Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1541
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я вот тоже сегодня только подключился к ICON. Один основной коммент - это то, что установщикам или мало платят или погода действует. Короче ни бе ни ме, инструментов целый Дамас, а удлинителя нет, держателей кабеля нет, короче понтов больше чем надо.

Вот скорость:
Изображение
  • 0

#1542
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Короче говоря, я из ваших разговоров понял так - инет от айкон геморройная тема, и далеко не альтернатива Меге. :)
  • 0

#1543
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
следует понимать что айкон теперь и есть мегалайн, они отстраняются
  • 0

#1544
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
АйКон - Мегалайн, для тех у кого БЛОКИРАТОР или нет МЕГИ в их доме!!! Подключение через Сетевую карту!
  • 0

#1545
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Короче говоря, я из ваших разговоров понял так - инет от айкон геморройная тема, и далеко не альтернатива Меге. :D

точно также как и Мега далеко не альтернатива Айкону.
с Мегой гемора навалом - подключить сколько гемора, не говоря о сервисе - как-будто халяву просишь. Вообщем, Казахтелеком отдыхает в этом плане. В айконе сервис тоже ниже плинтуса, но агенты очень доброжелательны и пытаются решить твои проблемы - у меня в целом приятное впечатление в сравнении с попыткой врубится в Мегу. Кстати, оборудования никакого не нужно в айконе - это тоже тема хорошая.

Теперь вот думаю точку доступа зафигачить и WiFi налажен =)

p.s. тот сегмент кому нужен нормальный инет дома, чаще всего средний-выше среднего класс, молодые люди, у которых есть лаптоп (с работы или свой), в котором есть сетевая карта.
  • 0

#1546
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
RedFatDragon, Блокиратор тут совершенно не причем, мегу без проблем посадить на блокиратор. Только для тех у кого нету телекомовской линии, или неохота ждать очередь
  • 0

#1547
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Когда ставил нэт, хотел мегу.. так они меня в течении месяца завтраками кормили, что-бы в итоге сказать, что нет тех. возможности подключить.. в айконе я в пятницу подписал договор, в вторник у меня уже нэт работал.. плюс не нужен модем.. какие ещё могут быть вопросы?

Сообщение отредактировал arfey: 12.06.2008, 21:16:30

  • 0

#1548
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Айконовцы!!! У меня есть предложение. Дело в том, что мы все находимся в одно большой локальной сети со скоростью 100 Мбит. Мы можем прописать у себя в карточках какую нибудь подсеть к примеру из диапазона 192.168.х.х, можно организовать файл сервер для обмена, можно организовать внутренний торрент трекер, можно сделать игровой сервер. можно много чего сделать, было бы желание. Если есть предложения. Пишите. Опыт по организации есть. Кто хочет, может подключиться и помоч
  • 0

#1549
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Айконовцы!!! У меня есть предложение. Дело в том, что мы все находимся в одно большой локальной сети со скоростью 100 Мбит. Мы можем прописать у себя в карточках какую нибудь подсеть к примеру из диапазона 192.168.х.х, можно организовать файл сервер для обмена, можно организовать внутренний торрент трекер, можно сделать игровой сервер. можно много чего сделать, было бы желание. Если есть предложения. Пишите. Опыт по организации есть. Кто хочет, может подключиться и помоч

Было бы неплохо, я за!
  • 0

#1550
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Единственное, во что все сейчас упирается - непосредственно в сам сервер.
  • 0

#1551
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
можно попробовать сделать по примеру it-telecom:
http://www.it-teleco...2p/installdchub
  • 0

#1552
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
кто нибудь поговорите с технорями айкона, могут они организовать такое, может нужно будет сделать колективную заявку???
  • 0

#1553
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Саму идею поддерживаю.
Насчет технарей с йкона, так это вроде бы и в договоре о подключении оговорено, в смысле обещали ведь поддерживать внутрению сетку для файлообмена и игр.
  • 0

#1554
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

можно попробовать сделать по примеру it-telecom:
http://www.it-teleco...2p/installdchub


Что-то я не понял насчет хаба о котором говорится в описании - это обычный ftp/web сервер? тогда встает вопрос о круглосуточном аптайма данного сервера. Можно вообще просто сделать фтп сервер, но тогда на него сильно возрастет нагрузка. поэтому в данном случае имеет место создание файлообмена по схеме it-telecom, либо торренты, они распределят нагрузку равномерно по всей сети. Но у айкона имеют место проблемы с выключением электричества на каком нибудь узле и тогда часть пользователей не будет доступна. Единственный наиболее приемлемый вариант - это написание коллективной заявки о предоставлении выделенного сервера (в данном случае так называемого хаба), который будет стоять у айкона и обслуживаться ими же. Так же они могут поставить у себя DHCP сервер, который будет автоматом выдавать IP адреса клиентам. Тогда будет меньше случаев конфликта IP адресов. А айконовцы должны быть заинтересованны в таком. Ведь этим самым они будут выгодней по сравнению с мегалайном и it-telecom. Я не понимаю, почему они до сих пор не реализовали данную схему
  • 0

