Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4101
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='axell' date='04.04.2010, 04:10' post='12659174']
[quote name='aay' post='12624078' date='01.04.2010, 15:24']


Едем с маленькими детками и хотелось взять комфортабельный ночной рейс... Какую фирму посоветуете? Если я правильно понял в нашем направлении лучшие (Varan, Ulusoy, Pamukkale). Желательно с отправлением из Европейской части, или в пределах трамвайной линии.

Да и еще, можно ли найти билетную кассу автобусных фирм в самом городе (Султанахмете, Сиркеджи, или Эминоню)? Стоит ли пользоваться бесплатными шатлами компаний? Как првильно выбрать места, чтобы не продуло, не укачало и не чувствовать табачного дыма (читал, что в Турции курят в автобусах)...
[/quote]

Очень сложно сказать, какая фирма хороша, потому что все они обслуживают на высоком уровне, борясь за клиентов. Поэтому однозначно сложно сделать выбор в пользу той или другой компании.

Билетные кассы расположены практически везде в центральной части города (ориентируюсь на указанные вами районы/обйъекты). К примеру, прямо напротив (через трамвайные пути) вокзала Сиркеджи, у Макдональдса находится один из филиалов компании Метро, Камил Коч. Там же рядом есть тур агентство, которое продает билеты на все направления любой автобусной компании.

Бесплатными шатлами пользоваться стоит. А почему нет? никуда он вас не увезет, а привезет в нужное место. Предварительно пассажиров опрашивают, кому куда нужно, и в зависимости от направлений образуются группы.

В астобусах в Турции не курят. Это миф о том, что турки дымят как паровозы. там даже на улице редко встретишь дымящих. Если садиться впереди (т.е. места 1-4) неудобно будет спать, ноги как следует не вытянуть, потому что впереди перегородка. Вентиляторы над каждым сидением, так что если у вас длительная поездка садитесь на места, кроме первых.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.04.2010, 21:32:52

  • 0

#4102
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Были в прошлом году в Айдынбее, честно не советую

Тоже самое сказали наши друзья в позапрошлом году, в прошлом мы им рекомен-ли Мега Сарай, сами там отдыхаем с детьми, остались оч довольны.
  • 0

#4103
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

В Кемер вообще мало хороших, в смысле приличных.

Ага, многие до неприличия хороши :laugh:
  • 0

#4104
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Друзья,
обращаюсь к вам с просьбой, подскажите плз курорт, отель на май месяц. хотела в июне в кушадасы, но говорят дорого в этот период, а в мае холодно. в турции была всего лишь раз в мармарисе (ичмелере), а парень в турции совсем не был. так что нам без разницы какой курорт главное чтоб хорошо кормили и было на что посмотреть. ну и дискотеки естественно.
  • 0

#4105
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Друзья,
обращаюсь к вам с просьбой, подскажите плз курорт, отель на май месяц. хотела в июне в кушадасы, но говорят дорого в этот период, а в мае холодно. в турции была всего лишь раз в мармарисе (ичмелере), а парень в турции совсем не был. так что нам без разницы какой курорт главное чтоб хорошо кормили и было на что посмотреть. ну и дискотеки естественно.

в прошлом году как раз в мае месяце отдыхали с друзьями в Sunrise Park Resort And Spa 5* - прибыли туда 19 или 20-го мая - отель был вообще полупустой - примерно дня через три прибыло много народу и стало веселей, но и в тоже время начались некоторые неудобства из-за количества отдыхающих - небольшие очереди в ресторане и практически полное отсутствие шезлонгов.... отель находится примерно в 70-ти км от Анталии. Отель мне очень понравился - площадь отеля 150 000 квадратных метров - повсюду зелень, пальмы, цветы, на территории около пяти бассейнов, свой очень большой пляж с пирсом, 5 или 6 баров и около тогоже ресторанов Аля Карте причом посещение двух из них входят в стоимость пансиона.. пить,купаться и есть можно практически круглосуточно... своя дискотека у них достаточно живая. если поедите в этот отель, то берите номер в домике, а не в основном корпусе.. в номерах ванная с душем, телевизор, сейф, кандер, холодильник - ну в общем все што нужно в принципе... уборка каждый день - если хотите штобы убирали тщательнее - оставляйте на чай по доллару каждое утро.
забыл рассказать про СПА.. их там два - в СПА тоже все есть - и бассейн и джакузи и бани нескольких видов, также предлагаются всякие пиллинги и массажи.
в общемто можете также в гугле поискать этот отель - я бы ссылку дал, но могут подумать, что я рекламой занимаюсь.
п.с. в этом году планирую опять ехать в этот же отель, но наверное осенью под занавес сезона.
п.с.2 если возникнут еще вопросы - буду рад ответить...

