Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3821
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Natella спасибо, можете пожалуйста в личку написать во сколько вам это обошлось. Мы пока что на Роял Вингс остановились, еще думаем
  • 0

#3822
in-red

in-red
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди, порекомендуйте пожалуйста в Стамбуле какой-нибудь недорогой отель, но чтобы чистенько было, главное чтобы поближе к центру.
Пролистала вроде всю тему, но ссылок или названий не нашла.
Можно в личку, заранее спасибо
  • 0

#3823
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ посоветуйте, хочу отправить родителей в Турцию летом на дней 10. возможно с ними еще ребенок будет 10 лет. в среднем сколько это будет стоит. я думаю гостиница 3 или 4 звезды. вообще желательно не сильно дорого :(
и посоветуйте куда именно в Турции ехать для такого плана спокойного отдыха. тут прочитал что Белек, есть еще варианты?

Не надо родителей в 3*, тем более, что в Белеке таких и нет. В Белеке самые дорогие отели. За 1000$ на человека 5* вполне можно подобрать в Сиде, Кемере и др.
  • 0

#3824
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ок Лиська спасибо :( ну вообще я думаю на двоих 2000 баксов, этого будет достаточно? в Сиде или Кемере. главное чтобы Море было.
  • 0

#3825
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ну вообще я думаю на двоих 2000 баксов, этого будет достаточно? в Сиде или Кемере. главное чтобы Море было.


Это деньги куда за отель что ли? Или с собой на гулянки и магазины?
ЗЫ просто мы были в Кемере, правда отель 5* все включено и прочее. Но нам обошлось намного дороже вся поездка, даже если не считать маленького ре (его перелет по полному тарифу) ;)
  • 0

#3826
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella спасибо, можете пожалуйста в личку написать во сколько вам это обошлось. Мы пока что на Роял Вингс остановились, еще думаем

Отвечу здесь, т.к. в личку уже пришло несколько писем :)
Нам вся поездка обошлась около 8000 долларов, это трое взрослых и двое детей. Нужно учитывать то, что мы были в сентябре, а это уже скидки на отель. Номер брали фемили рум. но не основное здание, а домики на озерах, перелет Эйр Астаной, индивидуальный трансфер.
Если рассматривать более бюджетный, то в нашей поездке можно было сэкономить на отеле, взяв номер в основном здании. Но лично я не жалею, что мы жили в отдельных домиках с выходом к бассейну, а не в основном здании. На перелете - чартер стоил бы тысяч на 100 дешевле. Но опять же, перелет 5 часов, и сидеть в скукоженном самолете чартера или комфортно на самолете Эйр Астаны - выбирает каждый сам для себя :D На трансфере; можно было ехать в общем автобусе, но вариант персонального микроавтобуса с детскими автокреслами мне понравился больше :)
Сам отель очень понравился, одна огромная зеленая территория чего стоит! Рядом не было других отелей, что мне очень понравилось. Ездили на экскурсию, удивило, что народ ходит с бирками на руках, как меченные какие. фууууууу. В Суено никакую дрянь на руки не заставляли вешать :spy: Когда ехали на экскурсию проезжали Дельфин Ботаник, и многие другие отели, что я выбирала ранее, они натыканы один возле другого, как то мне это мало нравится. В Суено любители тусняка найдут место, где потусить; такие как мы, любители тишины и спокойствия - всегда находили тихое, приятное местечко. Еда в отеле - 24 часа в сутки, взрослые и детские водные горки. Но нам больше нравилось просто море :) Приятная атмосфера спокойствия, сервис и многое многое другое ;)
Обзвонив множество агентств, выбирая наиболее приемлемый вариант на указанный отель и номер - самый минимальный по стоимости вариант предложила Светлана из тур.агентства Интернешнл Тревел Плюс.

Сообщение отредактировал Natella: 16.02.2010, 19:54:43

  • 0

#3827
Jamanskiy

Jamanskiy
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, посоветуйте!
А что если лететь новым рейсом ЭйрАстаны в Анталию а с гостиницей напрямую по электронке договориться?
Есть опыт? Есть успех? Это все для удешевления... Бюджет очень маленький, хотим лететь вдвоем...
  • 0

#3828
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Отзовитесь, кто был в Конкорде (Лара). Как там, на уровне? Что советуете?
  • 0

#3829
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Народ, посоветуйте!
А что если лететь новым рейсом ЭйрАстаны в Анталию а с гостиницей напрямую по электронке договориться?
Есть опыт? Есть успех? Это все для удешевления... Бюджет очень маленький, хотим лететь вдвоем...

