Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3981
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я про Стамбул хочу узнать, буду там проездом на дня 4, в каком отеле 5* лучше остановиться, на азиатской стороне, чтобы в центе. На сайтах не понятно центр это или нет.
  • 0

#3982
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Не можем определиться куда поехать. Посоветуйте...

В Сиде есть прекрасный отель Туран Принц 5*,он должен быть в нете поглядите

#3983
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Всем, привет!
Нужен совет. Хотим поехать в Турцию в 20-х числах мая. Кто-то говорит, что холодно, кто-то нет...
В какую курортную зону Турции лучше ехать в это время?

Была три года назад как раз в это время с 23 мая по 10 июня в Бодруме, жара стояла,но сносная, например в июле бы я там не смогла находиться ;)

мы в прошлом году были в начале июня. Просто сказка! Погодка что надо! В этом году так же полетим

аналогично, тоже в этом году собираюсь уже с сыном в это время

я вообще поняла что полечу туда просто у моря поваляться с ребёнком, экскурсии уже неинтересны, в Эфесе от жары не знала под какую развалину спрятаться, Памукалле завалило в тот день туристами что не проехать не пройти только за ноги тяни, в Домике Девы Марии была, пока поднялись высоко в горы по их узким крутым серпантинам все молитвы вспомнила что знаю,шопинг турецкий не приносит радости своим барахлом несусветным :D

короче ехать туда надо в хороший отель чтобы всё было на территории и наслаждаться солнцем и морем потому как Турция остаётся одной из демократичных по цене и соотношению цена-качество

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 19.03.2010, 13:32:13


#3984
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Привет В Турций стоитт лишь отдыхать на лежаке,наслаждаться морем ит итп, и не советую подоваться уговором на эскурсий -это дорого,мучительно,долго.- устанет от бесконечных фабрик ковров и полотенцев и пьяные пассажиры достанут . :(


значит Вы выбирали неудачные экскурсии... В Турции есть что посмотреть! Это и Эфес и Памуккале, Троя и Олю Дениз, Каппадокия, Дидимы, в Бодруме совершенно оболденная крепость, которая сохранилась еще со времен рыцарей ордена Госпитальеров, дом Марии, которая по приданию провела там последние годы своей жизни... Да один Стамбул чего стоит... а сколько храмов древних, так их вообще не перечесть... я думаю, что помимо пляжного отдыха для себя можно открыть Турцию и с исторической стороны...

Согласен. Где-где, а в Турции точно есть что посмотреть! А море, хочешь Эгейское, хочешь Средиземное...
  • 0

#3985
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели
Что можно кушать, а чего нельзя?

Были в Турции в 2008, 2009гг. с ребёнком (5-6 лет). С питанием вообще проблем нет. Много мяса, рыбы, фруктов, овощей, сладостей...Могут быть проблему от переедания :( . Берите с собой аптечку (смекту, ношпу...т.д.) и вперед!
  • 0

#3986
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
Турции есть что посмотреть! Это и Эфес и Памуккале, Троя и Олю Дениз, Каппадокия, Дидимы, в Бодруме совершенно оболденная крепость, которая сохранилась еще со времен рыцарей ордена Госпитальеров, дом Марии, которая по приданию провела там последние годы своей жизни... Да один Стамбул чего стоит... а сколько храмов древних, так их вообще не перечесть... я думаю, что помимо пляжного отдыха для себя можно открыть Турцию и с исторической стороны...

Согласень - ,исторические памятники сохранились.Земля прекрасная -недаром они у греков её оттяпали :(
Отдыхал Я Бел-Конти под анталей ,Сговорили меня полюбоваться :развалинами древнего города,искупаться в ваннах клеопатры(Памуккале)увидит гору Искандера. Итого: ехал часов 6 с посещеним фабрик ковров и обуви :beer: :weep: ,обедали в деревенской столовой :еда не ахти и кола, напитки платные ( по соседву обедали словаки- также ели уныло :fie: ) ПРиехали в полдень любованием красот ограничилось 3-4 часами.а далее.. обратно ..6часов с посещеним вино-водочных фабрик ...
В текущем году Турция будет объектом моегоотдыха с ее "все включено "и прекрасным сервисом,но на экскурсий с ковровыми фабриками не поеду ,утомительно !
  • 0