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 05.04.2010, 09:47:05

  • 0

#4106
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

MilaReka: "В Кемер вообще мало хороших, в смысле приличных."

Кемер: Риксос Сангэйт, Амара Дольче Вита, Амара Клуб Марин, Риксос текирова, Квинс Парк, Марти мира, Пиратес Бич, Ренесанс Палома, Вог Авантгард, новый Клуб Али Бей, Антедон Делюкс, Клуб Салима, Мирада дель Мар, городские- Орандж Коунти и Кемер Ресорт... можно продолжать.

Пиратес Бич - приличный???
  • 0

#4107
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
народ подскажите отель в Бодруме, чтобы был не семейный и тихий с детьми, а такой тусовочный, хотим с сестрой поехать, нам не по 18 и тоже с одной стороны не хотелось бы там где одни щеглы :smoke: в Анталью не хочу, мне там не нравится. само обслуживание отличается от Бодрума как небо и земля, и отель нам попался какой то семейный. была в Мармарисе тоже ничего, но нравится Бодрум. в Мармарисе, в то время когда мы ездили руско говорящих было мало совсем, незнаю как сейчас. хотим вообщем в Бодрум где то в июне июле августе полететь, когда лучше? и в какой отель? плз подскажите. хотим 5 звездочный, со всеми делами. но не слишком уж дорогой.
в Риксосе была, как то там все пафосно,хотя скорее не понравилось что детей много, т.е. он такой полусемейный что ли.

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 10:58:13

  • 0

#4108
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сама могу посоветовать куда сходить съездить в Турции: н-р в Стамбуле очень интересно сходить посмотреть дворец, вам там покажут где находился гарем, комнаты гарема и все такое, также кому интересно посмотреть на старую тюрьму, жутко страшно, но интересно.
также интересно побывать на острове Клеопатры (я уже запуталась, но это по моему близ Мармариса), белого песка осталось очень мало (его завозили специально для Клеопатры), та же есть маленький театр, вообщем в Турции много красивых мест.
в магазинах можно скинуть цену прилично, если знаешь турецкий или казахский. имхо. при отелях цены понятно что намного дороже, я чуть не купила сумку в Лакосте в Риксосе, а в аэропорту цена оказалась на половину ниже. только вот перелет меня убивает, так долго лететь, устаешь, везет Россиянам в этом плане.

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 11:08:34

  • 0

#4109
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, 4 взрослых + ребенок 2 года и подросток 15 лет, с 21 июня по 2 июля в какую часть Турции и в какой отель можно поехать, чтобы: 1) олл инклюзив, хорошая еда и сервис, чистые комнаты 2) анимация и аквапарки для ребенка 3) мини диско для подростка 4) хамам в отеле 5) недалеко от города, чтобы можно было пошопиться и съездить на экскурию куда-нибудь 6) пляж с песочком и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы было недорого. Надеюсь, существуют такие места :smoke:
  • 0

#4110
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А Московская тур. ярмарка прошла? Она как-нибудь отразилась на ценах на отели - в сторону понижения? :smoke:
  • 0

#4111
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, 4 взрослых + ребенок 2 года и подросток 15 лет, с 21 июня по 2 июля в какую часть Турции и в какой отель можно поехать, чтобы: 1) олл инклюзив, хорошая еда и сервис, чистые комнаты 2) анимация и аквапарки для ребенка 3) мини диско для подростка 4) хамам в отеле 5) недалеко от города, чтобы можно было пошопиться и съездить на экскурию куда-нибудь 6) пляж с песочком и САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы было недорого. Надеюсь, существуют такие места :laugh:

Для каждого существует свой уровень "недорого" :D Для вас это сколько?

