Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4081
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Лиственница я тоже планирую уехать в Анталию Астана-Анталия-Астана. Собираюсь сделать через сайт ЭйрАстана так как на 3-х (я жена и ребенок) выходит 127000 тенге. Эта цена если я сделаю покупку заранее - примерно за 30-21 день до отлета. Я планирую на июль. собираюсь сделать виртуальную карточку Казкома для покупок в интернете для покупки билета Эйрастаны и для отеля. Планирую Мармара отель. Дикарем собираюсь так как турагентсва что то много берут.
  • 0

#4082
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Лиственница я тоже планирую уехать в Анталию Астана-Анталия-Астана. Собираюсь сделать через сайт ЭйрАстана так как на 3-х (я жена и ребенок) выходит 127000 тенге. Эта цена если я сделаю покупку заранее - примерно за 30-21 день до отлета.

Эта цена за 3-х пассажиров?
  • 0

#4083
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Интересует Турция 8-10 дней, конец Мая или начало Июня, двое взрослых, один ребенок 2,5 года. Отель 4,5* все включено, желательно песчаный пляж, питание и развлечения для детей. Вылет из Алматы. Желательно Кемер или что есть.Бюджет до 2,500 $. Очень большая вероятность что будет целая группа 10 взрослых и 2 ребенка может есть предложения .
Предложения в ЛС. Заранее благодарю.
  • 0

#4084
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
TIN_A
это за двоих взрослых и одного ребенка которому нет 2 лет. а до 2х лет бесплатно.
нашел сайт по гостиницам - turpravda.com там описаны гостиницы турции и не только. Отзывы будут полезны.

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 31.03.2010, 20:32:42

  • 0

#4085
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем, привет!
Нужен совет. Хотим поехать в Турцию в 20-х числах мая. Кто-то говорит, что холодно, кто-то нет...
В какую курортную зону Турции лучше ехать в это время? Через какого оператора?

мы ездили в мае, вылет был 3 мая, в Аланью. Первые 2-3 дня было прохладновато, но ходили уже в шортах, просто вода была еще прохладной, а потом началась жара. Так что в 20 числах, там будет точно не меньше 28 градусов. А по региону, в этот период уже везде прилично напекает, так что регион на ваш выбор.
  • 0

#4086
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

B еще один вопрос, кто пользовался Hop On Hop Off турами в Стамбуле? Что можете сказать об этом виде осмотра города? Сколько это стоит, какие возникали сложности неудобства, сколько времени может занять такой тур, какие районы стоит осмотреть?

Заранее спасибо!

Пользовался таким туром. В принципе познавательно, я не пожалел. Тур охватывает довольно большую территорию, которую сложновато объехать другим образом...Единственное, остановок на всем маршруте маловато - примерно 4 или 5, поэтому больше тянет на обзорную экскурсию, но комменты в наушниках (на русском в том числе, весма познавательны)...Автобусы ходят с центральной площади перед Софией, примерно каждые пол-часа, стоймость точно не помню, что-то в районе 20-25 долларов, все экскурсия, если не выходить - час-полтора...Ездили в выходной день - в будни возможны пробки.
  • 0

#4087
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

TIN_A
это за двоих взрослых и одного ребенка которому нет 2 лет. а до 2х лет бесплатно.


Очень конечно не хочется вас расстраивать, но вы ошибаетесь.Самый минимальный тариф со сборами у Айр Астаны из Астаны в Анталию около 99 тыс тг, а на сайте в основном доступны цены билетов от 127 тыс тг ( как вы и указали),вот только цена эта на 1 человека, даже если вы указали в поиске 2 взр + 1 младенец, при отображении цены стоит пометка " Цены указаны для взрослого пассажира с учетом Сборы / налоги. ".Увы
  • 0

