Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4061
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Атлас цена у них пока 470 долл за человека, друзья выкупили неделю назад, минус в том, что есть только вылет на 9 ночей или 10 ночей, ни больше ни меньше.


Спасибо. А через какое агенство они выкупали билеты? Потому что на их сайте вообще ничего не сказано про рейсы в Ату... ;)

Один из партнеров Атлас джет - Белл компани

Также будет летать турецкая а/к Турсал, но об их надежности пока ничего не могу сказать.


Нагваль может вы подскажите какая разница у кого купить у Бель или Турсал, если у тех и у других Атлас джет, цена однинаковая,но знакомые выкупили через Турсал. Может мы чего то не знаем?
  • 0

#4062
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Никакой разницы нет. Есть авиакомпания, а есть агенты, которые продают билеты. Сама авиакомпания зачастую вообще не имеет офисов продаж в большинстве стран, продажи ведутся через агентов. Турсал - представительство Атласа, Белл - агент. Цена на авиабилет везде фиксированная, так что разницы нет.
  • 0

#4063
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день всем! =)) Хочу поинтересоваться, если ехать в Турцию в конце августа- начале сентября, то во сколько примерно по деньгам обходится поездка в Бодрум на одного человека в 5* отель? И в августе-сентябре цены намного выше чем в конце июня- июля?
  • 0

#4064
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

' date='29.03.2010, 15:31' post='12569366']
Добрый день всем! =)) Хочу поинтересоваться, если ехать в Турцию в конце августа- начале сентября, то во сколько примерно по деньгам обходится поездка в Бодрум на одного человека в 5* отель? И в августе-сентябре цены намного выше чем в конце июня- июля?

В сентябре цены ниже. С конца июня по вторую половину августа - пиковый сезон.
На начало сентября 5* от 900 и выше-выше-выше ;)
  • 0

#4065
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='29.03.2010, 15:31' post='12569366']
Добрый день всем! =)) Хочу поинтересоваться, если ехать в Турцию в конце августа- начале сентября, то во сколько примерно по деньгам обходится поездка в Бодрум на одного человека в 5* отель? И в августе-сентябре цены намного выше чем в конце июня- июля?

В сентябре цены ниже. С конца июня по вторую половину августа - пиковый сезон.
На начало сентября 5* от 900 и выше-выше-выше ;)

это на 10 дней или 5 дней? А если самим номер в гостинице забронировать, то дешевле будет чем через турфирму или нет?
  • 0

#4066
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Это 10 дней, разве на 5 кто-нить ездит?))))
Зависит от накрутки турфирмы, но входящая цена, которую даёт отель туроператорам намного ниже, чем цена, которую отель даёт напрямую туристу.
  • 0

#4067
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Это 10 дней, разве на 5 кто-нить ездит?))))

ездит-ездит=))
Я вот собираюсь где-то в августе-сентябре туда поехать. Через туроператора не очень хочется, в прошлом году они с нас столько денег сняли, что хватило бы еще двоим людям на поездку. С отелем определилась, а вот билеты найти не могу(((

Сообщение отредактировал [Nadya]: 29.03.2010, 16:11:07

  • 0

#4068
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

' date='29.03.2010, 16:10' post='12570283']


Это 10 дней, разве на 5 кто-нить ездит?))))

ездит-ездит=))
Я вот собираюсь где-то в августе-сентябре туда поехать. Через туроператора не очень хочется, в прошлом году они с нас столько денег сняли, что хватило бы еще двоим людям на поездку. С отелем определилась, а вот билеты найти не могу(((

Могу вам совершенно точно сказать, что самостоятельная поездка не обойдется вам дешевле.
  • 0

#4069
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А кто что скажет про отель Rixos Premium Belek 5* очень хотим именно туда попасть, но думаю что то лучше него там есть или нет..

вообщето Риксос Премиум один из самых дорогих и самых лучших отелей побережья. мало отелей вровень ему: Глория Серенити, Риксос Сангэйт, Калиста Люксури, Ксанаду, но каждый из них как в чём то проигрывает Премиуму, так и некоторые из них в чём то лучше него.
Большой плюс Премиума - наличие Трой Аквапарка на его территории, да и сама территория очень зелёная. В сети Риксос - Премиум считается самым дорогим и элитным. Конечно, недостатки можно найти в любом отеле, особенно если цена на проживание в нём равноценна Риксос Премиуму, но плюсов там несомнено больше.
Один из самых больших виллочных комплексов во всём Анталийском регионе находится именно в Премиуме. Множество бутиков, различных развлекаловок, поющие фонтаны, неплохая кухня... Советовал бы одно: не попасть во время проведения больших конференций, хотя это бич всех отелей.


