Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1341
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

так просто вы и Н-Й не найдете:))) Выбираете Алма-Ата - Абу-Даби, а оттуда Абу-Даби-Чикаго. Вы им лучше позвоните - они вам сразу посчитают. И найдут самый минимальный тариф:kiss:


спасибочки! по-арабски усложнили; КЛМ и Люфта попроще будут. Позвонила бы, только мне отсюда звонить накладно, да и посреди ночи. пасиб!
  • 0

#1342
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну я собираюсь... :)
Насколько мне объясняли и насколько я понял прочитав их сайт:
1) Надо заполнять DS-160, ссылки выше, они действительно работают.
2) Документы через DHL, в любом их отделении, по Алматы отправка в консульство и обратно на ваш адрес стоит 2600тг. - оплата соответственно в отделении DHL.
3) Консульский сбор оплачивается в АТФ, справка/квитанция об оплате отправляется вместе с документами из DHL, так что оплачивать надо до DHL.


так еще и это написано:
Applicants will no longer need to submit visa applications on paper or to send DS-160 via DHL Express. DHL will no longer accept paper applications for Non-Immigrant Visas.

как только пройдете этапы, плз отпишитесь :kiss:
  • 0

#1343
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа
Я в прошлом году летал только 11 марта люфтом в ЛА.
если не изменяет память то рейс на ЛА будет номер 456.
Кстати во Фрапорте можете не бежать, а сесть в вагон и спокойно доехать до другого терминала, потом вдоль горизонтального эскалотора идти пешем долго, потом пойдут курительные стеклянные кабинки, из которых можно будет увидеть тот самый 747 который за 11.40 минут доставит вас в ЛАХ, удачи


Мне даже не придется менять терминалы. Прилет и вылет из одного, очень удобно получилось.
  • 0

#1344
Unfuckingbelievable

Unfuckingbelievable
  • Гость
  • 6 сообщений
:) с утра заполняю эту DS 160, система ужасно виснет, не дает нормально заполнять,постоянно выдает какие-нибудь ошибки и сбои :smoke: Звонили в Консульство, девушка ответила, что такая проблема у всех, они приносят свои извинения и НАДЕЯТСЯ, что проблема будет решена на следующей неделе ....как всегда!!! :laugh:
  • 0

#1345
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Отработают технологию, тут надо просто подождать немного. Зато хоть извинились. :)
  • 0

#1346
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:laugh: с утра заполняю эту DS 160, система ужасно виснет, не дает нормально заполнять,постоянно выдает какие-нибудь ошибки и сбои :D Звонили в Консульство, девушка ответила, что такая проблема у всех, они приносят свои извинения и НАДЕЯТСЯ, что проблема будет решена на следующей неделе ....как всегда!!! :D

:) как предчувствовал такую ситуацию. и когда увидел на сайте, что кто-то сказал, что будет меняться форма. в воскресенье 21го февраля сделал фотки, 22го получил справку из банка и работы, заполнил формы 156 и 157, 23го отправил, а 26го получил годовую визу. ух ! успел. теперь можно не торопясь, кататься. а то до этого всегда брал одноразовые визы. лучше заплатить лишние 69 баксов, зато избавить себя от заполнения и всяких других отнимающих время моментов. время - деньги. :smoke:
  • 0

#1347
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:D ну, батенька, а кто же вас заставлял сони-то покупать ? :smoke: я купил хороший китайский, вместе с 8ю аккумами, так работают и отлично. вот опять собираюсь их туда захватить. (кстати, зарядник уже был с насадками под 4 разных стандарта, ч то мне оч.понравилось).

