Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4041
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У кто был в Papillon Belvil 5* в Белеке. Какие отзывы имеются?
  • 0

#4042
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
отдыхали с сестрой и ее детьми в городке Кушадасы, в часе езды от Измира. первая половина июня была. этот курортный город почему-то не популярен у казахстанцев, хотя там очень хорошо. было не слишком жарко (не люблю жару), в среднем около 30 градусов. останавливались в отеле Aqua Fantasy 5*, для детей очень клево было, очень много детских бассейнов на всей территории, а также большой аквапарк (он считается самым большим на этом побережье Эгейского моря), туда съезжались все отдыхающие с близ находящихся отелей. ну и к морю было близко ходить.
для взрослых есть хаммам, спортзал, небольшой кинотеатр, но фильмы на английском, потому что в основном там отдыхают европейцы, и русскоговорящих было совсем чуть-чуть. анимация ниче так, танцы всякие, вечеринки.
еда нам понравилась, много куриного, баранины, рыбы, сладостей разных, фруктов.
для семей с детьми очень удобно, ни о чем голова не болит.
  • 0

#4043
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Про этот Aqua Fantasy 5* много негатива в инете, положительных отзывов очень мало.
  • 0

#4044
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А кто что скажет про отель Rixos Premium Belek 5* очень хотим именно туда попасть, но думаю что то лучше него там есть или нет..
  • 0

#4045
Аня2309

Аня2309
  • Гость
  • 20 сообщений
Отдыхала летом 2009,IC Hotel Santai в Белеке, сняли VIP номер, так как был маленький ребенок 1,3мес и я беременная 6ти мес. малышом, ужасное отношение к посетителям, заказывала отдельно сварить супчик сыну, так они с таким не довольствием это делали, не ногой больше в этот отель, не советую кто поедет с детьми, там практический нет супчиков для деток, отель я бы сказала тянет на 4*.
  • 0

#4046
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


в прошлом году в сенятбре были в Белеке в отеле Кристал Фэмили, отель хороший, нам понравился, единственное от аэропорта долго ехать, нас последних привезли, а с маленьким ребенком это тяжело :cry: в этом году хочу поехать в середине мая и в Лару, чтобы поближе и вроде как там уже погода будет хорошая, какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? :rotate:

Знаете, ваш отель находился в Богазкенте, это меж Белеком и Сиде. У туроператоров своя оперейшен система отправления автобусов на трансферы: Вы ехали на Белековском трансфер-автобусе, поэтому вас завезли в последнюю очередь. Хотя до самого Белека- минут 40 езды и в нём около 40-50 отелей 5*, выбор огромный. До отелей лары доедете на 20 минут раньше , я не думаю что это будет большой разницей для вас в итоге при выборе отеля: в Белеке или на Ларе.
на Ларе популярные отели: Дельфин палас, Барут лара, Риксос Ларес (бывший Ларес Парк), Титаник, Роял Вингс, Лимак лара - они дороже остальных ларовских, но качеством несомненно лучше. хотя и те и другие-пятёрки.

Спасибо, а я вот еще присмотрела отель Фейм в Ларе, про него что-нибудь можете сказать? :D
  • 0

#4047
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Когда отдыхали в прошлом году мини-клуб располагался на улице. Крытое помещение с кондишном конечно было, но аниматоры предпочитали находится с детьми на свежем воздухе, на лужайке под тентом стояли столики. В этом году, стала присматривать новый отель, и во всех понравившихся отлях оказывается с детьми занимаются внутри помещений. Я боюсь, что выбегая туда-сюда, из прохлады в жару ребенок может простудится. Хотелось узнать, существуют отели с занятиями на улице или нам в прошлом году просто повезло? И вообще на сколько в закрытом мини-клубе прохладно? а может они там кондер не включают?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 29.03.2010, 02:14:29

  • 0

#4048
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

А кто что скажет про отель Rixos Premium Belek 5* очень хотим именно туда попасть, но думаю что то лучше него там есть или нет..

вообщето Риксос Премиум один из самых дорогих и самых лучших отелей побережья. мало отелей вровень ему: Глория Серенити, Риксос Сангэйт, Калиста Люксури, Ксанаду, но каждый из них как в чём то проигрывает Премиуму, так и некоторые из них в чём то лучше него.
Большой плюс Премиума - наличие Трой Аквапарка на его территории, да и сама территория очень зелёная. В сети Риксос - Премиум считается самым дорогим и элитным. Конечно, недостатки можно найти в любом отеле, особенно если цена на проживание в нём равноценна Риксос Премиуму, но плюсов там несомнено больше.
Один из самых больших виллочных комплексов во всём Анталийском регионе находится именно в Премиуме. Множество бутиков, различных развлекаловок, поющие фонтаны, неплохая кухня... Советовал бы одно: не попасть во время проведения больших конференций, хотя это бич всех отелей.
  • 0

#4049
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо, а я вот еще присмотрела отель Фейм в Ларе, про него что-нибудь можете сказать? :cry:



Фэйм Лара, экономичная пятёрка, лучшая в своей сети Фэйм хотельс, довольно новый отель. Я знаком с ним постольку поскольку)) проблема отелей Лары в малом количестве зелени, я же предпочитаю более парковые комплексы. Дождитесь лучше отзывов тех, которые там отдыхали, я же хорошо знаю в основном эти: Премиум Риксос, Сангэйт Риксос, Глории, Калиста, Спайс, Адам Ева, Кемпински, немного Мардан, Корнелия Даймонд, Сусеси, немного Атталею Шайн, Вог Авантгард, Ай Си Резиденс.
  • 0

#4050
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто может сказать в Анталий об отель Кремль Палас, мне там очень нравится, но почему-то наши тур операторы отговаривают туда ехать,напишите отзывы,спасибо!

