Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#701
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


I_will_do_it, а Вы самостоятельно изучаете или ходите на какие-то курсы?

Учу самостоятельно.
Когда-то прочла книгу Като Ломб "Как я изучаю языки" и поняла, что самостоятельно можно выучить любой язык. Тем более сейчас, когда есть столько аудиоматериалов.)))
Като Ломб меня вдохновляла.
Вот немного о ней:

"Получила широкую известность благодаря своим способностям в области изучения иностранных языков. Свободно говорила, читала и писала на русском, английском, французском, немецком. Могла изъясняться и понимала итальянскую, испанскую, японскую, китайскую, польскую речь. Со словарём читала на болгарском, датском, румынском, словацком, украинском, латыни, польском языках.
По образованию — физик и химик, однако уже в молодости интересовалась языками, которые изучала самостоятельно.

Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи."

***
Царевна-лягушка, как приятно Вас здесь видеть! Поверьте, часто о Вас вспоминаю и о Ваших ссылках. :)

Спасибо за теплые слова!
Как говорится, все дороги ведут в Рим, а нас - к испанскому языку. :) Я за этой веткой где-то с февраля слежу. И мне так же было приятно увидеть здесь Вас! Особенно поразили Ваши познания в испанском! А Като Ломб тоже в свое время очень впечатлила. Вообще тема полиглотов - одна из моих любимых.
  • 0

#702
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Всем доброго времени суток! Я и мой ребенок, хотели бы изучать испанский язык. Пожалуйста посоветуйте куда пойти. Заранее благодарна. Жду ваших советов в личку.

Мы с Ре перед отъездом в испаноговорящую страну, поступили так. Я брала репетитора, и каждый день, приходя домой, прорабатывала все раздатки с дочей. В итоге - меня далеко не в юном возрасте хвалил преп, доче пришлось легко потом в школе. НО.... она в итоге классно все за два года продвинула, а я осталась на уровне бытовом без спряжения глаголов. Посмотрите в Репетиторе (это сайт) и пострайтесь, чтобы человек если бы и не был носитель, но проживал какое-то время в стране. У нас была расчудесная учительница, кторая прожила много лет в Перу, а так как мы ехали в страну Л.А, то нам это было кстати.
  • -2

#703
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо за теплые слова!
Как говорится, все дороги ведут в Рим, а нас - к испанскому языку. :) Я за этой веткой где-то с февраля слежу. И мне так же было приятно увидеть здесь Вас! Особенно поразили Ваши познания в испанском! А Като Ломб тоже в свое время очень впечатлила. Вообще тема полиглотов - одна из моих любимых.

Про Рим и дороги - это точно. :) Знаю уже 3 тангерос, которые серьезно занимаются/занимались испанским. Наверняка, есть еще.)))
Сейчас, в свете последних танго-событий города, учить испанский очень актуально.)
  • 0

#704
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И уровень уже "ого-го!", не правда ли? По крайней мере, при общении с испаноязычными точно уже потеряться не получится. Проверено :)

No sé.
Hoy hablaré, si hay una posibilidad.
http://vse.kz/topic/.../page__st__2940
Vas a venir? Hablar'as con los argentines en español.

***
Нужно ли для модератора оставлять перевод на русском? Или достаточно выделять жирным шрифтом ключевые слова, чтобы было понятно, что мы обсуждаем на испанском испанский язык?
  • 0

#705
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
La posibilidad fue.
:)
La primera persona con que hablara en español fue Gustavo Guarnieri. E'l esta en el video.
http://www.youtube.com/watch?v=bpr_lCM9Fwg
Gustavo ha alegrado cuando hablaba en español con él.
Ha preguntado:" Hablas en español ? "
He hablado que sé pocas palabras. Después hablaba con él en inglés. Bailaba con él. :)

Hoy fueron los clases. 5 horas en español. Todos comprendo. :rotate:
No sé algunas palabras. Por ejemplo: "codo". Pero, comprendo. Gustavo muestra.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.08.2012, 20:20:54

  • 0

#706
Marie_Rosa

Marie_Rosa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2012, 23:45:42

  • -2

#707
Marie_Rosa

Marie_Rosa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
испанский моя мечта.....но сложно даются языки :(
  • 0

#708
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Да лаааадно... :D Русский знаете? А ведь он реально сложен) Но если знаете - тогда и любой другой язык выучить сможете.
Чисто для интереса - а давайте устроим бесплатный урок по скайпу?) А потом отпишетесь здесь, сложно или нет. Номер размещаю в профиле.

