Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2261
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Работает ли в малой станице?
  • 0

#2262
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Врятли. но на сайте или позвонив мож уточнить. Да и не выгодно им частный сектор подключать.
  • 0

#2263
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Люди добрые подскажите какой интернет-провайдер лучше Айкон, Билайн или Казахтелеком в плане скорости и надежности передач больших данных от 100 Мб до 2 Гб? Хочу подключить интернет дома вот и ломаю голову какой лучше. И еще с Айкона через Казторку бесплатно качать можно или нет? Заранее благодарю.
  • 0

#2264
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Только если с других Айконовцев. Бесплатно.
  • 0

#2265
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Люди добрые подскажите какой интернет-провайдер лучше Айкон, Билайн или Казахтелеком в плане скорости и надежности передач больших данных от 100 Мб до 2 Гб? Хочу подключить интернет дома вот и ломаю голову какой лучше. И еще с Айкона через Казторку бесплатно качать можно или нет? Заранее благодарю.

если есть возм-ть - подключай idnet-motor Icon, не прогадаешь. Либо Мегалайн Хит, тоже неплохо

#2266
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Только подключилась в Айкон, и тут же приходит сообщение, что размер трафика превысил 14 гб и, что с более, чем с одного модема использовалься мой логин. Техподдержка Айкона говорит, что это нормально, системный глюк. Т.е. для них такие глюки, это нормальное явление. Что за сервис?!
  • 0

#2267
GR_RASTA_RG

GR_RASTA_RG
  • Гость
  • 32 сообщений

Только подключилась в Айкон, и тут же приходит сообщение, что размер трафика превысил 14 гб и, что с более, чем с одного модема использовалься мой логин. Техподдержка Айкона говорит, что это нормально, системный глюк. Т.е. для них такие глюки, это нормальное явление. Что за сервис?!

Нормально у меня так же было
Чет сегодня нэт часто разрывается уже 4 раз за день, у кого так же или мне опять так сильно везет
  • 0

#2268
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
все хоккей никаких дропов за день не было
  • 0

#2269
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
GR_RASTA_RG
с 7 марта ни единого разрыва, ни единого (с) =)

Сообщение отредактировал legion2440: 13.05.2010, 02:32:11

  • 0

#2270
smiL:)e

smiL:)e
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Только подключилась в Айкон, и тут же приходит сообщение, что размер трафика превысил 14 гб и, что с более, чем с одного модема использовалься мой логин. Техподдержка Айкона говорит, что это нормально, системный глюк. Т.е. для них такие глюки, это нормальное явление. Что за сервис?!

а может и не глюк..я бы пароли все поменял на всякий случай))
  • 0

#2271
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кто уже пользуется, скажите пожалуйста,
насколько стабильно работает интернет от ICON,
в том числе внешний канал.
  • 0

#2272
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Виктор 2+2=4
тимирязева-маркова
внешка работает стабильно ровно на столько, на сколько стабильно предоставляет Казахтелеком

а по сути, все хорошо, за два месяца инета не было в течении 1 дня из-за аварии на линии

П.С. правда во внутреннем так и не могу разобраться с Инет-ТВ, толи проблемы у них, толи у меня руки из жопы, что не может быть =)

Сообщение отредактировал legion2440: 19.05.2010, 17:02:28

  • 0

#2273
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Виктор 2+2=4
тимирязева-маркова
внешка работает стабильно ровно на столько, на сколько стабильно предоставляет Казахтелеком

а по сути, все хорошо, за два месяца инета не было в течении 1 дня из-за аварии на линии

П.С. правда во внутреннем так и не могу разобраться с Инет-ТВ, толи проблемы у них, толи у меня руки из жопы, что не может быть =)


если ты пытаешься с роутера смотреть айпитв то возможно твоя железка не поддержвает некоторые протоколы, попробуй прошить до последней версии прошивку.

а если даже напрямую втыкая ютп в сетевую карту не пашет айпитв, то долби айкон)
  • 0

#2274
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Hoodlum
неее, мой роутер поддерживает мультикаст и дабл ПППоЕ, и на прямую тоже не пашет, буду далбить Айкон завтра
  • 0

#2275
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Пришел сегодня вечером, смотрю что-то с подключением не так. Локалка пишет, что подключена с ограничениями, а само подключение к интернету неактивно, пытаюсь запустить, не запускается, но интернет есть (торрент раздает, странички грузятся). А файрволл ругается на процесс System, который хочет принять траффик через порт 137 IP адрес не помню (но по-моему локалки Айкона). Это какие-то нововведения в Айконе, кто-либо в курсе?
  • 0

#2276
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений
(Торрент) Примерно последнюю неделю раздача максимум 5 Мбайт\сек. Качает с ФО и Торрента еще хуже - до 4 Мбайт\сек.

Прошу поделиться своими показателями.
  • 0

#2277
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
fLyIr
торрент не показатель, тут все зависит от кол-ва пиров на каждой раздаче, кроме того 5 Мбайт это 40% от максимальной, что в полне удовлетворительно, т.к. у меня средняя максимальная скорость раздачи около 6 Мбайт, а в основном раздает около 3-4.

Сообщение отредактировал legion2440: 25.05.2010, 18:00:36

  • 0

#2278
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
за две недели отлично поднял себе рейтинг на торренте :rotate:)
разрывов связи вообще не наблюдал
скачка на казахстанском торренте при большом кол-ве сидов/пиров достигает 7-8 мегабайт в секунду! с мегафри тоже примерно такая скорость. внешка летает реально на 2мбит/с. тьфу-тьфу-тьфу.

единственное, у меня файрвол KIS'a в день парочку сетевых атак отражает, тьфу-тьфу, вроде бы справляется

в общем очень доволен услугой Icon motor, посоветовал всем знакомым переходить на нее при наличии возможности

спасибо Айкону и Казахтелекому :weep:
  • 0

#2279
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Zamangal
KIS постоянно будет отражать атаки если подключен на прямую, если через роутер то атак не будет, да и вообще не все атаки реальны, КИС иногда блокиерует некоторые простые запросы =)

Сообщение отредактировал legion2440: 26.05.2010, 11:46:20

  • 0

#2280
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Честно говоря, скорость немного упала по сравнению с мартом-апрелем этого года. Когда я только подключился, было получше. Пинги одно время (месяц назад) скакали как бешеные, счас устаканились, но все же выше -20-24 мс на Астану (раньше было 15-16). Иногда, поздно ночью пинги снижаются до прежних 15 мс. До алматинских серваков пинг супер -2-3 мс всегда :D В целом услугой сейчас доволен, респект Айкону.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.