Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1841
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись
  • 0

#1842
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись

приходили только для того шоли шоб удостоверится, шо ты не гониш? :cry: идаж там для приличия в компе непокавырялись????
  • 0

#1843
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись

приходили только для того шоли шоб удостоверится, шо ты не гониш? :cry: идаж там для приличия в компе непокавырялись????
  • 0

#1844
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну и как дальше?

Сообщение отредактировал KazTor: 18.01.2010, 21:43:09

  • 0

#1845
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись

приходили только для того шоли шоб удостоверится, шо ты не гониш? :cry: идаж там для приличия в компе непокавырялись????

  • Техслужба по телефону отказывалась до этого признавать проблему на своей стороне, так что очевидно ответ - да.
  • Если имеется в виду железо, то незачем, если софт, то моя класификация уж точно не меньше чем у тех кто приходил.
  • Что хорошего заметил: даже не пытались как тут люди часто говорят, замерять пиковую нагрузку на спидометрах, сразу на реал, правда не долго, но оно и так всё понятно было
На сегодня:
Calculating Download Speed...READY: 182 Kb/s 1048576 bytes Send!
Calculating Download Speed...READY: 124 Kb/s 524288 bytes Send

Сообщение отредактировал v_n: 18.01.2010, 21:48:49

  • 0

#1846
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
тестил интернет у друга (ICON-Megaline), скорость приятно порадовала, никакой ассинхронности, с казнета качает 300КБ\с, отдача такая же, причем одновременно, без никаких понижений. С внешки 140 КБ\с на приём и отдачу. Суммарно получается 440КБ\с на прием и отдачу. Жаль что мой дом не подключен.
  • 0

#1847
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

тестил интернет у друга (ICON-Megaline), скорость приятно порадовала, никакой ассинхронности, с казнета качает 300КБ\с, отдача такая же, причем одновременно, без никаких понижений. С внешки 140 КБ\с на приём и отдачу. Суммарно получается 440КБ\с на прием и отдачу. Жаль что мой дом не подключен.

Рад за Вашего друга, а у меня и 200 нет
  • 0

#1848
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у мя скрость тож последня время скачит. но восновном на кз ресурсы если мерить. на внешку вроде стабильно 90 кбс держит тьфу тьфу.
  • 0

#1849
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

..... с казнета качает 300КБ\с, отдача такая же, причем одновременно, без никаких понижений. С внешки 140 КБ\с на приём и отдачу. Суммарно получается 440КБ\с на прием и отдачу. .......

Какой восхитительный бред про суммарность :weep:
  • 0

#1850
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


С 1 по 9 Января скорость заргузки держалась 350-370, скорость отдачи примерно так же.

  • 10 Января: скорость отдачи упала до 240, после звонка в службу поддержки до 200 упала и скорость закачки.
  • 11 Января: после звонка в службу поддержки, скорость загрузки упала до 200, скорость отдачи упала до 13-17
  • 13 Января: после звонка в службу поддержки, скорость загрузки упала до 110, скорость отдачи остала 13-17
    Пообещали прислать 15-го ихнего мастера... что-бы окончательно всё наладить (даже не спросили моего на то согласия)
PS: Можно считать данный пост моим завещанием :(


Сообщи нам результат обследования и работы мастера. По идеи, они должны сделать перерасчёт за невозможность пользования услугой.

Обязательно!

Calculating Download Speed...READY: 125 Kb/s 1048576 bytes Send!
Calculating Download Speed...READY: 111 Kb/s 524288 bytes Send!

Как и обещал.
Ждал как с ними и договаривались с 13:00, в 16:20 позвонил им для контроля,- говорят бригада была у Вас в 10:00, после разбора полётов извенились и обещали исправить ситуацию в понедельник, скорость держится на уровне 13 Января (см выше)

Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись

Как и обещал.
Приходило двое парней проблему признали, записали у себя в акте что-то типа "неудовлетворительное качество связи", пообещали передать вопрос на откуп инженерам и быстренько смылись


