Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4021
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Я про Стамбул хочу узнать, буду там проездом на дня 4, в каком отеле 5* лучше остановиться, на азиатской стороне, чтобы в центе. На сайтах не понятно центр это или нет.

В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия


Спасибо большое, бесценная информация :fie: иначе просто невозможно определить на сайтах местонахождение отеля :laugh:


Если будете бронировать с сайта букингком и др. подобных , там так сразу и можно выбрать район - Таксим, СултанАхмет и т.д., можно и не смотреть на код
  • 0

#4022
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? :laugh:

Отель Lares Park 5*, отель относительно новый, еда хорошая, номера хорошие. Единственное ничего не скажу по поводу анимации, т.к. это был корпоративный отдых была без ребенка...
  • 0

#4023
halykbank

halykbank
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Турции названия отелей, на территории которых есть очень много деревьев и других зеленых насаждений, а то смотрели фотки, там во многих местах отдыха территория практически без деревьев. Тенек создают только зонтики и все.


В 2008 был в Белеке, в отеле Попилон аиша отличный отель и зелени достаточно.
  • 0

#4024
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
В Белеке многие отели довольно зелёные. Дело в томи что зелень Белека это в основном своём хвойные деревья, конечно же есть и пальмы и другие деревья.
Смотрите отели с большой территорией. Проблемы с зелеьню в основном в пятёрках Лары )От Барут лара до Сатурн Паласа, Бая). так что разговоры о лысости основных пятёрок отелей Анталии - есть вымысел.
  • 0

#4025
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

в прошлом году в сенятбре были в Белеке в отеле Кристал Фэмили, отель хороший, нам понравился, единственное от аэропорта долго ехать, нас последних привезли, а с маленьким ребенком это тяжело :-/ в этом году хочу поехать в середине мая и в Лару, чтобы поближе и вроде как там уже погода будет хорошая, какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? :D

Знаете, ваш отель находился в Богазкенте, это меж Белеком и Сиде. У туроператоров своя оперейшен система отправления автобусов на трансферы: Вы ехали на Белековском трансфер-автобусе, поэтому вас завезли в последнюю очередь. Хотя до самого Белека- минут 40 езды и в нём около 40-50 отелей 5*, выбор огромный. До отелей лары доедете на 20 минут раньше , я не думаю что это будет большой разницей для вас в итоге при выборе отеля: в Белеке или на Ларе.
на Ларе популярные отели: Дельфин палас, Барут лара, Риксос Ларес (бывший Ларес Парк), Титаник, Роял Вингс, Лимак лара - они дороже остальных ларовских, но качеством несомненно лучше. хотя и те и другие-пятёрки.
  • 0

#4026
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
halykbank - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#4027
PeppyN

PeppyN
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто отдыхал в отеле Алва Донна? (Белек)
Мне подходит по цене, по описанию, но каковы личные впечатления ЦТ-шников?
  • 0

#4028
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
подскажите плз стоит ли брать с собой коляску-трость, для ре 1,5 года? Если б ехали в Эмираты, вопроса бы такого не возникало, а теперь планируем в Турцию и я сомневаюсь, нужно ли ради 10 дней покупать коляску. Если с бала будем только в отеле. По экскурсиям его таскать не хочется...
  • 0

#4029
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

подскажите плз стоит ли брать с собой коляску-трость, для ре 1,5 года? Если б ехали в Эмираты, вопроса бы такого не возникало, а теперь планируем в Турцию и я сомневаюсь, нужно ли ради 10 дней покупать коляску. Если с бала будем только в отеле. По экскурсиям его таскать не хочется...