#3987
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Скажите в мае куда лучше поехать с 2-мя детьми, одному ребенку 9 месяцев, второму 5-ть лет, хочеться чтобы было тепло, и хорошо ребенку 5-ти лет, т.е. хочу хороший аквапарк, мини футбол и вообще все самое хорошее))))))
Посоветуйте плиз!!
  • 0

#3988
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Скажите в мае куда лучше поехать с 2-мя детьми, одному ребенку 9 месяцев, второму 5-ть лет, хочеться чтобы было тепло, и хорошо ребенку 5-ти лет, т.е. хочу хороший аквапарк, мини футбол и вообще все самое хорошее))))))
Посоветуйте плиз!!

Вообще в мае море еще прохладное, на вашем месте я бы поехала в июне - вода теплаааая...
  • 0

#3989
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
да, я понимаю, изначально планировали в июне, но мужу отпуск дают только в мае, поэтому и спрашиваю где в турции в мае тепло)
  • 0

#3990
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я про Стамбул хочу узнать, буду там проездом на дня 4, в каком отеле 5* лучше остановиться, на азиатской стороне, чтобы в центе. На сайтах не понятно центр это или нет.

В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия
  • 0

#3991
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

да, я понимаю, изначально планировали в июне, но мужу отпуск дают только в мае, поэтому и спрашиваю где в турции в мае тепло)

Вообще вроде как Алания самый теплый регион.
  • 0

#3992
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Подскажите, в июне в Белеке и Сиде жарко уже будет? Планировали отпуск на август, а тут начало июня вырисовывается, теперь даже не знаю, не замерзнем там? Я люблю когда жарко. И еще, помнится, когда отзывы читаешь, народ пишет, что в начале сезона обычно фруктов мало, в начале июня как с этим обстоит? И загруженность у отелей в июне какая? Ну в смысле отели забиты как в июле-августе или посвободней.
Сейчас посмотрела, в прошлом году в этом регионе в июне было 25-27 градусов, а вода значит еще холоднеет, где-то 20 градусов, как на Иссык-Куле, а для меня подвиг туда залезть :cry:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 19.03.2010, 23:42:04

  • 0

#3993
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Подскажите, в июне в Белеке и Сиде жарко уже будет? Планировали отпуск на август, а тут начало июня вырисовывается, теперь даже не знаю, не замерзнем там? Я люблю когда жарко. И еще, помнится, когда отзывы читаешь, народ пишет, что в начале сезона обычно фруктов мало, в начале июня как с этим обстоит? И загруженность у отелей в июне какая? Ну в смысле отели забиты как в июле-августе или посвободней.
Сейчас посмотрела, в прошлом году в этом регионе в июне было 25-27 градусов, а вода значит еще холоднеет, где-то 20 градусов, как на Иссык-Куле, а для меня подвиг туда залезть :cry:

Мне кажется будет нормально. Мы отдыхали с 15 июня в Кемере, (а это считается прохладный регион), было жарко +35 и вода теплая +27. Арбузы и дыни были уже спелые. Из фруктов, все спелое: апельсины, абрикосы, черешня, клубника (её покупали на улице что-то типа 2 доллара за кг - но ароматная, сладкая и т.д.). Загруженность у отеля была полная.
  • 0

#3994
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Очи черные, такая погода нам в самый раз! Спасибо за инфу, успокоили меня :cry:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.03.2010, 00:26:15

  • 0

#3995
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Подскажите, в июне в Белеке и Сиде жарко уже будет? Планировали отпуск на август, а тут начало июня вырисовывается, теперь даже не знаю, не замерзнем там? Я люблю когда жарко. И еще, помнится, когда отзывы читаешь, народ пишет, что в начале сезона обычно фруктов мало, в начале июня как с этим обстоит? И загруженность у отелей в июне какая? Ну в смысле отели забиты как в июле-августе или посвободней.
Сейчас посмотрела, в прошлом году в этом регионе в июне было 25-27 градусов, а вода значит еще холоднеет, где-то 20 градусов, как на Иссык-Куле, а для меня подвиг туда залезть :rotate:

Мне кажется будет нормально. Мы отдыхали с 15 июня в Кемере, (а это считается прохладный регион), было жарко +35 и вода теплая +27. Арбузы и дыни были уже спелые. Из фруктов, все спелое: апельсины, абрикосы, черешня, клубника (её покупали на улице что-то типа 2 доллара за кг - но ароматная, сладкая и т.д.). Загруженность у отеля была полная.