Я не преподаватель языков, мне просто интересно. Ведь испанский считается относительно простым языком, и прочтение последних двух-трёх страниц данной темы только укрепляет меня в этой мысли. Вот, к примеру, опыт товарища I_will_do_it, она учит язык всего месяц, и могла объясниться с "носителем языка", аргентинцем. Лично я после всего лишь четырёх месяцев изучения испанского очень успешно функционировал в качестве скрипача в Гаграх переводчика в испаноязычной местности. Английский там помогал мало, ведь для обычного испаноязычного гражданина "весь мир говорит на испанском", так зачем засорять голову английским! :lol:

Кто действительно учит язык, того сразу шокирует его простота. Товарищ I_will_do_it, я правильно говорю? :D
Сложности есть, но многие об их существовании даже и не знают. Они не задумываются о наличии сложностей, они просто говорят, пишут, читают, слушают, переводят - просто используют язык.

Моё мнение таково - очень большой процент людей заявляет о сложности изучения языка, не пытаясь даже его учить :idea: :smoke:

Сообщение отредактировал Искандар: 05.08.2012, 16:33:19

  • 0

#709
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ведь испанский считается относительно простым языком, и прочтение последних двух-трёх страниц данной темы только укрепляет меня в этой мысли. Вот, к примеру, опыт товарища I_will_do_it, она учит язык всего месяц, и могла объясниться с "носителем языка", аргентинцем. Лично я после всего лишь четырёх месяцев изучения испанского очень успешно функционировал в качестве скрипача в Гаграх переводчика в испаноязычной местности. Английский там помогал мало, ведь для обычного испаноязычного гражданина "весь мир говорит на испанском", так зачем засорять голову английским! :lol:

Искандар, быть переводчиком через четыре месяца, да еще в испаноязычной местности - говорит о Вашей гениальности. :)

А мои достижения Вы преувеличиваете. Да, я разговаривала с аргентинцем на испанском. Да, понимала его. Но, мы же говорили общепринятые фразы... И, потом, чесно написала, что после я перешла на английский.))) Хотя, знаете, сегодня у нас снова были занятия. Опять пять с половиной часов. Он объяснял на испанском. С ним была переводчица. Перевод лишь подтверждал, что все понимаю. Но, с другой стороны, я знала и до этого всю терминологию танго на испанском. Знала о чем идет речь - поэтому все понятно. А вот если бы он говорил о политике - наверное, мало бы понимала.)))

Когда пишу на испанском в этой теме - перепроверяю написание слов по словарю. Об этом тоже писала. Но, чаще всего, конечно, проверяю написание окончаний у глаголов - заглядываю в таблицу спряжений.))) С каждым днем на заглядывание в словарь и таблицу уходит все меньше времени.))) Вот это - действительно мое достижение.

На занятие по скайпу согласна. Только, после 8-го августа. У нас сейчас по-вечерам, семинары у аргентинской пары.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 05.08.2012, 19:06:49

  • 0

#710
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ха, я так и знал, что стоит добавить оговорку о том, что занятие предлагается определённому конкретному человеку, якобы "неспособному к изучению языков")

Нет, о гениальности тут речи не шло. Просто я знал значение слова ''codos'' :lol:
Определённых способностей, связанных с языком, мне всё же недостаёт, и я это прекрасно знаю. И таки да, перевод мой применялся в туристически-бытовой сфере с небольшим заходом в отвлечённые темы. Ракетно-космические или медицинские разговоры-документы я бы не мог и не стал бы переводить)

Hablando conmigo en español, siempre usas "tu'', pero en ruso tratas hablar usando el forma ''Ud'', que es la diferencia? :D

Окончания по словарю лучше проверять почаще, ты же хочешь писать правильно, да?)

Практика - это супер. В отсутствие практики язык забывается моментально. Я бы даже сказал, "стремительно" :faceoff: Зато при её наличии так же моментально растёт уровень владения языком.

Сообщение отредактировал Искандар: 05.08.2012, 20:26:10

  • 0

#711
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
En el mes pasado ha estudiado solamente la forma "tu". ))) No sabía la forma ''Ud", cuando te escribía.
En el foro escribo a todos ''Ud".
Si en la vida sé a estas personas y hablo "tu" a ellos - escribo a todos ''tu" en el foro.)))
Si quieres... Puedo escribirte "tu".

За вчерашний день прочно усвоила от аргентинца форму глагола для "vosotros". Он после каждой фразы повторяет "Comprendéis?".
Все-таки поэтапное осваивание форм испанского языка очень эффективно.

И еще запомнила много новых слов и фраз. Por ejemplo "los talones siempre juntos".
  • 0

#712
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
:)
Yo quiero? Нууу, я ни к чему не призываю, просто думал, что разница тебе была известна)

En el mes pasado ha estudiado solamente la forma "tu". ))) No sabía la forma ''Ud", cuando te escribía.

Ну да, звучит логично. Маленькие дети, усваивая родной язык, тоже поначалу знают только одну форму обращения, и только потом их учат тому, что к одному человеку нужно обращаться так, как будто он не один)

Вообще, испаноязычная культура характеризуется тем, что её представители очень быстро переходят на "ты", предпочитая именно эту форму) Конечно, это зависит от людей, с которыми приходится общаться. В частности, таксисты "Вы" вообще не использовали) (мой личный опыт)
Или.. есть на youtube ролик, в котором король Хуан Карлос обращается к Уго Чавесу.. самый что ни на есть высочайший уровень, однако какую форму он использует там?) Ролик найти легко.