Спасибо скорее всего его выберем. Вот теперь надо узнать есть ли у них на этот отель тарифы раннего бронирования ;) Если кто может подсказать какое агенство располагает такими тарифами дайте знать, а я пока тоже буду искать :)
  • 0

#4070
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Начиталась про достопримечательности Стабмула. Может кто посоветует интересные места, где обычно не бывет туристов, но стоило бы посмотреть.
  • 0

#4071
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ТОлько что звонила в СКАТ, они сказали что все места пока выкуплены КазТуром и ТезТуром на все чартеры в Турцию(Анталия, Бодрум, Мармарис), так что все билеты через них. НО те в свою очередь говорят, что отдельно билеты пока не продают, только в пакете с турами :D Можно купить билет в оба конца до Анталии но только в период с 14 по 25 мая его цена 560 долларов :-/
Хочу заранее забронировать отель на альфарумс, пока цены недорогие, но что делать с авиабилетом не знаю..... :) У ЭйрАстаны, билет до Анталии стоит 119 тыщ :D

А на сайте Скай Эйрлайнз ничего нет пока про рейсы из Алматы в Анталию... :eek:

Подскажите, есть ли другой способ добраться до Анталии не дорого? :cry:


Если найдете билеты в Стамбул, то там до Антальи можно на всяких Лоу-костах добраться... вот например http://www.flypgs.com/ru/ можно купить билеты по интернету - очень и очень дешево. Правда вылетать придется из аэропорта Сабиха Гочен, что очень далеко от Аэропорта Ататюрка...
  • 0

#4072
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Начиталась про достопримечательности Стабмула. Может кто посоветует интересные места, где обычно не бывет туристов, но стоило бы посмотреть.


Наверное лучший сайт о Стамбуле на русском языке
Лучше турагентство по Стамбулу
Из англоязычных могу посоветовать вот этот сайт, ну и конечно
tripadviser. Они вот даже сделали такой краткий, но очень информативный гайд (для получения там правда надо зарегиться), но все равно очень рекомендую http://www.tripadvis...wid=136&did=927
Ну и форумы... Вот например - этот довольно живой, или здесь

Я вот решил еще съездить в ТЦ Forum для шоппинга и осмотра крупнейшего в Европе океанариума. Все также очень рекомендуют комплекс Миниатюрк, инженерный музей, где собрана всякая техника от подводной лодки, до паровозов и ретромашин. Очень классно наверное будет съездить на Принцевы острова, побродить по узким улочкам района Пера (Французский квартал), ну и, конечно, фееричное шоу - крутящихся дервишей в здании старого вокзала...

Да и не забудьте о возможности посмотреть на настоящий футбол и гонки Формулы-1 (конец мая).

Сообщение отредактировал axell: 29.03.2010, 23:12:16

  • 0

#4073
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Кто нибудь отдыхал в Аланья, Инджекум, отель Lonicera World Hotel 4* ?
Привлекает, что стоит у самого моря и пляж песчанный. А вот как там сам поселок, есть что посмотреть.
Собираемся сразу после каникул, есть путевка с 27 мая на неделю, наверное уже тепло будет для купания.
  • 0

#4074
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
B еще один вопрос, кто пользовался Hop On Hop Off турами в Стамбуле? Что можете сказать об этом виде осмотра города? Сколько это стоит, какие возникали сложности неудобства, сколько времени может занять такой тур, какие районы стоит осмотреть?

Заранее спасибо!
  • 0

#4075
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я тож решила спросить. Аланья- отель Alara 5*, собираюсь в конце мая. Отзывы вроде хорошие, но может там кто-то был с ЦТ, посоветуйте плиз
  • 0

#4076
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Посоветуйте, пож-ста. Планируем ехать втроем (мама, я и реб 3 г). Хочу в Кемер, потому как читала, что там сосны, зеленые территории, пляжи получше (может не песок, но и не острая галька). Тут еще Бельдиби рекомендуют. Мне важно, чтобы от аэропорта недолго везли, чтобы еда была свежая, для ребенка адаптированая, чтобы море рядом, анимация для ребенка, зеленая и большая территория. А для взрослых главное море рядом, пляж хороший, неглубокий (мама и реб плавать не умеют), какие-нибудь процедуры, хамам. Спокойно, ночью без музыки и без пьянок. На экскурсии мы вряд ли поедем, да и смотреть в Турции в ее курортной части, мне кажется, особо не на что. Ну и по цене - в пределах разумного. Белек, говорят, хорошо, но мне показалось, туда ездят в гольф играть. Буду очень благодарна.

Ой, забыла спросить. Если хотим в конце мая-начале июня, то надо бронировать сейчас да? сейчас скидки, да?

Сообщение отредактировал Max2008: 30.03.2010, 11:10:39

  • 0

#4077
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Начиталась про достопримечательности Стамбула. Может кто посоветует интересные места, где обычно не бывет туристов, но стоило бы посмотреть.

Туристы бывают везде. :smoke:
  • 0

#4078
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ой, забыла спросить. Если хотим в конце мая-начале июня, то надо бронировать сейчас да? сейчас скидки, да?

Чем раньше забронируете ,тем дешевле.Сезон начинается где-то с 15 июня-отели будут поднимать цены.А мне вообще нравиться отдыхать в сентябре-народу мало,тишина и спокойствие.Были в прошлом году в июле-жара,толпа,что на пляже ,что в ресторане,куча детей,да нашему то было весело,что деток много,а мне не нравиться.
  • 0

#4079
Лиственница

Лиственница
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно покупал авиабилеты Астана-Анталия-Астана?
У кого это можно сделать? Только АйрАстана? Дешевле можно варианты найти?
Уже подобрала отель, практически сделала бронь, ждут, пока я определюсь с авиабилетами.
  • 0

#4080
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно покупал авиабилеты Астана-Анталия-Астана?
У кого это можно сделать? Только АйрАстана? Дешевле можно варианты найти?
Уже подобрала отель, практически сделала бронь, ждут, пока я определюсь с авиабилетами.

А как вы сделали бы практически бронь,не зная дату вылета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.