Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3081
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Но как больше шансов получить визу: сделать учебную, якобы еду на месяц другой учить язык или по приглашению?

"Хочу поехать на 2 недели посмотреть Нью Йорк, Лас Вегас, Гранд Каньон".
На Винском очень хорошо раскрыта тема отказов. Но лучше не сильно вчитываться: будете бояться собеседования. У нас консульство более спокойное. Хотя при мне отказов было много, но все больше по учебным визам - их собеседуют в другом окне и на английском, все разговоры слышны и отказы тоже.

Винском? wins.com?
  • 0

#3082
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
forum.awd.ru
Только не зачитывайтесь, а то страшно будет ))) У нас все хорошо, процент выдачи виз выше, чем в России.
  • 0

#3083
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
ух, как хочу в штаты. расскажите пожалуйста, кто получал тур.визу
  • 0

#3084
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ух, как хочу в штаты. расскажите пожалуйста, кто получал тур.визу

привет, я вот совсем недавно таки получила годовую (!!!) и впервые :) но у меня была хорошая поддержка, т.е. человек, который мне очень хорошо помог в этом :dandy: мое собеседование было назначено в 8,45 и я была третьей. Честно гоовря, начитавшись всякой пошлости, которую пишут на различных форумах, об отказах и т.п. я боялась как банный лист, хотя все таки верила в хорошее :) , да еще и были отказы во въезды в другую страну, вообщем первой девушке отказали в свзи с тем, что она сказала, что у нее есть к кому ехать туда (были ее друзья), второму дали быстро и без проблем - учебная, ну и я - набравшись храбрости вообще попросила дать мне годовую))) консул мне очень понра, спросила какие у меня планы в ближайшее будущее в РК, где работаю и прочее.

вообщем, огромное еще раз спасибо Nikkiflav :bow: я тебя очень люблю :dandy: .

список доков был обычный - справка с работы, об отпуске, с банка, и даже не было броней хостелов и билета :) Обычный список доков, хотя в другую страну с таким списком у меня был конечный страбл :laugh:. Поскорее бы уже посмотреть Америку!!!

Сообщение отредактировал JadeR: 18.02.2012, 18:54:16

  • 0

#3085
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Доброй ночи! А не подскажете, если нам надо в Н.Орлеан, то до какого пункта лучше лететь? И вообще какие варианты добираться туда есть из КЗ? Может быть, дучше вообще покупать дилет до Москвсы , а оттуда купить какой-нибудь дешёвый вариант можно?
Ещё вопрос: какие сувениры или подарки туда везут? Какие есть запреты и чего сколько можно? Допкстим, в Европу есть список, что конфет можно столько-то, водки и сигарет- столько-то. А как обстоят дела с Америкой? И что там ценится? (за исключениме казы, про которое все пишут и которое нельзя)
Если ехать в октябре, то когда надо начинать процедуру получения визы? И когда лучше покупать авиабилеты? Есть в том направлении какие-нибудь скидочные варианты . если заранее их искать? Заранее багодарю за ответы

  • 0

#3086
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Доброй ночи! А не подскажете, если нам надо в Н.Орлеан, то до какого пункта лучше лететь?

Думаю, что Нью Йорк оптимальный, а оттуда уже внутренними.

И вообще какие варианты добираться туда есть из КЗ? Может быть, дучше вообще покупать дилет до Москвсы , а оттуда купить какой-нибудь дешёвый вариант можно?

KLM (ждите акций, тогда цена бывает около 1200 долларов), Люфтганза, Аэросвит, Трансаэро или Аэрофлот.
Можно до Москвы, оттуда Аэрофлот, Дельта и еще читала, что Swiss Airlines дают хорошие варианты по цене и комфорту.

Ещё вопрос: какие сувениры или подарки туда везут? Какие есть запреты и чего сколько можно? Допкстим, в Европу есть список, что конфет можно столько-то, водки и сигарет- столько-то. А как обстоят дела с Америкой? И что там ценится? (за исключениме казы, про которое все пишут и которое нельзя)

Можно украшения, изделия народных промыслов, магнитики. К сожалению, с продуктами и напитками лучше не ехать. Хотя в последний раз я провезла наш шоколад, но не декларировала, что везу его. Просто не проверяли. В Канаду я везла своим друзьям сыр чечил, вот его ни в Канаде, ни в Америке нет, но если в первый раз, опасаетесь, то лучше не везите, если не просят, меня просто попросили.

Если ехать в октябре, то когда надо начинать процедуру получения визы? И когда лучше покупать авиабилеты? Есть в том направлении какие-нибудь скидочные варианты . если заранее их искать?

В таком случае лучше где-то в августе.
Следите за акциями авиакомпаний и тогда выкупайте, ну или получив визу, т.е. в августе.
  • 1

#3087
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Zhu-Zhu, спасибо большое за исчерпывающий ответ! Вычитала, что есть какой-то аэропорт рядом с Н Орлеаном. Но , если я правильно поняла, то стоимость билетов до Нью Йорка по Штатам дешевле всего? А билеты покупать лучше из одного и того же пункта или не принцпипиально? Имею ввиду по стоимости. Ведь если покупаются билеты туда-обратно, то они вроде дешевле стоят? Или сейчас уже не так?
А вот интересно, кто-нибудь добирался по воде в Штаты? Сколько это моэет стоить и какое время в пути, откуда тогда отправлка? Наверное, тоже интересный вариант, если времени достаточно?
  • 0

#3088
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Но , если я правильно поняла, то стоимость билетов до Нью Йорка по Штатам дешевле всего?