#4088
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
Здесь часто проскальзывает информация, что дикарём ехать намного дешевле, чем через туроепратора. Да, не спорю, но лишь в некоторые из отелей. Ни в коем случае не стоит ровнять все действующие отели под этот вариант - "Напрямую дешевле". Кстати, некоторые из ведущих онлайн бронирующих систем, как ГТА хотельс, Венере, Асиа румс и некоторые другие поставщики онлайн продукта с этого года отказываются бронировать гражданам стран СНГ. Причины возможны разные, от квот, до проблем с гарантией оплат и др. Большинство отелей бронируют напрямую по ценам со "стойки" (ресепшена), что процентов на 30 в среднем дороже операторских цен для клиента. Да и опыт работы с Казахстанскими агентствами убеждает в том, что они многое делают, чтобы выбить для Вас - конечного пользователя их продукта - самую низкую цену на отель, трансферы, перелёты. Менеджеры агентств торгуются через раз по каждому из перечисленных пунктов, пытаясь сформировать вам более конкурентноспособную стоимость турпакета. Это факт, и пишу это я не для защиты турагентств Казахстана, тем более, чем больше они выбивают скидку у поставщика продукта-турецкого оператора-тем меньше он (турецкий оператор) зарабатывает или даже больше уходит в минус. Чтобы где-то добавилось, нужно что-бы где-то убавилось. Прошли времена, когда агентства и операторы зарабатывали баснословные суммы на реализации своего продукта.
Кроме того, большое число других, не менее важных преимуществ: бронирование полного турпакета у надёжного турагентства или туроператора даёт вам жёсткие гарантии его исполнения, отсутствие овербукинга, встречи в аэропорту и проводы, заселение в отель, помощь в отеле и многое другое.
Естесственно , много фактов неэтичного , недобросовестного отношения операторов или агентств к своему сервису . Но это рынок, никто не вынуждает брать тур у этого агентства-выбирайте другое, зарекомендовавшее себя с положительной стороны, и пусть цена у него будет немного дороже, но если ищете качество и спокойствие, то за него придётся переплачивать. И это нормально.
  • 0

#4089
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
кто-то спрашивал по поводу Белека)) там не только гольф отели, далеко не все, лишь с десяток отелей имеют свои Гольф поля. у остальных отелей их нет. Преимущество большинства отелей Белека- сосновый лес, зелёные и большие территории, разнообразные комплексы: от бунгало-клубных отелей, до отелей корпусных, либо смешаных. Чего-чего, а территории у Белековских отелей хватает. И у многих гольф отелей этой территории ещё больше, да и никаким образом гольф поля отдыху не мешают. Пример, у отелей сети Глория более 320 гектаров площади, из них под сами отели отведено 15-20%. Остальное- территории полей. И по цене на сегодня, если выбирать пятёрки, то в Белеке с его более 50-тью отелями разброс цен громадный.

Вопросы по разной темературе воздуха в регионах Анталии, мне, как местному турецкому жителю, кажутся немного неуместными. Особой разницы в температуре воздуха не чувствую)) Разве что только делая акцент на растительность, лесистость, или близкую расположенность к горам, можно судить о более повышеной или пониженной влажности воздуха. В кемере, например - более влажно летом: близость к горам и обилие зелени. В Аланье посуше будет. В Белеке - средняя по региону, из-за большого зелёного хвойного леса.
  • 0

#4090
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Выбрала Лорисену, но он оказ. на стоп-листе.
Теперь вот 2 отеля на выбор, отдых ориентирован в основном на детей, по цене почти одинаково но один в Белеке , на окрание возле какой то деревни, в торой в Сиде. На обоих пляж песок. Кто знает где лучше пляж, климат и условия проживания - питания, посветуйте. Может кто нибудь был в этих отелях, а то отзывы противоречивые ( на рос.форумах). Собираемся в коце мая.

AYDINBEY FAMOUS RESORT HOTEL 5 *
BELEK AI+

Hotel Turan Prince Residence 5*
Сиде AI+
  • 0

#4091
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте
У меня вопросы к тем кто уже ездил:
1.Можно ли курить в номере? на тер-рии отеля? Возле бассейна?
2.Как там алкоголь?
3.Со скольки лет алкоголь?
4.Можно ли купаться вечером? Ночью? В бассейне? на пляже?
Планируем поехать в хороший отель 5 звёзд, all in
  • 0

#4092
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте
У меня вопросы к тем кто уже ездил:
1.Можно ли курить в номере? на тер-рии отеля? Возле бассейна?
2.Как там алкоголь?
3.Со скольки лет алкоголь?
4.Можно ли купаться вечером? Ночью? В бассейне? на пляже?
Планируем поехать в хороший отель 5 звёзд, all in
  • 0

#4093
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пользовался таким туром. В принципе познавательно, я не пожалел. Тур охватывает довольно большую территорию, которую сложновато объехать другим образом...Единственное, остановок на всем маршруте маловато - примерно 4 или 5, поэтому больше тянет на обзорную экскурсию, но комменты в наушниках (на русском в том числе, весма познавательны)...Автобусы ходят с центральной площади перед Софией, примерно каждые пол-часа, стоймость точно не помню, что-то в районе 20-25 долларов, все экскурсия, если не выходить - час-полтора...Ездили в выходной день - в будни возможны пробки.


Спасибо огромное!

