Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2241
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Привет всем! Не подскажете как подключить Icon megaline hit на Линуксе? Может кто здесь знает. При подключении через vpn требует шлюз - а вот где его взять?
  • 0

#2242
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Конечно, трекеров полно. Равно как и DC-серверов. Но, наша скорость работы с ними ограничена скоростью нашего подключения к Интернету. В тоже время, все мы объединены высокоскоростной 100-мегабитной сетью, через которую к нам приходит Мегалайн, скоростью 2 мегабита. Фишка в том, что внутренний трекер теоретически позволит всем абонентам Icon`а (в т.ч. Icon Megaline) скачивать торренты по внутренней локальной сети Icon`a (до 100 Мбит/с) и без мегалайновского трафика. Насчет, провала, я не переживаю, т.к. 1) это не коммерческое предприятие, 2) пока это, чистой воды, эксперимент. И если, это окажется никому не нужным, никаких потерь я не понесу :D
ЗЫ. Если, все таки кому-то интересно попробовать, сегодня, пишите, в личку телефон или аську или агент для оперативной связи.
ЗЫ1. С DC-серверами дела не имел.
  • 0

#2243
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Конечно, трекеров полно. Равно как и DC-серверов. Но, наша скорость работы с ними ограничена скоростью нашего подключения к Интернету. В тоже время, все мы объединены высокоскоростной 100-мегабитной сетью, через которую к нам приходит Мегалайн, скоростью 2 мегабита. Фишка в том, что внутренний трекер теоретически позволит всем абонентам Icon`а (в т.ч. Icon Megaline) скачивать торренты по внутренней локальной сети Icon`a (до 100 Мбит/с) и без мегалайновского трафика. Насчет, провала, я не переживаю, т.к. 1) это не коммерческое предприятие, 2) пока это, чистой воды, эксперимент. И если, это окажется никому не нужным, никаких потерь я не понесу :D
ЗЫ. Если, все таки кому-то интересно попробовать, сегодня, пишите, в личку телефон или аську или агент для оперативной связи.
ЗЫ1. С DC-серверами дела не имел.

dklimov скинь тел в личку
  • 0

#2244
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а ведь задержки то до сих пор имеют место быть О_О уже почти месяц... очень обидно и грустно, что провайдеру глубоко накласть на своих абонентов =(
  • 0

#2245
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
чо куда пропали?
где трекер ваш?
  • 0

#2246
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а ведь задержки то до сих пор имеют место быть О_О уже почти месяц... очень обидно и грустно, что провайдеру глубоко накласть на своих абонентов =(

Cогласен, так и остались...валят всё на КТ мол у них там чего то, я им каждый день мозг травмирую. Но пока результата нет (((
  • 0

#2247
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений


а ведь задержки то до сих пор имеют место быть О_О уже почти месяц... очень обидно и грустно, что провайдеру глубоко накласть на своих абонентов =(

Cогласен, так и остались...валят всё на КТ мол у них там чего то, я им каждый день мозг травмирую. Но пока результата нет (((


вчера к примеру задержка в 22:00 была 2мс, комфортно гонял в Call of Duty...

сегодня написал в обратной связи письмецо в КТ на сайте мегалайна) буду ждать ответ, раньше отвечали, даже перезванивали)
  • 0

#2248
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

чо куда пропали?
где трекер ваш?

dklimov мяукнул, и был таков...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.04.2010, 09:46:58

  • 0

#2249
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
"многоуважаемый" gosh,

пользователь Cricket хотел сказать, касательно обсуждения создания внутреннего трекера на Айкон, что другой "многоуважаемый" пользователь dklimov после после своего предложения пропал, а должен был созвониться как раз с Cricketом, и видимо дальше слов дела не будет.

Согласно этому считаю ваше предупреждение касательно пункта 2.2.7 Правил "Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии." некорректным, так как тему дискуссии оно вполне отражает, и несет смысловую информацию, что для меня, что для других пользователей, которые заинтересовались данным вопросом

Надеюсь на ваше понимание и не злоупотребление должностными полномочиями,
С уважением
legion2440

Сообщение отредактировал legion2440: 30.04.2010, 17:31:45

  • 0

#2250
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"многоуважаемый" gosh,

пользователь Cricket хотел сказать, касательно обсуждения создания внутреннего трекера на Айкон, что другой "многоуважаемый" пользователь dklimov после после своего предложения пропал, и видимо дальше слов дела не будет.

