Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3861
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Этим летом были в Антальи-Лара отель новый Baia классный, комфортый отель. Сначала боялась лететь имеено т.к открылся он в мае, мы леели в августе, но все было просто супер класс
  • 0

#3862
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
:lol:

в том году ездила в кемер через местное турагенство, мне расписали все в ярких красках,показали как будет выглядеть мой роскошный отель и все навороты.но по приезду как оказалось все иначе :rotate: .в общем слегка надули и бабки содрали.спасли позитивный настрой :D и окружающая красота местности.вывод-срываться на отдых нужно тока по рекомендациям :rolleyes:


Через какое агенство летали??? Пож-та, название, можно в личку, занесем в черный список. :cry:
  • 0

#3863
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

:lol:


в том году ездила в кемер через местное турагенство, мне расписали все в ярких красках,показали как будет выглядеть мой роскошный отель и все навороты.но по приезду как оказалось все иначе :rotate: .в общем слегка надули и бабки содрали.спасли позитивный настрой :D и окружающая красота местности.вывод-срываться на отдых нужно тока по рекомендациям :rolleyes:


Через какое агенство летали??? Пож-та, название, можно в личку, занесем в черный список. :cry:



я с вами согласна,огласите агенство,так как отдыхаем не так часто как хочется
  • 0

#3864
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кареке, это вам лучше к туроператорам, у них инфы побольше :rolleyes:
Аланью я вообще не люблю, а вот в Сиде, мне очень нравится пос. Соргун. Это в 5 км от центра Сиде. Тихое, зеленое, чистенькое местечко, минут 10 на маршрутке за 1 евро и все развлечения у вас под рукой. Хорошие пляжи без камней и понтонов, в общем, мне нравится :rotate: Только опять же внимательно выбирайте отель :lol:
По поводу отдыхающих из России, ну где ж их сейчас нет? )))) Но надо сказать, что в Сиде их поменьше...
  • 0

#3865
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу отдыхающих из России, ну где ж их сейчас нет? )))) Но надо сказать, что в Сиде их поменьше...

отдыхающие из России чем плохи?
  • 0

#3866
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


По поводу отдыхающих из России, ну где ж их сейчас нет? )))) Но надо сказать, что в Сиде их поменьше...

отдыхающие из России чем плохи?


для меня ничем, а вот пользователь Кареке спрашивал про отель, где их нет. Вот я и отвечаю, что вряд ли сейчас можно найти место где их нет, особенно в Турции и в 5 звездах. Однако, как показывают мои личные наблюдения в Сиде их меньше чем в других регионах (так же как и отдыхающих из РК и вообще постсоветского пространства), а если выбрать отель 3*, то есть шанс попасть в отель, где не будет вообще ни одного человека владеющего хоть как-то русским языком :rolleyes:
  • 0

#3867
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


По поводу отдыхающих из России, ну где ж их сейчас нет? )))) Но надо сказать, что в Сиде их поменьше...

отдыхающие из России чем плохи?


А потому что, там, где отдыхают туристы из России, всегда беспорядок - нажрутся до упаду, потом ходят дебоширят.... :mad:
  • 0

#3868
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Чем дальше от Антальи и чем ниже количество звезд у отеля, тем больше иностранцев. К примеру в Аланье (кстати милый, уютный город) в 3* "постсоветских" отдыхающих очень мало. Но... мы же любим UALL+5*!
Т.е.как правильно заметили выше, в Сиде таких товарищей меньше, в Аланье еще меньше, а в Мерсине (еще дальше по побережью на восток) - российских и наших туристов вообще нет. Они в основном в Анталье, Белеке и Кемере.

Сообщение отредактировал Hellka: 18.02.2010, 18:25:49

  • 0

#3869
Alexandra-OB

Alexandra-OB
  • Гость
  • 5 сообщений
Club Phaselis (Кемер) - отличнейший отель!!! Территория огромная и вся в соснах. Вообще для спокойного отдыха больше всего подходят отели возле Кемера серии HV-1
  • 0

#3870
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Кому как я для меня лучше региона чем Сиде в Турции не бывает. Убей не понимаю, где люди умудряются там найти "пустыню" и ужасный пляж с камнями и понтонами (может просто к выбору отеля нужно подходить более внимательно), но я не заметила ни того ни другого. А уж по поводу того, что нечем заняться вечером, да ещё и без детей... Да по самому Сиде можно бродить сутками среди всех этих развалин,по его уютным улочкам с их волшебной, теплой атмосферой, переодически останавливаясь в разных кафешках...не говоря уже о приятнейшем времяпрепровождении, описанном Нателлой :mad:

не надо передергивать фразы. я писала что кругом степь а не пустыня. про камни на пляже не говорила вообще. все познается в сравнении. я не один раз была в турции было с чем сравнивать поэтому написала о своих впечатлениях о сиде. и я не сравниваю отели а только регионы. очень рада что вам понравилось в сиде.
  • 0

#3871
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



По поводу отдыхающих из России, ну где ж их сейчас нет? )))) Но надо сказать, что в Сиде их поменьше...

отдыхающие из России чем плохи?


А потому что, там, где отдыхают туристы из России, всегда беспорядок - нажрутся до упаду, потом ходят дебоширят.... :mad:

Немцы пьют не меньше,но да,ладно тема не об этом.
  • 0

#3872
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Кто спрашивал о погоде в Ларе в конце мая? Были в прошлом году в Ларе с 26 мая: погода отличная, море теплое, правда в бассейне чуть прохладнее, но потом и там раскочегарилось! Имейте в виду, с 1 июня - тучи детишек!


