Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#701
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кто-нибудь может сказать, сколько будет стоить такси из Ла Гвардии в Ларчмонт? Или где можно посмотреть? Может автобусом достаточно безопасно?
  • 0

#702
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А нам в прошлом году сказали, что нужна. И мы ее получили. Звоните в посольство. Или напишите.


Смысл транзитной визы в том, чтобы пересечь территорию данного государства, направляясь в другое. Территория международного аэропорта не является территорией данного государства - в этом весь смысл транзиных хабов, как, скажем, Франкфурт или Амстер. Поэтому,транзитная виза не нужна. :(
  • 0

#703
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Написала в посольство США. На мой вопрос, нужна ли транзитная виза, если будет стыковочный рейс и предполагаем находится в транзитной зоне JFK 5 часов, вот что ответили: "Транзитная виза необходима, пакет документов такой же, как и для туристической визы (В-2). Если вы планируете ехать в декабре, то лучше подавать ближе к декабрю. Так как транзитные визы даются сроком на 3 месяца и открываются со дня прохождения интервью, т.е. если вы сейчас подадите, то визы истекут ещё до их использования, либо вы сейчас можете подать на туристические визы и запросить 12 месяцев.".
Ответом разочарована :(
  • 0

#704
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Собираем документы для визы. Хотелось бы узнать обязательно ли делать фотографию 5*5 в фотоателье, можно ли сдать фотографию сделанную в домашних условиях, соблюдая их требования т.е., белый фон без очков и головного убора?
  • 0

#705
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну если вы готовы рискнуть визой из-за такой фигни, как фотография...
  • 0

#706
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Написала в посольство США. На мой вопрос, нужна ли транзитная виза, если будет стыковочный рейс и предполагаем находится в транзитной зоне JFK 5 часов, вот что ответили: "Транзитная виза необходима, пакет документов такой же, как и для туристической визы (В-2). Если вы планируете ехать в декабре, то лучше подавать ближе к декабрю. Так как транзитные визы даются сроком на 3 месяца и открываются со дня прохождения интервью, т.е. если вы сейчас подадите, то визы истекут ещё до их использования, либо вы сейчас можете подать на туристические визы и запросить 12 месяцев.".
Ответом разочарована :D


Мы летали транзитом через JFK в Ванкувер (Канада). Никаких транзитных виз с нас никто не спрашивал - по прилету проследовали на нужный гейт и спокойно сели на следующий рейс (стыковка была около 4-х часов). На гейте просто проверили наличие канадской визы и все. :(
  • 0

#707
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Собираем документы для визы. Хотелось бы узнать обязательно ли делать фотографию 5*5 в фотоателье, можно ли сдать фотографию сделанную в домашних условиях, соблюдая их требования т.е., белый фон без очков и головного убора?


У меня такая же - сделанная в Фотошопе из обычной 3,5х4,5 - уже сколько раз подаю - претензий не возникало :(
  • 0

#708
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Написала в посольство США. На мой вопрос, нужна ли транзитная виза, если будет стыковочный рейс и предполагаем находится в транзитной зоне JFK 5 часов, вот что ответили: "Транзитная виза необходима, пакет документов такой же, как и для туристической визы (В-2). Если вы планируете ехать в декабре, то лучше подавать ближе к декабрю. Так как транзитные визы даются сроком на 3 месяца и открываются со дня прохождения интервью, т.е. если вы сейчас подадите, то визы истекут ещё до их использования, либо вы сейчас можете подать на туристические визы и запросить 12 месяцев.".
Ответом разочарована :D


Мы летали транзитом через JFK в Ванкувер (Канада). Никаких транзитных виз с нас никто не спрашивал - по прилету проследовали на нужный гейт и спокойно сели на следующий рейс (стыковка была около 4-х часов). На гейте просто проверили наличие канадской визы и все. :laugh:


Мм... Незнаю как быть. Планируем Этихадом до Нью-Йорка - прилет в JFK в 16.15, а вылет на Delta дальше в Боготу в 21.00. Оформят ли в нашем аэропорту багаж до Боготы? А если нет, придется в JFK выходить брать багаж... в этом случае наверно точно нужна транзитка... Нас трое и мне жалко отдавать за визы 400$ ради 5 часов.
Или уже не париться и лететь через Стамбул как в прошлом году, хоть и дороже... ?

Сообщение отредактировал suave: 22.06.2009, 14:26:03

  • 0

#709
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мм... Незнаю как быть. Планируем Этихадом до Нью-Йорка - прилет в JFK в 16.15, а вылет на Delta дальше в Боготу в 21.00. Оформят ли в нашем аэропорту багаж до Боготы? А если нет, придется в JFK выходить брать багаж... в этом случае наверно точно нужна транзитка... Нас трое и мне жалко отдавать за визы 400$ ради 5 часов.
Или уже не париться и лететь через Стамбул как в прошлом году, хоть и дороже... ?