#1555
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Не думаю что акон будет этим заниматься, тем более бесплатно, конечно все условия и удобства пользователям, но не слишком ли жирно будет...
  • 0

#1556
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я например не вижу ничего сложного. Для вэбсервера не нужны особые мощности. Поставить обычный комп на проце core2Duo, пару гигов мозгов, винт 200 (и то это это много). Повесить на него апач или iis, подцепить cms торрента и посадить админа, их у айкона наверное хватает. Можно поставить винтов поболее и сделать ftp сервак. Воткнуть комп в локалку нашу и сидеть работать. Интернет он кушать не будет, т.к. только для внутреннего использования.
  • 0

#1557
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Блэк тему предлагает!

Вопрос 1: а как быть тем, кто сидит на лимитке - я например. Не охота из-за разпиз...ва наших айконовцев потом заниматся разбором полетом, типа "ой, вы наверное что-то не то сделали, и поэтому весь трафик шел через наш биллинговый сервер"..."

Вопрос 2: кто-нибудь дома ставил точку доступа WiFi? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос 3: у меня часто бывает так, что нет связи, в смысле сетка работает, а обратного сигнала нет? Это вообще нормально??? Причем, это нестабильно, т.е. раз на раз не приходится - иногда минут 5-10, через каждые полчаса, а иногда весь день нормально пашет? В чем может быть проблема?

И еще --- у меня показывает 10мбит/с подключение. когда сетку врубая - а сетевуха вообще 100мбит
  • 0

#1558
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Блэк тему предлагает!

Вопрос 1: а как быть тем, кто сидит на лимитке - я например. Не охота из-за разпиз...ва наших айконовцев потом заниматся разбором полетом, типа "ой, вы наверное что-то не то сделали, и поэтому весь трафик шел через наш биллинговый сервер"..."


Ну, вряд-ли такое будет. Хотя я честно не знаю как у них лимитка работает. Если Вы подключаетесь через логин и пароль. То вам выдается IP при подключении и по логину и паролю идет биллинг. Но если же у вас просто прописан IP и шлюз сервера и Вы ходите в интернет, без всяких дополнительных соединений, то для вас такой вариант не прокатит. Т.к. вам будет считаться весь входящий трафик.

Вопрос 2: кто-нибудь дома ставил точку доступа WiFi? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос 3: у меня часто бывает так, что нет связи, в смысле сетка работает, а обратного сигнала нет? Это вообще нормально??? Причем, это нестабильно, т.е. раз на раз не приходится - иногда минут 5-10, через каждые полчаса, а иногда весь день нормально пашет? В чем может быть проблема?


Бывает такое - связано с тем, что от сервера до конечного клиента бывает стоит не один свич или маршрутизатор. И бывает такое, что либо свет выключат, либо свич сбрасывают. И тогда получается ситуация, что сетка есть (т.к. свич к которому вы подключены - работает), а пакеты не приходят (т.к. соседний свич тото что ближе к серверу) молчит. Но может и кабель просто плохо обжат и тогда периодически пропадает сявязь, но карточка показывает, что коннект есть, т.к. сигнальные жилы - целые, а жили данных - глючат

И еще --- у меня показывает 10мбит/с подключение. когда сетку врубая - а сетевуха вообще 100мбит


А это - следствие того, что айконовцы неправильно или плохо обжали кабель. Надо его переобжать, причем с двух сторон

Сообщение отредактировал blackevil: 14.06.2008, 10:25:49

  • 0

#1559
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вот они, те самые проблемы, из-за которых я ушел в мегу, чем очень доволен =)
У меня интернет от погоды не зависит, как раньше...

Ну а по поводу долгого подключения... один (!) раз заявку подайте и через три недели нужно ехать в их районный центр - можно уже с документами. А звонить по телефону и ждать когда вызовут не стоит, мой вам совет.
  • 0

#1560
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А это - следствие того, что айконовцы неправильно или плохо обжали кабель. Надо его переобжать, причем с двух сторон

спасибо за совет. обращусь к ним. если отреагируют по-совковому, то тогда действительно подам заявку в мегу и сделаю как говорит Мишка. Зачэм цэрэмонится когда есть конкуренты. В свое время также молча и просто перешел с АлмаТВ (в смысле ТВ) на Айкон. Надо голосовать кошельком и постоянно везде можно рекомендовать на основе своего опыта. )

у меня прописан ай-пи.
не знаю насколько принципиально 10мбит или 100мбит, поскольку инет все равно 256кбит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.