Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4001
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал GOLDEN MAN: 20.03.2010, 16:43:13

  • 0

#4002
irina22

irina22
  • Гость
  • 10 сообщений
В Анталье вода теплеет в конце мая, в июне вообще супер и народу еще мало и цена подешевле.
  • 0

#4003
irina22

irina22
  • Гость
  • 10 сообщений
А по поводу фруктов в мае и июне клубника обалденная и черешня, а самый большой ассортимент к концу августа
  • 0

#4004
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите, какой молл в Стамбуле предпочтительней с точки зрения доступности (из Султанахмета) и представленности (качественными брендами)? Очень хочется съездить в Cevahir или Forum. В одном я читал есть океанариум, а во втором Икея и Imax
  • 0

#4005
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Подскажите, какой молл в Стамбуле предпочтительней с точки зрения доступности (из Султанахмета) и представленности (качественными брендами)? Очень хочется съездить в Cevahir или Forum. В одном я читал есть океанариум, а во втором Икея и Imax


Меня тоже интересует шоппинг в Стамбуле. Не Зара, Манго, Бенитон, а брендовые вещи в большом ассортименте? Вообще не ориентируюсь там, может есть что то типа Дубайского Эмиратс Молл?
  • 0

#4006
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
[quote name='sweet_heart_000' date='20.03.2010, 09:48' post='12445979']
Alexandr_S, спасибо за отзыв!

После 15 июня я поняла, что будет жарко. А как там будет в первых числах июня? Не знаю, как лучше сделать с 3 по 30 июня поехать или с 14 по 09 июля.

Судя по многим отзывам, на Средиземном побережье весь июнь температура воздуха и воды комфортная :-) . Мы были после 15 июня, на пляже и возле бассейна жара очень хорошо переносится. Годом раньше были в Бодруме после 22 июня, тоже хорошо.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.03.2010, 19:27:58

  • 0

#4007
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Меня тоже интересует шоппинг в Стамбуле. Не Зара, Манго, Бенитон, а брендовые вещи в большом ассортименте? Вообще не ориентируюсь там, может есть что то типа Дубайского Эмиратс Молл?


когда-то готовясь к поездке поискала в гугле и нашла кучу сайтов стамбульских тц и моллов. Там все подробно расписано, что за бренды представленны, карта как добраться и т.д., правда все на англицком. Поездка не состоялась, поэтому лично там не побывала :-)

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.03.2010, 23:17:41

  • 0

#4008
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Турции названия отелей, на территории которых есть очень много деревьев и других зеленых насаждений, а то смотрели фотки, там во многих местах отдыха территория практически без деревьев. Тенек создают только зонтики и все.
  • 0

#4009
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
напишите плиз, сколько в среднем стоят в Турции экскурсии, а также развлечения на воде (дайвинг, водные мотоциклы и т.д.) для удобства напишите приблизительные цены в долларах.
Едем в первый раз, поэтому нужны хоть какие нить цифры для бюджета поездки.
  • 0

#4010
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Турции названия отелей, на территории которых есть очень много деревьев и других зеленых насаждений, а то смотрели фотки, там во многих местах отдыха территория практически без деревьев. Тенек создают только зонтики и все.

Посмотрите в инете про Ботаник-настоящий ботанический сад!
  • 0

#4011
Test123

Test123
  • Гость
  • 8 сообщений

напишите плиз, сколько в среднем стоят в Турции экскурсии, а также развлечения на воде (дайвинг, водные мотоциклы и т.д.) для удобства напишите приблизительные цены в долларах.
Едем в первый раз, поэтому нужны хоть какие нить цифры для бюджета поездки.

стоимость зависит от дальности, дорогой бензин, на бодруме прошлый год поездка на крепость крестоносцев - 35 дол., чудесная морская рыбалка - 50, поездка на бассейн клеопатры - 50 плюс само купание в нем 12 лир-1200 тенге-это на человека.
  • 0

#4012
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ботаник потому и называется так, что напоминает ботанический сад, на территории 1500 видов растений! Очень зеленая территория, в Алании пожалуй лучший отель для отдыха с семьей.
В кемере рекомендую Амара клаб марин, Марти Мийра, Клуб Зигана. Территории супер, сосны, горы.
  • 0

#4013
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Подскажите, какой молл в Стамбуле предпочтительней с точки зрения доступности (из Султанахмета) и представленности (качественными брендами)? Очень хочется съездить в Cevahir или Forum. В одном я читал есть океанариум, а во втором Икея и Imax


Меня тоже интересует шоппинг в Стамбуле. Не Зара, Манго, Бенитон, а брендовые вещи в большом ассортименте? Вообще не ориентируюсь там, может есть что то типа Дубайского Эмиратс Молл?


