Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2281
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bekon
меня пинги сильно не интересуют, бывает играю на гарене в доту, но там вроде задержек нет

а так, спидтест.нет показывает на сегодня в 18:52 Алматы и Астана - 25 и 35 мс
  • 0

#2282
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

за две недели отлично поднял себе рейтинг на торренте :smoke:)
разрывов связи вообще не наблюдал
скачка на казахстанском торренте при большом кол-ве сидов/пиров достигает 7-8 мегабайт в секунду! с мегафри тоже примерно такая скорость. внешка летает реально на 2мбит/с. тьфу-тьфу-тьфу.

единственное, у меня файрвол KIS'a в день парочку сетевых атак отражает, тьфу-тьфу, вроде бы справляется

в общем очень доволен услугой Icon motor, посоветовал всем знакомым переходить на нее при наличии возможности

спасибо Айкону и Казахтелекому :kiss:



я нааборот всех отговариваю кто планирует перейти))) канал то не резиновый, железо тоже не супер пупер, чем больше народу поключается, тем больше проблем возникает)
  • 0

#2283
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я так понял Icon это и есть IDnet motor?
Что то как я смотрел месяц назад окло 100 домов подключено было так оно и осталось на прежнем уровне по информации с сайта мегалайн. Ема е да когда же это все до Сайна доползет очень жду эту услугу! Судя по всему года через 2!
  • 0

#2284
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сейчас посчитал около 130 домов подключено - двигается потихоньку. Непонятно другое неужели у Казтелекома нет средств для ускорения подключения этой услуги ведь очевидно это передовая услуга которая решит проблемы как самого провайдера во многом так и пользователей! Будет найболее стабильная связь!

Сообщение отредактировал dovk: 26.05.2010, 22:50:41

  • 0

#2285
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я так понял Icon это и есть IDnet motor?
Что то как я смотрел месяц назад окло 100 домов подключено было так оно и осталось на прежнем уровне по информации с сайта мегалайн. Ема е да когда же это все до Сайна доползет очень жду эту услугу! Судя по всему года через 2!



Саина угол какой улицы? на момышулы давно уже подключиться можно))
  • 0

#2286
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Саина между Жубанова и Домостроительной 79 дом.
Что то я не соображу каким образом на мамышулы можно подключиться если по карте города смотреть по номерам домов там небольшой кусочек?
http://www.megaline.kz/ru/idnetmotor/
  • 0

#2287
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Не надо смотреть на полубесполезный сайт Мегалайна. У Айкона своя сетка покрытия, никак не связанная с тем, что на сайте. :smoke: Если хочешь подключиться, звони 2379-379 и узнавай насчет возможности.

Сообщение отредактировал Bekon: 27.05.2010, 09:06:33


#2288
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений
Не знаю как у всех, но у мне похоже кинули бородатую утипишку времен суровых 90-ых. Пиковая сеть - 10мбит/с. Даже не знаю с какой стороны зайти к проблеме: звонить и разводить демагогию, либо сдвинуть проблему с места самому и кинуть патчкорд собственноручно (благо 8 этаж - крыша рядом, 15 метров хватит). У каво быть может были таки "курьезы"?
  • 0

#2289
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Позвони конечно сначала, может не настроили чего. У меня сразу же после установки тоже скорость не превышала 10 Мбит, созвонился с ними, исправили тут же, причем программно вроде.

#2290
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

утипишку времен суровых 90-ых.

Извините это какая? :D и чем она отличается от вашего патчкорда?
А то вдруг у мя такаяж а я даж невкурсе :spy:
  • 0

#2291
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не надо смотреть на полубесполезный сайт Мегалайна. У Айкона своя сетка покрытия, никак не связанная с тем, что на сайте. :-) Если хочешь подключиться, звони 2379-379 и узнавай насчет возможности.

Да нет помойму еще долго ждать на сайте у icon Их сайтесть где можно проверить по адресу но просто сама идея прокидывать оптику по городу дело не быстрое :laugh: Звоню конечно узнаю НАДЕЮСЬ БЛИН МЕЧТАЮ И УПОВАЮ XD - Житие моееее......

Сообщение отредактировал dovk: 28.05.2010, 00:59:13

  • 0

#2292
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений

утипишку времен суровых 90-ых.

