Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2721
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
такой вопрос:
летим Туркиш Э.
при покупке билета мне ошиблись в фамилии в одной букве
будут ли проблемы при посадке, контроле и т.д.?

а также они не запросили (агенство по продаже билетов) мой паспорт, но год назад я покупала у них билет по удостоверению
  • 0

#2722
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
проблем не будет если вы сообщите об ошибке представителю авиакомпании и они исправят ошибку в системе бронирования.
у меня сделали 3 ошибки в фамилии и ничего на регистрации сначала стопанули потом проверили е майл и все в порядке. пропустили!
удачного полета!
  • 0

#2723
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


3 дня назад вернулись с Бодрума. Отель был LA BLANCHE 5 *. Климат понравился, не душно. Отель хороший, каждый день убираются, все чисто, номера уютные, огромный бассейн (купались только там, в море вода холодноватая), кормили вкусно кроме основного есть 5 ресторанов, особенно объедались десертами и мороженным :smoke: единственное не хватало свежевыжатых соков, был только апельсиновый по 5 лир. Насчет СПА центра там дорого, например обычный массаж пол часа стоит 30 евро. имеется баня, закрытый бассейн, релакс комната, тенисный корт, бесплатный ВайФай, большой Лоби бар. Из экскурсий могу посоветовать только античный город "Эфес". Так что в общем мы остались довольны. :spy:


а не подкажете через кого вы заказывали тур и если не секрет во сколько обошелся этот отель? :rolleyes:


заказывали в компании Арт трэвел, отель обошёлся где-то 1200-1300 долл. с человека
  • 0

#2724
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Всем привет. Интересует отель Cornelia De luxe в Белеке, поделитесь впечатлениями?

отличный отель и для детей и для взрослых! :rolleyes: очень популярный, поэтому обычно в него не достать мест, если поздно начать планировать поездку
  • 0

#2725
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто-нибудь знает - почему курорты Средиземного моря дешевле, чем на берегу Эгейского? с чем связано?
  • 0

#2726
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто-нибудь знает - почему курорты Средиземного моря дешевле, чем на берегу Эгейского? с чем связано?

Дешевле страны какие имеете ввиду?Если Турцию,то наоборот дороже.Популярнее-Антал.побережье тоже.

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.06.2009, 11:05:58

  • 0

#2727
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я блин недавно запросила сколько будет стоить тур в бодрум в 5* на 2 взр плюс ребенок 1 год, так я офигела от таких цен, минимум 3,5 тыщи! :rotate: просто я смотрю цены, которые они тут выкладывают, можно и за 1300 слетать, почему тогда так дорого у нас выходит, из=за ребенка что ли? :lol:
  • 0

#2728
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а я блин недавно запросила сколько будет стоить тур в бодрум в 5* на 2 взр плюс ребенок 1 год, так я офигела от таких цен, минимум 3,5 тыщи! :rotate: просто я смотрю цены, которые они тут выкладывают, можно и за 1300 слетать, почему тогда так дорого у нас выходит, из=за ребенка что ли? :lol:

В отелях чаще всего нет практически разницы в цене при размещении 2 взрослых или 2 взрослых + ребенок. Цена сейчас прыгает из-за стоимости перелета, так как в пик сезона авиа-перевозчики здесь нам "впаривают"(другого слова не подберешь) билеты по космическим ценам. Как уже здесь советовали, лучше планировать отдых заранее, тогда можно недорого полный пакет взять. Вчера смотрела почем можно полететь в Бодрум в первой половине июля - цена перелета на 2 взрослых + 2 ребенка (по 7 лет) превышает 550,000 тенге - и это без стоимости проживания. ;)
  • 0

#2729
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а я блин недавно запросила сколько будет стоить тур в бодрум в 5* на 2 взр плюс ребенок 1 год, так я офигела от таких цен, минимум 3,5 тыщи! :rotate: просто я смотрю цены, которые они тут выкладывают, можно и за 1300 слетать, почему тогда так дорого у нас выходит, из=за ребенка что ли? :lol:

В отелях чаще всего нет практически разницы в цене при размещении 2 взрослых или 2 взрослых + ребенок. Цена сейчас прыгает из-за стоимости перелета, так как в пик сезона авиа-перевозчики здесь нам "впаривают"(другого слова не подберешь) билеты по космическим ценам. Как уже здесь советовали, лучше планировать отдых заранее, тогда можно недорого полный пакет взять. Вчера смотрела почем можно полететь в Бодрум в первой половине июля - цена перелета на 2 взрослых + 2 ребенка (по 7 лет) превышает 550,000 тенге - и это без стоимости проживания. :laugh:


я тоже слышала, что в турции вроде проживание детей, точно не помню до скольки лет, бесплатно......а чартеры вроде стоят по 500 баксов, на ребенка мне сказали максимум 100 долл, за билет, тогда откуда такие цены ;) кошмар, а еще говорили
  • 0

#2730
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а я блин недавно запросила сколько будет стоить тур в бодрум в 5* на 2 взр плюс ребенок 1 год, так я офигела от таких цен, минимум 3,5 тыщи! :rotate: просто я смотрю цены, которые они тут выкладывают, можно и за 1300 слетать, почему тогда так дорого у нас выходит, из=за ребенка что ли? :lol:

А я считаю цены во многом зависят от поведения нашего.Если приходишь и говоришь мне тот-то отель и про ценновые пределы не слова ,то они и ломят.В том году слетали на 15 дней отель 5 звезд 2 взр.и 1 реб.7 лет за 2700 долл.,потому что свела их аппетиты в отношении нас к минимуму.А у вас за ребенка должны брать только 50 долл. аэропортные сборы только.

