Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1561
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну насчет погоды - этого у меня нет. Подключил айкон год назад. Проблем не было вообще, кроме отключений электричества и высоких пингов по вечерам. Зато в меге до сих пор нет свободных портова прошел уже год. Зато я на айконе могу воткнуть их кабель в свой хаб и подключать два и более логинов. Только еще один договор заключить с ними надо. Чего на модеме сделать нельзя. В меге тоже есть свои грабли. Всякие "скрутки" проводов. Вам надо ставить сплиттер. А у нас нет дополнительных затрат. Сетевая карта щас встроена практически в каждую мать. И как я много писал выше есть свои плюсы - локальная сеть. Если подойти к делу с умом, настойчивостью и хорошими специалистами. Айкон будет очень даже привлекателен.
  • 0

#1562
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у меня ай-пи прописан, инет по траффику.
меня этот шнур достает малость. есть проблемы и подводные камни с айконом в части настройки точки доступа?
конечно есть два компа дома и хотелось бы кроме беспроводности и еще доступ с обоих компов иметь.
  • 0

#1563
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

конечно есть два компа дома и хотелось бы кроме беспроводности и еще доступ с обоих компов иметь.

А что, через обычный хаб не получиться? Просто у меня тоже два компа, пока не пробовал подключать оба сразу, но думал, что через хаб получиться.. :smoke:
  • 0

#1564
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


конечно есть два компа дома и хотелось бы кроме беспроводности и еще доступ с обоих компов иметь.

А что, через обычный хаб не получиться? Просто у меня тоже два компа, пока не пробовал подключать оба сразу, но думал, что через хаб получиться.. :rotate:

могу только предположить, что не получится если регистрация идет по IP. разве купить router (маршрутизатор) в котором можно прописать IP, т.е. клиентом для биллинга будет именно он, а его клиентами будут компы домашней сетки.

посему я и спрашиваю может кто уже ставил домой точку доступа, настраивал и работал.
у установщиков я спросил, сказали вроде можно поставить, но они не занимаются настройкой точек доступа. по ходу возникло ощущение, что они не совсем шарят в этом деле - может это только ощущение такое, когда я видел как они устанавливали :smoke:

ладно, вообщем придется видимо поюзать поиск в нете... 100% где-то есть описание как это все делается.
  • 0

#1565
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у меня ай-пи прописан, инет по траффику.
меня этот шнур достает малость. есть проблемы и подводные камни с айконом в части настройки точки доступа?
конечно есть два компа дома и хотелось бы кроме беспроводности и еще доступ с обоих компов иметь.

В принципе, можно поставить хаб, купить еще одну карточку и обе воткнуть в хаб и айконовский кабель. На первой карточке прописать тот IP, который вам дал ICON, на второй диапазон внутренней сети, где будет к примеру стоять сервак. И все, никаких пробьлем с трафиком во внутренней сети
  • 0

#1566
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

могу только предположить, что не получится если регистрация идет по IP. разве купить router (маршрутизатор) в котором можно прописать IP, т.е. клиентом для биллинга будет именно он, а его клиентами будут компы домашней сетки.

Ты абсолютно прав. точка доступа тебе даст только доступ к сети айкона, а в сеть будет выходить тот комп, на котором будет прописан IP айкона для выхода в интернет. Поэтому лучше брать wi-fi роутер. Он и по защите сети получше будет. Если грамотно настроить, то никто кроме тебя не будет его юзать
  • 0

#1567
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


у меня ай-пи прописан, инет по траффику.
меня этот шнур достает малость. есть проблемы и подводные камни с айконом в части настройки точки доступа?
конечно есть два компа дома и хотелось бы кроме беспроводности и еще доступ с обоих компов иметь.

В принципе, можно поставить хаб, купить еще одну карточку и обе воткнуть в хаб и айконовский кабель. На первой карточке прописать тот IP, который вам дал ICON, на второй диапазон внутренней сети, где будет к примеру стоять сервак. И все, никаких пробьлем с трафиком во внутренней сети

т.е. маршрутизацию настроить...
тема с wifi router мне понравилась...
у меня два лаптопа, в голове было следующиее поставить отдельный "умный" девайс wifi и воткнуть в него кабель из айкона и айпи в нем же прописать, а с лаптопов уже в инет через wifi лазить.

млин, трудно себе представить все пока хотя бы разочек не увидишь как это делается...

в идеале было бы хорошо, чтобы в лаптопах не настраивать айпишки, т.е. wifi router + DHCP serv. )) - бывает такое интересно. короче пришел домой, врубил лаптоп, включил рутер, и выходишь в нет.

кстати, вопрос: неужели Айкон биллиингует по айпишке??? означает ли это то, что лучше постоянно включенным держать комп и сетку... т.е. например, кто-то может просканить сетку, узнать твой ай-пи, прописать его на своей карточке и юзать????? надеюсь это не так....
  • 0

#1568
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в идеале было бы хорошо, чтобы в лаптопах не настраивать айпишки, т.е. wifi router + DHCP serv. )) - бывает такое интересно. короче пришел домой, врубил лаптоп, включил рутер, и выходишь в нет.


Не советую ставить dhcp, т.к. к примеру твой сосед включит свой лэптоп и автоматом получит IP адрес и шлюз твоего роутера и будет ходить в инет . Самый идеальный вариант - настроить вайфай сеть с парольной защитой, сменить пароль администратора для роутера и настроить роутер чтоб к нему был доступ по mac-адресу (твоих лэптопов)

кстати, вопрос: неужели Айкон биллиингует по айпишке??? означает ли это то, что лучше постоянно включенным держать комп и сетку... т.е. например, кто-то может просканить сетку, узнать твой ай-пи, прописать его на своей карточке и юзать????? надеюсь это не так....


