Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3801
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем Салем!!!
Нужен конструктивный совет!

Собираемся в Турцию, первый раз, в конце августа, начало сентября двое взрослых и ребенк 5 лет.

Куда лучше поехать?

мне в турции не понравилось только в Сиде. честно говоря не только мне но и многим моим знакомым. у меня детей нет поэтому особенностей отдыха с детьми я не знаю но многие друзья с детьми едут в Белек.
  • 0

#3802
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем Салем!!!
Нужен конструктивный совет!

Собираемся в Турцию, первый раз, в конце августа, начало сентября двое взрослых и ребенк 5 лет.

Куда лучше поехать?

Мы ездили семьей таким же составом, но ре был меньше, в Белеке - хорошая зона отдыха и были в Кемере, тож не плохо. Но так мне больше Белек понравился, может из-за отеля или потому что было в новинку для нас. ИМХО
  • 0

#3803
hikmet

hikmet

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений


Всем Салем!!!
Нужен конструктивный совет!

Собираемся в Турцию, первый раз, в конце августа, начало сентября двое взрослых и ребенк 5 лет.

Куда лучше поехать?

Мы ездили семьей таким же составом, но ре был меньше, в Белеке - хорошая зона отдыха и были в Кемере, тож не плохо. Но так мне больше Белек понравился, может из-за отеля или потому что было в новинку для нас. ИМХО

насчет белека вы правы, особенно с детьми оч хорошо, там именно семейный отдых, да вообще с детьми лучше отдыхать именно в турции, там все условия предусмотренны для этого, ну в зависимости от отеля конечно ;)
  • 0

#3804
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мне в турции не понравилось только в Сиде. честно говоря не только мне но и многим моим знакомым. у меня детей нет поэтому особенностей отдыха с детьми я не знаю но многие друзья с детьми едут в Белек.

Я в Белеке не была, но не представляю куда уж лучше, чем мы отдыхали в Сиде - были ВСЕ условия для отдыха с детьми. Как отдыхать бех детей - даже не представляю :-) Наверное без детей совсем другие требования к отдыху :surprise:
  • 0

#3805
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
люди подскажите. Муж не хочет ехать в дельфин диву. Я теперь ищу отель типа Ботаника, чтобы зелень, лунопарк, и пляж песчанный обязательно. В Ботанике все классно туда бы и поехали но пляж убил просто, по этим камням даже в тапочках в воду не зайдешь. Может посовтуйте что нибудь. Вур фирмы еще не обращалась, хотим в мае.
  • 0

#3806
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

но пляж убил просто, по этим камням даже в тапочках в воду не зайдешь. Может посовтуйте что нибудь. Вур фирмы еще не обращалась, хотим в мае.


Про какие тапочки вы имеете ввиду?
В Кемере когда были, там тоже пляж с привезенным песком и камни. В море тоже, купили там специальные резиновые тапочки. Очень удобные и не скользят, без них в море было невозможно стоять. Так что не вижу проблем с камнями.
  • 0

#3807
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
именно про такие тапочки и говорю, в них совсем не удобно, тем более что пляж там только из гальки, как заходишь в воду сразу глубоко и волны, камни острые, приходилось только с пирса плавать, ребенок мой боялся жутко. На 5 день в Ботанике, нам администратор предложила бесплатно пожить в Дельфине дива, вот там пляж супер, да и отель тоже, муж говорит теперь хочется куда нибудь в другое место.
  • 0

#3808
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Люди, кто-нибудь отдыхал в отеле La Mer (Grand Goynuk) 5* Кемер?! Какие отзывы, собираемся туда в конце августа, с ребенком. Спасибо.
  • 0

#3809
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


В Турцию все так же виза для граждан Казахстана не нужна же?

да, гр Казахстана не нужна виза в Турцию. там можно находиться до 30 дней! на 29 день от туда желательно вылетить, а то у вас будут проблемы и придеться платить штраффффффффф..

Люди, просто с паспортом и билетами лететь можно, да?

Сообщение отредактировал DarhaN: 14.02.2010, 19:59:45


#3810
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Люди, просто с паспортом и билетами лететь можно, да?

Можно, без проблем.
  • 0

#3811
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Люди, просто с паспортом и билетами лететь можно, да?

Можно, без проблем.

Разве можно без визы в Турцию? Мы делали визу через туроператоров.
  • 0

#3812
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Разве можно без визы в Турцию? Мы делали визу через туроператоров.

:-) ну они вас облапошили, видимо, в том числе и по деньгам. никакой визы в Турцию не надо - на пограничном контроле в аэропорту вам лишь штампик в паспорт бесплатно ставят - и всё, 30 дней можете свободно по Турции передвигаться
  • 0

#3813
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Люди, кто-нибудь отдыхал в отеле La Mer (Grand Goynuk) 5* Кемер?! Какие отзывы, собираемся туда в конце августа, с ребенком. Спасибо.


