Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4141
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

На Анталью акция, как показывает опыт, не действует.

а на какой из курортных городов Турции действует?

Так Эйр в Бодрум не летает.
  • 0

#4142
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.

Интересно,а в чем дело?И прям никто-никто?
  • 0

#4143
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Скажите в Алании в августе не сильно жарко? И какое там море? И вообще как регион?
  • 0

#4144
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.

Интересно,а в чем дело?И прям никто-никто?

Очень там грязно: много портов и причалов в черте города.
  • 0

#4145
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Поделитесь опытом, сколько может стоить отдых в Турции в отеле 5+ все включено на 2 взрослых и 2 х детей отдному ребенку нет года, а второму 5-ть лет?
в августе-сентябре?
  • 0

#4146
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.

Интересно,а в чем дело?И прям никто-никто?

ну вам уже ответили, там очень грязно.
  • 0

#4147
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
лирана а вы в каком Айдынбее отдыхали ? есть в Белеке, есть в Сиде.
  • 0

#4148
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Друзья, скажите пжт кто нить летал в туркиш через Green Voyages?
  • 0

#4149
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А для несемейных без детей потусить с друзьями какой курорт/отель/пляж подходящий в туркии?
Ну там диско, шоппинг и т.д.!
Сэнкс!
  • 0

#4150
лирана

лирана
  • Гость
  • 24 сообщений
Золотко , я отдыхала в так называемом Белеке. Но Белеком там и не пахнет, до него езды пол часа. Таксисты кстати до цивилизации берут 50 баксов.
  • 0

#4151
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал D@D: 06.04.2010, 01:40:59

  • 0

#4152
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

....................... но если ищете качество и спокойствие, то за него придётся переплачивать. И это нормально.


2 TravelTurko' Я Вам верю, Вы представляете туроператора? Как с Вами связаться?

Сообщение отредактировал D@D: 06.04.2010, 01:40:28

  • 0

#4153
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Золотко , я отдыхала в так называемом Белеке. Но Белеком там и не пахнет, до него езды пол часа. Таксисты кстати до цивилизации берут 50 баксов.


посмотрела оба отеля в гугле по карте масштабной, оба в конце географии ((((((((
  • 0

#4154
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А для несемейных без детей потусить с друзьями какой курорт/отель/пляж подходящий в туркии?
Ну там диско, шоппинг и т.д.!
Сэнкс!


однозначно Мармарис!
Там много молодежи... и знаменитая Улица Баров :dandy:
но в курортных городах особо шоппинга нет... так тряпье турецкое да всякие сувениры...
  • 0

#4155
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Посоветуйте пожалуйста, 4 взрослых + ребенок 2 года и подросток 15 лет, с 21 июня по 2 июля в какую часть Турции и в какой отель можно поехать, чтобы: 1) олл инклюзив, хорошая еда и сервис, чистые комнаты 2) анимация и аквапарки для ребенка 3) мини диско для подростка 4) хамам в отеле 5) недалеко от города, чтобы можно было пошопиться и съездить на экскурию куда-нибудь 6) пляж с песочком и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы было недорого. Надеюсь, существуют такие места :dandy:

Для каждого существует свой уровень "недорого" :smoke: Для вас это сколько?


Билеты мы уже выкупили в Анталию, теперь нужно забронировать отель, недорого это 2500-3000 на всех за 10 дней. Не могу найти отель, обращалась к нескольким тур.операторам, но пока безрезультатно, пихают какие-то неизвестные, про которые даже отзывы найти не могу в инете, одна турагент вообще хочет пропихнуть отели, заявляя, что они 5*, а на сайтах они стоят как 3* :dandy: . Еще говорят, что скидок нет, т.к. раннее бронирование уже закончено. Хелп плиз!
  • 0

#4156
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Посоветуйте пожалуйста, 4 взрослых + ребенок 2 года и подросток 15 лет, с 21 июня по 2 июля в какую часть Турции и в какой отель можно поехать, чтобы: 1) олл инклюзив, хорошая еда и сервис, чистые комнаты 2) анимация и аквапарки для ребенка 3) мини диско для подростка 4) хамам в отеле 5) недалеко от города, чтобы можно было пошопиться и съездить на экскурию куда-нибудь 6) пляж с песочком и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы было недорого. Надеюсь, существуют такие места :dandy:

Для каждого существует свой уровень "недорого" :smoke: Для вас это сколько?


