Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3181
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
тоже вариант =)
  • 0

#3182
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А может есть смысл взять перелет с Москвы до НЙ за 555 баксов?
А нашей Эйр Астаной отрезок Алматы-Москва-Алматы, как правило 300-350 уе


Очень хороший вариант! За 900уе перелет вообще шикарно! Сейчас с датами определюсь, и жди меня НЙ :rotate:
Еще вопрос: если беру перелет Москва-НЙ за 555 - это уже безвозвратный билет и даты поменять будет невозможно?
  • 0

#3183
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
тоже вариант =)
  • 0

#3184
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


А может есть смысл взять перелет с Москвы до НЙ за 555 баксов?
А нашей Эйр Астаной отрезок Алматы-Москва-Алматы, как правило 300-350 уе


Очень хороший вариант! За 900уе перелет вообще шикарно! Сейчас с датами определюсь, и жди меня НЙ :rotate:
Еще вопрос: если беру перелет Москва-НЙ за 555 - это уже безвозвратный билет и даты поменять будет невозможно?


да, как правило невозвратный
если только не отказали в визе
  • 0

#3185
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Бывалые подскажите, кто подавал на Б1/Б2, что означает сие: "Working adults
Bring an employment letter from your employer and pay slips from the most recent three months."
Справка из бух-ии о начисление зп за последние 3 месяца?
Это обязательно?

Сообщение отредактировал DoubleNN: 06.04.2012, 20:41:46

  • 0

#3186
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Да справка с места работы с указанием вашей должности и размером заработной платы и вторая справка с указанием зарплаты за последние 3 месяца или лучше полгода.

  • 0

#3187
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да справка с места работы с указанием вашей должности и размером заработной платы и вторая справка с указанием зарплаты за последние 3 месяца или лучше полгода.

Насколько это обязательные док-ты?
Уже есть наличие не одной американской визы, просто давно не подавали, смотрю кое-что изменилось
  • 0

#3188
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Думаю, что это обязательные. Я на вторую визу подавала и предъявляла справку с места работы и справку с бухгалтерии о доходах. Бухгалтер делает такую справку в течение 5 минут.
  • 0

#3189
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У Люфтганзы акция( вчера узнал) до 11 апреля забронировать и выкупить билеты в Штаты
NY от 360 у е в оба конца.
WA от 790 у е в оба конца
есть ещё несколько направлений.,длительность путешествия до 3х месяцев написана на сайте.
  • 1

#3190
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

NY от 360 у е в оба конца.

Это без сборов цена.
И если цена билета в районе 360 уе, то порядка 800-900 буду налоги и сборы. Я посмотрела цены, окончательная со сборами выходит 171 998 тенге.
  • 0

#3191
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Всем привет!
Побывал в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, на обратном пути еще в Стамбул на 2 дня заскочил :)
Местную симку не покупал, купил тут Теле2, 45 тг\мин звонок в КЗ, столько же и смс. Хоть 100 тг на счету, все равно роуминг будет действовать.
Офицер в порту поставил срок пребывания на полгода, до сентября. Так что зря я беспокоился.
В Вегасе, конечно, делать особо нечего, если только ты не игрок. За 2-3 дня вообще все можно посмотреть при желании.
ЛА намного более интересный город, есть что посмотреть.
Съездил еще также на Гранд Каньон. Впечетляет.
  • 0

#3192
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Новый Орлеан. Пара недель после Mardi Gras...деревья все в "остатках" роскоши.

Несколько отзывов:

Трамп отель в Лас Вегасе : не советую. В стороне от Стрип, и !!! недалеко от отеля жел дорога и слышно проходящие товарные составы. Нас они не будили, тк мы спать ложились в 4 утра и спали как убитые, но сам факт меня поразил. Это 5* или придорожный мотель? Ну и 20 долларов резорт фи можно бы и избежать в других отелях. Кровати слишком мягкие.

В Новом Орлеане жили в Шератоне. В принципе там эт один из видных отелей в городе. Прям возле Франц Квартала. Номер нормальный, отличный вид на Миссиссиппи. Но! Интернет стоит 8 баксов в номере за сутки. Причем ... за каждый подключенный аппарат! Это ли не наглость. У нас были 2 айфона и макбук...в общем, было неприятно. Вода есть в номере за доллар. Удобно. А так все ок в общем.

В Вашингтоне жили в Радиссоне. Лучшее впечатление. Отличный номер, бесплатный инет в комнате, недалеко от метро станции и просто шикарный завтрак за 15 долларов. Было холодно и мы заленились идти куда-то есть завтрак. Оказалось, что за 15 можно отлично просто поесть в отеле. Клубника, голубика, малина, сами можете испечь вафли себе, йогурты, омлеты. В общем, мы там оч приятно завтракали.

В Уиллиамс, Аризона (час от Гранд Каньона) жили в Холидей Инн. Номер большой, очч приятный. Недорогой совсем. Близко от всех едален. Инет есть бесплатный. Есть бассейн и джакузи, которыми мы воспользовались, пока ждали стирку. Стирка в отелях дорогая (майка - 7 долларов), поэтому оч понра, что там были ландроматы. 1.75 доллара за одну загрузку стирки и столько же за сушку. Постирались от души, в этом время плавали в бассейне. Отлично, учитывая, что мы в middle of nowhere. Но в номере были муравьи. =( чны

А также отличный отзыв по отелю в Майами Бич - hotel 18. Всем советую! Оччч красивый, оч чисто, удобные постели с белоснежным бельем, недорого и замечательное расположение. Парковка там сутки - 20 баксов. Вообще в Майами Бич прям вот ЖОПА с парковкой. Достало ужасно =)

