Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#741
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где находится Испанский Центр в Алма-Ате, телефон? Куда вообще стоить пойти на курсы испанского для начинающих?
  • 0

#742
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хорошее объяснение особенностей испанского языка.
http://myspanish.ru/?page_id=860
  • 0

#743
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД!!! Здесь все самоучки? Или есть кто занимался с преподавателем, или на очень хороших курсах. Пожалуйста, скиньте контакты в личку. Очень буду благодарна
  • -1

#744
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится Испанский Центр в Алма-Ате, телефон? Куда вообще стоить пойти на курсы испанского для начинающих?

Если вы про Испанский культурный центр Иртыш - Тулебаева, ниже Калинина, тел 272 78 59, для начинающих - самое то)
  • 0

#745
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

испанский моя мечта.....но сложно даются языки :(

Да лаааадно... :D Русский знаете? А ведь он реально сложен) Но если знаете - тогда и любой другой язык выучить сможете.
Чисто для интереса - а давайте устроим бесплатный урок по скайпу?) А потом отпишетесь здесь, сложно или нет. Номер размещаю в профиле.
............................
Моё мнение таково - очень большой процент людей заявляет о сложности изучения языка, не пытаясь даже его учить :idea: :smoke:

Ну что... прошло больше месяца, человек о себе не заявлял (при этом заходя на форум). Можно считать это показателем. Показателем того, что язык НЕ интересен, НЕ нужен и какие-либо усилия для его изучения человек прилагать НЕ хочет. Зато наверняка и дальше будет заявлять о том, что языки сложны и "не даются" :bow:

А вот опыт тех, кому интересно, кто хочет, и кто делает, утверждает совершенно обратное. Так-то, мальчики и девочки :idea:
  • 1

#746
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Как показатель сложности языка. Моя дочь уехала с нулевым уровнем испанского и отличным английского на языковые курсы в Саламанку (Испания) в октябре, а в мае поступила в университет Мадрида на общих основаниях с носителями языка. Как говорят "кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины"

Но хотелось обсудить другое. В этом году на каникулах она решила подработать. как вариант я предложила сходить в языковую школу и предложить свои услуги клубного общения со студентами по выходным и прочее. Школу с изучением испанского присмотрела на скидочном сайте, где предлагали услугу по обучению. Но мое удивление не знало границ, когда ей сразу предложили преподавание в трех группах!!!! т.е. человеку без спец.образования, знания методик и прочего. Группы набрали, а преподавать некому. Сразу напишу, что эксперимент удался, студенты остались довольны и дочь заработала денег, но ........ Выводы чем может закончится такое образование очевидны.
  • 0

#747
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Хахаха)
Чем же может закончиться такое образование?)) Выводы совсем не очевидны, и каждый найдёт своё. Лично я в последнем сообщении усмотрел следующий посыл: "Не стоит заниматься с местными преподавателями, ибо у них в активе в лучшем случае языковые курсы. А стоит заниматься самостоятельно" :D
Абсолютно согласен! :bow:

Дочери - респект и пожелания успешной учёбы, Вам - поздравления!
  • 0

#748
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Ну вот, выводы мы делаем примерно одинаковые :) просто если решил пойти на курсы стоит все-таки поинтересоваться кто будет преподавать и какой у него опыт. Не стоит рекламе доверять.
За поздравления спасибо, я сама ей очень горжусь. Первый курс уже за плечами.
  • 0

#749
Capetown

Capetown
  • Гость
  • 10 сообщений
кто-нибудь подскажет курсы в Астане?
  • 0

#750
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Понравилось, как здесь объясняется subjuntivo.
Вот, например, хорошая "запоминалка".

"Два глагола: один WEIRDO, а второй в сослагательном наклонении
Глагол WEIRDO (в изъявительном или повелительном наклонении) в главном предложении сигнализирует нам, что глагол в придаточном предложении будет стоять в сослагательном наклонении (что такое WEIRDO мы разберем ниже).