у меня тоже есть такой зарядник - вартовский. но он не заточен под 110.
поэтому купил новый, понадеялся на фирмУ! ))
  • 0

#1348
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
:smoke: :) :)
Ужас какой-то. Аэрофлот ведь самый дешевый, да?
За неделю цена выросла на 20 тысяч. :D

Подскажите пожалуйста - есть по ценам с аэрофлотом аналоги?
  • 0

#1349
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да, к сожалению, билеты на Аэрофлот подорожали. Хотела бы один момент прокомментировать, но пока не могу. Попробуйте Этихад, но не факт, что там не подорожали. Счас уже все суетятся, вот и становится все дороже.
  • 0

#1350
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Этихад по сравнению с Аэрофлотом - дорогая компания. :-) Уже сравнивал.
А подорожали они из-за того, что даты стали ближе и дешевые места закончились - если же брать например на конец апреля - цены все такие же вкусные. :-)

Видимо дешевле чем Аэрофлотом в США никак не добраться. Жаль только что ЭА, дети шайтана, специально сделали рейс в Бишкек в такие часы, чтобы стыковка не получалась. Ну ничего, автобусом доберемся)
  • 0

#1351
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А Дельтой не пробовали? Там тоже цены вкусные:-))) Мой билет подорожал, хотя он на конец апреля...
  • 0

#1352
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Этихад по сравнению с Аэрофлотом - дорогая компания. :-) Уже сравнивал.
А подорожали они из-за того, что даты стали ближе и дешевые места закончились - если же брать например на конец апреля - цены все такие же вкусные. :-)

Видимо дешевле чем Аэрофлотом в США никак не добраться. Жаль только что ЭА, дети шайтана, специально сделали рейс в Бишкек в такие часы, чтобы стыковка не получалась. Ну ничего, автобусом доберемся)


Наоборот все совпадеает. Прилетаешь в 3 ночи в Бишкек, оттуда в 4 утра начинается регистрация на Аэрофлот, в 6 улетает самолет.
19 февраля ввсего 18 человек летело с Алматы до Бишкека

#1353
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Наоборот все совпадеает. Прилетаешь в 3 ночи в Бишкек, оттуда в 4 утра начинается регистрация на Аэрофлот, в 6 улетает самолет.
19 февраля ввсего 18 человек летело с Алматы до Бишкека


Ну это если в Бишкек, и то не каждый день) По средам вот нет, безобразие какое-то! :-)
  • 0

#1354
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
подскажите кто брал билеты в Дельте. Каким образом можно их выкупать, если в списке стран есть только Россия из СНГ?
  • 0

#1355
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

подскажите кто брал билеты в Дельте. Каким образом можно их выкупать, если в списке стран есть только Россия из СНГ?

:D Delta из алматы не летает, я взял КЛМ-Дельта-Дельта, обратно Дельта-Дельта-Эир АЦТана. покупал и оплачивал, конечно, через интернет. т.е. распечатаю на принтере потом бумажки и приду с ними на посадку, а можно и без них, т.к. в компьютере все данные уже есть. места тоже уже выбрал, только вот ЭА не дает через интернет места, но это тоже не проблема - позвоню по телефону и забронирую местечко. :D
  • 0

#1356
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


подскажите кто брал билеты в Дельте. Каким образом можно их выкупать, если в списке стран есть только Россия из СНГ?

:D Delta из алматы не летает, я взял КЛМ-Дельта-Дельта, обратно Дельта-Дельта-Эир АЦТана. покупал и оплачивал, конечно, через интернет. т.е. распечатаю на принтере потом бумажки и приду с ними на посадку, а можно и без них, т.к. в компьютере все данные уже есть. места тоже уже выбрал, только вот ЭА не дает через интернет места, но это тоже не проблема - позвоню по телефону и забронирую местечко. :D

спасибо, я понимаю, что они не летают из Аты. Просто интересно, когда я поставила check out, то РК не было в списке, просто интересно, пройдет ли оплата по карте нашей...
  • 0

#1357
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я покупал билеты на Американ эйрлайнз для внутриамериканских перелетов на их российском сайте. Казахстан тоже нигде не фигурировал, но платеж прошел. со скрипом, правда, но прошел. скрип был связан, как потом оказалось, не с АЭ. хотя они тоже ступили. но в итоге все обошлось )))
  • 0

#1358
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Здравствуйте!
Для поездки в США в качестве туриста обязательно на руках туристическая путёвка, т.н. поезка дикарём к кузену студенту колледжа не пройдёт?
  • 0

#1359
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Здравствуйте!
Для поездки в США в качестве туриста обязательно на руках туристическая путёвка?

Да разве такое еще существует? Уже много лет ни про какие путевки не слышала.... Просто летите сами и все.
  • 0

#1360
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
просто так не пустят и визу не дадут. нужно приглашение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.