIN_A, если не секрет через какую турфирму и в каком отеле можно отдохнуть за такие деньги?

Это отдых на 2 взр.,1 реб. и 1 инфант,остальные подробности в личке.

Спасибо за ответ!
Прикольно, у нас точно такая же компания ;)

Сообщение отредактировал Ledi K: 10.04.2010, 23:08:59

  • 0

#4202
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
Отдыхал кто-нибудь в Белеке , отель Иберостат Белисс ?
Собираемся в середине мая , очень хочется "не прогадать".
  • 0

#4203
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
сорри ошибочка вышла, "Iberostar Bellis 5*" (ex. Asteria Bellis Resort)
  • 0

#4204
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



TIN_A, если не секрет через какую турфирму и в каком отеле можно отдохнуть за такие деньги?

Это отдых на 2 взр.,1 реб. и 1 инфант,остальные подробности в личке.

Спасибо за ответ!
Прикольно, у нас точно такая же компания :D

Вы про туроператоров или членов семьи?
Когда летите?Какой отель?
  • 0

#4205
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да дискотела практически в каждом 5* отеле есть, но лучше сходить в Халикарнас или Катамаран.

это понятно что в отеле есть. а в Бодруме что есть? Халикарнас в Бодруме или в Мармарисе? я что то запуталась, была там прикольно.

что-то странно если вы говорите, что были в Бодруме, и незнаете где находится самая знаменитая дискотека Халикарнас :laugh:
  • 0

#4206
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вы про туроператоров или членов семьи?
Когда летите?Какой отель?

Про членов семьи :laugh:
Хотим в конце мая, сразу как школа закончится. Отель еще выбираем :-)
  • 0

#4207
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений



А для несемейных без детей потусить с друзьями какой курорт/отель/пляж подходящий в туркии?
Ну там диско, шоппинг и т.д.!
Сэнкс!


однозначно Мармарис!
Там много молодежи... и знаменитая Улица Баров :laugh:
но в курортных городах особо шоппинга нет... так тряпье турецкое да всякие сувениры...

Bodrum!!!


Конечно в Бодрум! Это вообще рай для молодежи! Там жизнь кипит и днем, и ночью. Советую отель Wow bodrum resort, один из больших плюсов этого отеля-его месторасположение в районе гюмбет, недалеко от улицы баров и всяких магазиньчиков, в основном в отеле отдыхает молодежь, питание максимум all inclusive, выпивка круглосуточно, и покушать можно хоть в пять утра, единственное номера там не очень, староватые. Но мы туда приходили только чтоб поспать. А еще один очень существенный плюс Бодрума- здесь почему-то меньше русских(россиян), чем в Антальи, хотя лететь примерно также. В отеле было много немцев, французов, голландцев и азербайджанцев с турками ( может просто из-за того,что перед месяцем рамазан решили оттянуться) Ну и конечно дискотека Халикарнас, это конечно нечто, до сих пор вспоминаю, правда народу было нереально много, лучше конечно забронировать столик, чтобы не стоять. Бронь стоит 900$, туда входит бутылка колы, шампанское, вино и ассорти из фруктов. Катамаран мне не очень понравился, но можно так для разнообразия.
В Мармарисе отдыхали в отеле Royal Maris 4*, так как были в первый раз в Турций нечем было сравнить, тоже в центре мармариса, недалеко от улицы баров, вообще мне в мармарисе понравилось то, что выйдешь из отеля и можешь спокойно по набережной мармариса прогуляться, там на каждом шагу магазины, супермаркеты, дискотеки, кафешки, но почему-то у казахстанцев мармарис не так популярен, как Анталья. Там в основном очень много англичан и немцев, везде слышится иностранная речь, русских ну очень мало, что тоже плюс. Анимация для мармариса по-моему вообще не актуальна с таким количеством клубов и кафешек. Море конечно прохладнее, чем в Антальи, вообще мармарис - это и Средиземное, и Эгейское моря, на месте слияния двух морей нерельно красиво, просто не описуемая красота.
Анталья для меня самый скучный и банальный отдых, больше для семейных с детьми, лично у меня после Бодрума нету желания туда ехать, может когда стану мамой поеду туда, а раньше ни за что! Из всех моих поездок в Турций мне больше всего запомнился Мармарис (может быть потому что это был мой первый отдых в Турций) и и конечно Бодрум. Бодрум-моя первая любовь :-)
  • 0

#4208
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


TIN_A, если не секрет через какую турфирму и в каком отеле можно отдохнуть за такие деньги?

Это отдых на 2 взр.,1 реб. и 1 инфант,остальные подробности в личке.

ой и мне можно подробности, как раз тоже такой компанией хотим полететь в середине мая 2 взр и 2 детей :laugh:
  • 0

#4209
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Да дискотела практически в каждом 5* отеле есть, но лучше сходить в Халикарнас или Катамаран.

это понятно что в отеле есть. а в Бодруме что есть? Халикарнас в Бодруме или в Мармарисе? я что то запуталась, была там прикольно.