Наверное можно и так сказать. Я НЙ написала потому, что многие для многих ак, летящих из Алматы, НЙ - главное направление (Аэросвит, Этихад). И из НЙ В НОвый Орлеан географически ближе, чем из других городов, в которые, например, летает КЛМ или Люфтганза.
У вас времени еще много, смотрите, сравнивайте, может есть и рейсы напрямую в Н.Орлеан. :)
  • 1

#3089
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в Н. Орлеан лететь дешевле наверное через НЙ, оттуда я летал JetBlue Airways - 125 долларов с налогами.
но если есть возможность лететь напрямую, и разница небольшая то лучше сразу в НО.
так как в НЙ нужно учесть:
- возможное опоздание международного рейса
- получение багажа
- получение визы (один раз в очереди стоял около 2 часов)
- регистрация на внутрений рейс

но если есть часов 5, то тогда можно и через НЙ

#3090
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: ну, в Нью Орлеан, промежуточные - Мемфис, Атланта для КЛМ и Хьюстон, Вашингтон для Люфтганзы. только еще надо определиться, что важнее - самые дешевые билеты или посещение промежуточного города, или может компромисс - цена-качество.... :smoke:

Zhu-Zhu, " может есть и рейсы напрямую в Н.Орлеан." гы-гы-гы... из Каскелена в Новый Орлеан напрямую и без пересадки... :D (шутка)
  • 0

#3091
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Посмотрите рейсы также через Даллас.
  • 1

#3092
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
всем спасибо за ответы! поскольку Америка для меня пока как другая планета, то конечно же вопросы могут покааться глубпыми для тех, кто там как дома бывает. Так что уж извиняйте если что! Дбаже по разрешению на въезд 100% отличие от Европы
А собеседование в КЗ я надеюсь на русском языке проводят? А то ведь ничего объяснить не смогу, зачем я туда еду и что мне милее своя родина, Казахстан.
  • 0

#3093
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А собеседование в КЗ я надеюсь на русском языке проводят? А то ведь ничего объяснить не смогу, зачем я туда еду и что мне милее своя родина, Казахстан.

да, она может поговорить с вами и на русском и на английском. Милая женщина она ;)
  • 1

#3094
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
спасибо! Вот теперь я и думаю: пишут, что если приглашает родственник, то могут не пустить, но при этом надо говорить правду и только правду. В итоге, у нас там живёт брат мужа, эмигрировал почти 20 лет назад, женился. С тех пор мы его и не видели, с 93 года. Очень хотим встретиться с ним, заодно и страну посмотреть, я туда мечтала съездить ещё с конца 80-х. Но уезжать никуда не хотим из КЗ, "нас и здесь неплохо кормят", есть свой бизнес небольшой, дети-внуки здесь живут, родители, все друзья, да и язык не знаю, а как без общения жить. И что, всё равно могут подумать, что мы туда свалить решили, если приглашение от брата будет?
  • 0

#3095
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а билеты нам покупать на двоих, поэтому конечно хотелось бы найти более дешёвые варианты, а то не хочется все наличные потратить на проезд! В принципе, если НЙ самы дешёвый вариант "долёта", то почему бы и не он? Заодно и город посмотреть, а потом уже ехать дальше. К тому же там одноклассница живёт, покажет город , думаю, что рада будет увидеть родные лица земляков!
  • 0

#3096
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Интересно, что в данной темке как-то маловато написано про саму Америку. Я когда в Чехию собиралась, изучала всё, что касается этой страны, очень много нашла информации в инете. А вот по Америке всё как-то однотипно, про НОрлеан вообще очень мало инфы. Ну, самая высокая преступность. Так у нас тоже такие города и районы есть, но живём же как-то мы в этих "ужасных" условиях! Если у меня действительно получится съездить туда , обязательно напишу потом здесь отчёт о поездке!
  • 0

#3097
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я получила годовую мультивизу в декабре 2011, в Астане, не замужем, детей нет, молодая и красивая) как бы группа риска, но все прошло отлично)
Мой вам совет, не бойтесь, говорите что хотите путешествовать, показывайте деньги на счетах (если есть), и все будет тип-топ)
  • 0

#3098
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Съездила уже, вернулась, впечатлений масса, в апереле-мае опять собираюсь, если есть вопросы - задавайте.
  • 0

#3099
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Съездила уже, вернулась, впечатлений масса, в апереле-мае опять собираюсь, если есть вопросы - задавайте.

Где были? Что видели? -))
  • 0

#3100
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Съездила уже, вернулась, впечатлений масса, в апереле-мае опять собираюсь, если есть вопросы - задавайте.

Где были? Что видели? -))

Месяц пробыла в штатах, была в Нью-Йорке и на Багамах.
В НЙ шоппинг, по музеям, шоу, игры в Мэдисоне,опыт осветления волос в "звездном" салоне.
На Багамах полный релакс, ничего не видела, купалась и спала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.