В Cevahir или Forum - крупнейшие моллы в Европе, по размерам торговых площадей больше только моллы в Китае. По площади в 3 и 5 раз больше алматинской Меги. Сами турки считают, что их цены немного дороже европейских. Но это в любом случае интереснее нашего выбора. Кстати, как пишут на форумах русскоязычных стамбульцев предпочтение отдается ТЦ OPTİMUM Outlet. Это крупнейший дисконтцентр Стамбула...

Сайт правда на турецком, но есть следующие бренды: ACCESSORIZE, ADİL IŞIK, B&G, BENETTON, COLIN'S , CONVERSE, COQUET, DIESEL, FRACASETTİ, GREYDER, HOME STORE, KAPPA, KOTON, LCW, LEE COOPER, LEVI'S & DOCKERS , LITTLE BIG, LOCO POCO, MAISONETTE, MANGO, MEDIA MARKT, MUDO, NIKE, NO FEAR , PANЗO, PARK BRAVO, QUIKSILVER, REPLAY, SHOES CENTER, SO CHIC, STEP, TIFFANY, TIMBERLAND, TOMMY HILFIGER, US POLO, VAKKO, WATSON'S, YKM OUTLET

По-моему не так плохо? хотя конечно - это не премиум бренды!

Сообщение отредактировал axell: 21.03.2010, 11:33:08

  • 0

#4014
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Подскажите, какой молл в Стамбуле предпочтительней с точки зрения доступности (из Султанахмета) и представленности (качественными брендами)? Очень хочется съездить в Cevahir или Forum. В одном я читал есть океанариум, а во втором Икея и Imax

Меня тоже интересует шоппинг в Стамбуле. Не Зара, Манго, Бенитон, а брендовые вещи в большом ассортименте? Вообще не ориентируюсь там, может есть что то типа Дубайского Эмиратс Молл?

ТЦ Olivium расположен между аэропортом и районом Султанахмет
Cevahir Shopping Centre в районе Sisli
Town Center расположен в европейской части Стамбула, в районе Bakirkoy
Metrocity расположен в районе Левент
  • 0

#4015
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да уж торговых центров и правда много и гугл выдаёт тоже самое, но и как у нас среди них могут быть ТЦ разного уровня и низкого в том числе, ну вы понимаете и терять драгоценное время не хочется на исследование оных.
Поэтому вопрос по другому задам, если вы знаете, в каком из них или где продаётся люксовая одежда и обувь типа Диор, Селин и т.д буду рада за помощь.

Сообщение отредактировал Нандина: 21.03.2010, 15:21:45

  • 0

#4016
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да уж торговых центров и правда много и гугл выдаёт тоже самое, но и как у нас среди них могут быть ТЦ разного уровня и низкого в том числе, ну вы понимаете и терять драгоценное время не хочется на исследование оных.
Поэтому вопрос по другому задам, если вы знаете, в каком из них или где продаётся люксовая одежда и обувь типа Диор, Селин и т.д буду рада за помощь.

Может дешевле в Европе делать шопинг.
  • 0

#4017
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений
по торговым центрам СТанбула, если желаете, вводите в поисковик Гугля вот это: istanbul alışveriş merkezleri
выйдут все основные.

либо по этой готовой ссылке

Сообщение отредактировал TravelTurko: 21.03.2010, 21:17:05

  • 0

#4018
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
в прошлом году в сенятбре были в Белеке в отеле Кристал Фэмили, отель хороший, нам понравился, единственное от аэропорта долго ехать, нас последних привезли, а с маленьким ребенком это тяжело ;) в этом году хочу поехать в середине мая и в Лару, чтобы поближе и вроде как там уже погода будет хорошая, какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? :(
  • 0

#4019
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? ;)

Отыхали в Ларе Сатурн Палас.Очень понравилась анимация,но в радиусе 3 км.ничего нет.
  • 0

#4020
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

в прошлом году в сенятбре были в Белеке в отеле Кристал Фэмили, отель хороший, нам понравился, единственное от аэропорта долго ехать, нас последних привезли, а с маленьким ребенком это тяжело ;) в этом году хочу поехать в середине мая и в Лару, чтобы поближе и вроде как там уже погода будет хорошая, какие отели можете порекомендовать в Ларе 5*? :(

Отдыхали в Лимак Лара Делюкс, очень понравилось. Много отдыхающих с детьми. Стандартные номера достаточно просторные, практически все с прямым или частичным видом на море. Рядом хороший отель Шервуд Бриз. Единственный минус Лары, выходишь из отеля и толком ничего, новостройки-микры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.