В некоторых отелях есть такие коляски в аренду, под залог. Мы брали такие коляски, когда выходили за пределы отеля, вечерком прогуляться в деревню. Некоторые по тер-рии отеля в таких колясках возят своих деток.
  • 0

#4030
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия

Я тоже смотрела район Таксим, но по карте вроде бы как все достопримечательности в районе Султанахмет или можно пешком все обходить?
Подскажите, пожалуйста, вечерком там не страшно? Первые 3 дня буду одна, хочу увидеть как можно больше достопримечательностей и исторических мест. В этом году ведь Стамбул ещё культурная столица Европы :D
  • 0

#4031
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
При раннем бронировании,в случае отказа с нашей стороны,деньги не возвращаются.А как этот момент решается в Альфарумсе?Знающие,подскажите,плииз.
  • 0

#4032
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия

Я тоже смотрела район Таксим, но по карте вроде бы как все достопримечательности в районе Султанахмет или можно пешком все обходить?
Подскажите, пожалуйста, вечерком там не страшно? Первые 3 дня буду одна, хочу увидеть как можно больше достопримечательностей и исторических мест. В этом году ведь Стамбул ещё культурная столица Европы :D


По статистике в Стамбуле происходит меньше преступлений, чем в Берлине, при этом город входит в пятерку самых крупных городов мира (18 с хвостиком млн, против 3-х в Берлине). Думаю, что если не заезжать в криминальные пригороды, порты и прочие злачные места...
  • 0

#4033
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этих отелях: HOTEL LA MER 5* (Кемер) и OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5* (Анталия)? Не знаете какой лучше из этих? Кто отдыхал в этих отелях поделитесь пож-та впечатлениями. Заранее спасибо!
  • 0

#4034
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия

Я тоже смотрела район Таксим, но по карте вроде бы как все достопримечательности в районе Султанахмет или можно пешком все обходить?
Подскажите, пожалуйста, вечерком там не страшно? Первые 3 дня буду одна, хочу увидеть как можно больше достопримечательностей и исторических мест. В этом году ведь Стамбул ещё культурная столица Европы :hi:


По статистике в Стамбуле происходит меньше преступлений, чем в Берлине, при этом город входит в пятерку самых крупных городов мира (18 с хвостиком млн, против 3-х в Берлине). Думаю, что если не заезжать в криминальные пригороды, порты и прочие злачные места...

Таксим и Султанахмет это все рядышком. Вечером совсем не страшно.
Люблю Стамбул :super:
  • 0

#4035
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
люди, подскажите пож-ста, где можно пошопиться в воскр. в Стамбуле? Все ли базары закрыты в этот день? у меня всего 5-6 часов, хочу еще успеть в Оливиум, так как он рядом с аэропортом :-)
  • 0

#4036
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
B еще один вопрос, кто пользовался Hop On Hop Off турами в Стамбуле? Что можете сказать об этом виде осмотра города? Сколько это стоит, какие возникали сложности неудобства, сколько времени может занять такой тур, какие районы стоит осмотреть?

Заранее спасибо!
  • 0

#4037
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

люди, подскажите пож-ста, где можно пошопиться в воскр. в Стамбуле? Все ли базары закрыты в этот день? у меня всего 5-6 часов, хочу еще успеть в Оливиум, так как он рядом с аэропортом :(

тоже интересует Стамбул,хочу с детьми поехать, кто что может подсказать, в каком отеле остановится, желательно чтобы все рядышком было, слышала много отзывов об отеле Султанахмеде, поделитесь свежими отзывами, в каком отеле удобней с детьми остановится, дети маленькие.
  • 0

#4038
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто может сказать в Анталий об отель Кремль Палас, мне там очень нравится, но почему-то наши тур операторы отговаривают туда ехать,напишите отзывы,спасибо!
  • 0

#4039
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

подскажите плз стоит ли брать с собой коляску-трость, для ре 1,5 года? Если б ехали в Эмираты, вопроса бы такого не возникало, а теперь планируем в Турцию и я сомневаюсь, нужно ли ради 10 дней покупать коляску. Если с бала будем только в отеле. По экскурсиям его таскать не хочется...

Коляску можно в аренду взять, если не будет, тогда попросите гида чтобы помог, обязательно пойдут к вам на встречу и найдут.
  • 0

#4040
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У кто был в Papillon Belvil 5* в Белеке. Какие отзывы имеются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.