Мы как раз и летели рейсом Эйр Астаны, Алматы-Анталья и обратно.
Когда я выбирала отель, то напрямую отель выдавал гораздо большую сумму, чем здесь отпускали агентства. Вот такой парадокс. Будучи в отеле на ресепшене посмотрела стоимость одноместного номера за сутки и обалдела!!! Мы фемили рум в отдельном домике взяли дешевле, чем было указано там ;)
Для удешевления надо лететь чартером или СкайДжетом (турки).

Сообщение отредактировал Natella: 16.02.2010, 20:46:09

  • 0

#3830
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


ну вообще я думаю на двоих 2000 баксов, этого будет достаточно? в Сиде или Кемере. главное чтобы Море было.

Это деньги куда за отель что ли? Или с собой на гулянки и магазины?
ЗЫ просто мы были в Кемере, правда отель 5* все включено и прочее. Но нам обошлось намного дороже вся поездка, даже если не считать маленького ре (его перелет по полному тарифу) ;)

За отель! Гулянки и магазины пенсионерам с ребенком не актуально.
Дважды ездили в Турцию на 11 дней в 5* UAI, 2 взрослых + ребенок 6-8 лет, обходилось в 3000$ и в 2620$
С собой деньги вообще можно было не брать (но конечно и брали и тратили :spy: )
  • 0

#3831
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


мне в турции не понравилось только в Сиде. честно говоря не только мне но и многим моим знакомым. у меня детей нет поэтому особенностей отдыха с детьми я не знаю но многие друзья с детьми едут в Белек.

Я в Белеке не была, но не представляю куда уж лучше, чем мы отдыхали в Сиде - были ВСЕ условия для отдыха с детьми. Как отдыхать бех детей - даже не представляю :spy: Наверное без детей совсем другие требования к отдыху ;)

Когда я говорила про Сиде то имела ввиду в первую очередь окружающаю природу, климат, море и пляж. Все это в сиде мне не понравилось. На территории отеля все в зелени и красиво и все условия для отдыха как с детьми так и без. за воротами степь да другие отели. Людям с повышенным давлением и гипертоникам как я очень тяжело именно из-за воздуха. море и пляж просто ужасны. плаваю я плохо и с понтона в море не захожу. Наверное поэтому дети в нашем отеле все были в бассейнах. Да и мне не понравилось что из отеля вечером некуда деваться но это уже мелочи про которые можно и не писать. В Белеке и Кемере климат мягче, море чище, пляж лучше. да в кемере есть недорогие отели с плохими пляжами где каменистое дно и валуны но если грамотно выбрать отель то будет все нормально. Так как я отдыхаю без детей то мне неинтересно знать про детское меню, детскую анимацию и няню в отеле.
  • 0

#3832
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Людям с повышенным давлением и гипертоникам как я очень тяжело именно из-за воздуха. море и пляж просто ужасны.

Странно, у меня все с точностью до наоборот. Я гипертоник, в Алмате давление постоянно задрано, в Сиде наоборот оно держалось как у космонавта 120/80, мои близкие посмеялись, мол здесь тебя жить и оставим, как раз из-за нормализации давления и исчезнувшей аллергии.
Не заметила что море и пляж ужасны, в чем заключется их ужасность, может мне просто сравнивать не с чем. Уже упоминали о резиновых сандалях, так я их как раз купила, начитавшись множество отзывов о камнях на пляже и при входе в море, но ура-ура, даже намеков на камни не было.

Да и мне не понравилось что из отеля вечером некуда деваться но это уже мелочи

Вот еще один пункт на заметку тем, кто впервые едет и выбирает отель. Нам нужно было солнце, море и еда :D с сервисом разумеется. И самый кайф был вечером, уложив детей спать, посидеть вдвоем на пирсе, окунаясь в ночной бриз, слушать плескание волн и дышаааать полной грудью морским воздухом. А куда-то тащится было влооом :D


Так как я отдыхаю без детей то мне неинтересно знать про детское меню, детскую анимацию и няню в отеле.

Даа, с детками детское меню, это важный пунктик, а няни и анимация для меня тоже неинтересны. Мы сами себя умеем развлекать, так что к услугам вышеупомянутых даже не прибегали :cry:

Сообщение отредактировал Natella: 17.02.2010, 02:05:06

  • 0

#3833
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наверное поэтому дети в нашем отеле все были в бассейнах.