Кстати, "сomprendéis" - это тоже форма "tu". Множественное число. Для "Usted" было бы "comprenden"

поэтапное осваивание форм испанского языка очень эффективно.

Воооот именно! Получается, что запоминать по частям (например, спряжение по лицам) эффективней.. чем смотреть на всю таблицу спряжений и форм и видеть там почти что иероглифическую письменность :D Время в итоге экономится, усилия значительно экономятся, а усвоение куда прочнее..

Сообщение отредактировал Искандар: 06.08.2012, 11:56:50

  • 0

#713
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кстати, "сomprendéis" - это тоже форма "tu". Множественное число. Для "Usted" было бы "comprenden"

Возможно, он говорит и "comprenden". Возможно, использует оба обращения, в зависимости от того, обращается к группе или к паре. Густаво иногда оглушает последнюю букву.

Вчера занятие должно было закончится в 22.00. Переводчица ушла примерно в это время ( а занятие еще продолжалось). Вместо нее переводить с испанского стал один из тангеро. Причем, его партнерша сильно удивилась:"Когда ты успел выучить испанский?" Я тоже была потрясена тем, как хорошо он переводил. Но, самое интересное, думаю, что многие из нас учат испанский и всегда понимают о чем идет речь.
У нас у всех там сейчас очень сильная мотиватия. Понять. Поэтому испанский оседает в голове с огромной скоростью. :)
  • 0

#714
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Купила сегодня две книжечки.

1. 100 испанских неправильных глаголов в иллюстрациях.
2. 1500 русских и 1500 испанских идиом, фразеологизмов и устойчивых словосечетаний.

У меня идиомы очень легко запоминаются. Просто сами приклеиваются.))) А вместе с ними новые слова и грамматика.
  • 0

#715
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вот это подход.. Уже скоро испаноязычные начнут принимать за свою)

Я ещё вспомнил супер пособия!
это и это окажет мегапомощь в усвоении языка :)

А ещё есть книжечки адаптированные, их тоже читать легко и интересно. А ведь при чтении запоминаются новые слова и нарабатывается умение понимать язык :idea:

De estes libros mas que otros me gusta ''Apartamento en la Costa Brava'', y en particular ''una pareja de ancianos'' :smoke:

Сообщение отредактировал Искандар: 07.08.2012, 15:38:06

  • 0

#716
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Искандар, спасибо за ссылки!

Вторая очень интересная. Там есть переводы танго. И еще, там много таких слов, которые необходимо знать. Хотя бы для того, чтобы понимать о чем идет речь.)))

Кстати, нашла там слово, с помощью которого нам объясняла постуру в танго известная тангера Алехандра. Это было на танго-фестивале в Турции.

На видео она как раз танцует на этом фестивале.

Она использовала слово "chocho". Когда мы не сразу поняли - она указала, где это находится и сказала, что в правильной постуре "chocho" всегда над "talones".


Пока читала только сказки по методу Франка, с переводом. Но, это какое-то ленивое чтение. Мало запоминаю. Намного больше запоминаю, когда сама ищу в словаре каждое слово.


  • 0

#717
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Hoy ha aprendido todos cien verbos españoles del primero libro.
Dibujaba y escribía con el lápiz las asociaciónes en el libro.

Читала статистику - что лучше способствует запоминанию иностранных слов.
1 место - чтение художественной литературы.
2 место - карточки.
3 место - запоминание списком по учебникам и словарям
4 место - переписка на иностранном языке.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 08.08.2012, 14:38:36

  • 0

#718
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла отличные тесты, по которым можно определить уровень испанского.
http://www.spanish-t...est-results.php

Прошла уровень A1: 87 %.
Из 30 вопросов правильно ответила на 26. :)
  • 0

#719
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Мой результат для этого же уровня:
Congratulations! Your spanish is at level A1 !
You solved 29 questions.
Your percentage is 97 %.
С прохождением остальных пока повременю - есть опасения, что оценка окажется не столь высокой. После вас, мадам)

--------UPD

не выдержал, прошёл следующий. Результат:
Congratulations! Your spanish is at level A2 !
You solved 30 questions.
Your percentage is 100 %.

Ваш ход, коллега.


P.S. Ух, как же много я забыл. Когда читаю, то вспоминаю слова и выражения. А если бы надо было просто вспомнить их, то не вспомнил бы. Это называется переходом языка в пассив :-/ Для активного же владения нужно практиковать постоянно и много..

Сообщение отредактировал Искандар: 11.08.2012, 14:16:37

  • 0

#720
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Congratulo!

He hecho el test ayer. A2: 57%.
Sé mal los tiempos. Hago todo lo posible para aprenderlos.)

Has hecho el test B1?
Hiciste DELE?

Es muy agradable que hablas "colega".)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.