Перейти к содержимому

Фотография

Флешка через прикуривательвопрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера видел в ЦУМе... цены от 3500 + флешка на гиг 5500...
интересно насколько живуч сам девайс и флешки при работе с автоэлектрикой? Все таки присутствуют перепады напряжения...
  • 0

#62
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вчера видел в ЦУМе... цены от 3500 + флешка на гиг 5500...
интересно насколько живуч сам девайс и флешки при работе с автоэлектрикой? Все таки присутствуют перепады напряжения...


у девайса как првавило в заднице отсек с предохранителем...
  • 0

#63
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

У меня чуть другое решение о внедрению мп3 в авто без установки мр3 проигрывателя.
Подходит тем у кого в авто до сих пор стоит штатная магнитола с СС проще говоря кассетник.
Используется адаптер в виде кассеты со шнурком, который втыкается в любой девайс, являющийся источником звука (МР3CD-плеер, USBмр3 плеер, КПК, и т.д.)
Такой китайский адаптер стоит 500-1000 тенге.
Есть ?фирменные? в ЦУМе ? набор с универсальным питанием от прикуривателя, дороже но видимо звук качественнее.

Хачу такой переходник, загрейте ктонть за небольшую плату.....
В цум идти не хочу потому как переплачивть за перехзодники от прикуривателя не хочется...мне питать плеер не надо там батареек на 3 недели хватает....Мне тока сам переходник в кассетник нужен.

#64
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Юзал Digidock 2250(с пультом)
Играет очень чисто + держит МР3/WMA + листает по папкам + помнит последний трек + понимает все флешки (другой китайский трансимиттер читал флешки через одну)

Еще радиус действия большой, можно поставить несколько тачек рядом и настроить одну волну - будет ОЧЕНЬ громко.


1) у меня щас такой же! вопрос: почему иногда фонит или что-то в этом духе? почему между песнями такой назойливый шум?

2) что касается адаптеров ввиде кассеты, то говорят что они реально портят головку магнитолы, сие правда?
  • 0

#65
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Адаптером пользуюсь на последнем авто 2,5 года ежедневно (радио неперевариваю)
в адаптере стоит такая же головка как и в кассетнике, относительно друг друга они не двигаются. ИМХО портиться им там несчего.
  • 0

#66
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Адаптером пользуюсь на последнем авто 2,5 года ежедневно (радио неперевариваю)
в адаптере стоит такая же головка как и в кассетнике, относительно друг друга они не двигаются. ИМХО портиться им там несчего.



а адаптор в виде кассеты - тоже мп3? че за девайс? можно поподробнее немного? и почем такие? че выбрать - такой адаптор или фм мп3 модулятор?
  • 0

#67
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Еще один мой пост про этот адаптер и уже можно диссертацию защищать :)
Адаптеру пох что к нему подключено, лиж бы звук давало. Хоть мр3, хоть сотка, хоть ноутбук, да хоть че. Имеет стандартный стереоджек 3,5мм для ?втыкания? в аудиовыход.
Сам слушаю через КПК + 2Gb SD-Card.
  • 0

#68
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


а в приобретенной стоит штатный Блакпункт, он падла не хочет эту касету не играет! не хочет дергает туда сюда, а потом выплёвывает... вот купил эту ерунду... :spy:
если честно не нравится... звук отстой... :)

На слишком крутых автомагнитолах есть типа распознавание разрыва пленки кассеты.
Вот если на адаптере крутится только один ролик, то это будет срабатывать как ошибка.
Видимо китайские попадаются и с двумя крутящимися роликами и с одним.
При покупке надо покрутить один ролик ? если второй не крутится ? не брать и идти в ЦУМ.



да ты прав китайский на Тастаке брал за 900тг, правда пришлой по ходу эксплуатации немного дорабатывать ее... :-) пришлой шнурок менять (несколько раз) да и головка постоянно сбивалась...
теперь когда буду выбирать буду крутить ролик! :D

Спасибо за совет!!!!!! :D
  • 0

#69
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Люди ну где вы брали эту беду в виде касеты.....????
Хачу такую....подскажите а.

#70
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Люди ну где вы брали эту беду в виде касеты.....????
Хачу такую....подскажите а.



