Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2701
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Люди. что можете сказать об отеле Мирада дель Мар в Кемере? какие отзывы? нужен молодежный, веселый отель с большой территорией в Кемере или в Бодруме

мы с подругами остановились на этом отеле, мне бы тоже хотелось узнать отзывы по этому отелю :(
  • 0

#2702
nushka

nushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. Интересует отель Cornelia De luxe в Белеке, поделитесь впечатлениями?
  • 0

#2703
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Kalipsa, может быть Вы в курсе: коляски дают напрокат (прогулочные)? И сколько ехать от аэропорта до отеля?
А вообще очень приятно слышать хорошие отзывы об этом отеле :)


на счет колясок не знаю...у нас ребенок страше...но я видела мамашек с колясками на территории... от аэропорта ехали около часа-полутора...автобус развозит по пути в другие отели туристов....поэтому так получилось, но в автобусе есть кондиционер, воду с собой возьмите обязательно.
  • 0

#2704
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


больше всего мне понравилось в Бодруме...в Анталье скучно, в Мармарисе тоже не плохо...
вот Стамбул меня почему то совершенно не впечатляет- была там 3 раза....незнаю почему...


А вы в какое время года туда ездили и в каких районах бывали?


почти всегда была в июне, в Бодруме жили в районе Торба- 5км от города, а потом в Гюмбете -2 км от города....но чем ближе, тем лучше, для молодёжи, потому как все развлечения там, в городе :)
  • 0

#2705
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Доброго всем дня!
Нас пять девушек, мы бы хотели поехать отдохнуть в Турцию. В турфирмах нам посоветовали три отеля, требования были такие: 5*, молодежный отель, пляж без платформы.
Кристэл делюкс, Орандж кантри и Мирада. Они в Кемере.
Кто знает о них скажите пожалуйста, как эти отели. И может кто нибудь посоветует что ибудь другое?
Заранее благодарна!


вам бы в Бодрум лучше, там веселее :) улица баров, дискотека Галикарнас, дискотека в открытом море на параходе, короче полно развлечений и знакомства приятные, там и европейцев больше :(
  • 0

#2706
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А мы как рас с подругой в Бодрум собираемся ради дискотек и баров. В прошлом году были в Анталии, так там действительно грустно. Нет, отдохнули конечно супер, но молодежи было совсем мало. Надеемся, что в этом году повезет больше. Да и отель выбрали совсем близко к центру.
  • 0

#2707
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

По Белеку расскажите поподробнее!

Район считается элитным. Пляжи песчанные, песочек мелкий, светлый, чистый. Температура в конце июля была 35-37 (это в обед), температура воды в море 30-32. Ближайший поселок был от нашего отеля в 4 км., можно выбраться на прогулку/ шоппинг на велосипеде, или заказать авто. Мы проезжали несколько отелей, территории разные, но везде очень много зелени.
  • 0

#2708
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Чем больше выбираешь отель, тем сложне сделать выбор ((((
Вроде как остановились на Мираде и на Орандж кантри, но сегодня почитав отзывы по этим отелям....... расхотелось там останавливаться....
Поехали бы в Бодрум, но у нас две подруги гос. служащие... у них лимит 1300-1400$....
По мне так лучше переплатить, но комфортно отдыхать.
Что выбрать?
  • 0

#2709
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
у меня аналогичная проблема. Отелей море. выбрать ничего не могу. Ведь еду не сама, а родителей отправляю, хотелось бы самое лучшее для них. А они просят экономичную поездку, а я хочу лучшее. ведь знаю, что потом недовольство испортит мне настроение. Уже сколько дней сижу в инете и до сих пор не знаю.. Купила авиабилеты в Анталью. Выбрала курорты Белек и Сиде. Ищу 5* со всеми удобствами. Вы меня конечно извините, но туроператоры просто напросто протирают штаны на своих раб местах. не могу элементарно подсказать. Вместо 5* дают 4*. Не учитывают интересы клиента. короче я ушла от темы, сорри ))))

#2710
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
прибывшие с Турции, у кого есть турецкая симка? кто желает просто подарить либо продать за символическую цену милости прошу в личку. жду :cry:
  • 0

#2711
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Хайфа, могу посоветовать Тат Бич в Белеке, сами там отдыхали, очень все понравилось. Цены на этот отель в этом году стали даже немного ниже, чем два года назад. Отель большой, не шумный, территория зеленая. Насчет туроператоров - это верно, в основном ленивые, собаки..
Так что, считаю, нам повезло с нашими :cry:
  • 0