мы в прошлом году отдыхали там в конце сентября. с ребенком - отлично. смотрите номера перед самим заселением. нам сначала предложили с видом на море, но на 1 этаже...там нет кабинки или ванной как таковой...просто кафель на полу , унитаз и дырка в полу для слива (убиться можно если скользко). ну и шторка чтоб отделиться от унитаза. мы попросили другой номер. нам заменили. на втором этаже оказалось без вида на море, но тихо. потому что между морем и отелем - диско площадка. а там шумно если вы укладываете малыша спать днем или рано вечером. со стороны ресторана солнце рано встает и в комнатах очень жарко. но это нюансы и если настрой позитивный на отдых - то всё будет замечательно! кормят много, разнообразно и постоянно. с этим проблем не было. просто приходите пораньше занять место понравившееся на улице (опять же если вам не все равно). отдыхающих много и еда стремительно исчезает и оседает на тарелках гостей (хапают и не съедают - норма некоторых отдыхающих даже через две недели). особенно морепродукты и фрукты! в баре приветливый персонал, который не киснет если вы подходите за 7 порцией мартини или бейлис подряд. беспроводной тырнет в холле с отличной скоростью. пляж отличный! немного камушков, но они не острые как в клаб хотел фазелис роуз в поселке гюйнюк. ну вот кажись всё...на автобусе преспокойно ездили в анталью в мигрос и deepo за покупками. мне понравилось. мужу тоже. мы были без малыша, но я присматривалась к тонкостям, так как хотим в этот раз взять с собой ребенка
  • 0

#3814
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Разве можно без визы в Турцию? Мы делали визу через туроператоров.

:-) ну они вас облапошили, видимо, в том числе и по деньгам. никакой визы в Турцию не надо - на пограничном контроле в аэропорту вам лишь штампик в паспорт бесплатно ставят - и всё, 30 дней можете свободно по Турции передвигаться


вы зря смеетесь. может, они не граждане РК? тогда как для россиян виза по приезду в аэропорт делается.
  • 0

#3815
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вы зря смеетесь. может, они не граждане РК? тогда как для россиян виза по приезду в аэропорт делается.


нет, Сабина из Казахстана, и номер сотки у нее Кейселл
  • 0

#3816
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Люди, просто с паспортом и билетами лететь можно, да?

Можно, без проблем.

Мда... тогда получается дешевле и легче на Наурыз съездить хотя бы в тот же Стамбул, чем в Алмату....Хех :-)
Чем можно заняться в Турции в конце марта? Море, как я понял, будет прохладно??

#3817
zhanna111

zhanna111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нибудь снимал дом или виллу в Турции? Не могли бы поделится информацией( где? как? когда?)...Хотим с друзьями летом сами организовать себе отдых..
П.С сорри если уже обсуждалось, вроде пролистала -не нашла :-)
  • 0

#3818
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мда... тогда получается дешевле и легче на Наурыз съездить хотя бы в тот же Стамбул, чем в Алмату....Хех :-)
Чем можно заняться в Турции в конце марта? Море, как я понял, будет прохладно??

На счет дешевле - не знаю, в море поплавать вряд ли вам удаться, еще прохладно. В Стамбе найдете кучу экскурсий и развлечений
  • 0

#3819
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

люди подскажите. Муж не хочет ехать в дельфин диву. Я теперь ищу отель типа Ботаника, чтобы зелень, лунопарк, и пляж песчанный обязательно. В Ботанике все классно туда бы и поехали но пляж убил просто, по этим камням даже в тапочках в воду не зайдешь. Может посовтуйте что нибудь. Вур фирмы еще не обращалась, хотим в мае.

Sueno Hotels Beach 5* в Сиде как раз отвечает всем этим требованиям, много зелени, лунопарк, превосходный песчаный пляж и удобных берег для мелких деток + изумительное питание. Никаких камней нет вообще, хоть мы и взяли с собой резиновые сандали, но в них не купались, потому как дно идеальное, ровненькое с песочком :rolleyes: Как тока оптимизирую фотки - выложу в галерею.
  • 0

#3820
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Народ посоветуйте, хочу отправить родителей в Турцию летом на дней 10. возможно с ними еще ребенок будет 10 лет. в среднем сколько это будет стоит. я думаю гостиница 3 или 4 звезды. вообще желательно не сильно дорого ;)
и посоветуйте куда именно в Турции ехать для такого плана спокойного отдыха. тут прочитал что Белек, есть еще варианты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.