WEIRDO
Для удобства запоминания мы опять используем английский акроним для выявления ситуаций, в которых нужно использовать El Subjuntivo: Wishes, Emotions, Impersonal Expressions, Recommendations, Doubt/Denial и Ojalá."
http://www.lingvaroo...-el-subjuntivo/
  • 0

#751
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Предложение в сослагательном наклонении можно узнать по трем индикаторам:
1. Два разных подлежащих
Одно подлежащее в главном (независимом) предложении, а второе в подчиненном предложении.
  • Yo quiero que limpies el baño. (Я хочу, чтобы ты вымыл ванную).
2. Относительное местоимение (Que, Quien, Como)
Это местоимение соединяет два предложения, и переводится обычно «чтобы» или «что».
  • Yo quiero que tú limpies el baño. (Я хочу, чтобы ты вымыл ванную)
3. Два глагола: один WEIRDO, а второй в сослагательном наклонении
Глагол WEIRDO (в изъявительном или повелительном наклонении) в главном предложении сигнализирует нам, что глагол в придаточном предложении будет стоять в сослагательном наклонении (что такое WEIRDO мы разберем ниже).
  • Yo quiero que tú limpies el baño. (Я хочу, чтобы ты вымыл ванную).
***
Гениально и просто! До этого никак не могла запомнить все случаи использования subjuntivo. :)
  • 0

#752
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Отличные "запоминалки". Спешу поделиться. :)

SER
Ser применяется в тех случаях, когда нужно описать постоянные или длительные характеристики. Для знатоков английского для запоминания ситуаций можно использовать аббревиатуру DOCTORDescription, Occupation, Characteristic, Time, Origin, Relationship.

ESTAR
Этот глагол используется в случаях, когда человек или предмет находится во временном состоянии. Если мы посмотрим на перечень таких ситуаций, то увидим, что Estar легко заменить на “нахожусь в состоянии” или просто “нахожусь”. Запомнить эти случаи нам поможет опять же английский акроним PLACEPosition, Location, Action, Condition и Emotion

http://www.lingvaroo...v-upotreblenii/
  • 0

#753
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Отличные "запоминалки". Спешу поделиться. :)
ser/estar

Классно. Но... Не всё так просто. Поначалу - да, помогает осознать некоторую разницу между ними. Однако потом замечаешь, что с estar употребляются такие вещи как casado или muerto. В целом - очень даже постоянные состояния. И других примеров много... Так что некоторые называют правило "ser - постоянное, estar - временное'' псевдоправилом. Для начала оно годится, но потом, на более высоком уровне знания языка, видишь его несостоятельность. Выхода нет. Иного выхода как работать, анализировать, запоминать. Hola! :D
  • 1

#754
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла в нете и посмотрела 1-ю серию сериала Extr@.
Сериал рассчитан на самый начальный уровень испанского.
  • 0

#755
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хорошее и подробное объяснение тем.
http://www.lingvaclub.ru/sp-online.php
  • 0

#756
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, где у нас можно купить книги серии "Sue'na"?
Заранее спасибо.
http://rutracker.org...c.php?t=3432848
  • 0

#757
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, где у нас можно купить книги серии "Sue'na"?
Заранее спасибо.
http://rutracker.org...c.php?t=3432848


Гляньте в личку.

А из сетевых ресурсов мне нравятся вот эти два:
http://www.studyspanish.ru/
http://www.studyspanish.com/ Для владеющих английским самое то. Можно изучать испанский через английский.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 25.09.2012, 16:05:11

  • 0

#758
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
надо тоже записаться куда-то на курсы... самообучение в принципе реально, я в этом убедилась но не так интересно как в группах


я когда-то учила испанский на этом сайте http://www.1-88.ru/s...d213036b3b8426b
там и упражнения делала, проверяла себя

завтра еще ссылки скину, мегалайн глючит сейчас


жалко сейчас уже ничего не помню))) ни практики ни чтения...
  • 0

#759
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Congratulations! Your spanish is at level A2 !
You solved 22 questions.
Your percentage is 73 %.

A1: 100 %
A2: 73 %
Your actual level is: A2
***
Помотрела на вопросы уровня В1.
Нужно хорошо знать 3 прошедших времени и будущее. И не путаться в окончаниях.
Достижимо.)))
  • 0

#760
education in hungary

education in hungary
  • Гость
  • 12 сообщений
сколько реально нужно времени на изучение языка для уровня обучения в универе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.