Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#601
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Всем доброго времени суток! Занималась несколько лет назад у Елены с испанского центра. Хотела бы с ней возобновить занятия, но не могу никак найти ее. Звонила в испанский центр, а его нет. Мож кто слышал о ней? Оч надаааа))) :confused: :confused:

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!! До сих пор ищу, не могу найти((((


Если это про Инспанский культурный центр, то они так и сидят себе на РОзыбакиева в техъ башнях, только поменяли этаж и подъезд по-моему. Во всяком случае в прошлом году там были...
  • 0

#602
Nalaij

Nalaij
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем Hola!
Очень сильно хочу выучить испанский, подскажите куда обратиться, в будние дни не могу. Есть ли курсы по выходным? Пожалуйста подскажите контакты курсов или репетитовов которые могут в выходные дни.
  • 0

#603
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А я итальянский изучаю, чем-то похожи эти языки! Звучат красиво, наверное....
  • 0

#604
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а есть в Алматы центры по изучению испанского языка кроме Иртыша? может есть индивидуальные занятия?



Есть, только начались занятия для начинающих на Басенова -Гагарина в "LaFameClub" 3 280-200, 2 75-24-99. Поторопитесь, вроде как 2 человек не хватает набрать. Реальная испанка преподает, знающая русский, что хорошо для понимания.

Сообщение отредактировал marinna: 12.01.2012, 15:27:05

  • 0

#605
Melosa

Melosa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Salud para todos hispanohablante!
Есть ли где нибудь в Алмате, что то наподобие испанского клуба, встреч или посиделок? Нужна языковая практика. И даже не мне одному. Нас таких трое, кто скоро может потерять языковой навык. Обидно очень будет. С удовольствием присоеденились бы к какой нибудь испаноговрящей тусовке.

А вы хорошо говорите на испанском? ищу практику с испанцами....но кажется их в Алмате мало...
  • 0

#606
ZemlyaNika

ZemlyaNika
  • Гость
  • 17 сообщений



Всем доброго времени суток! Занималась несколько лет назад у Елены с испанского центра. Хотела бы с ней возобновить занятия, но не могу никак найти ее. Звонила в испанский центр, а его нет. Мож кто слышал о ней? Оч надаааа))) :confused: :confused:

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!! До сих пор ищу, не могу найти((((


Если это про Инспанский культурный центр, то они так и сидят себе на РОзыбакиева в техъ башнях, только поменяли этаж и подъезд по-моему. Во всяком случае в прошлом году там были...

спасибо за ответ, нашла кого искала :super:
  • 0

#607
ZemlyaNika

ZemlyaNika
  • Гость
  • 17 сообщений
отпишусь и я по теме, мож кому пригодится
искала несколько мес препода Елену, у кот. занималась испанскому в испанском центре и нашла (ура, товарищи)
начала заниматься у нее в ее школе испаньола, кот. на бухар жирау и ауэзова, это новая школа, недавно открылись
вообще стоящий препод, всем советую. и материал хорошо дает, и вообще толково все объясняет и видно что человек любит свое дело, а не ради тока заработка работает, а то у меня были такие случаи по жизни, лишь бы отзаниматься и свалить
и школа хорошая, классы удобные, украшено все картинами, везде напоминалки по испанскому, вообщем мне очень нравится.
а вообще любой инностраный язык учат всю жизнь, такого не бывает, чтоб выучил и все, постоянно нужна практика, так что упорства нам всем в этом деле!
кому нужен тел 87772031205 Елена, очень приятная девушка!!!
  • 0

#608
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений
Людииии нужна помощь!!! :rolleyes:
Очень нужны курсы испанского с носителем из Аргентины!
У меня друзья в Аргентине и их испанский отличается от "чистого" испанского. очень хочется разговаривать с ними на их языке так как по русски они вообще не говорят а по англ плохо, пробовала говорить с ними на испанском посредством словаря и разговорника - получился "глухой телефон",оч плохо понимают. или я не так говорю)))
вообщем искала по инету.все обшарила и нашла на ЦТ следующий пост
Saltanat Akhmetova

Гость

Отправлено 08.12.2011, 11:34
Есть ещё курсы испанского в Бизнес Центре, там преподаёт носитель языка из Аргентины. Находится данный центр на территории университета Нархоза, Джандосова Берегового. Цена за первый курс - 3000 тг в месяц, за последующие уровни - 6000.
П.С Алматы

может кто-то знает об этом центре или преподе?? пожалсту дайте контакты центра если кто знает. плизззз! :weep:
  • 0

#609
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
СолнечнаяКошка,
В Иртыше есть девочки из Аргентины. И из Уругвая :) думаю, кого-нибудь сможете выбрать.
  • 0

#610
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений

СолнечнаяКошка,
В Иртыше есть девочки из Аргентины. И из Уругвая :) думаю, кого-нибудь сможете выбрать.


спасибо за совет!) там тоже поищу.
но хотелось бы с мужем учить язык, образовывать и его)) а в Иртыше кажется девочки для девочек преподают))
  • 0

#611
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Да, увы, только для девочек :)
  • 0

#612
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

У меня друзья в Аргентине и их испанский отличается от "чистого" испанского.