ЦУМ и еще есть магазинчик по Сейфулина не доезжая до Абая если вверх ехать то слева. Там много чего продают, там видел. :)
  • 0

#71
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
у ребят на сейфулина не доезжая Абая (магазин CHip и что то там еще) -цены борзые порой

в любой компьютерной фирме, например Алсер ( клочкова мынбаева) ассортимент и цены
есичо

Сообщение отредактировал Stop!: 01.02.2007, 11:14:43

  • 0

#72
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

покупал я как то МР3 модулятор!

работал чисто для радио не плохо, есть одно не удобство каждый раз при запуске двигателя возвращался на первую песню, приходилось много перекручивать, хотя говорят есть которые помнят последнюю, но я таких не встречал.

Короче как то по ошибке я сунул его не в то отверстие, в лендиках есть еще вторая там напряжение по больше так у меня флешка сгорела.


У меня такая же история приключилась с гиговой флешкой из- за этого фм- модулятора :)
Неудобно немного еще песни искать, переключать постоянно в поисках.
По поводу помех, то их устраняла за счет регулировки звука магнитолы. То есть звук модулятора ниже, а магнитолы выше, тогда и помех быть не должно по- моему.
  • 0

#73
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

у ребят на сейфулина не доезжая Абая (магазин CHip и что то там еще) -цены борзые порой

в любой компьютерной фирме, например Алсер ( клочкова мынбаева) ассортимент и цены
есичо

В любой компьютерной фирме сделают квадратные глаза и не поймут вообще о чем речь.
Адаптеров ни у кого точно нет.
Либо на базарчиках, либо во всяких электрониках, либо сразу фирменное в ЦУМе.
  • 0

#74
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Желающим посмотреть как выглядит этот кассетный адаптер - раз и два. Распечатываете картинку и идете спрашивате у продавцов есть такое или нет, чтобы не объяснять на пальцах.
Сам пользуюсь вот такой штукой. Для моего немузыкальнго слуха пойдет. Сейчас появились более новые модели, с дисплеем, линейным входом и т.п. Еще видел похожие на этот, но не нравится тем, что длина их увеличивается на длина подключенного USD flash drive.
А лучше всего сменить магнитолу, купив сразу с USB и слотом под карты памяти.

ПС
А вообще, тут уже это не раз обсуждалось.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 01.02.2007, 12:32:25

  • 0

#75
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
могу продать фм модулятор, почти новый, цена 4000
  • 0

#76
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Сам пользуюсь вот такой штукой. Для моего немузыкальнго слуха пойдет.

Вот тчоно такой же у меня сгорел....4 месяца или пол года не помню отработал..сейчас лежит на столе перед глазами ...вот думаю как бы попробовать починить...предохранитель целый...

#77
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Сам пользуюсь вот такой штукой. Для моего немузыкальнго слуха пойдет.

Вот тчоно такой же у меня сгорел....4 месяца или пол года не помню отработал..сейчас лежит на столе перед глазами ...вот думаю как бы попробовать починить...предохранитель целый...


предохранитель целый а девайс сгорел? замечательная весчь :)
передумал покупать :spy:
  • 0

#78
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди ну где вы брали эту беду в виде касеты.....????
Хачу такую....подскажите а.

Видел в "Алме" (на зеленом базаре)
  • 0

#79
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений


Сам пользуюсь вот такой штукой. Для моего немузыкальнго слуха пойдет.

Вот тчоно такой же у меня сгорел....4 месяца или пол года не помню отработал..сейчас лежит на столе перед глазами ...вот думаю как бы попробовать починить...предохранитель целый...


Устройство хорошее, но требует доработки. У него есть конструктивный недостаток. Для передачи радио сигнала в верхнем (88) и нижнем (108) FM диапазоне у него внутри расположены две П-образные антенны, приклеенные какой-то мастикой к пластиковому корпусу. Поскольку в процессе работы устройство греется, мастика нагревается и передающая антенна замыкает на контакты платы. В результате чего сгорает еще один предохранитель, расположенный уже на самой плате. Разбираем, меняем предохранитель (или на крайний случай делаем жучок), потом изолируем передающие антенны, собираем и опять наслаждаемся звуком! :)

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 01.02.2007, 16:42:57

  • 0

#80
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вот, сегодня пришло спамом.
http://www.meleon.biz/?c=29
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.