Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3841
zaza_beauty

zaza_beauty
  • Гость
  • 6 сообщений
в том году ездила в кемер через местное турагенство, мне расписали все в ярких красках,показали как будет выглядеть мой роскошный отель и все навороты.но по приезду как оказалось все иначе :fie: .в общем слегка надули и бабки содрали.спасли позитивный настрой :lol: и окружающая красота местности.вывод-срываться на отдых нужно тока по рекомендациям :-)
  • 0

#3842
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите на коком сайте можно зарегистрировать отель на прямую без посредников или лучше обратится в тур фирму.
  • 0

#3843
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Но нам обошлось намного дороже вся поездка, даже если не считать маленького ре (его перелет по полному тарифу) :-)

То с вас за турецкую визу взялиЮто тариф за маленького человечка по полной.Интересненько.
  • 0

#3844
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
По рекомендуйте хорошее тур агенство пожалуйста )))
  • 0

#3845
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
скаэите а как погода в конце мая в Ларе? летим с детьми
  • 0

#3846
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Но нам обошлось намного дороже вся поездка, даже если не считать маленького ре (его перелет по полному тарифу) :)

То с вас за турецкую визу взялиЮто тариф за маленького человечка по полной.Интересненько.


С 2-х лет для детей в авиаперелеты скидок нет, в первый раз когда летели в Турцию, нам была скаидка 10 000 тн всего, а во втрой раз уже платили за а/билет за ребенка как за нас взрослых без всяких скидок и прочее, то есть за полноценное место.
А что вы где-то видели другие тарифы для детей перелета в Турцию, после 2-х лет? До 2-х лет или бесплатно или скидка 50% зависит наверное от а/компании, по Казахстану летали бесплатно с 2-х летним ре.
  • 0

#3847
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Подскажите на коком сайте можно зарегистрировать отель на прямую без посредников или лучше обратится в тур фирму.

Здесь уже писали, что напрямую выходит дороже, чем через ту же турфирму. Лучше через Турагенство. Насколько мне известно, они заключают там свои договора с отелями и те им предоставляют скидки. ИМХО.
  • 0

#3848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 2-х лет для детей в авиаперелеты скидок нет, в первый раз когда летели в Турцию, нам была скаидка 10 000 тн всего, а во втрой раз уже платили за а/билет за ребенка как за нас взрослых без всяких скидок и прочее, то есть за полноценное место.
А что вы где-то видели другие тарифы для детей перелета в Турцию, после 2-х лет? До 2-х лет или бесплатно или скидка 50% зависит наверное от а/компании, по Казахстану летали бесплатно с 2-х летним ре.

Почему же? Скидки есть на детей. Если чартер, то разница всего 10 тыс тенге, а на Эйр Астана 40%, говорят 50, но нет всё таки сорок, сама считала и перепроверяла. Мы летали и чартером и рейсовым, всегда есть скидки детям, моим детям по пять лет. И на туркише есть скидки детям, там как раз пятьдесят процентов и плюс сборы.
  • 0

#3849
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Почему же? Скидки есть на детей. Если чартер, то разница всего 10 тыс тенге, а на Эйр Астана 40%, говорят 50, но нет всё таки сорок, сама считала и перепроверяла. Мы летали и чартером и рейсовым, всегда есть скидки детям, моим детям по пять лет. И на туркише есть скидки детям, там как раз пятьдесят процентов и плюс сборы.

В первый раз летели Туркишаирлайн, скидка на ре 2-летнего 10 тыс, разница была в билетах, Второй раз Скатом летали в прошлом году в августе месяце, никаких скидок на а/билеты не было!
Я ведь не буду просто так это писать :)
  • 0

#3850
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

С 2-х лет для детей в авиаперелеты скидок нет, в первый раз когда летели в Турцию, нам была скаидка 10 000 тн всего, а во втрой раз уже платили за а/билет за ребенка как за нас взрослых без всяких скидок и прочее, то есть за полноценное место.

мы летели Эйр Астаной с детьми 2 и 6 лет - скидка на обоих деток была по 50% от основной стоимости. Взрослые билеты стоили по 100 000 тг, детские по 50 000тг.

Сообщение отредактировал Natella: 17.02.2010, 19:53:15

  • 0

#3851
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



Почему же? Скидки есть на детей. Если чартер, то разница всего 10 тыс тенге, а на Эйр Астана 40%, говорят 50, но нет всё таки сорок, сама считала и перепроверяла. Мы летали и чартером и рейсовым, всегда есть скидки детям, моим детям по пять лет. И на туркише есть скидки детям, там как раз пятьдесят процентов и плюс сборы.

