Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1361
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте!
Для поездки в США в качестве туриста обязательно на руках туристическая путёвка, т.н. поезка дикарём к кузену студенту колледжа не пройдёт?

Надо забронировать гостиницу и не говорить про кузена студента.
  • 0

#1362
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Какая разница, главное получить визу а вот как тут нужна смекалка, а лучше по Ворк Унд Трэвел, сам так не раз ездил, очень легко

#1363
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

спасибо, я понимаю, что они не летают из Аты. Просто интересно, когда я поставила check out, то РК не было в списке, просто интересно, пройдет ли оплата по карте нашей...

:D сколько лет летаю... всегда плачу нашей картой, никогда не было отказа, (по штатам около 30-40 рейсов разными компаниями) вот только одно но ! сейчас некоторые банки ограничили сумму проплаты по карточке, как через интернет, так и в магазинах и банкомётах. связано это с участившимися хищениями денег с карточки в сша и канаде. причем, самое неприятное, могут "попасть" те, кто уже в этих странах, снять ограничение можно только придя в банк и написав заявление :-) (прилетайте из штатов, пишите заявление и летите обратно - очень удобно) узнал об этом всего за 1 день, до проплаты билетов по карточке. написал заявление, сняли ограничение, спокойно купил билеты, которые уже подорожали с 1750 до 2х с хвостиком. :-/
  • 0

#1364
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Здравствуйте!
Для поездки в США в качестве туриста обязательно на руках туристическая путёвка, т.н. поезка дикарём к кузену студенту колледжа не пройдёт?

:-) напишите мне в личку, подскажу как правильно сделать. Сулу не права. Кариока правильный вариант, но есть проще и связан он как-раз с вашим (братом, другом и т.д.) довольно простой и законный. :D
  • 0

#1365
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
:D :-/ :D :) :)
Моей злости нет предела! Уже второй раз пытаюсь заполнить форму 160 через веб-интерфейс, а она, собака женского полу, отваливается! Что теперь, каждый уровень сохраняться? Я млин 40 минут уже потратил!
Возмущение! :) :-)

Обновление: думал оформить через DHL - а вот фигушки!
С 1 марта оформление производится онлайн и запись тоже, все необходимые документы приносите сами уже на собеседование.

Сообщение отредактировал M1SHKA: 09.03.2010, 18:03:47

  • 0

#1366
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Так, ну вроде оформился. Наверное DS-160 объединяет в себе сразу несколько форм. Оформление по сути не сложное, главное сохраняться на каждом втором раунде - иначе придет босс уровня Time Out и вам крышка. :-/
Кстати, многие ошибки вовсе не ошибки - внимательно читайте описание.

Теперь вот в пятницу на собеседование, уже скрестил пальцы. :eek:
  • 0

#1367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:eek: :-/ :-) :lol: :-)


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#1368
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Мишка
Если будет Лысый консул проводить интервью, главное не бубните и говорите конкретно куда и зачем едите, а то он любит гасить пацанов.

#1369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Какая разница, главное получить визу а вот как тут нужна смекалка, а лучше по Ворк Унд Трэвел, сам так не раз ездил, очень легко

:)

Мишка
Если будет Лысый консул проводить интервью, главное не бубните и говорите конкретно куда и зачем едите, а то он любит гасить пацанов.

"Гасит", в основном, тех, кто по Work & Travel.
:)
  • 0

#1370
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Мишка
Если будет Лысый консул проводить интервью, главное не бубните и говорите конкретно куда и зачем едите, а то он любит гасить пацанов.

:) да ? странно. вполне адекватный дядька. всегда нормально общаемся :)
  • 0

#1371
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Спасибо за советы, учту.
Хотя я и не по W&T еду, а просто по студенческой. :)

Кстати, а студенческая виза тоже дается на срок до 3х месяцев?
  • 0

#1372
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо за советы, учту.
Хотя я и не по W&T еду, а просто по студенческой. :)

Кстати, а студенческая виза тоже дается на срок до 3х месяцев?

:) по языковой ? или в институт, или как ? языковая дается на въезд, а прибывание определяется уже там :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 10.03.2010, 13:41:12

  • 0

#1373
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
По языковой, да. Курс правда непродолжительный, но надеюсь что визу дадут на сроки прилета-вылета в соответствии с а/б.

Пребывание да - это определяет имиграционный офицер в аэропорту, я в курсе. По крайней мере так было написано на сайте.
Хотя я думаю что им без разницы - главное по действующим а/б покинуть страну.
  • 0

#1374
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По языковой, да. Курс правда непродолжительный, но надеюсь что визу дадут на сроки прилета-вылета в соответствии с а/б.

Пребывание да - это определяет имиграционный офицер в аэропорту, я в курсе. По крайней мере так было написано на сайте.
Хотя я думаю что им без разницы - главное по действующим а/б покинуть страну.

:( по языковой, при необходимости, можно и больше чем пол-года оставаться, так что, если вы едете туда на меньший срок, то не беспокойтесь. (однако учиться придется ) :)
  • 0

#1375
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Мишка
Если будет Лысый консул проводить интервью, главное не бубните и говорите конкретно куда и зачем едите, а то он любит гасить пацанов.

:) да ? странно. вполне адекватный дядька. всегда нормально общаемся :)


А ведь с конца февраля есть программа, по которой не надо ходить на интервью, для тех кто был неоднократно? Вы не пробовали?
  • 0

#1376
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Там вроде написано только тем, у кого виза была на три месяца.
  • 0

#1377
Камри

Камри
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день, прошу совета тех кто летел с usa через дельту и KLM, у меня здесь собралось очень много багажа, подскажите сколько будет стоить перевес на авиакомпаниях, очень важна любая полезная информация. Зараннее спасибо.
  • 0

#1378
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день, прошу совета тех кто летел с usa через дельту и KLM, у меня здесь собралось очень много багажа, подскажите сколько будет стоить перевес на авиакомпаниях, очень важна любая полезная информация. Зараннее спасибо.

2 чемодана по 23 кг. Если билет сквозной, то так и довезете до Алматы.

Вообще, на сайтах авиалиний есть вся информация.
  • 0

#1379
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Кола
Ты читаеш мои мысли друг, вот и поймался Найтман, мечты о поездке в США )) смешно, пытайтесь лучше мон Ами

#1380
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет всем! очень надеюсь, что подскажете...
приглашают в штаты отдохнуть, не родственники, а друзья. вопросы по визе: у меня нет официального дохода, но материальное благополучие подтвердить могу и в наличии имеется ребенок :) , которого оставлять здесь в качестве гаранта возвращения, не хочется. реально получить визу? :) или придется мутить со справками? и какой обычно срок получения визы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.