Сегодня приходили повторно.Причина по существу почти та же. Результат в точночти что и предыдущий раз.
В добавок выявилось еще несколько пасхальных яиц;
1. При подключение внешнего трафика, на эту же величину "проседает" внутрений трафик
2. Позавчера почти целые сутки небыло связи с нетом, после того как интернет дали, значок сетевого соединения в системном трее "заболел желтухой" (желтый треугольник), видимо от этой болезни :D тут же скончался основной шлюз :D (не вижу признаки его получения от дхсп в свойствах сетевого соединения) но внет через него хожу...

p.s.: При подключении резервного канала (мегалайн-лайт), проблема изчезает.
  • 0

#1851
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

системном трее "заболел желтухой" (желтый треугольник), видимо от этой болезни

А у меня эта желтуха постоянно я давно уже на нее даж внимание необращаю :)
  • 0

#1852
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

системном трее "заболел желтухой" (желтый треугольник), видимо от этой болезни

А у меня эта желтуха постоянно я давно уже на нее даж внимание необращаю :rolleyes:

А Ось какая стоит?
  • 0

#1853
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А такая фигня на всех осях было. и на ХП и на Висте а Шас 7. так шо этот желтый треугольник на интернет не влияет.
  • 0

#1854
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А такая фигня на всех осях было. и на ХП и на Висте а Шас 7.

Ответ верный на счет оси, мой вопрос с подковыркой был.

так шо этот желтый треугольник на интернет не влияет.

Боюсь влияет
  • 0

#1855
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
хочу подключиться...
  • 0

#1856
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну на скоко я помню в ХП желтый треугольник показывал ,шо несмог получить айпиадрес. А шас в в Вин7 показывает шо подключение без доступа в Инет.
И как влияет? как лечится?
кстати когда виста стояла в сетевом окружении можно было видеть другие компы по Нашей айконовской сетки. а шас нету. :)
  • 0

#1857
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ну на скоко я помню в ХП желтый треугольник показывал ,шо несмог получить айпиадрес. А шас в в Вин7 показывает шо подключение без доступа в Инет.
И как влияет? как лечится?
кстати когда виста стояла в сетевом окружении можно было видеть другие компы по Нашей айконовской сетки. а шас нету. :D

В Windows 7 есть такая особенность. Домашняя сеть и внешняя. И можно даже сети группировать. Лучше об этом говорить в теме по этой ОС и в другом разделе.
У меня вопрос? Кто нибудь может связаться с ними? У них есть услуга игровой сервер. В описании не хватает некоторой информации, на которую я им хочу указать. На том сервере, о котором сказано описание, меньше игр, чем фактически на сервере имеется.
  • 0

#1858
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну на скоко я помню в ХП желтый треугольник показывал ,шо несмог получить айпиадрес. А шас в в Вин7 показывает шо подключение без доступа в Инет.
И как влияет? как лечится?
кстати когда виста стояла в сетевом окружении можно было видеть другие компы по Нашей айконовской сетки. а шас нету. :D

Красный крестик (на значке сетевого подсоединения - желтый) и надпись без доступа к интернету,он говорит о том, что запрос DNS на проверку по адресу dns.msftncsi.com не пройден, и Семерка отображает значок "без доступа к интернету" видемо исходя из того, что если запросы проходят до dns.msftncsi.com,то имеем сеть интернет, если нет только локальную до шлюза (к примеру запускаем ARP и видим: Разрешение имен для имени dns.msftncsi.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS).
1.По своему скудоумию предпологаю, что не совсем коректно производятся резволт-запросы.
2.Второй причиной может быть BROADCAST-флаг добавляемый в DHCP-пакеты от ОС Висты и Семерки, который может обрабатываться не всеми устройствами, что можно понимать и как то что сами устройства безнадёжно устарели, или их корявой настройкой.
3. Насчет того что не получаю основной шлюз от дхсп уже писал в данной ветке ранее
  • 0

#1859
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
и как это все влияет на Интернет? :D

Инето то работает в независимости если этот желтый треугольник или его нет.
  • 0

#1860
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

и как это все влияет на Интернет? :smoke:

Можно определить, к примеру с помощью Network Monitor от дяди Гейтса (или использовать другой снифер пакетов), но оно мне лениво.
А еще можно привести аналогию с ампутацией стопы: за обеденным столом это врядли помешает борщ хлебать, а вот участвовать в спринтерских забегах,- это точно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.