Разве сильно отличается? Вроде бы основное отличие между "испанским" и "южноамериканским" вариантами испанского заключаются в произношении "ll", "y", "c", "z". По мне так ничего сложного, учите кастильский, а при общении с пользователями другого варианта просто переключаетесь на него.

А вообще, сами носители говорили, что превосходно понимают другой вариант языка. Мы же понимаем "украинский" вариант русского (тоже отличие в произношении, например, другое произношение "г") :beer:

Сообщение отредактировал Doraemon: 16.01.2012, 11:45:19

  • 2

#613
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений

Да, увы, только для девочек :)

жаль очень, для меня не подходит.((
если я буду учить с девочками то мой муженька фиг будет учить язык один гад...
Спасибо за центр и советы) что нить придумаю. :)
  • 0

#614
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений



У меня друзья в Аргентине и их испанский отличается от "чистого" испанского.

Разве сильно отличается? Вроде бы основное отличие между "испанским" и "южноамериканским" вариантами испанского заключаются в произношении "ll", "y", "c", "z". По мне так ничего сложного, учите кастильский, а при общении с пользователями другого варианта просто переключаетесь на него.

А вообще, сами носители говорили, что превосходно понимают другой вариант языка. Мы же понимаем "украинский" вариант русского (тоже отличие в произношении, например, другое произношение "г") :beer:

ну ... видимо я тугая но например украинский я понимаю попытки с третьей четвертой. если дело не касается общих фраз.))
просто смысл учить кастильский когда можно учить южно-амереканский испанский?)) я конечно ищу пути по проще))пусть сложнее будет найти преподавателя, но уж учить так то что именно тебе нужно)я так думаю)
  • 0

#615
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

ну ... видимо я тугая но например украинский я понимаю попытки с третьей четвертой. если дело не касается общих фраз.))

ненене! Я имел в виду не украинский язык, а русский с украинским акцентом!

просто смысл учить кастильский когда можно учить южно-амереканский испанский?)) я конечно ищу пути по проще))пусть сложнее будет найти преподавателя, но уж учить так то что именно тебе нужно)я так думаю)

ну, так-то да (с) :D
кстати, в инете есть аудиокурсы именно латиноамериканского испанского, но 1) на английском, 2) мне кажется, что для лучшего понимания нужно иметь какие-то познания в испанском (хоть в каком).

P.S.: Кто-нибудь, ответьте, а в чём секрет "обучения только для девочек"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doraemon: 16.01.2012, 12:08:03

  • 0

#616
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений


ну ... видимо я тугая но например украинский я понимаю попытки с третьей четвертой. если дело не касается общих фраз.))

ненене! Я имел в виду не украинский язык, а русский с украинским акцентом!


:D понятно))

просто смысл учить кастильский когда можно учить южно-амереканский испанский?)) я конечно ищу пути по проще))пусть сложнее будет найти преподавателя, но уж учить так то что именно тебе нужно)я так думаю)

ну, так-то да (с) :D
кстати, в инете есть аудиокурсы именно латиноамериканского испанского, но 1) на английском, 2) мне кажется, что для лучшего понимания нужно иметь какие-то познания в испанском (хоть в каком).

P.S.: Кто-нибудь, ответьте, а в чём секрет "обучения только для девочек"? :rolleyes:

я пробовала учить сама... честно во многое не въезжаю... :( все познание основ испанского сводится к изучению латинского в колледже)) нам препод тогда говорила что латынь это основа основ испанского, и после латыни учить испанский проще простого.)) но это оказалось не так) по крайней мере для меня)
  • 0

#617
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

P.S.: Кто-нибудь, ответьте, а в чём секрет "обучения только для девочек"? :rolleyes:


в культурном центре работают девушки-монашки

кстати, есть центры, в которых обучают только "мальчиков" и только "мальчики"

Сообщение отредактировал Grupper: 28.01.2012, 20:25:02

  • 0

#618
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Зря вы так,обычные девушки,продвинутые,интересуются искусством,новинками нашего и мирового кинематографа,знакомят с испанской кухней,ходят с нашими на прогулки по городу и на экскурсии и даже учатся в наших университетах,проводят профориентационные вечера для подростков,проводят праздники ,жизнь в Иртыше бьет ключом,никаких религиозных вопросов никто не поднимает.На католическое Рождество проводился конкурс рождественских песенок-вот ,пожалуй,и все из религиозного.Обучение на достойном уровне,в группах учатся как девочки ,так и девушки и женщины,разных национальностей.В прошлом году ездили группой по Испании.
  • 1

#619
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто-нибудь может дать контакты курсов на Абая-Розыбакиева?
  • 0

#620
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


P.S.: Кто-нибудь, ответьте, а в чём секрет "обучения только для девочек"? :rolleyes:

в культурном центре работают девушки-монашки

Занимаюсь там, ни одной монашки не видела) По крайней мере, три преподавателя, у которых я занималась - дамы мирские)

Насчет аргентинского преподавателя - был такой товарищ из Аргентины по имени Карлос, он свой жужжащий испанский еще сто лет назад у нас в университете преподавал и корни в Алмате пустил. В этой теме были упоминания про какого-то Карлоса, возможно это тот самый, аргентинский)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.