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.06.2009, 12:10:33

  • 0

#2731
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
<<Реклама>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2009, 00:00:10

  • 0

#2732
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вернулась из Бодрума неделю назад, отдыхали в Delta Beach Resort Hotel 4*. Отель неплохой, после ремонта, хоть и не без недостатков (кто-то жаловался на уборку), нам вот с номером что-то не особо повезло - вместо одноместного 2+1 дали двухкомнатный, чему мы против не были, только во второй комнате окна на какую-то шахту выходили и на них даже занавесок не было, к тому же ни кондиционера, ни вентилятора, в отличие от первой комнаты, выходящей окнами на море, установлены в ней не было, поэтому она была душной. Еда, персонал - все устроило, все понравилось. Благодаря активности аниматоров, день проходил незаметно - гимнастика, акваэробика, волейбол, дартс, степаэробика, танцы для детишек и пр. К тому же можно было позаниматься в тренажерном зале и посидеть в сауне. Песочка маловато, но мы к этому были готовы, картинки на сайте видели. Погода - не жарко, не душно, постоянно дул ветерок, что очень освежало. Дня три-четыре штормило, сильный ветер разгулялся и в море невозможно было купаться из-за сильных волн. Вечером было прохладно.
Бодрум, как центр развлечений и вечеринок, не посещала, но кто ездил, был в восторге. По экскурсиям тоже особо не моталась, но куда съездила, понравилось - дайвинг рядом с Черным островом и рафтинг на реке Даламан, эмоции и восторг переполняли :shy: .

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 26.06.2009, 15:16:22

  • 0

#2733
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Дешевле страны какие имеете ввиду?Если Турцию,то наоборот дороже.Популярнее-Антал.побережье тоже.

Эта тема про Турцию же... :shy:
Мы выбирали направление для отпуска, основной критерий - уложиться в определенный бюджет. И получается, что ехать на Средиземное, т.е. в Анталию, выходит дешевле, чем на Запад - Бодрум или Мармарис. Вот поэтому возникает вопрос - почему так, и хочется выслушать не тур.фирмы, а людей, которые могут сравнить эти два региона.
  • 0

#2734
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

<<Реклама>>

Вчера эту тему удалили.Ну это недешево,если сравнить с Турцией и отнять перелет,то на долю турков выпадают копейки.К тем более в А-клубе моря нет.А с пятницы по воскресенье это фактически двое суток.


MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно не рекомендую цитировать рекламу - буду плюсовать.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2009, 23:59:08

  • 0

#2735
Шоди

Шоди
  • Гость
  • 6 сообщений
<<Реклама>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2009, 00:03:04

  • 0

#2736
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ребята, а кто был в отеле Антальи "Клуб Сера"???
Расскажите, поделитесь впечатлениями )))
Предлагают его выбрать в тур. фирме. Прогуглила отзывы по отелю, они все разные ((((, как впрочем и на все отели )))
  • 0

#2737
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

<<Реклама>>


А что и вправду давайте своих поддерживать, хватит уже деньги в турции оставлять! А можно по подробнее что входит в эту сумму?


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2009, 00:04:38

  • 0

#2738
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ребята, а кто был в отеле Антальи "Клуб Сера"???
Расскажите, поделитесь впечатлениями )))
Предлагают его выбрать в тур. фирме. Прогуглила отзывы по отелю, они все разные ((((, как впрочем и на все отели )))

Когда в этом году покупали путевку, думали взять этлт отель, но в тур.агенстве, где работает оч. хорошая знакомая нас отговорили. Она там была, и говорит, что отель постоянно переполнен, места не найти не в ресторане , не на пляже, и мы не стали его брать.
  • 0

#2739
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Ребята, а кто был в отеле Антальи "Клуб Сера"???
Расскажите, поделитесь впечатлениями )))
Предлагают его выбрать в тур. фирме. Прогуглила отзывы по отелю, они все разные ((((, как впрочем и на все отели )))

Когда в этом году покупали путевку, думали взять этлт отель, но в тур.агенстве, где работает оч. хорошая знакомая нас отговорили. Она там была, и говорит, что отель постоянно переполнен, места не найти не в ресторане , не на пляже, и мы не стали его брать.

Спасибо, наверное тоже откажусь :rotate:
  • 0

#2740
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы всё ждём и ждём, когда же цены будут снижаться :lol: и откладываем поездку постоянно :hi:
а так уже хочетсяа море :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.