Если вы не планируете покидать территорию еждународного аэропорта (а это будет именно так), то виза вам не нужна. Бывает, скажем, случаи, когда прилетают в один аэропорт (скажем в JFK), а вылетают из другого (Нью-Арк) - в таком случае, однозначно нужна транзитная виза. :laugh:
  • 0

#710
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Написала в посольство США. "Транзитная виза необходима, пакет документов такой же, как и для туристической визы (В-2)".
Ответом разочарована :laugh:

Это несложно совершенно. И на 99% Вы получите визу :D (надо очень постараться, чтобы отказали в транзитной визе).

Феликс, ну Вы пытаетесь опровергать работников консульства уже. Полегче :)
  • 0

#711
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Незнаю как быть. Планируем Этихадом до Нью-Йорка - прилет в JFK в 16.15, а вылет на Delta дальше в Боготу в 21.00. Оформят ли в нашем аэропорту багаж до Боготы? А если нет, придется в JFK выходить брать багаж... в этом случае наверно точно нужна транзитка... Нас трое и мне жалко отдавать за визы 400$ ради 5 часов.
Или уже не париться и лететь через Стамбул как в прошлом году, хоть и дороже... ?

А через Лондон нет рейсов?

По-моему на визе не будет написано, что она транзитная. И можно прогуляться по Нью Йорку...
  • 0

#712
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, ну Вы пытаетесь опровергать работников консульства уже. Полегче :)


Не-не-не-не-не :D Просто пытаюсь облегчить жизнь людям :) Если позвонить в посольство Германии и объяснить схожую ситуацию с аэропортом Франкфурта, то и там скажут, чтобы делали визу :laugh: Для посольства визовые сборы - это ведь официальный источник дохода :)
  • 0

#713
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А через Лондон нет рейсов?

По-моему на визе не будет написано, что она транзитная. И можно прогуляться по Нью Йорку...


Да, виза будет С. Офицер может поинтересоваться целью визита, но выход в город можно получить на 100% :laugh: Правда 5 часов - ИМХО мало для обзора, плюс дорога туда-обратно.
  • 0

#714
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Феликс, вот была я недавно в аэропорту Майами и не обнаружила перехода на посадку, минуя паспортный контроль. Специально искала. Может в JFK и есть такая возможность. Сомневаюсь...В прошлом году мы спрашивали именно про JFK.
И, думаю, у Вас была действующая американская виза в паспорте, когда Вы летели в Канаду. Я права?
  • 0

#715
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, вот была я недавно в аэропорту Майами и не обнаружила перехода на посадку, минуя паспортный контроль. Специально искала. Может в JFK и есть такая возможность. Сомневаюсь...В прошлом году мы спрашивали именно про JFK.
И, думаю, у Вас была действующая американская виза в паспорте, когда Вы летели в Канаду. Я права?


Точно, была :D Но нам ничего в паспорт не ставили и бумажку степлером не цепляли :laugh:
  • 0

#716
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

5 часов - ИМХО мало для обзора, плюс дорога туда-обратно.

Можно билет на другой день взять...

(И, думаю, у Вас была действующая американская виза в паспорте, когда Вы летели в Канаду. Я права?)


Точно, была :D Но нам ничего в паспорт не ставили и бумажку степлером не цепляли :laugh:

В этом и есть вся суть - развернули бы. Нет у них понятия аэропортовый транзит. Нам так пояснили.

*какая-то проблема с тэгами, пардон

Сообщение отредактировал carioka: 22.06.2009, 17:59:23

  • 0

#717
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

интересно, какую же визу дадут в первый раз в штаты?


у вас не спрашивали на интервью, хотите ли вы многократную визу? если нет, то скорее всего вам дадут стандартную - 3 мес сингл энтри. Когда дают многоразовую, за нее надо отдельно платить, поэтому у тех, кому они могут дать, они сразу же спрашивают - вам нужна многоразовая виза.
  • 0

#718
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Незнаю как быть. Планируем Этихадом до Нью-Йорка - прилет в JFK в 16.15, а вылет на Delta дальше в Боготу в 21.00. Оформят ли в нашем аэропорту багаж до Боготы? А если нет, придется в JFK выходить брать багаж... в этом случае наверно точно нужна транзитка... Нас трое и мне жалко отдавать за визы 400$ ради 5 часов.
Или уже не париться и лететь через Стамбул как в прошлом году, хоть и дороже... ?

А через Лондон нет рейсов?

По-моему на визе не будет написано, что она транзитная. И можно прогуляться по Нью Йорку...


Этихадом до NY наиболее бюджетно по цене получается, а оттуда Delta или AmericanAirlines
Можно конечно еще дешевле до NY Аэросвитом (всего 880$), но отзывы о компании не очень, борты старые и т.д.
А выходить в NY не будем (хотя очень хотелось бы) - время не позволяет, отпуск всего 2 недели.
  • 0

#719
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Через Москву нет в Боготу рейсов?
  • 0

#720
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


5 часов - ИМХО мало для обзора, плюс дорога туда-обратно.

Можно билет на другой день взять...


В принципе, неглупая мысль :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.