Из еды: в Новом Орлеане ходили в самые рекомендуемые рестораны и бары. Ну не сказать, что прям ах. Нормальные рестораны. Что советую: ланч в Court of Two Sisters. Не пожалеете. Историческое место 19го века, безлимит на еду, все можно попробовать из креольской кухни. Там же попили мимозу - приносят бутылку шампанского с апельсиновым соком. Буду дома тоже так. ;) В Лос Анжелесе ели кесадильи с сифуд на Манхеттен бич (Пабло'с), тоже советую. Исторические ресторан и отменная еда и есть маргариты в fishbowls :)

Авиаперелеты. В Майами ТЬМА народа, даже 2 часа мало, ибо TSA контроль был с огромной очередью. В общем, чем больше аэропорт, тем больше времени закладывайте для ТСА контроля. У двух из троих вскрывали чемоданы на досмотре уже после их сдачи в багаж. Нашли уведомления об этом когда получили чемоданы. У меня чемодан TSA-approved lock имеет, поэтому ничего не сломали на замке. Если у вас не такой, то запирать не надо. Взломают.

Аренда машин: Баджет и Фокс. Фокс - самые недорогие, но в Фениксе у них был какой-то кошмар, ибо была куча народа и не было машин. Нам отдали последнюю. Причем все с уже оплаченными резервированиями были. Машины у нас было три за 24 дня. В Майами нам (2 девушки) сказали: вы забронировали оч маленькую машину, может вам апгрейд сделать? Мы отказались, вышли на паркинг ожидаю увидеть коробчонку...стоит Тойота Камри. Мда, у них это "очень маленькая" =) зато нам в самый раз. В Фокс вообще дали машину на которой 100 мил пробег, оч новая. Прямо чудесно было.

Ну и .... эти постоянные типс и sales tax так надоели. Сразу бы включали всё! И ни разу за 24 часа не пила вкусный чай. Неправильный какой-то. =) Самый вкусный чай наливают в Казахстане! Всем приятных путешествий. Штаты - это очень весело.

Кстати, шоппинг! Sawgrass mall in Miami Beach, Potomac Mills (near DC)

Сообщение отредактировал cocktail: 08.04.2012, 15:30:04

  • 0

#3193
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем привет!
Побывал в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, на обратном пути еще в Стамбул на 2 дня заскочил :)
Местную симку не покупал, купил тут Теле2, 45 тг\мин звонок в КЗ, столько же и смс. Хоть 100 тг на счету, все равно роуминг будет действовать.
Офицер в порту поставил срок пребывания на полгода, до сентября. Так что зря я беспокоился.
В Вегасе, конечно, делать особо нечего, если только ты не игрок. За 2-3 дня вообще все можно посмотреть при желании.
ЛА намного более интересный город, есть что посмотреть.
Съездил еще также на Гранд Каньон. Впечетляет.

ооо прикольно! я вот тоже думала на Гранд съездить, потом в конечном итоге мы гуляли по Вегасу, кстати Вегас мне безуно понравился в отличии от Лос-Анджелеса, или просто потому, что там был адский холод сравнительно для Калифорнии?)))

поставили штамп по прибытию на полгода, без лишних вопросов, единстенное,что задали, так это в первый раз ли я в США. На визу такое впечатление, даже не посмотрели.Все оказалось довольно просто, хотя немного неравничала, что ожидает))

взяла сим-карту H2O или 0 на конце не знаю, вообщем связью осталась недовольна))) пока подключились прошло достаточно много времени, причем сами работники-операторы сами долго подключали сим. Некоторые смс-сообщения в итоге так и не попали домой, хотя деньги на карте были.
  • 0

#3194
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

У Люфтганзы акция( вчера узнал) до 11 апреля забронировать и выкупить билеты в Штаты
NY от 360 у е в оба конца.

это оч даже радует))спасибо за инфу
  • 0

#3195
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Думаю, что это обязательные. Я на вторую визу подавала и предъявляла справку с места работы и справку с бухгалтерии о доходах. Бухгалтер делает такую справку в течение 5 минут.

а если это командировка и есть соответствующая справка с места работы о командировании?
  • 0

#3196
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я вот всегда мечтал, и теперь думаю съездить в 2013 году на фестиваль http://www.burningman.com
может кто-то был там? как думаете стоит ехать или нет?

#3197
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а если это командировка и есть соответствующая справка с места работы о командировании?

Справка должна быть не о командировании, а о том, что вы работаете там-то и там-то, с такого-то числа в такой то должности, а зарплата ваша такая-то. А уж после всего этого пишется, что вы едете в командировку или в отпуск и даты поездки.
  • 0

#3198
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Кстати, шоппинг! Sawgrass mall in Miami Beach, Potomac Mills (near DC)


Я тоже когда -то в потомак миллс была, там обалденный выбор
и за один день не справиться со всем ассортиментом =)
супер!
  • 0

#3199
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

я вот всегда мечтал, и теперь думаю съездить в 2013 году на фестиваль http://www.burningman.com
может кто-то был там? как думаете стоит ехать или нет?


Мне кажется, что стоит. Когда еще будет возможность, если не сейчас?!
  • 0

#3200
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Хаха, да мне вскрыли чемодан из лас вегаса в нью-йорк. И только сейчас я нашла сломанный замочек в сумке:))) Кстати, по шоппингу рекомендую магазины сети Ross dress for less. Да, там надо искать, бывает, что такое находишь, что не жалеешь времени. В Америке мы питались в корейских ресторанах, оч вкусно и не дорого. Американскую пищу я и мой желудок не воспринимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.