Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4121
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

народ подскажите отель в Бодруме, чтобы был не семейный и тихий с детьми, а такой тусовочный, хотим с сестрой поехать, нам не по 18 и тоже с одной стороны не хотелось бы там где одни щеглы :( в Анталью не хочу, мне там не нравится. само обслуживание отличается от Бодрума как небо и земля, и отель нам попался какой то семейный. была в Мармарисе тоже ничего, но нравится Бодрум. в Мармарисе, в то время когда мы ездили руско говорящих было мало совсем, незнаю как сейчас. хотим вообщем в Бодрум где то в июне июле августе полететь, когда лучше? и в какой отель? плз подскажите. хотим 5 звездочный, со всеми делами. но не слишком уж дорогой.
в Риксосе была, как то там все пафосно,хотя скорее не понравилось что детей много, т.е. он такой полусемейный что ли.

Посмотрите WOW Bodrum, находится в центре Бодрума. Еще понравился La Blanche, но он в 20 км. от центра, в местечке Тургутрейс. Были в 20-х числах июня, очень понравилось. Не очень жарко и водичка теплая.
  • 0

#4122
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я отвечу насчет различия Бодрума и Антальи. Анталья почему то считается лучше и соответственно дороже. там климат лучше это да, но он более такой.. как бы сказать, обслуживание не очень, хоть 5* хоть что, т.к. там больше отдыхающих с СНГ и многие из обслуж.персонала знают русский. в Бодруме тоже много из СНГ, но не так много, имхо. климат там тоже хороший, но не такой мягкий, а более холодный что ли. в Антальи лично я считаю больше семейные отдыхают, может я ошибаюсь, но мне так показалось, расспрашивала тех кто отдыхал там не раз.
и самый важный момент, в Антальи мы поехали в 5* отель, на деле он не дотягивает до 5* никак, в Бодруме такие отели 4*. было много возмущавшихся но было поздно, приехали уже. в Бодруме отели более красивые что ли. опять таки это моё мнение, и мнение тех у кого я расспрашивала. может насчет Антальи я ошибаюсь так как была там 1 раз, в Бодруме бывала чаще, уж не помню сколько раз. но летала с семейными парами, и вот ищу отель с молодежью так сказать.
  • 0

#4123
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Посмотрите WOW Bodrum, находится в центре Бодрума. Еще понравился La Blanche, но он в 20 км. от центра, в местечке Тургутрейс. Были в 20-х числах июня, очень понравилось. Не очень жарко и водичка теплая.

что то знакомое WOW Bodrum :(
наверное в начале июле ехать самое то? а то мы летали в начале июня или в середине.

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 17:00:41

  • 0

#4124
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

в Бодруме отели более красивые что ли. опять таки это моё мнение, и мнение тех у кого я расспрашивала. может насчет Антальи я ошибаюсь так как была там 1 раз, в Бодруме бывала чаще, уж не помню сколько раз. но летала с семейными парами, и вот ищу отель с молодежью так сказать.

а по времени куда ближе лететь? :(

#4125
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

На Анталью акция, как показывает опыт, не действует.

а на какой из курортных городов Турции действует?

Трешки в Турции, как правило, ужасны: напоминают студенческое общежитие, так что лучше не надо.

спасиб :(

#4126
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Посмотрите WOW Bodrum, находится в центре Бодрума. Еще понравился La Blanche, но он в 20 км. от центра, в местечке Тургутрейс. Были в 20-х числах июня, очень понравилось. Не очень жарко и водичка теплая.

что то знакомое WOW Bodrum ;)
наверное в начале июле ехать самое то? а то мы летали в начале июня или в середине.

Да думаю в начале июля ехать самое то :(, WOW - сеть отелей, в Анталии тоже есть.
  • 0

#4127
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а по времени куда ближе лететь?

по моему примерно одинаково.
  • 0

#4128
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На Анталью акция, как показывает опыт, не действует.

а на какой из курортных городов Турции действует?

Если учитывать, что Эйр Астана летает только в Анталью...
  • 0

#4129
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да думаю в начале июля ехать самое то smile.gif, WOW - сеть отелей, в Анталии тоже есть.

ок спасибо, да в Бодруме в WOW вроде отдыхали :(
а дискотеки там есть куда вы ездили?

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 17:11:09

  • 0

#4130
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Если учитывать, что Эйр Астана летает только в Анталью...

и в Стамбул :(

#4131
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Если учитывать, что Эйр Астана летает только в Анталью...

и в Стамбул :)

Вы спрашивали только про курортные города:( Стамбул - не курортный город;)
  • 0

#4132
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Стамбул - не курортный город;)

нуу.. Босфор и Мраморное море :( мне хватит

#4133
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Стамбул - не курортный город;)

нуу.. Босфор и Мраморное море :( мне хватит

Ужас-ужас:) Масляные пятна от пароходиков на себя собирать будете? Лучше тогда на Капчагай. Очень грязно в мраморном...
  • 0

#4134
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.
думаю раз вы хотите дешевле вам лучше ехать в начале июня или даже пораньше в Бодрум. по грящим турам. или в Египет, тоже не плохо там :(

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2010, 17:23:31

  • 0

#4135
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.

хм, зависит все-таки от отеля, я полагаю :( в Кемпински купаться можно и чисто там (Босфор имею в виду).

или в Египет, тоже не плохо там

в жизни туда не поеду ;) фу :)

#4136
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.
думаю раз вы хотите дешевле вам лучше ехать в начале июня или даже пораньше в Бодрум. по грящим турам. или в Египет, тоже не плохо там ;)

В июне в Египет нельзя уже, очень жарко: +40-42 градуса. 10 минут на пляже и вы - отличная поджаренная курочка гриль :(
А бюджетных предложений с перелетом чартерами - выбор большой. Особенно, если вам принципиален просто чистый и аккуратный отель, а не понты :)
  • 0

#4137
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
да? незнала насчет Египта :(
  • 0

#4138
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

да? незнала насчет Египта :(

Позже середины мая туда ехать не стоит: с пустыни дует горячий ветер.
Но вернемся к Турции;)
  • 0

#4139
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ривьера в Стамбуле в море никто не купается, уже давноооо.

хм, зависит все-таки от отеля, я полагаю ;) в Кемпински купаться можно и чисто там (Босфор имею в виду).

Что-то я не пойму: вы бюджетно хотите или Кемпински? :(
  • 0

#4140
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


ребят, подскажите плз - такая система с эйр астаной по билетам за полтора месяца действует в отношении Турции? :(
и еще - сколько стоит проживание в трехзвездочном отеле и насколько он соответствует своей трехзвездочности? ;)
чем отличается Бодрум и Анталья?
спасибо :)

На Анталью акция, как показывает опыт, не действует.

Трешки в Турции, как правило, ужасны: напоминают студенческое общежитие, так что лучше не надо.

Позвольте не согласиться,если первый раз,то 3-ка очень даже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.