уточните причину отговора ваших агентств от Кремлин паласа. может быть она кроется в том, что их партнёры просто не имеют с отелями сети ВОВ хорошего ценового контракта, но говорить об этом вслух не могут по известным причинам.
А сам отель действительно староват уже, как и его "брат" Топкапы Палас.
  • 0

#4051
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Большой плюс Премиума - наличие Трой Аквапарка на его территории,.

Правда,аквапарк -это что-то!!!
  • 0

#4052
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У кого есть отзывы об этом отеле Riva Zena Resort в Кемере, в сети много не однозначного написанно о нем.
  • 0

#4053
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ а когда чартеры полетят в Анталию в этом году?
И быть может кто знает какие еще авиакомпании сейчас туда летают?
  • 0

#4054
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Народ а когда чартеры полетят в Анталию в этом году?
И быть может кто знает какие еще авиакомпании сейчас туда летают?

Скат,скай эйрлайнс,эйр астана и.т.д.
  • 0

#4055
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ТОлько что звонила в СКАТ, они сказали что все места пока выкуплены КазТуром и ТезТуром на все чартеры в Турцию(Анталия, Бодрум, Мармарис), так что все билеты через них. НО те в свою очередь говорят, что отдельно билеты пока не продают, только в пакете с турами :D Можно купить билет в оба конца до Анталии но только в период с 14 по 25 мая его цена 560 долларов :)
Хочу заранее забронировать отель на альфарумс, пока цены недорогие, но что делать с авиабилетом не знаю..... :) У ЭйрАстаны, билет до Анталии стоит 119 тыщ :D

А на сайте Скай Эйрлайнз ничего нет пока про рейсы из Алматы в Анталию... :)

Подскажите, есть ли другой способ добраться до Анталии не дорого? :spy:
  • 0

#4056
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Атлас цена у них пока 470 долл за человека, друзья выкупили неделю назад, минус в том, что есть только вылет на 9 ночей или 10 ночей, ни больше ни меньше.
  • 0

#4057
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Атлас цена у них пока 470 долл за человека, друзья выкупили неделю назад, минус в том, что есть только вылет на 9 ночей или 10 ночей, ни больше ни меньше.


Спасибо. А через какое агенство они выкупали билеты? Потому что на их сайте вообще ничего не сказано про рейсы в Ату... :)
  • 0

#4058
Аня2309

Аня2309
  • Гость
  • 20 сообщений


Кто может сказать в Анталий об отель Кремль Палас, мне там очень нравится, но почему-то наши тур операторы отговаривают туда ехать,напишите отзывы,спасибо!

уточните причину отговора ваших агентств от Кремлин паласа. может быть она кроется в том, что их партнёры просто не имеют с отелями сети ВОВ хорошего ценового контракта, но говорить об этом вслух не могут по известным причинам.
А сам отель действительно староват уже, как и его "брат" Топкапы Палас.

Они просто напросто говорят, что этот отель старый итд итп, хотя я сама отдыхала там 2006году, мне отель сильно понравился во всем, еда очень разнообразная, есть супы :) , атмосфера, обслуживание, короче всем меня удивило на 5+,может отель действительно староват, но такогоже отеля я еще не встречала, хотелось бы поехать туда в этом году еще раз, вот и думаю.
  • 0

#4059
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Атлас цена у них пока 470 долл за человека, друзья выкупили неделю назад, минус в том, что есть только вылет на 9 ночей или 10 ночей, ни больше ни меньше.


Спасибо. А через какое агенство они выкупали билеты? Потому что на их сайте вообще ничего не сказано про рейсы в Ату... ;)

Один из партнеров Атлас джет - Белл компани

Также будет летать турецкая а/к Турсал, но об их надежности пока ничего не могу сказать.
  • 0

#4060
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ТОлько что звонила в СКАТ, они сказали что все места пока выкуплены КазТуром и ТезТуром на все чартеры в Турцию(Анталия, Бодрум, Мармарис), так что все билеты через них. НО те в свою очередь говорят, что отдельно билеты пока не продают, только в пакете с турами :lol: Можно купить билет в оба конца до Анталии но только в период с 14 по 25 мая его цена 560 долларов :laugh:
Хочу заранее забронировать отель на альфарумс, пока цены недорогие, но что делать с авиабилетом не знаю..... :) У ЭйрАстаны, билет до Анталии стоит 119 тыщ :D

А на сайте Скай Эйрлайнз ничего нет пока про рейсы из Алматы в Анталию... ;)

Подскажите, есть ли другой способ добраться до Анталии не дорого? :o

Скай можно купить только в Гульнар Туре, но не факт, что они выпустят билеты в свободную продажу.
Скатовские билеты можно купить в самом КазТуре или у любых их партнеров. Средняя стоимость билетов - 520 долларов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.