мы хотим полететь 22 мая на 8 ночей, дольше не полчается муж работает. Вот и думаю как там с погодой будет. спасибо за ответ.
кстати. забронировали билеты на май ЭА, самы минимальны тариф 104,500 т. несколько дней назад было 99,000. Ребенку 4 года 50%, инфант бесплатно на руках. до понедельника сказали выкупать. Я как обычно планирую все за пол года.

И еще у мужа ДР именно на даты отдыха выпадает, кто нить знает там нам могут организовать что нибудь типа поздравления и т.д.? может у кого был опыт
  • 0

#3873
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не надо передергивать фразы. я писала что кругом степь а не пустыня. про камни на пляже не говорила вообще. все познается в сравнении. я не один раз была в турции было с чем сравнивать поэтому написала о своих впечатлениях о сиде.

Но Вы так и не написали, что УЖАСНОГО вы заметили в море и пляже. Как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть " (с). К примеру по мне так жить в отеле с ковролановым покрытием самое ужасное из всего, что можно представить, однако очень многим нравится именно такое зловонное покрытие. Поэтому фраза "ужасное" для одних действительно ужасное, а для других само то, что надо :(
  • 0

#3874
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Кто спрашивал о погоде в Ларе в конце мая? Были в прошлом году в Ларе с 26 мая: погода отличная, море теплое, правда в бассейне чуть прохладнее, но потом и там раскочегарилось! Имейте в виду, с 1 июня - тучи детишек!


мы хотим полететь 22 мая на 8 ночей, дольше не полчается муж работает. Вот и думаю как там с погодой будет. спасибо за ответ.
кстати. забронировали билеты на май ЭА, самы минимальны тариф 104,500 т. несколько дней назад было 99,000. Ребенку 4 года 50%, инфант бесплатно на руках. до понедельника сказали выкупать. Я как обычно планирую все за пол года.

И еще у мужа ДР именно на даты отдыха выпадает, кто нить знает там нам могут организовать что нибудь типа поздравления и т.д.? может у кого был опыт


Все зависит от отеля,иногда когда показываешь паспорт и что у тебя на самом деле день рождения отель дарит либо тортик либо фрукты в номер. Вы отель через кого бронируете ? Обратитесь к ним, а они вам и скажут будет ли какой-нибудь приятный сюрприз.
  • 0

#3875
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

И еще у мужа ДР именно на даты отдыха выпадает, кто нить знает там нам могут организовать что нибудь типа поздравления и т.д.? может у кого был опыт


у нас как-то ДР случилось на отдыхе, причем все про него забыли, ну очень много впечатлений было, да и календаря нет, что там сегодня за число :spy: Приходим в номер, а там торт с открыткой! Даже не сразу поняла с чего это, а потом ба! день рождение же! :fie:

Natella, ковролан не вседа грязный и вонючий бывает :hi:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 19.02.2010, 16:54:14

  • 0

#3876
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, ковролан не вседа грязный и вонючий бывает :hi:

не поверю :fie: Ковролан моют химией и ее запах настолько въедается, что выветрить его просто нереально!!! Но ничо, многим нравится :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 19.02.2010, 19:00:13

  • 0

#3877
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

не поверю :lol: Ковролан моют химией и ее запах настолько въедается, что выветрить его просто нереально!!! Но ничо, многим нравится :(


да, каждому свое, кому Сиде кому Белек, кому ковролан кому плитка :laugh:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 22.02.2010, 13:25:26

  • 0

#3878
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да, каждому свое, кому Сиде кому Белек, кому ковролан кому плитка :laugh:

точна точна!
  • 0

#3879
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Кто спрашивал о погоде в Ларе в конце мая? Были в прошлом году в Ларе с 26 мая: погода отличная, море теплое, правда в бассейне чуть прохладнее, но потом и там раскочегарилось! Имейте в виду, с 1 июня - тучи детишек!


мы хотим полететь 22 мая на 8 ночей, дольше не полчается муж работает. Вот и думаю как там с погодой будет. спасибо за ответ.
кстати. забронировали билеты на май ЭА, самы минимальны тариф 104,500 т. несколько дней назад было 99,000. Ребенку 4 года 50%, инфант бесплатно на руках. до понедельника сказали выкупать. Я как обычно планирую все за пол года.

И еще у мужа ДР именно на даты отдыха выпадает, кто нить знает там нам могут организовать что нибудь типа поздравления и т.д.? может у кого был опыт

У друга совпало ДР, так ему в номер принесли бутылку вина и фрукты.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 22.02.2010, 14:32:43

  • 0

#3880
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем привет!

Хотим с друзьями съездить в Турцию в середине мая на 10-14 дней. Планировали Стамбул (3-4 дня), Троя, Смирна (Измир), м.б. заедем в Бодрум и завершим отдыхом на пляжах Мармариса (неделя).

Кто-нибудь ездил по этому маршруту? Какие впечатления? Где и как лучше заказать машину? Можно ли сдать машину на время отдыха на пляже и снова взять для поездки назад? Сколько это будет стоить? Можно ли съездить с маленькими детьми (1,5 года)...

Опыт автопутшествий по Турции был (Белчигиз, Фетхие, Даламан, Мармарис), воспоминания - супер-мега-позитивные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.