что-то странно если вы говорите, что были в Бодруме, и незнаете где находится самая знаменитая дискотека Халикарнас :-)

что странного? :kiss: думайте я вру чтоли? :-) я была не раз в Турции и не запомнила где именно Халикарнас. ничего выдающегося в этой дискотеке не увидела, понравилось но ничего суперского. в Бодруме не одна наверное дискотека помимо того что есть в отеле, это я и хотела узнать, может еще что интересное есть.
  • 0

#4210
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А еще один очень существенный плюс Бодрума- здесь почему-то меньше русских(россиян), чем в Антальи

мы тоже отдыхали не раз в Wow bodrum resort, россиян всегда было предостаточно. хотя в Антальи их конечно в 2 раза больше.
  • 0

#4211
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Анталия с Бодрумом не идет ни в какое сравнение.
Анталия - тюлений отдых
Бодрум - ночная жизнь
Для молодежи однозначно подойдет Бодрум. На улице баров ночью толпы людей, множество клубов. Заходи в любой и танцуй!
  • 0

#4212
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Анталия с Бодрумом не идет ни в какое сравнение.
Анталия - тюлений отдых
Бодрум - ночная жизнь
Для молодежи однозначно подойдет Бодрум. На улице баров ночью толпы людей, множество клубов. Заходи в любой и танцуй!

да, это точно :-) пока детей не было всегда ездили в Бодрум с подружками, тусовались, а сейчас ток в анталию с дитями :-) и никуда из отеля не вылазием :kiss:
  • 0

#4213
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Для молодежи однозначно подойдет Бодрум. На улице баров ночью толпы людей, множество клубов. Заходи в любой и танцуй!

мы 1 раз всего гуляли вечером по улице баров, заходили в какой то мини клуб, не очень. ездила все время с сестрами, а у них дети мужья и как то не очень часто они выходят за пределы отеля. в этот раз хочу съездить с не семейными, погулять :-)
  • 0

#4214
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Для молодежи однозначно подойдет Бодрум. На улице баров ночью толпы людей, множество клубов. Заходи в любой и танцуй!

мы 1 раз всего гуляли вечером по улице баров, заходили в какой то мини клуб, не очень. ездила все время с сестрами, а у них дети мужья и как то не очень часто они выходят за пределы отеля. в этот раз хочу съездить с не семейными, погулять :-)


А мы практически каждую ночь гуляли в городе. Как то еще утром на завтрак умудрялись успевать после непродолжительного сна!
Езжайте с подружками. Вам там точно скучно не будет. В Алмате так не оторветесь! :-)
  • 0

#4215
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ага :-)
в Анталии почему то дороже путевка, наверное из за климата?
  • 0

#4216
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
скажите, кто часто ездил в Турцию, какой прогноз на май? Можно ли в этом году в мае ехать? Что-то холод такой
  • 0

#4217
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
где именно вас интересует погода в Турции?

май считается идеальным для поездки в Стамбул и Анкару, а также для осмотра экзотических пещерных монастырей Каппадокии. Однако в Анкаре в этот период может быть прохладно по утрам и вечерам. Мавзолей царя Антиоха на горе Немрут-Даг (2150 м) становится доступным только в июне, равно как и озеро Ван (святыня армянского народа), и гора Арарат на востоке Турции. Для поездки на восток, впрочем, можно выбрать и раннюю осень.

http://turkey-1.ru/190601.html
  • 0

#4218
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

В субтропическом климате Турции май - обычно уже достаточно теплый, даже жаркий месяц. В мае море в Турции уже вполне пригодно для купания. Отзывы о пляжном отдыхе в Турции в мае уже положительны во всех смыслах. Прогноз погоды в Турции на май чаще всего обещает солнце, жару и теплое море. Погода в Турции в начале мая обычно теплая, температура воздуха в Турции в мае днем может достигать 30 градусов. Погода в Турции на майские праздники обычно вполне радует туристов. В Турции в середине мая открытие туристического сезона происходит уже окончательно и бесповоротно, с этого времени двери для туристов раскрывают все отели и прочие развлекательные учреждения. Погода в конце мая в Турции уже весьма жаркая и совсем летняя.

Когда лучше ехать в Турцию? Погода в Турции в мае-июне оптимальна для отдыха, так как не очень жарко, не так много народу, цены не самые высокие (в июле и августе жара в Турции может стать непереносимой, отели будут переполнены).

http://www.mandarinn...esn_turkey.html
http://www.mandarinn...urkey/1731.html тут точнее

Отдых в Турции в мае - прекрасный вариант для тех, кто хочет сэкономить деньги и насладиться мягкой, не слишком жаркой погодой.

:-)
  • 0

#4219
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
спасибо, тогда рискнем, хотим рвануть 8-го мая
  • 0

#4220
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Для молодежи однозначно подойдет Бодрум. На улице баров ночью толпы людей, множество клубов. Заходи в любой и танцуй!

мы 1 раз всего гуляли вечером по улице баров, заходили в какой то мини клуб, не очень. ездила все время с сестрами, а у них дети мужья и как то не очень часто они выходят за пределы отеля. в этот раз хочу съездить с не семейными, погулять :-)


А мы практически каждую ночь гуляли в городе. Как то еще утром на завтрак умудрялись успевать после непродолжительного сна!
Езжайте с подружками. Вам там точно скучно не будет. В Алмате так не оторветесь! :-)

мы тоже с подругами планируем заводной отдых в начале осени. Я так полагаю, что лучше ехать либо Бодрум, либо Кемер, либо Мармарис. Но хочется чтоб и пляжи были чистыми, песчаными, Отели аккуратные, и кухня хорошая. Едем в первый раз, поэтому пытаемся спланировать бюджет. Хотим попасть на горящие туры. Друзья, что можете полезного сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.