да, айкон биллингует по IP, и если кто-то пропишет твой IP, он будет юзать твой трафик. Но это могут делать только лимитчики, т.к. у безлимитников настроена маршрутизация на шлюзы телекома и они не видят в сети шлюзы айкона
  • 0

#1569
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А я Керио ВинРоутер настроил и и у мя несколько компов в сетке все кульно! :smoke:
  • 0

#1570
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Не советую ставить dhcp, т.к. к примеру твой сосед включит свой лэптоп и автоматом получит IP адрес и шлюз твоего роутера и будет ходить в инет . Самый идеальный вариант - настроить вайфай сеть с парольной защитой, сменить пароль администратора для роутера и настроить роутер чтоб к нему был доступ по mac-адресу (твоих лэптопов)

спасибо за дельный совет. теперь надо внимательно врубится во все это и подобрать нужный рутер из того, что имеется на у нас на рынке.

да, айкон биллингует по IP, и если кто-то пропишет твой IP, он будет юзать твой трафик. Но это могут делать только лимитчики, т.к. у безлимитников настроена маршрутизация на шлюзы телекома и они не видят в сети шлюзы айкона

а как же обезопасится??? переходит на безлимитку мне не очень имеет смысл - во-первых дороже, во-вторых скорость пониже. (((
  • 0

#1571
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а как же обезопасится??? переходит на безлимитку мне не очень имеет смысл - во-первых дороже, во-вторых скорость пониже. (((


Ну, значит надо, айконовцам что-то менять. К примеру давать Ip адрес по mac-адресу карточки или подключать вас через логин и пароль - это совсем не сложно.

А я Керио ВинРоутер настроил и и у мя несколько компов в сетке все кульно!

Ну, ты юзаешь отдельный комп как прокси, а "Другу" это не подходит, у него два лэптопа, судя по его постам и нет сымсла покупать и ставить отдельный комп для роута - проще купить "железный" роутер, таких сейчас много. Да и настраивать их оченьлегко. В документации все сказано. Чаще всего надо его воткнуть в сеть, подключить локалку (айкон) и посмотреть какой у него по умолчанию IP (чаще всего 192.168.0.1 или 192.168.1.1), потом в браузере написать Ip и ввести логин и пароль по умолчанию (admin/admin, admin/1234, пустое_поле/password) в документации написано. Сразу же сменить пароль админа и настраивать через вэб интерфейс, там все интуитивно понятно.
  • 0

#1572
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Айконовцы!!! У меня есть предложение. Дело в том, что мы все находимся в одно большой локальной сети со скоростью 100 Мбит. Мы можем прописать у себя в карточках какую нибудь подсеть к примеру из диапазона 192.168.х.х, можно организовать файл сервер для обмена, можно организовать внутренний торрент трекер, можно сделать игровой сервер. можно много чего сделать, было бы желание. Если есть предложения. Пишите. Опыт по организации есть. Кто хочет, может подключиться и помоч

А может организовать это для торентов средствами ICQ (она или ее клоны у всех практически стоят). А что,
создал в нем группу ICQ-торент, потихоньку ее заполнил, начал к примеру что-то качать объёмное, скинул приглашение для всей группы, для тех кто решил поучавствовать создал дополнительного пира и алга!
ICQ#: 401-913-124
  • 0

#1573
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Если Мы будем в Сетке IP адреса прописывать как буденм их назжначать??? Методом тыка?
  • 0

#1574
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А Если Мы будем в Сетке IP адреса прописывать как буденм их назжначать??? Методом тыка?

Я же говорю, можно поставить DHCP сервер, который будет автоматом раздавать IP, А можно предварительно договориться.К примеру, когда безлимитники сидели еще в айконе а не на телекоме, нам автоматом раздавались IP 169.254.х.х хотя адреса из данного диапазона назначаются автоматом самим компьютером, если нет DHCP серверов в сети, но айконовцы раздавали такие IP своим серваком, т.к. у меня всегда был к примеру 169.254.66.100, а когда сеть айконовская не работала - другие
  • 0

#1575
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. айкон биллингует по IP, и если кто-то пропишет твой IP, он будет юзать твой трафик.

и нет таких анахронизмов как пароль/логин авторизации?
  • 0

#1576
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А Если Мы будем в Сетке IP адреса прописывать как буденм их назжначать??? Методом тыка?

Я же говорю, можно поставить DHCP сервер, который будет автоматом раздавать IP, А можно предварительно договориться.К примеру, когда безлимитники сидели еще в айконе а не на телекоме, нам автоматом раздавались IP 169.254.х.х хотя адреса из данного диапазона назначаются автоматом самим компьютером, если нет DHCP серверов в сети, но айконовцы раздавали такие IP своим серваком, т.к. у меня всегда был к примеру 169.254.66.100, а когда сеть айконовская не работала - другие

Стесняюсь сказать, Выничего не попутали?
DHCP сервер (сетевой) выделяет частные диапазоны никоим образо не из 192,254,*,* так как это арипа диапозон который назначает вам ваш же ком если не может получить адреса от сервара сети.
  • 0

#1577
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
поставил IP 192,168,0,19 в сети кроме меня никого нет

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 16.06.2008, 09:37:31

  • 0

#1578
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

поставил IP 192,168,0,19 в сети кроме меня никого нет

Правильно, если Бог захочет, он и через форточку подаст.
  • 0

#1579
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Правильно, если Бог захочет, он и через форточку подаст.

:smoke: :rotate: ну да

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 16.06.2008, 11:12:34

  • 0

#1580
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
v_n, VVooVVaa - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.