Да точно, отдыхали с 15 по 24 июня в Анталии "Limak Lara". Было очень тепло, вода - молоко парное, на песок голыми ногами не наступишь :cry: . В Белек ездили в аквапарк-дельфинарий с погодой тоже самое.
  • 0

#3996
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите хороший отель в Аланье?
Плиз, очень хочу чтобы была хорошая еда, аквапарк или просто хороие горки.
Думала, что поедем в Sueno в Сиде, но отпуск у нас получается в мае, боюсь в мае в Сиде будет холодно, поэтому теперь думаю куда поехать в Аланье.
Бывалые подскажите плизззз :cry:
  • 0

#3997
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Alexandr_S, спасибо за отзыв!

После 15 июня я поняла, что будет жарко. А как там будет в первых числах июня? Не знаю, как лучше сделать с 3 по 30 июня поехать или с 14 по 09 июля.



Подскажите хороший отель в Аланье?
Плиз, очень хочу чтобы была хорошая еда, аквапарк или просто хороие горки.
Думала, что поедем в Sueno в Сиде, но отпуск у нас получается в мае, боюсь в мае в Сиде будет холодно, поэтому теперь думаю куда поехать в Аланье.
Бывалые подскажите плизззз :cry:


Знакомые отдыхали в Дельфин Ботаника. Еду очень хвалили, а вот про горки не помню. Я смотрела в инете отзывы и фотки этого отеля, заочно понравился.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.03.2010, 09:53:38

  • 0

#3998
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Alexandr_S, спасибо за отзыв!

После 15 июня я поняла, что будет жарко. А как там будет в первых числах июня? Не знаю, как лучше сделать с 3 по 30 июня поехать или с 14 по 09 июля.




Подскажите хороший отель в Аланье?
Плиз, очень хочу чтобы была хорошая еда, аквапарк или просто хороие горки.
Думала, что поедем в Sueno в Сиде, но отпуск у нас получается в мае, боюсь в мае в Сиде будет холодно, поэтому теперь думаю куда поехать в Аланье.
Бывалые подскажите плизззз :rolleyes:


Знакомые отдыхали в Дельфин Ботаника. Еду очень хвалили, а вот про горки не помню. Я смотрела в инете отзывы и фотки этого отеля, заочно понравился.

В Ботанике есть горки 2 детские и 3 взрослых - типа свой аквапарк, я там отдыхал в прошлом году в конце июля , нормально тепло для нас - а немцы сдыхали от жары! В этом году опять туда поеду-ребенок требует!!!!! Для детей-реальный рай! И аквапарк и луна-парк и мороженное и фреши и тд и тп.
  • 0

#3999
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я про Стамбул хочу узнать, буду там проездом на дня 4, в каком отеле 5* лучше остановиться, на азиатской стороне, чтобы в центе. На сайтах не понятно центр это или нет.

У них нет такого понятия как центр, есть Европейск и Азиатск сторона, если погулять по Стамбу и брать экскурсии, то и 3-х звезд будет достаточно. Вполне приличн уровень, чтобы позавтракать и переночевать. Можно остановиться в районе Султанахмет, до многих достопримеч не далеко, можно и пешком.
  • 0

#4000
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Я про Стамбул хочу узнать, буду там проездом на дня 4, в каком отеле 5* лучше остановиться, на азиатской стороне, чтобы в центе. На сайтах не понятно центр это или нет.

В Стамбуле большинство исторических мест находятся в Европейской части, рекомендую остановиться в отелях в районе Таксим. на сайтах можете ориентироваться по телефонному коду (212)-Европа, (216)-Азия


Спасибо большое, бесценная информация :rolleyes: иначе просто невозможно определить на сайтах местонахождение отеля :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.