Извините это какая? :laugh: и чем она отличается от вашего патчкорда?
А то вдруг у мя такаяж а я даж невкурсе :-)

Матчасть. На поверку мои догадки оказались неверны, хотя понять по паре без опознавательных текстов тяжко. Проблема решилась благополучно, звонком в суппорт, защли удаленно а свич (или что у них там на крышах) и подняли скорость порта.
  • 0

#2293
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Какое счастье шо у мя УТПиха времне благословенных нулевых :laugh:

Скажите еще спасиб шо они вам коаксильку не кинули :-)

А интеренсно какой срок службы УТП кабиля на открытом воздухе , а то у мя то он уже года четыре как с крыши висит.
  • 0

#2294
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


утипишку времен суровых 90-ых.

Извините это какая? :laugh: и чем она отличается от вашего патчкорда?
А то вдруг у мя такаяж а я даж невкурсе :p

Матчасть. На поверку мои догадки оказались неверны, хотя понять по паре без опознавательных текстов тяжко. Проблема решилась благополучно, звонком в суппорт, защли удаленно а свич (или что у них там на крышах) и подняли скорость порта.

Да управляемые свитчи стоят у них на крышах вот и все!
Я так думаю! :-) А там можно и к мас адресу привязать и скорость порта указать и прослушку порта и еще много чего - причем все удаленно!
  • 0

#2295
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

На поверку мои догадки оказались неверны, хотя понять по паре без опознавательных текстов тяжко. Проблема решилась благополучно, звонком в суппорт, защли удаленно а свич (или что у них там на крышах) и подняли скорость порта.

Поздравляю с решением вопроса, имхо всегда надо начинать с простейшего. :-)
Насчет кабеля. У меня прокинут кабель с крыши, черного цвета без надписей, жесткий, с толстой оболочкой. Свитч в соседнем доме, тянули до моей крыши оттуда по воздуху. С марта висит, проблем никаких, не провисает. :laugh:

#2296
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Меня вопрос интересует. По Казахстану трафик не лимитирован и никакокого снижения скорости?
И второе, что дается постоянный IP?
  • 0

#2297
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну вот, только переключился с билайна на idnet, так пчелайновцы скорость подняли до 4 мбит, правда лимт с 15 до 20 Гб всего увеличили, смешно :laugh:.
По теме, кто нибудь может скинуть адреса iptv каналов?
Кстати когда мне вчера подключили, сетка тож 10 мбит показывала, сегодня позвонил в техподдержку, сказали что у них на порту почему то 10 было выставлено, в общем поставили в авто, сразу сотку на компе стало показывать.
  • 0

#2298
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений

По теме, кто нибудь может скинуть адреса iptv каналов?
Кстати когда мне вчера подключили, сетка тож 10 мбит показывала, сегодня позвонил в техподдержку, сказали что у них на порту почему то 10 было выставлено, в общем поставили в авто, сразу сотку на компе стало показывать.

Пытался, начитался ихних дико аскетичных манов, но, повидимому, уже сие опцианольность можно отнести в миф. По ip никаких видео стримов и непахнет.
  • 0

#2299
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это что такое мне сказали что по казахстану трафик не учитывается а прочитал выше мануал оказывается например на сервер www.gameworld.kz трафик учитывается! Так это что получается трафик учитывается для всего каз инета кроме тех ресурсов которые находятся в локалке icon? Наверное и казторка находится в зоне учитывания трафика! -Очень печально
  • 0

#2300
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Это что такое мне сказали что по казахстану трафик не учитывается а прочитал выше мануал оказывается например на сервер www.gameworld.kz трафик учитывается! Так это что получается трафик учитывается для всего каз инета кроме тех ресурсов которые находятся в локалке icon? Наверное и казторка находится в зоне учитывания трафика! -Очень печально


в безлимитных тарифных планах ICON-Megaline и ICON-iD Net Motor с внутренних ресурсов Казахтелекома, чьи диапазоны IP адресов описаны вот здесь трафик не учитывается, об этом написано ни раз в этой теме, читайте внимательней форум, а мануал по игровым серверам написан для тарифов с лимитным трафиком, ибо в казтнете на сегодняшний день с уществует очень много игровых сервером, помимо скудного списка айконовских серверов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.