Билеты мы уже выкупили в Анталию, теперь нужно забронировать отель, недорого это 2500-3000 на всех за 10 дней. Не могу найти отель, обращалась к нескольким тур.операторам, но пока безрезультатно, пихают какие-то неизвестные, про которые даже отзывы найти не могу в инете, одна турагент вообще хочет пропихнуть отели, заявляя, что они 5*, а на сайтах они стоят как 3* :dandy: . Еще говорят, что скидок нет, т.к. раннее бронирование уже закончено. Хелп плиз!

На 5 взрослых (а дети старше 12 лет уже считаются взрослыми) и одного ребенка 3 000 долларов на 10 дней - очень мало. Вряд ли вы сможете позволить себе что-то приличное.
  • 0

#4157
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я неправильно написала - 3 взрослых и дети 15 лет и 2 года.
  • 0

#4158
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У кого уже есть опыт подскажите пожалуйста я правильно понимаю что
1.Билеты дешевле заказывать через туркиш эйрлайнс?
2.отель дешевле бронировать самому на прямую с ним связавшись так же можно получить скидку от отеля за раннее бронирование?
3.Трансфер от аэропорта до отеля и обратно можно без проблем решить уже в аэропорту и отеле соответственно. Кто что скажет это реально? А то не охото в аэропорту торчать и искать автобус.
4. Виза вроде как не нужна а страховку тоже можно самому сделать?
Планируем отдыхать в Кемере
Подскажите пожалуйста что не так может я что то не учёл?
Просто хочу свой отдых планировать и контролировать сам а не зависеть от каких то там тур агентств.

И ещё одно кто знает можно ли делать так ?
взять номер с минибаром но на сколько я понимаю этот минибар будет очень дорогим им практически не пользоваться а сходить в магазинчик поблизости и там купить соки алкоголь и т.д и использовать минибар как холодильник

Сообщение отредактировал $$$timur$$$: 06.04.2010, 11:22:31

  • 0

#4159
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я неправильно написала - 3 взрослых и дети 15 лет и 2 года.

Ненамного легче. Как я упомянула, все дети старше 12 лет оплачиваются полностью как взрослые.
  • 0

#4160
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У кого уже есть опыт подскажите пожалуйста я правильно понимаю что
1.Билеты дешевле заказывать через туркиш эйрлайнс?
2.отель дешевле бронировать самому на прямую с ним связавшись так же можно получить скидку от отеля за раннее бронирование?
3.Трансфер от аэропорта до отеля и обратно можно без проблем решить уже в аэропорту и отеле соответственно. Кто что скажет это реально? А то не охото в аэропорту торчать и искать автобус.
4. Виза вроде как не нужна а страховку тоже можно самому сделать?
Планируем отдыхать в Кемере
Подскажите пожалуйста что не так может я что то не учёл?
Просто хочу свой отдых планировать и контролировать сам а не зависеть от каких то там тур агентств.

1. Дешевле, чем что? Если сравнивать с Эйр Астана, то дешевле, но ненамного. Но в любом случае будет пересадка в Стамбуле. Если сравнивать с чартерами, то Туркиши дороже.
2. Сранивайте цены агентств, многие дают цены ниже, чем прямые тарифы отелей, так как имеют скидку за объем. При прямых продажах отели крайне редко дают скидки раннего бронирования. Торгуйтесь со своим агентством.
3. Вопрос этот решить можно, но вы в любом случае будут искать такси или автобус самостоятельно. Зачастую такси выйдет намного дороже, чем групповой трансфер на автобусе, особенно если вы едете в удаленные районы вроде Алании. В случае заказа трансфера в агентстве, вас встретят сразу за пограничной зоной и доведут до автобуса.
4. Виза не нужна. Страховку можно сделать в любой страховой компании либо турагентстве. Но она также не обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.