Согласно этому считаю ваше предупреждение касательно пункта 2.2.7 Правил "Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии." некорректным, так как тему дискуссии оно вполне отражает, и несет смысловую информацию, что для меня, что для других пользователей, которые заинтересовались данным вопросом

Надеюсь на ваше понимание и не злоупотребление должностными полномочиями,
С уважением
legion2440

legion2440 Спасибо за поддержку.
P.S.: кстати, может кто возьмёт инициативу на себя (готов оказать посильную поддержку)

Сообщение отредактировал Cricket: 30.04.2010, 16:24:51

  • 0

#2251
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Cricket
тут я больше не за тебя, а за справедливость, и против превышения полномочий

у меня нет времени заниматься организацией, могу тоже помочь, контент на террабайтнике присутствует

и все-таки я за DC сервак:
-не нужно тратить время на оформление
-никто не контролирует, чем тебе делиться, а чем нет
-никто не закроет раздачу из-за нарушения авторских прав, или из-за сожержания (прон например)
-никаких рейтингов, банов, и читерства
-чат тоже будет очень удобен

а описание и названия смотреть можно на той же меге или на казторке

но в любом случае наши роутеры должны поддерживать дуал PPPoE иначе не вариант отключаться от внешки, чтобы качать
  • 0

#2252
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я тут недавно через хаб два ноута подключил через ППОЕ использовав одну учетку, и при этом оба соединения держались и скорость была на каждом по 2мб на внешку, так что делайте для себя приятные выводы)))

ps я кстати тоже за дисихаб)

Сообщение отредактировал slicker18: 01.05.2010, 13:57:20

  • 0

#2253
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Просветите в ветке не нашел.
Есть на данный момент.
1. аналоговый пакт ТВ от Айкон. Подключено параллельно 2 точки.
2 .HIT от КТ через Billion 7300g подключено 2 компа.

Планируется.ID Net Icon.
Подойдет ли Billion для организации канала?
Будет ли возможность подключения 2го компа?
Телевидение остается на старом кабеле или там другая схема подключения?

Заранее благодарю.
  • 0

#2254
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Товарищи, а где можно посмотреть карту покрытия интернетом от Icon? Не информацию о конкретном адресе а общегородскую инфу. Хочу узнать чего мне раньше ждать: КТ или Иконку?
  • 0

#2255
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Товарищи, а где можно посмотреть карту покрытия интернетом от Icon? Не информацию о конкретном адресе а общегородскую инфу. Хочу узнать чего мне раньше ждать: КТ или Иконку?


нигде))) в айконе даже операторы не информированы достойно)


на личном примере рассказываю:

иду домой, в подъезде висит объявление "Интернет от Icon и тд..." стоит печать на объявлении Ваш торговый представитель, на печати фамилия, имя, телефон. захожу в квартиру, беру телефон, набираю номер Icon 2379379, у оператора спрашиваю, есть ли у них возможность подключения интернет в том то районе (где я живу), оператор отвечает "нет", от меня последовал вопрос "а когда будет?", ответ меня удивил не меньше "не известно", я положил трубку, тут же набираю телефон торгового представителя который был на объявлении. Вобщем позвонил, мне ответили что без проблем можно подключить, попросили копии некоторых документов, на следующий день забрали копии моих документов, и через 4 дня приехали монтажники айконовские) вот такая история.


PS

Планируется.ID Net Icon.
Подойдет ли Billion для организации канала?
Будет ли возможность подключения 2го компа?
Телевидение остается на старом кабеле или там другая схема подключения?

Заранее благодарю.


1. Биллион не подойдет, у айкона utp кабель в квартиру заходит, нужно напрямую к компу коннектить и организовывать PPPoE соединение, либо нужен роутер тобишь маршрутизатор, с поддержкой подключения по PPPoE протоколу + если хочешь смотреть бесплатное IPTV то нужен маршрутизатор с поддержкой двойного подключения, тоесть PPPoE и локалка операторская)
2. 2 компа подключишь если будет маршрутизатор либо как писал ранее slicker18 через хаб организовывать на двух машинах соединение.
3. телевидение организовывается по коаксиальному кабелю, интернет по ютп)

вроде на все вопросы ответил)

Сообщение отредактировал Hoodlum: 02.05.2010, 20:47:16

  • 0

#2256
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хочу подключить icon мегу, сорри за оффтоп, но какой модем посоветуете, какой хороший сетевой и какой из тех, чтобы с wi-fi?
  • 0

#2257
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Хочу подключить icon мегу, сорри за оффтоп, но какой модем посоветуете, какой хороший сетевой и какой из тех, чтобы с wi-fi?

icon будет работать и без модема,- есть повод сэкономить
  • 0

#2258
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У кого какие пинги отпишитесь пжл! Icon-motor, подключен через wifi рутер на 54Mbps.

До Астаны - 20 мс
До Москвы 150
Дальше в европе - 250-300 (
  • 0

#2259
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У кого какие пинги отпишитесь пжл! Icon-motor, подключен через wifi рутер на 54Mbps.

До Астаны - 20 мс
До Москвы 150
Дальше в европе - 250-300 (


нормальные задержки, смотри трасеровку, на каком узле увеличивается задержка, есть возможно обойти эти узлы через проксю, есть хорошая прокся, ток платная) http://www.your-freedom.net/
  • 0

#2260
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений

У кого какие пинги отпишитесь пжл! Icon-motor, подключен через wifi рутер на 54Mbps.

До Астаны - 20 мс
До Москвы 150
Дальше в европе - 250-300 (



То что у Вас роутер на 54Mbps это ничего не значит. Главное это канал который Вам выделил айкон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.