Что касается вашего вопроса о московской выставке, то они обычно никак не сказывают на ценах в отелях, так как тарифы на проживание формируются в ноябре предшествующего года и фиксируются на весь последующий год.
  • 0

#4112
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2 teresa семейные я попадала часто, н-р в Анталию можно, но там дороже чем в Бодруме, но сервис почему то хуже чем в Бодруме. может нам такой отель попался, но в Анталии вообщем как то мне не понравилось, мы были в гостях в др.отеле, ходили по магазинам вообщем мне не понрав. хотя говорят климат там как раз для детей супер. рядом был базарчик, ну как рядом, можно самим съездить на автобусе типа наших маршруток. есть как раз там аквапарк. в Бодруме незнаю где такие места есть.
  • 0

#4113
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Друзья,
обращаюсь к вам с просьбой, подскажите плз курорт, отель на май месяц. хотела в июне в кушадасы, но говорят дорого в этот период, а в мае холодно. в турции была всего лишь раз в мармарисе (ичмелере), а парень в турции совсем не был. так что нам без разницы какой курорт главное чтоб хорошо кормили и было на что посмотреть. ну и дискотеки естественно.

в прошлом году как раз в мае месяце отдыхали с друзьями в Sunrise Park Resort And Spa 5* - прибыли туда 19 или 20-го мая - отель был вообще полупустой - примерно дня через три прибыло много народу и стало веселей, но и в тоже время начались некоторые неудобства из-за количества отдыхающих - небольшие очереди в ресторане и практически полное отсутствие шезлонгов.... отель находится примерно в 70-ти км от Анталии. Отель мне очень понравился - площадь отеля 150 000 квадратных метров - повсюду зелень, пальмы, цветы, на территории около пяти бассейнов, свой очень большой пляж с пирсом, 5 или 6 баров и около тогоже ресторанов Аля Карте причом посещение двух из них входят в стоимость пансиона.. пить,купаться и есть можно практически круглосуточно... своя дискотека у них достаточно живая. если поедите в этот отель, то берите номер в домике, а не в основном корпусе.. в номерах ванная с душем, телевизор, сейф, кандер, холодильник - ну в общем все што нужно в принципе... уборка каждый день - если хотите штобы убирали тщательнее - оставляйте на чай по доллару каждое утро.
забыл рассказать про СПА.. их там два - в СПА тоже все есть - и бассейн и джакузи и бани нескольких видов, также предлагаются всякие пиллинги и массажи.
в общемто можете также в гугле поискать этот отель - я бы ссылку дал, но могут подумать, что я рекламой занимаюсь.
п.с. в этом году планирую опять ехать в этот же отель, но наверное осенью под занавес сезона.
п.с.2 если возникнут еще вопросы - буду рад ответить...



Спасибо огромное за подробный ответ :laugh: а турагентство не подскажите?
  • 0

#4114
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Были в прошлом году в Айдынбее, честно не советую,

В каком именно Aydinbey?
  • 0

#4115
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте
У меня вопросы к тем кто уже ездил:
1.Можно ли курить в номере? на тер-рии отеля? Возле бассейна?
2.Как там алкоголь?
3.Со скольки лет алкоголь?
4.Можно ли купаться вечером? Ночью? В бассейне? на пляже?
Планируем поехать в хороший отель 5 звёзд, all in

1.На балконе точно можно,в номере может сработать сигнализация.На терр-рии и возле бассейна -да.
2.Алкоголь нормальный.
3.Ну,видимо с 21 года.
4.Если бассейн отдаленный-да,в море-это ваше личное дело.
  • 0

#4116
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а там где я была, ближе к ночи в бассейне купаться нельзя. и в море тоже.
  • 0

#4117
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а там где я была, ближе к ночи в бассейне купаться нельзя. и в море тоже.

В некоторых отелях, действительно, запрещено купание после заката солнца. В бассейне зачастую потому, что проводят сан.обработку, а в море из-за мелких морских обитателей, которые сплываются на свет фонарей, горящих вдоль пляжа, и могут вас покусать.

Сообщение отредактировал Нагваль: 05.04.2010, 16:04:46

  • 0

#4118
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
<<промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Эту информацию вполне можно было отправить в ЛС

Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2010, 15:51:30

  • 0

#4119
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ребят, подскажите плз - такая система с эйр астаной по билетам за полтора месяца действует в отношении Турции? :(
и еще - сколько стоит проживание в трехзвездочном отеле и насколько он соответствует своей трехзвездочности? ;)
чем отличается Бодрум и Анталья?
спасибо :)

#4120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ребят, подскажите плз - такая система с эйр астаной по билетам за полтора месяца действует в отношении Турции? :(
и еще - сколько стоит проживание в трехзвездочном отеле и насколько он соответствует своей трехзвездочности? ;)
чем отличается Бодрум и Анталья?
спасибо :)

На Анталью акция, как показывает опыт, не действует.

Трешки в Турции, как правило, ужасны: напоминают студенческое общежитие, так что лучше не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.