В море вода очень соленая и попадая в глаза - щиплет их. Поэтому мои девчонки тоже предпочитали пресный бассейн, особенно младшая. Старшая одевала плавательные очки и тогда просилась на море :cry:
  • 0

#3834
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

За отель! Гулянки и магазины пенсионерам с ребенком не актуально.
Дважды ездили в Турцию на 11 дней в 5* UAI, 2 взрослых + ребенок 6-8 лет, обходилось в 3000$ и в 2620$
С собой деньги вообще можно было не брать (но конечно и брали и тратили :D )

спасибо будем знать. а как вы думаете, может родителям и 4* сойдет? :D и еще назовите место, какое в Турции :cry:
  • 0

#3835
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


За отель! Гулянки и магазины пенсионерам с ребенком не актуально.
Дважды ездили в Турцию на 11 дней в 5* UAI, 2 взрослых + ребенок 6-8 лет, обходилось в 3000$ и в 2620$
С собой деньги вообще можно было не брать (но конечно и брали и тратили :D )

спасибо будем знать. а как вы думаете, может родителям и 4* сойдет? :D и еще назовите место, какое в Турции :cry:

4* сойдет молодым, которые будут по экскурсиям и гулянкам бегать, а в отеле только ночевать. Родителей надо в 5* отправлять, т.к. у меня сложилось впечатление, что поедут они в первый раз, и скорее всего все время будут проводить в отеле.
Я была в Кемере (World Palace) и Бодруме (Majesty Club Hotel Belizia). В первом все понравилось, но туда возит Гульнартур, а к ним у меня претензий много. Нравится ездить Тезтуром, но он World Palace не продает, а Belizia пожилым людям не подойдет, там большие расстояния и очень много лестниц.
Зайдите на сайт Тезтура, выберите справа страну, под ней нажмите подбор тура, заполняете поля, жмете кнопку и - вуаля, куча вариантов с ценами и описаниями. Потом остается только разместить объявление в ветке "Туроператоры, хочу отдохнуть" с указанием выбранного отеля и смотреть, кто дешевле предложит.

Сообщение отредактировал Liska: 17.02.2010, 10:02:45

  • 0

#3836
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ок спасибо. :cry:
  • 0

#3837
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как в Турции в апреле? Еще холодно?
  • 0

#3838
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мда... тогда получается дешевле и легче на Наурыз съездить хотя бы в тот же Стамбул, чем в Алмату....Хех :cry:
Чем можно заняться в Турции в конце марта? Море, как я понял, будет прохладно??

Вы имеете в виду чем заняться на Наурыз в Стамбуле или вообще в Турции? В Стамбуле отдыхать на морских курортах в марте абсолютно точно не получится, будет еще холодно для этого, в Эгейском и Средиземном морях тоже вода будет еще холодной. Если полетите в Стамбул, для прогулок и экскурсий конец марта - хорошее время. Культурную программу можете подобрать и приобрести билет на концерты/шоу/и пр. здесь http://www.biletix.com/index.htm, правда сайт только на турецком языке, но не пугайтесь, наши языки похожи.

Снимаете недорогой отельчик в "историческом центре" - станции метро Лалели/Беязыт/Султанахмет/Гюльханэ/Сиркеджи - все достопримечательности близко, можно обойти пешком. Отель с завтраком дабл от 30$.
  • 0

#3839
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как в Турции в апреле? Еще холодно?


Холодно для чего конкретно?

Для поездок типа Каппадокия, Памуккале - самое время - уже довольно тепло и красиво, в то же время еще нет больших толп народа как летом.

Для поездки в Стамбул - самое время - из нашей серой безликой весны попадаешь в дышащий жизнью красивейший город, на апрель приходится фестиваль тюльпанов, очень ярко и жизнеутверждающе. Совместить с купанием в Мраморном или Черном море конечно не получится - вода ледяная в это время.

Поехать в Анталью (что Вы скорей всего и имеете в виду) - в это время года в море еще не купаются, туда люди едут чтобы привети в порядок мысли, побродить по берегу моря, подышать морским воздухом, побаловать себя любимого СПА, бани, сауны, бвссейны, шоппинг.

В-общем, Турция очень большая и очень разная. Задайте свой вопрос более конкретно. Я например еду в Аланью, Анамур, Мерсин, а потом на Северный Кипр, правда не в апреле, а в мае - вот уже будет жарко в тех краях :-)
  • 0

#3840
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Люди, порекомендуйте пожалуйста в Стамбуле какой-нибудь недорогой отель, но чтобы чистенько было, главное чтобы поближе к центру.

Там их просто огромное количество ну вот например посмотрите:
http://www.halihotel.com/en/index.php
http://www.adorahote...m/ru/index.html
http://www.apricotho...om/en/rooms.php

При желании можно найти и дешевле. Обращайте внимание на то, что при бронировании нескольких дней проживания большинство отелей предоставляют бесплатный трансфер в/из аэропорта (или в один конец - у кого как). Уточните при переписке с отелем, а-то некоторые работники "вежливо" умалчивают об этой услуге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.