Все, мы купили билеты до Стамбула (спасибо Эйр Астана за раннее бронирование), выкупили отель в Стамбуле, Фетхие и Мармарисе (Ичмелер). Остался один не закрытый вопрос - транспорт из Стамбула до Фетхие. Предпочтительнее автобус. Смотрели на предложения Varan, но они в этом направлении едут из собственного автовокзала на Азиатской стороне, что далеко и неудобно для приезжих...

Едем с маленькими детками и хотелось взять комфортабельный ночной рейс... Какую фирму посоветуете? Если я правильно понял в нашем направлении лучшие (Varan, Ulusoy, Pamukkale). Желательно с отправлением из Европейской части, или в пределах трамвайной линии.

Да и еще, можно ли найти билетную кассу автобусных фирм в самом городе (Султанахмете, Сиркеджи, или Эминоню)? Стоит ли пользоваться бесплатными шатлами компаний? Как првильно выбрать места, чтобы не продуло, не укачало и не чувствовать табачного дыма (читал, что в Турции курят в автобусах)...
  • 0

#4094
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Едем с маленькими детками и хотелось взять комфортабельный ночной рейс... Какую фирму посоветуете?


Автобусн компания Метро, можно доехать в любое направ-ие, везде есть их кассы, еще есть Камил Коч.
  • 0

#4095
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Выбрала Лорисену, но он оказ. на стоп-листе.
Теперь вот 2 отеля на выбор, отдых ориентирован в основном на детей, по цене почти одинаково но один в Белеке , на окрание возле какой то деревни, в торой в Сиде. На обоих пляж песок. Кто знает где лучше пляж, климат и условия проживания - питания, посветуйте. Может кто нибудь был в этих отелях, а то отзывы противоречивые ( на рос.форумах). Собираемся в коце мая.

Если хотите в Белеке, то выбирайте отели недалеко от города и от поселка, до поселка можно добраться на долмушах за один доллар.
В один ряд стоят отели Астерия, Мега сарай, Сантай, Тат бич, Айдынбей, Сирене
  • 0

#4096
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Если хотите в Белеке, то выбирайте отели недалеко от города и от поселка, до поселка можно добраться на долмушах за один доллар.
В один ряд стоят отели Астерия, Мега сарай, Сантай, Тат бич, Айдынбей, Сирене


В Белеке выбрала Айдынбей, но на рос.форумах пишут что он далеко от города и рядом ничего нет, мне в принципе и не надо, мне бы выспаться :rotate: . Просто наверное на экскурсии далеко будет ездить. И еще муж хочет обязательно в Израиль съездить на экскурсию.
Ладно в понедельник определюсь, у меня уже от этих фото отелей крыша едет ;)
  • 0

#4097
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В Белеке по-моему - лучшие отели. Мне больше понравился Калиста! В Кемер вообще мало хороших, в смысле приличных.
  • 0

#4098
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
MilaReka: "В Кемер вообще мало хороших, в смысле приличных."

Кемер: Риксос Сангэйт, Амара Дольче Вита, Амара Клуб Марин, Риксос текирова, Квинс Парк, Марти мира, Пиратес Бич, Ренесанс Палома, Вог Авантгард, новый Клуб Али Бей, Антедон Делюкс, Клуб Салима, Мирада дель Мар, городские- Орандж Коунти и Кемер Ресорт... можно продолжать.
  • 0

#4099
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
Айдинбей Фамоус Белековский находится в Богазкенте, это меж Белеком и Сиде, относится посёлок к Белеку, хотя находится в не очень благоустроенном посёлке Богазкент. там же: Белек Бич, Вера Парадайз, Сиам Елеганс, Алва Донан и др.
  • 0

#4100
лирана

лирана
  • Гость
  • 24 сообщений
Были в прошлом году в Айдынбее, честно не советую, отель находится очень далеко от цивилизации, территории практически нет, народу наоборот много. Особенно это чувствуется в столовой. Огромные очереди за мясом. По приезду нас заселили в соседний отель на сутки, сказали нет мест, но потом оказалось что это у них политика такая и наш гид просто не умеет договариваться. Но соседний отель кстати лучше, чем этот, там русских меньше, отель побольше, дают мясо и мороженое, мы потом слезно молили, чтобы нас там оставили, но нас переселили. За это мы не сдали их браслетики и каждый день через пляж бегали туда обедать и за мороженым. А вообще не советую тот район, пустыня за воротами, пару торговых лавочек, скукота, зелени мало, анимация так себе. За 4 года первый раз в такую ж... попала. Лучше сразу в Сиде или Кемер ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.