#2712
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Турки ну ваще озверели в этом году :cry:
  • 0

#2713
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Турки ну ваще озверели в этом году :cry:

В плане чего?
  • 0

#2714
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я ездила в Бодрум, действительно шумная ночная жизнь, а родителей оправляла в Кушадасы, в отель Ричмонд. Им очень понравилось.
  • 0

#2715
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

прибывшие с Турции, у кого есть турецкая симка? кто желает просто подарить либо продать за символическую цену милости прошу в личку. жду :D


Мы в прошлом году в Турции покупали 2 симки, так вот у них срок работы всего 2 недели
  • 0

#2716
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кто-нить расскажи кто был в мармарисе, какие цены на экскурсии, отель какой был и т.д.
  • 0

#2717
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
3 дня назад вернулись с Бодрума. Отель был LA BLANCHE 5 *. Климат понравился, не душно. Отель хороший, каждый день убираются, все чисто, номера уютные, огромный бассейн (купались только там, в море вода холодноватая), кормили вкусно кроме основного есть 5 ресторанов, особенно объедались десертами и мороженным :D единственное не хватало свежевыжатых соков, был только апельсиновый по 5 лир. Насчет СПА центра там дорого, например обычный массаж пол часа стоит 30 евро. имеется баня, закрытый бассейн, релакс комната, тенисный корт, бесплатный ВайФай, большой Лоби бар. Из экскурсий могу посоветовать только античный город "Эфес". Так что в общем мы остались довольны. :D
  • 0

#2718
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Чем больше выбираешь отель, тем сложне сделать выбор ((((
Вроде как остановились на Мираде и на Орандж кантри, но сегодня почитав отзывы по этим отелям....... расхотелось там останавливаться....
Поехали бы в Бодрум, но у нас две подруги гос. служащие... у них лимит 1300-1400$....
По мне так лучше переплатить, но комфортно отдыхать.
Что выбрать?


А так всегда) и, кстати, не всегда можно верить отзывам, которые пишут привередливые туристы, которые хотят за копейки получить всё))) Я несколько раз ездил в турцию, и каждый раз, перед отъездом читал отзывы об отеле, в который собирался. Отзывы были не из лучших))) Но, я верил нашему тур.агентству) Кстати, могу посоветовать) Одна знакомая в тур.агенстве работает, фин. директор) она сама всегда подбирает нам гостиницы из тех, в которых сама была) Ни разу не разочаровала)

прибывшие с Турции, у кого есть турецкая симка? кто желает просто подарить либо продать за символическую цену милости прошу в личку. жду :D


турецкую симку вам предложать купить по пути в Гостиницу ваши гиды)
Но мой вам совет, подключите роуминг! так дешевле выйдет, особенно на Билайне) Просто на входящие звонки из казахстана не отвечайте, а перезванивайте сами)
У меня на билайне роуминг включается автоматически и работает до тех пор, пока не закончатся баланс (хотя на сайте Билайна написано, что нужно закидывать минимум 7000) Да и при минусовом балансе я всё равно мог получать смс)

Сообщение отредактировал i_love_amylee: 25.06.2009, 08:32:33

  • 0

#2719
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребят кто-нибудь был в Pirate's beach club в Кемере? Еду с ребенком, надо что б были горки и хорошая детская анимация - она у нас такая что ей инетерсно в обществе, а не с родителями в обнимку)) А Кемер потому что там климат подходящий - сосны, горы, галька в море нас не смущает))
Про сам отель есть какие отзывы у кого-нибудь? Расскажите))
  • 0

#2720
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

3 дня назад вернулись с Бодрума. Отель был LA BLANCHE 5 *. Климат понравился, не душно. Отель хороший, каждый день убираются, все чисто, номера уютные, огромный бассейн (купались только там, в море вода холодноватая), кормили вкусно кроме основного есть 5 ресторанов, особенно объедались десертами и мороженным :dandy: единственное не хватало свежевыжатых соков, был только апельсиновый по 5 лир. Насчет СПА центра там дорого, например обычный массаж пол часа стоит 30 евро. имеется баня, закрытый бассейн, релакс комната, тенисный корт, бесплатный ВайФай, большой Лоби бар. Из экскурсий могу посоветовать только античный город "Эфес". Так что в общем мы остались довольны. :)


а не подкажете через кого вы заказывали тур и если не секрет во сколько обошелся этот отель? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.