Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3221
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Что такое мульти? У меня туристическая на 3 месяца. Можно было получить на год с доплатой 60уе. В кзт иди в долларах, наличными или карточкой прям там на месте. У вас свежая информация, или просто ничего не меняется :)

мульти - многократная)))
классно! спасибо!
  • 0

#3222
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

6 часов против 12 часов в Москве, это цветочки. Но я всегда выбираю перелет в штаты через Москву. С Дельтой и Аэрофлотом летать было приятно. И не дорого вышло все :)


За 12 часов хоть погулять можно, а 6 - ни туда ни сюда)) Через Москву тоже неплохой вариант
  • 0

#3223
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Мои поздравления! Я летала! Настройтесь что участок Стамбул - НЙ около 9 часов лета. Проверка была странная, при посадке уже в самолете меня попросили выйти и проводили из самолета к багажному отсеку, завели в темный багажный отсек и при мне проверяли мой чемодан с собаками. Причем я летела бизнес классом по бизнес визе, не знаю почему вызвала подозрения, никто и не задумался принести извинения по причененным неудобствам и тэдэ и тэпэ. Или это я должна была спасибо сказать, что мой багаж при мне вскрывали?! После этого я турецкими не летаю в Штаты.


Спасибо! :rotate:
Действительно странная проверка.... Девять часов лета плюс еще шесть часов ждать самолет в стамбуле.... ужас это :eek: ....
А боингами там хоть летают? Что-то я это не уточнила в агенстве...


Будет либо Boeing 777-300ER, либо Airbus 340 или 330.
  • 0

#3224
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

За 12 часов хоть погулять можно, а 6 - ни туда ни сюда)) Через Москву тоже неплохой вариант

у меня не было никакого желания выходить в город. хотя, есть знакомые в Москве. Пришлось тусить в аэропорту.
  • 0

#3225
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вечер добрый!
Как можно долететь (маршрут полета) из Алматы в Гранд Рапидс (штат Мичиган)? До этого летали Алматы-Франкфурт-Чикаго-Гранд Рапидс, дороговато выходит.
  • 0

#3226
Dmitriy Matveyev

Dmitriy Matveyev
  • Гость
  • 24 сообщений
да, подскажите плииз, как можно наиболее коротким и недорогим способом попасть в США? чтоб без кучи пересадок.
  • -1

#3227
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

да, подскажите плииз, как можно наиболее коротким и недорогим способом попасть в США? чтоб без кучи пересадок.


По-моему тут в любом случае придется выбирать - либо без пересадок, либо недорогим... Другово я еще не встречала
  • 0

#3228
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Вечер добрый!
Как можно долететь (маршрут полета) из Алматы в Гранд Рапидс (штат Мичиган)? До этого летали Алматы-Франкфурт-Чикаго-Гранд Рапидс, дороговато выходит.

да, подскажите плииз, как можно наиболее коротким и недорогим способом попасть в США? чтоб без кучи пересадок.

попробуйте tripadvisor.com
когда у меня сложные перелеты и тд, всегда обращаюсь к трипадвайзеру
вводите даты, точку отправления и прилета, он выдаст все возможные варианты
  • 0

#3229
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Думаю, что это обязательные. Я на вторую визу подавала и предъявляла справку с места работы и справку с бухгалтерии о доходах. Бухгалтер делает такую справку в течение 5 минут.

Тоже почитала на сайте, раньше такого не требовали! прикол! тогда уж сразу справку с пенсионного пусть просят! :D
  • 0

#3230
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

По-моему тут в любом случае придется выбирать - либо без пересадок, либо недорогим... Другово я еще не встречала

без пересадок не получится :) у нас еще не открыли направление алматы-штаты. либо через москву, стамбул, амстердам.
  • 0

#3231
Anar Jamburshina_398715

Anar Jamburshina_398715
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я провела полгода в США, а именно в НЙ, Денвере и Сан-Франциско. Посещала врачей, каталась на лыжах, шопалась. Причина моего долгого пребывания в США - понять себя и открыть себя с другой стороны. Так вот, лучше США страны нет для тех, кто хочет прийти к внутреннему балансу (внутренней гармонией). . .
  • 0

#3232
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


По-моему тут в любом случае придется выбирать - либо без пересадок, либо недорогим... Другово я еще не встречала

без пересадок не получится :) у нас еще не открыли направление алматы-штаты. либо через москву, стамбул, амстердам.


