Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobylзаказать на ozon.ru, кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#821
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

С модами играть не честно!

Это смотря с какими модами играть :) , Попробуй поиграй на мастере с модом AMK Mod 1.2.3, это будет явно не читерство :-).
Лучше взять автомат ВЛА (спец. автомат ВАЛ), и нацепить на него оптику будет не хуже Винтореза + 10 патронов.
  • 0

#822
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..ч0-то не цеплялась оптика на него у меня, по-моему. :eek:

Сообщение отредактировал Temptation: 03.09.2007, 15:48:43


#823
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..а, ч0 это за мод такой?

#824
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

..ч0-то не цеплялась оптика на него у меня, по-моему. :eek:

Есть модифицированный ВАЛ на котрый прицел цепляется но в оригинале я его не нашел, с оружейным модом, оптика на ВАЛ цепляется без проблем.

..а, ч0 это за мод такой?


AMK MOD 1.2.3

Часть описания из Редми:
_____________________________________
Фриплей

Появляется если пройти игру с правильной концовкой - отказ от о-сознания. Герой просыпается и игра продолжается дальше.

Добавлен переход с Чаэс на Припять во фриплее и с Кордона в Темную долину (появляется когда переходите с темной долины на кордон после х 18
Убран переход в саркофаг.


Магазинный мод:

Торговцы покупают по ценам:

Артефакты - от 80% до 200% стоимости товара
Оружие - от 50% до 70%
Костюмы - от 50% до 80%
Модификации - от 50% до 80%
Патроны - от 50% до 60%
Медикаменты - от 60% до 80%
Еда - от 30% до 50%
Части монстров - от 60% до 200%

Торговцы продают по ценам:

Оружие - в 10 раз больше от оригинала
Костюмы - в 3.5 раза больше
Модификации - в 5 раз больше
Патроны - в 5 раз больше
Медикаменты - в 5 раз больше
Еда - в 2 раза больше

Комплектация магазинов у Торговца и у Бармена изменена:

Много патронов.

Торговец продает ПМ, Fort, БМ16, МП5, глушитель.
Бармен продает всё оружие и все модификации, кроме Гаусс пушки.

Сахаров продает Гаусс, с патронами, но приготовьтесь выложить за него 500000
Сахаров покупает части монстров по двойной цене.
У Сахарова можно купить научные аптечки.

Сталкеры покупают и продают некоторые патроны, части мутантов

Бармен не продает РПГ-7. Патроны продает для нее только после Х-16.

В продаже появились новые костюмы. (Костюмы группировок появляются только после прохождения квестов за них)

Физика:
Можно таскать тела монстров
Можно таскать предметы


Трансмутация артефактов: Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания.Так же рецепты можно найти в потеряных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо :D ). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.


Сон:
Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.

Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.
Остальные характеристики энергетика не меняются.

Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!

После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался

Новости Зоны:
Игроку пишутся новости Зоны от других сталкеров, группировок.

Маячки:
В игру добавлены маячки для создавания меток на карте. Просто при выкидывания маячка из инвентаря пишите в диалоговом окне что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.

Детекторы:
В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс:
Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.
Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.

Оружие:
1. Баллистические зависимости снайперского оружия изменены под игровой мир. Теперь траектория пули не соответствует прямой линии прицеливания с последующим снижением, а более реалистична и приближена к параболе. Усилена зависимость "скорость пули/дистанция/снижение" для стрельбы на дальние (по игровым меркам) дистанции.

Добавлены дымовые гранаты. Есть у Сидоровича и у Бармена.

Геймплей:
6 слотов на поясе, т.к один занят детектором.
Некоторые персонажи могут пытаться выкупить у меченого свою жизнь, если ему их "закажут".
Теперь игрок не чувствует себя карликом, камера чуть приподнята
Повышена награда за квесты в среднем в 3 раза.
Больше крови.
3 вида аптечек - Обычная лечит 30% здоровья, военная 60% и научная 100%.
Бинт останавливает кровотечение. Лечит слабо.
Ночью враги во время боя выключают фонарь, когда ищут врага включают.
Увеличено время сдачи квестов на неделю.
Теперь сталкеры подбирают и используют брошенное игроком оружие.
Фонарь светит сильнее.
Убраны красные точки с радара.
Добавлена паника.
Добавлена возможность вступить в Долг.
Если подойти к некоторым сталкерам, проигнорировать требование опустить оружие и попытаться заговорить с ними снова, получите такой удар по морде, что даже оружие с рук вывалится :-).
(Спасибо КиБеРг'у с форума GSC)
От алкоголя не только кружится голова, но и двоится в глазах.
___________________________________________________________________
  • 0

#825
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Нет, - не буду я играть в модифицированные игры - ибо по моему разумению они должны быть дефолтными, разработчики сами патч нужный выпустят, если понадобится. :eek:

p.s. И вообще: Я предвочитаю атмосферные движетели. :-)

#826
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Это типа снайперская винтовка с интегрированным глушителем - http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm - лучший вариант против тов. в экзоскелетах.

