Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2741
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

народ, а ктонибудь будет в стамбуле во второй половине июля? у меня поездка на неделю намечается, но одной скучновато будет... или может кто живет там сейчас? могу с родных мест чтонибудь вам привезти)


Привет! А вы когда примерно планируете? просто мы тоже собираемся, если что можем вместе... :hi:
  • 0

#2742
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите кто знает:

1.как там с wi fi? В отеле такого не предоставляеться, а если и будет то только платно. Хотелось бы иметь интернет в любой части города (Анталья, Стамбул). Может там 3gp есть. Если кто знает точки с бесплатным wi fi, поделитесь инфой плз.
30у.е. на их симки не хотелось бы тратить, лучше бы попользовался scap'ом и т.д.

2. Есть ли там где снорклинг? Думаю стоит ли брать туда маску и т.д.

3. Можно ли от туда привезти Hatsan PCP 4,5-5,5. Хочу купить без ложа разобрать по запчастям и засунуть в багаж.
  • 0

#2743
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А кто-нибудь пользовался услугами отельских нянь?Как обращаются с детьми?Дети как принимали их?Сколько стоят услуги?
  • 0

#2744
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

я тоже слышала, что в турции вроде проживание детей, точно не помню до скольки лет, бесплатно....


Тоже интересует этот вопрос. Везде пишут, что доп. кровать на ребенка стоит ..., а если кровать не брать? Билеты у нас уже есть. Все включено не берем, только завтрак и то сомневаюсь, что его часто кушать будем т.к. сидеть в отеле не любим.

Кстати насчет билетов по моим прикидкам на самолете очень удобно брать мультипле. Тогда внутрение рейсы выходят 100$ на троих в оба конца, а на автобусе тоже самое ~240$
  • 0

#2745
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


народ, а ктонибудь будет в стамбуле во второй половине июля? у меня поездка на неделю намечается, но одной скучновато будет... или может кто живет там сейчас? могу с родных мест чтонибудь вам привезти)


Привет! А вы когда примерно планируете? просто мы тоже собираемся, если что можем вместе... :hi:


Тоже там будем в конце июля.
  • 0

#2746
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений

Ребята, а кто был в отеле Антальи "Клуб Сера"???
Расскажите, поделитесь впечатлениями )))
Предлагают его выбрать в тур. фирме. Прогуглила отзывы по отелю, они все разные ((((, как впрочем и на все отели )))

Мы отдыхали в этом отеле в мае. Очень понравилось и взрослым, и детям.Номера и обслуживание - супер! Еда разнообразная.
  • 0

#2747
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2 empty ?а можно поподробнее о мультипле?
  • 0

#2748
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



народ, а ктонибудь будет в стамбуле во второй половине июля? у меня поездка на неделю намечается, но одной скучновато будет... или может кто живет там сейчас? могу с родных мест чтонибудь вам привезти)


Привет! А вы когда примерно планируете? просто мы тоже собираемся, если что можем вместе... :hi:


Тоже там будем в конце июля.


Мы вот тож думаем в конце июля проездом. а на обратном пути отдохнуть :lol: надеюсь что получится :-)
  • 0

#2749
bina95

bina95
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет в начале июня ездили а Fame Resedens Lara 5 * (в Lare. 15 минут от аэропорта Анталии). Отдыхали 10 дней. Заплатили 1200. Наш друг брал путевку позже ему обошлось 1000. Кому интересно спрашивайте, расскажу.


Расскажите, плиз. Где брали путевку. Можно в личку
  • 0

#2750
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Всем привет в начале июня ездили а Fame Resedens Lara 5 * (в Lare. 15 минут от аэропорта Анталии). Отдыхали 10 дней. Заплатили 1200. Наш друг брал путевку позже ему обошлось 1000. Кому интересно спрашивайте, расскажу.


Расскажите, плиз. Где брали путевку. Можно в личку


и мне можно рассказать?) :)
  • 0

#2751
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

2 empty ?а можно поподробнее о мультипле?


Зашел на expedia.com выбрал поиск билетов. Галочкой отметил мультипле. В итоге полет у нас алматы-анталья, анталья-стамбул, стамбул-алматы всего на 100$ дороже чем просто алматы-анталья туда и обратно. К сожалению на таких сайтах можно выбрать только три перелета, но думаю, что через авиаагенство можно выбрать большее количество перелетов. При этом цены в агенствах практически такие же и плюс можно сдавать и менять билеты.

По деньгам надеемся уложиться в 3500 и пробыть в турции 15 дней. Через тез тур за такие деньги можно отдохнуть только 7дней.
  • 0

#2752
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По деньгам надеемся уложиться в 3500 и пробыть в турции 15 дней. Через тез тур за такие деньги можно отдохнуть только 7дней.

Да нет пробовала через них же 20 ночей и получалось в этих же пределах цена причем на 2 взр.и 1 реб.8 лет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.06.2009, 20:09:26

  • 0

#2753
WillForce

WillForce
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Эта тема про Турцию же... :)
Мы выбирали направление для отпуска, основной критерий - уложиться в определенный бюджет. И получается, что ехать на Средиземное, т.е. в Анталию, выходит дешевле, чем на Запад - Бодрум или Мармарис. Вот поэтому возникает вопрос - почему так, и хочется выслушать не тур.фирмы, а людей, которые могут сравнить эти два региона.

Все потому что, до Бодрума лететь дальше чем до Анталии...
А хотя в Анталии стоимость проживания больше.
Были в прошлом году в Кемере, отель Simena Sun Club 5*, отличный отель с большой территорий, отличная еда, море совсем рядом...
  • 0

#2754
BUH'ha

BUH'ha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Кто нибудь отдыхал в Club Hotel Paraiso Verde 5* (Belek). Если да, то поделитесь впечатлениями-плиз..
  • 0

#2755
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите, кто-нибудь отдыхал в Porto Bello 5* (Анталия)?
  • 0

#2756
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите кто был вот в этом отеле GUL RESORT это Кемер? Как там? Или может посоветуете хорошую 4ку в Кемере? Мне самое главное чтоб зелено и русских поменьше, лучше наши соотечественики
  • 0

#2757
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Да нет пробовала через них же 20 ночей и получалось в этих же пределах цена причем на 2 взр.и 1 реб.8 лет.


Заходил на тез тур. Нет там таких цен. Может если только горячие предложения или экспресс
  • 0

#2758
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
По Стамбулу: кол-во wi-fi сетей в спальных районах очень даже прилично. Словил штук 5 запароленных и 2 открытых в квартире, где остановились. На улицах интернет кафе тоже в избытке.
  • 0

#2759
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Все потому что, до Бодрума лететь дальше чем до Анталии...
А хотя в Анталии стоимость проживания больше.
...

Разница по билетам небольшая 50-100$. По ценам за проживание мне бодрум показался наоборот дороже.
  • 0

#2760
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Как насчет пансионов в Стамбуле? Хотелось бы недорого остановиться там, а на сайтах бронирования дорогие цены, пансионов там практически нет. Пансионы не бронируються по интернету? Подскажите сайт по пансионам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.