Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3781
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений


TINA,

а у вас был ALL Inclusive?

или в 3 звездах это непредусмотренно?

По-моему все включено в трех звездах нет, не знаю там не была. Были только в 5* отелях, и не было проблем ни с питанием, ни с напитками, да вообще комфорт на отдыхе с ре, само то для нас. ИМХО :dandy:

я сам был прошлым летом в Бодруме в Golden Age 4 звезды. а в соседнем 3 оказались знакомые. случайно встретились, питанием там были не балованы, с нашим не сравнить
  • 0

#3782
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я сам был прошлым летом в Бодруме в Golden Age 4 звезды. а в соседнем 3 оказались знакомые. случайно встретились, питанием там были не балованы, с нашим не сравнить

3-ки и 4-ки бывают разные.Порой ниже звездность бывает куда лучше.Взять Ланисьеру 4,ничем не хуже 5-ки.
А вообще я заметила особенность:в Турецкой ветки люди щеголяют названиями и звездностью отелей :laugh: ,в соседних же-кто дешевле провел отдых. :dandy:
  • 0

#3783
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

3-ки и 4-ки бывают разные.Порой ниже звездность бывает куда лучше.Взять Ланисьеру 4,ничем не хуже 5-ки.
А вообще я заметила особенность:в Турецкой ветки люди щеголяют названиями и звездностью отелей :laugh: ,в соседних же-кто дешевле провел отдых. :dandy:

Ну пральна всем хочется дешево и сердито :-)
  • 0

#3784
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
АРГЫН-тинец, как температура по ощущениям? Дожди совсем замучали?
  • 0

#3785
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Последний раз были в Бодруме в отеле Армония 5*. Очень понравилось. Перелет был хорошим, летали с турецкой авиакомпанией и теперь будем стараться летать только через них. А то до этого летали с нашими казахстанскими - такого экстрима больше не хочется.
  • 0

#3786
chica_estrella

chica_estrella
  • Гость
  • 14 сообщений
в прошлом году отдыхали в Сиде в TURAN PRINCE RESIDENCE, ПРОСТО СУПЕР БЫЛО!!! РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, КУХНЯ ОТЛИЧНАЯ, территория отеля небольшая, но всё, что нужно есть, бассейн, теннисные корты, ресторанчики, сауна, магазины, очень-очень понравилось!!!!
  • 0

#3787
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть такой вопрос если кто может подскажите.
Собираемся в мае в Турцию отметить Д.рождение хорошей подруги компания примерно 6-8 человек. Но есть такое дело С нами будут 2 ребенка одному 2,5 лет,а другому 4. Так вот куда можно податься что бы было хорошо и нам и детям. Да и желательно конечно как и все наверное что бы было "все включано" и конечно Чем дешевле тем лучше. Буду ждать всех предложение можно если что писать в ЛС.
Заранее спасибо.
  • 0

#3788
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Есть такой вопрос если кто может подскажите.
Собираемся в мае в Турцию отметить Д.рождение хорошей подруги компания примерно 6-8 человек. Но есть такое дело С нами будут 2 ребенка одному 2,5 лет,а другому 4. Так вот куда можно податься что бы было хорошо и нам и детям. Да и желательно конечно как и все наверное что бы было "все включано" и конечно Чем дешевле тем лучше. Буду ждать всех предложение можно если что писать в ЛС.
Заранее спасибо.

А в турагенство не пробовали обратиться, у них полный спектр предложений, на любой цвет и вкус, как грится ;)
  • 0

#3789
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хочу летом поехать в турцию (2 человека).
Посоветуйте хорошую турфирму, место куда именно ехать (желательно не скалы и не горы ;) а райский уголок на лазурном берегу для влюбленных)

Пожалуйста напишите примерные цены на август месяц (номер можно одноместный с большой кроватью), отель 4-5 звездочный
Какой вообще разброс цен, путевку за 1000 у.е. реально взять?