Оооо! :eek: Я такую уже на Припяти надыбал только...Ну ты ловкач)))

#827
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Нет, - не буду я играть в модифицированные игры - ибо по моему разумению они должны быть дефолтными, разработчики сами патч нужный выпустят, если понадобится. :eek:

После того как я прошел игру 2 раза захотелось чего-то нового, это самое "новое" дали мне многочисленные моды, с которыми и играть веселее, и сложней, разрабы тока и успевают баги фиксить а до добавления в игру всего изятого у них нет времени/желания, возможно только в Clear Sky будет всё заявленное. Остаётся ждать :-)
  • 0

#828
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..вчера почитал сайт посвященный сабжу и обнаружил несколько интересных персонажей: Крыса, тушкан и карлик - где сволочи обитают или их нет в принципе..? :eek:

Сообщение отредактировал Temptation: 04.09.2007, 10:42:45


#829
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

..вчера почитал сайт посвященный сабжу и обнаружил несколько интересных персонажей: Крыса, тушкан и карлик - где сволочи обитают или их нет в принципе..? :rolleyes:



Тушканы есть!
Появляются в долине, если второй раз на локацию зайти и в Припяти.

А ещё должны были быть кошки, химеры, изломы, гражданские зомби...
Тока нету их, убрали разрабы почему то...
Возможно что в "Чистом небе" добавят...

Кста, всех этих тварюшек можно найти в модах, да вот только моды вы же принципиально не ставите... :weep:
  • 0

#830
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
Народ помогите! Дали задание, отключить какой то плавитель мозгов, зашел в комнату, там кровосос, убил в комнате 2 одинаковых комплекса труб, которые расположены друг напротив друга, вот который дальний, там стоит отметка, что мне надо туда, а ни отключателя ничего там нет! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

#831
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
to NoSoul

..ч0-то я не совсем себе представил где эта долина в Припяти..?

#832
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Народ помогите! Дали задание, отключить какой то плавитель мозгов, зашел в комнату, там кровосос, убил в комнате 2 одинаковых комплекса труб, которые расположены друг напротив друга, вот который дальний, там стоит отметка, что мне надо туда, а ни отключателя ничего там нет! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Специально загрузил сейчас это сохранение: Тумблер слева от лестницы - рядом со скелетом.

#833
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
Огромное спасибо to Temtation! Сегодня обязательно попробую!

#834
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

..ч0-то я не совсем себе представил где эта долина в Припяти..?



Я имел ввиду Тёмную долину и город Припять... :smoke:
  • 0

#835
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Не видел я там никаких сусликов, - тем более тушканов!

#836
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не видел я там никаких сусликов, - тем более тушканов!

Даже если играть без модов - тушканы (как мне показалось - маленькие ящерицы)(или зверушки похожие на них) появляются на стадионе, который перед АЭС... :smoke:

#837
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Это видел - так ведь это очередное 'кино' - на стадион ведь не пробраться. Такие же тушканы встречаются и на других локациях - например, ЧАЭС - тоже кино с их участием показывали, два раза целых. :smoke:

#838
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Это видел - так ведь это очередное 'кино' - на стадион ведь не пробраться. Такие же тушканы встречаются и на других локациях - например, ЧАЭС - тоже кино с их участием показывали, два раза целых. :smoke:

На стадион можно пробраться если обойти его с боку. На стадионе ничего особого нет, несколько гранатомётчиков да и снайпер с гаусской на крыше, куча артов и аномалий, тушканов я там не видел. Тушканов встречал в Тёмной Долине.
  • 0

#839
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..в этот раз попробую пробраться на стадион. :smoke:

Авось и Тушканов где замечу?

#840
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Это видел - так ведь это очередное 'кино' - на стадион ведь не пробраться. Такие же тушканы встречаются и на других локациях - например, ЧАЭС - тоже кино с их участием показывали, два раза целых. :lol:

А ты не пробовал не ломиться через центральный, а пройти с боковых ворот?)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.