Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#681
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Bailamos en los domingos еn el jardín. Tu gustas bailar?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.07.2012, 14:01:23

  • 0

#682
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
No participo en ''open-airs'', si digas de ellos. Bailaba un poco salsa (mi maestro era Petya, creo que le sabes) pero ahora he olvidado todo que sabia.
  • 0

#683
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
El año pasado fui en ''salsa-open-airs''. Este año voy en ''tango-open-airs''.
Todos saben Petya!

Sabes bailar salsa?!!!!

Probablemente, el año pasado bailamos juntos.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.07.2012, 16:00:14

  • 0

#684
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


http://rutracker.org...c.php?t=2727885

Lo escucho.
  • 0

#685
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Leo el libro.
"Нескучная испанская грамматика." Олег Дьяконов.
Esto es interesante.
  • 0

#686
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Искандар, donde tu estas?
Trabajas mucho?
Tu es mi la mejor motivación escribir en español.)))
  • -1

#687
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
:)
Tenemos que escribir en español sin errores (trato hacerlo)!
tu eres (no es)!

Fui muy ocupado hoy por la mañana. Quisiera descargar los podcasts desde tu enlace, pero esos tomáran muchissimo tiempo para escuchar, entender y memorizar todo lo que hay allá. PERO, sin dudas, puedan ayudar mucho en nuestro aprendizaje. :idea:

Сообщение отредактировал Искандар: 20.07.2012, 15:07:34

  • -1

#688
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

:)
Tenemos que escribir en español sin errores (trato hacerlo)!
tu eres (no es)!

Fui muy ocupado hoy por la mañana. Quisiera descargar los podcasts desde tu enlace, pero esos tomáran muchissimo tiempo para escuchar, entender y memorizar todo lo que hay allá. PERO, sin dudas, puedan ayudar mucho en nuestro aprendizaje. :idea:

No quiero hacer errores.)
Quiero leer el libro y saber las reglas.)

Escucho СD de mi libro en mi coche.

T'u escuchas algunos podcasts o CD-s en español?
Has leído tu libro en español?

He leído sobre los tiempos españoles. Necesito recordarlos.))) Como recordaste de ellos? Escribiste?
  • -2

#689
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
http://www.spanishpodcast.org/
Mercédes y su página dan me ayuda inapreciable! Ya màs que por un año.. Y todavìa no he leido/escushado todo!!! Hay muchos podcasts allá!

Leo muy despacio. Cuando quiero leer y tengo tiempo para hacerlo. No pienses que no tengo otras cosas de hacer además de escribir en el foro y leer libros... :)

Сообщение отредактировал Искандар: 20.07.2012, 17:39:28

  • 0

#690
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

No pienses que no tengo otras cosas de hacer además de escribir en el foro y leer libros... :)

No pienso así.)
Ha mirado las fotos de la excursión en el tema. Pienso, eres allí.)

Hoy bailamos el tango en el parque arriba Plaza Vieja a las 19. Hasta 21-21.30. Quieres mirar?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.07.2012, 15:18:57

  • -2

#691
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Allí todas las canciones en español. La práctica buena.)
  • 0

#692
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Интересно, кто в этой теме понаставил нашим сообщениям "минусы"?

Если бы это был модератор - он бы объяснил причину. Причины для минусов не может быть - мы оставляем в теме такие хорошие ссылки для изучения испанского языка. По грамматике хорошие советы...

Уважаемый Инкогнито, признайтесь открыто, что вам не понравилось? :)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2012, 19:28:00

  • 0

#693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба - не превращать тему в чат. Для личной переписки, пусть даже и на испанском языке, существует ЛС.

  • 0

#694
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Прошел ровно месяц, как начала изучать испанский язык!
В тесте для самого первого уровня набрала 10 из 10. Правда в следующем уровне пока - 2 из 10:
http://www.cervantes...st_inicial.html
Уезжала на отдых, брала с собой книгу по испанскому. Перечилала ее еще раз. Особенно примеры на испанском.

Сегодня купила Испанско-русский, Русско-испанский словарь. 100 000 слов.
Пока знаю около 500 слов.)))
Еще приобрела Учебник современного испанского языка, автор Г. Нуждин. Эта книга - для начинающих.
Теперь у меня 2 книги данного автора.)))

Пытаюсь найти лучшую методику для запоминания спряжений глаголов. Читать литературу? Учить таблицы? Прописывать?
У кого есть полезные советы по этому поводу?

Кстати, благодаря тому, что писала на испанском в этой теме - прочно усвоила спряжения глаголов для 1-го и 2-го лица.)))
  • 0

#695
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Прошел ровно месяц, как начала изучать испанский язык!