Сообщение отредактировал foRs.xs: 11.02.2010, 16:51:08

  • 0

#3790
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А вообще я заметила особенность:в Турецкой ветки люди щеголяют названиями и звездностью отелей :cry: ,в соседних же-кто дешевле провел отдых. :lol:


многие просто в Турцию с детьми едут, а выбирать плохой отель в таких обстоятельствах себе дороже будет, думаю родители маленьких детей со мной согласятся.
А вот когда только взрослые путешествуют, тут уж да! можно не то чтобы в трешке, а и в палатке где-нить пожить :spy: , не напрягает, наоборот экстрим так сказать, и питание по барабану...
  • 0

#3791
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А вообще я заметила особенность:в Турецкой ветки люди щеголяют названиями и звездностью отелей :cry: ,в соседних же-кто дешевле провел отдых. :lol:


многие просто в Турцию с детьми едут, а выбирать плохой отель в таких обстоятельствах себе дороже будет, думаю родители маленьких детей со мной согласятся.
А вот когда только взрослые путешествуют, тут уж да! можно не то чтобы в трешке, а и в палатке где-нить пожить :spy: , не напрягает, наоборот экстрим так сказать, и питание по барабану...

Да,нет в Тай полно с детьми ездят и тем не менее.
  • 0

#3792
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
TIN_A, полностью Вас поддерживаю - здесь очень трудно найти, иначе турецкая ветка никогда бы.....
Дети? а вы их сами спросили? Давайте не будем ими манипулировть в ветке, вроде бы для взрослых этот форум? Вот мне, как бы это не звучало. кошку тоже всегда с лишними затратами удется переправить в пункт назначения!
  • 0

#3793
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A, полностью Вас поддерживаю - здесь очень трудно найти, иначе турецкая ветка никогда бы.....
Дети? а вы их сами спросили? Давайте не будем ими манипулировть в ветке, вроде бы для взрослых этот форум? Вот мне, как бы это не звучало. кошку тоже всегда с лишними затратами удется переправить в пункт назначения!

По-моему набор слов какой-то.
  • 0

#3794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
XSMAX, TIN_A - устное преджупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#3795
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем Салем!!!
Нужен конструктивный совет!

Собираемся в Турцию, первый раз, в конце августа, начало сентября двое взрослых и ребенк 5 лет.

Куда лучше поехать?
  • 0

#3796
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ботаник, очень подходит с детьми

Сообщение отредактировал Топар: 12.02.2010, 12:22:09

  • 0

#3797
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Большинство отелей расчитаны на семейн отдых, т.е. с детьми и не важно какого они возраста.
Выбирайте отель по своему бюджету, а отзывы всегда разные даже по одному и тому же отелю.

Сама с мален детьм ездила в Кемер и Белек, но теперь решила остановиться на Белеке. Резервирую сама и оч довольна всем. Уже много лет пару недель отдыха обязат-но в Турции проводим.
  • 0

#3798
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Большинство отелей расчитаны на семейн отдых, т.е. с детьми и не важно какого они возраста.
Выбирайте отель по своему бюджету, а отзывы всегда разные даже по одному и тому же отелю.

ППКС!!!
Только думаю стоит обратить внимание на берег моря. Мне очень понравился берег в СУено в Сиде, до буйков можно было пешком дойти (человеку ростом 2,1м); во многих отзывах о других отелях говорили, что берег очень крутой и с детьми не очень :)
  • 0

#3799
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

многие просто в Турцию с детьми едут, а выбирать плохой отель в таких обстоятельствах себе дороже будет, думаю родители маленьких детей со мной согласятся.
А вот когда только взрослые путешествуют, тут уж да! можно не то чтобы в трешке, а и в палатке где-нить пожить :laugh: , не напрягает, наоборот экстрим так сказать, и питание по барабану...


Согласна с вами полностью. В Турцию ехать не страшно с маленьким ребенком. Климат похож на наш, питание, есть все условия, чтобы и родители могли расслабиться. Вот после того, как сама съездила в Тай, поняла, что до 3-х лет своего ребенка бы туда не потащила. Экстремально влажный климат, экзотическая еда, элементарно тайцы по английски слабо говорят. Вот после 3-х лет еще согласна, ребенок посмотрит и поймет крокодилов и слонов и прочую экзотику, а так Турция оптимальный вариант с их ОЛ ИНКЛИЗЮВ....
  • 0

#3800
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

АРГЫН-тинец, как температура по ощущениям? Дожди совсем замучали?


температура около 10 градусов тепла. тут не дожди, а ниреальные ливни. по утрам проспуаешься а кажеца вечер, небо черное от туч, ливень льет, и льет. наверное скоро понадобится Ноев Ковчег, тут сель была - пару местных юедолаг унесло течением. не весело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.