В первый раз летели Туркишаирлайн, скидка на ре 2-летнего 10 тыс, разница была в билетах, Второй раз Скатом летали в прошлом году в августе месяце, никаких скидок на а/билеты не было!
Я ведь не буду просто так это писать :(

Вы про разные авиакомпании говорите, скидки в 50% есть у Эйр астаны, у Ската возможно нет скидок, т.к. цена низкая, но зато задержки могут быть. Кстати, у Эйр Астаны тоже нет скидок детям на самый минимальный тариф. По мне лучше чуть дороже заплатить, зато без геморроя и с комфортом улететь.
  • 0

#3852
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Разве можно без визы в Турцию? Мы делали визу через туроператоров.

:D ну они вас облапошили, видимо, в том числе и по деньгам. никакой визы в Турцию не надо - на пограничном контроле в аэропорту вам лишь штампик в паспорт бесплатно ставят - и всё, 30 дней можете свободно по Турции передвигаться

На счет визы в Турцию. Извените, я ошиблась. Не делали нам никакую визу, вот такая я безграммотная оказалась, сорри, стыдно очень :smoke: , просто всеми бумажными и денежными вопросами занимался всегда муж, мое дело было только выбрать подходящий отель и условия.
  • 0

#3853
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

До 2-х лет или бесплатно или скидка 50% зависит наверное от а/компании, по Казахстану летали бесплатно с 2-х летним ре.

Дети до 2-х бесплатно так как не предоставляется место,идут только аэропортные сборы 50 долл.
Детям старше никогда не идет цена,как на взрослого.старшей 8 лет-билеты всегда дешевле взрослого.
Кстати,летали в Турцию ребенку было 5 лет и заплатили символическую плату,и что характерно ребенку не предоставили место.
Сейчас такое бы не прокатило. :smoke:
  • 0

#3854
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


До 2-х лет или бесплатно или скидка 50% зависит наверное от а/компании, по Казахстану летали бесплатно с 2-х летним ре.

Дети до 2-х бесплатно так как не предоставляется место,идут только аэропортные сборы 50 долл.
Детям старше никогда не идет цена,как на взрослого.старшей 8 лет-билеты всегда дешевле взрослого.
Кстати,летали в Турцию ребенку было 5 лет и заплатили символическую плату,и что характерно ребенку не предоставили место.
Сейчас такое бы не прокатило. :D

Еще раз повторяю, за авиабилет ребенку 3года в Турцию, через а/компанию СКАТ в прошлом году, платили полную стоимость и место соответственно у нее было свое. Что еще здесь говорить не могу понять :smoke:
  • 0

#3855
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Еще раз повторяю, за авиабилет ребенку 3года в Турцию, через а/компанию СКАТ в прошлом году, платили полную стоимость и место соответственно у нее было свое. Что еще здесь говорить не могу понять :smoke:

Люди делятся ,как и сколько у них брали за авиабилет детей на турецкое направление.
  • 0

#3856
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Люди делятся ,как и сколько у них брали за авиабилет детей на турецкое направление.

Уточню, на Эйр Астане для детей скидка 50% с предоставлением места. У нас даже 2-х летний ребенок летел на отдельном месте.
  • 0

#3857
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кому как я для меня лучше региона чем Сиде в Турции не бывает. Убей не понимаю, где люди умудряются там найти "пустыню" и ужасный пляж с камнями и понтонами (может просто к выбору отеля нужно подходить более внимательно), но я не заметила ни того ни другого. А уж по поводу того, что нечем заняться вечером, да ещё и без детей... Да по самому Сиде можно бродить сутками среди всех этих развалин,по его уютным улочкам с их волшебной, теплой атмосферой, переодически останавливаясь в разных кафешках...не говоря уже о приятнейшем времяпрепровождении, описанном Нателлой :rolleyes:
  • 0

#3858
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Безобразная Эльза я в Сиде была в 2007 последний! Там классно, мне очень понравилось.
  • 0

#3859
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кто спрашивал о погоде в Ларе в конце мая? Были в прошлом году в Ларе с 26 мая: погода отличная, море теплое, правда в бассейне чуть прохладнее, но потом и там раскочегарилось! Имейте в виду, с 1 июня - тучи детишек!
  • 0

#3860
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кому как я для меня лучше региона чем Сиде в Турции не бывает. Убей не понимаю, где люди умудряются там найти "пустыню" и ужасный пляж с камнями и понтонами (может просто к выбору отеля нужно подходить более внимательно), но я не заметила ни того ни другого. А уж по поводу того, что нечем заняться вечером, да ещё и без детей... Да по самому Сиде можно бродить сутками среди всех этих развалин,по его уютным улочкам с их волшебной, теплой атмосферой, переодически останавливаясь в разных кафешках...не говоря уже о приятнейшем времяпрепровождении, описанном Нателлой :rolleyes:


Подскажите, пож-та, какие есть хорошие отели в Сиде и в Аланье для семейного отдыха 5* с UAI.
Особенно, там, где отдыхающих из России нет.

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.