I_will_do_it, а Вы самостоятельно изучаете или ходите на какие-то курсы?
  • 0

#696
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, а Вы самостоятельно изучаете или ходите на какие-то курсы?

Учу самостоятельно.
Когда-то прочла книгу Като Ломб "Как я изучаю языки" и поняла, что самостоятельно можно выучить любой язык. Тем более сейчас, когда есть столько аудиоматериалов.)))
Като Ломб меня вдохновляла.
Вот немного о ней:

"Получила широкую известность благодаря своим способностям в области изучения иностранных языков. Свободно говорила, читала и писала на русском, английском, французском, немецком. Могла изъясняться и понимала итальянскую, испанскую, японскую, китайскую, польскую речь. Со словарём читала на болгарском, датском, румынском, словацком, украинском, латыни, польском языках.
По образованию — физик и химик, однако уже в молодости интересовалась языками, которые изучала самостоятельно.

Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи."

***
Царевна-лягушка, как приятно Вас здесь видеть! Поверьте, часто о Вас вспоминаю и о Ваших ссылках. :)
  • 0

#697
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Прошел ровно месяц, как начала изучать испанский язык!

И уровень уже "ого-го!", не правда ли? По крайней мере, при общении с испаноязычными точно уже потеряться не получится. Проверено :)

Сегодня купила Испанско-русский, Русско-испанский словарь. 100 000 слов.
Пока знаю около 500 слов.)))
Еще приобрела Учебник современного испанского языка, автор Г. Нуждин. Эта книга - для начинающих.
Теперь у меня 2 книги данного автора.)))

Весьма интенсивный и ответственный подход. Скоро буду завидовать накопленным познаниям, коллега)

Пытаюсь найти лучшую методику для запоминания спряжений глаголов. Читать литературу? Учить таблицы? Прописывать?
У кого есть полезные советы по этому поводу?

Кстати, благодаря тому, что писала на испанском в этой теме - прочно усвоила спряжения глаголов для 1-го и 2-го лица.)))

А вот и ответ. Я его пометил жирным и курсивом.
Мой личный опыт (полученный на основании следования определённым правильным методикам обучения ;) ) показывает, что спряжение глагола по лицам следует запоминать не "кучей" (таблицей), а по одному-два-три, полностью прорабатывая в течение долгого времени. До автоматизма. Ещё небольшой советик - мне помогало пение песен на испанском. А если ещё какая-то фраза прицепится, то повторяешь-повторяешь-повторяешь её... однако при этом начинаешь чувствовать нюансы как никогда. В моём примере, в самом начале изучения, мне песня "Guantanamera'' помогла запомнить разницу между спряжением в ед. и мн.ч 3-го лица :)
  • 0

#698
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Учу самостоятельно.
Когда-то прочла книгу Като Ломб "Как я изучаю языки" и поняла, что самостоятельно можно выучить любой язык. Тем более сейчас, когда есть столько аудиоматериалов.)))
Като Ломб меня вдохновляла.

Книга сама по себе интересна, но всё время никак не появится, чтобы её в пятый раз перечитать. Постоянно что-то новое можно там найти, соответствующее собственным уже возросшим умениям.

А аудиокурсы - вообще песня.

http://rutracker.org...c.php?t=2727885
Lo escucho.

Материалы по этой ссылке - просто супер. До этого я слушал аудиоматериалы от нескольких разных издателей (надеюсь, что и в будущем буду слушать, слушать повторно и прорабатывать.. где бы вот только время для этого найти.. ) и могу сказать - этот курс очень качественный. Нюансы "разжёвываются", за счёт повторения запоминаются, скилл наращивается.. ) Однако, я считаю, что даже уровень "Newbie'' предназначен не для совсем уж новичков, а для людей, уже имеющих познания в испанском. Так из данного материала можно извлечь гораздо больше. Asi! :)

Сообщение отредактировал Искандар: 01.08.2012, 22:00:08

  • 0

#699
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем доброго времени суток! Я и мой ребенок, хотели бы изучать испанский язык. Пожалуйста посоветуйте куда пойти. Заранее благодарна. Жду ваших советов в личку.
  • 0

#700
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Добрый день. В книжный магазин, куда ж ещё) Покупаем учебник вышеупомянутого Нуждина и штудируем :)
А практиковать - инет, может помочь как в письменной так и в устной практике. Несложно и весьма бюджетно. И весьма действенно, позволю себе заметить. Посмотрите это сообщение. Всего лишь месяц самостоятельного изучения, и какой результат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.