Или через Киев :) Может у кого-нидь есть знакомые в Стамбуле? Что там делать 6-8 часов ума не приложу :smoke:
  • 0

#3233
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Или через Киев :) Может у кого-нидь есть знакомые в Стамбуле? Что там делать 6-8 часов ума не приложу :smoke:

Это Вам уже в другую тему. :) У Вас на все про все 6-8 часов? потому что на рейс надо мин за 1 час быть. Я про пробки в городе. А выехать можно посмотреть мечеть и Собор Парижской Богоматери (надеюсь правильно написала название), они рядом расположены.

По теме была в посольстве на продлении, уже с 7.45 записывают на интервью, консул принимает в 5м окне, это отдельный кабинет, в окнах только подача док-тов и отпечатки. И на годовую дополнительную оплату принимают только в долларах. :dont: (

Сообщение отредактировал nano2010: 13.04.2012, 10:21:27

  • 0

#3234
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



По-моему тут в любом случае придется выбирать - либо без пересадок, либо недорогим... Другово я еще не встречала

без пересадок не получится :) у нас еще не открыли направление алматы-штаты. либо через москву, стамбул, амстердам.


Или через Киев :) Может у кого-нидь есть знакомые в Стамбуле? Что там делать 6-8 часов ума не приложу :smoke:


Выйти и посмотреть город. Тем более для этого виза не нужна. Стамбул очень красивый.
  • 0

#3235
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Или через Киев :) Может у кого-нидь есть знакомые в Стамбуле? Что там делать 6-8 часов ума не приложу :smoke:

Выйти и посмотреть город. Тем более для этого виза не нужна. Стамбул очень красивый.

Я обратно из Лос-Анджелеса летел через Стамбул. Специально взял так билеты, что бы не несколько часов пересадки было, а еще и пару дней в Стамбуле погулять. Стамбул всегда интересен :)
  • 0

#3236
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А выехать можно посмотреть мечеть и Собор Парижской Богоматери (надеюсь правильно написала название), они рядом расположены.

В Стамбуле Собор Парижской Богоматери? Жжоте! :)
Видимо имеется ввиду мечеть Султана Ахмета (Голубая мечеть) и ныне музей, а ранее византийский храм и позже мечеть - Айя София.
  • 0

#3237
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По теме была в посольстве на продлении, уже с 7.45 записывают на интервью, консул принимает в 5м окне, это отдельный кабинет, в окнах только подача док-тов и отпечатки. И на годовую дополнительную оплату принимают только в долларах. :dont: (


Про оплату в долларах - это если наличными, если карточкой, то там само все конвертируется.
  • 0

#3238
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо всем, что про Стамбул отвечаете! Подскажите еще сколько времени до аэропорта дорога занимает? Туда у меня оказывается вообще времени мало - 5 часов, из них если час до регистрации, час туда-обратно, только два часа остается(( Лучше в терминале сидеть, мне кажется... А вот обратно - 8 часов. Тут уж обязательно погулять нужно!
  • 0

#3239
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди! Подскажите! На некоммерческую визу приглашение обязательно ? Или как-то можно без него? Как определить цель поездки, если ехать просто так?
  • 0

#3240
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А выехать можно посмотреть мечеть и Собор Парижской Богоматери (надеюсь правильно написала название), они рядом расположены.

В Стамбуле Собор Парижской Богоматери? Жжоте! :)
Видимо имеется ввиду мечеть Султана Ахмета (Голубая мечеть) и ныне музей, а ранее византийский храм и позже мечеть - Айя София.

ЫЫЫ :D запарилась
Собор Святой Софии
Спасибо что поправили
Эт я с посольства вышла, видимо чуток перенервничала :faceoff: :D

Про оплату в долларах - это если наличными, если карточкой, то там само все конвертируется.

Эт понятно


Люди! Подскажите! На некоммерческую визу приглашение обязательно ? Или как-то можно без него? Как определить цель поездки, если ехать просто так?

без приглашения - туристическая
просто надо будет программу пребывания всю расписать и рассказать если спросят на интервью

Сообщение отредактировал nano2010: 13.04.2012, 13:26:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.