Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2821
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Ну не знаю, а я выбираю метро :D . Во-первых, ни от кого не завишу, во-вторых, быстро и без пробок. Ждать не приходится, пока развезешь всех по отелям или пока соберется народ... имхо

Да, это правильно, просто когда едешь с багажом (у меня же НЙ 2 раза бывает городом, которым оканчивается поездка), не хочется сильно заморачиваться с ориентацией в метро, и варианты такси, шаттлов, автобусов более привлекательны. И еще я прилетаю рано утром и есть вероятность, что все равно номер раньше чек-ина могут не предоставить, то не особо торопишься. Хотя на практике вселяли сразу по прибытии, даже раньше чек-ина. Это как повезет. Да и еще момент был - метро меня страшило, я читала какие-то форумы, какие-то объяснения там по подземке, оплате и мне казалось, что все так сложно. В этом году наконец-то воспользовалась метро один раз. Оказывается все там достаточно несложно.

Ну да, согласна с багажом неудобно, но есть на свете добрые люди:) На своем опыте могу сказать, что в метро безопасно и не потеряетесь. Я даже ночью ездила и ничего, никаких бомбжей не видела, только крыс :lol:
  • 0

#2822
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Конечно, кто прилетает из Алматы (через Амстердам, Киев или другой транзит), получается, что прилетают к вечеру. В этих случаях, естественно, человек будет очень ценить время, тогда метро в самый раз. По карте JFK там вроде AirTrain к какой-то станции метро сразу подъезжает.
Вообще, Airt Train - классная штука, я в прошлом году пользовалась, очень понравился.

Да, удобно. К двум станция Jamaica/Sutphin Boulevard и Howard Beach
  • 0

#2823
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Пожалуйста помогите советом,
какими авиалиниями лучше лететь до Нью Йорка,чтобы было бюджетно ,но не в хвосте самолета ? :confused:

Эйрастана до Москвы (заранее можно взять за 48 000 тенге) + Аэрофлот (на весну есть билеты по 575 долл). Дельтой немного дешевле - 525 долл. У аэрофлота отличные эйрбасы в этом направлении. Только именно на рейсы с эйрбасами надо билеты брать. На боинге было не так комфортно. И развлекаловка на боинге намного хуже. Про хвост - это как повезет, у аэрофлота нет онлайн регистрации на рейсы в штаты.

Подтверждаю! Сама лечу так. Правда, билеты у ЭА отхватила за 30 тыс тенге RT. :-) А осенью у Дельты была распродажа, можно было взять за 465 USD - RT. Но тот билет я сдала, к сожалению, планы поменялись. И этим могу подтвердить, что любые билеты, даже невозвратные и по акциям, можно сдать без штрафов :) Распространяется пока на Дельту :D
  • 0

#2824
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Народ, кто подскажет, сколько маклеры (брокеры) берут комиссию за саблет или аренду? Один говорит, 400, другой 1400, не могу разобраться. Просто варианты в разных городах, мне второй больше подходит, но что то уж разница слишком большая.
  • 0

#2825
GanikKZ

GanikKZ
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ! Подскажите как проще всего уехать в Штаты. Законным способом знаю...Короче денег надо кучу...А скажем "полузаконным"? ЧТобы пожить там немного, посмотреть, поработать. по ворк энд трэвл мне уже мёртво, мне уже 28 лет. Есть ли какая альтернатива этой программе?
  • -1

#2826
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Где-то читал в теме, что необходимо сделать страховку. Так ли это ? И в какую страховую лучше обратиться ?
  • 0

#2827
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Где-то читал в теме, что необходимо сделать страховку. Так ли это ? И в какую страховую лучше обратиться ?


Страховка нужна Вам прежде всего, мало ли что. Мы страховались в Номад иншуранс.
  • 0

#2828
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Где-то читал в теме, что необходимо сделать страховку. Так ли это ? И в какую страховую лучше обратиться ?

у Вас к платежным карточкам не прилагается страховка?
допустим в ККБ идет AIG.
  • 0

#2829
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Где-то читал в теме, что необходимо сделать страховку. Так ли это ? И в какую страховую лучше обратиться ?

у Вас к платежным карточкам не прилагается страховка?
допустим в ККБ идет AIG.


Прилагается. Есть AIG ))) Но как мне пояснили страховой случай выплачивается, если оплата за какой-либо вид поездки был произведен через карточку Казкома. А вот карточкой я пока не воспользовался.
  • 0

#2830
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Прилагается. Есть AIG ))) Но как мне пояснили страховой случай выплачивается, если оплата за какой-либо вид поездки был произведен через карточку Казкома. А вот карточкой я пока не воспользовался.

В таком случае, приобритайте Казком Полис, у нас летом был страховой случай, мы воспользовались, они все возместили в течении какого-то времени.
  • 0

#2831
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Прилагается. Есть AIG ))) Но как мне пояснили страховой случай выплачивается, если оплата за какой-либо вид поездки был произведен через карточку Казкома. А вот карточкой я пока не воспользовался.

В таком случае, приобритайте Казком Полис, у нас летом был страховой случай, мы воспользовались, они все возместили в течении какого-то времени.

У нас AIG через КазКом, выплатили всё до копейки по страховому случаю и даже не спрашивали про карту ККома. Это совершенно разные компании и AIG нет смысла проверять пользовались ли вы какой-то дебит/кредит картой какого-то банка. Хотя для пущей надёжности прочитайте соглашение, которое шло со страховкой. И не слушайте ККомовцев, они не всегда правы.
  • 0

#2832
LVladimir

LVladimir
  • Гость
  • 7 сообщений
Как пройти собеседование в посольстве США? Это сложно?9без знания англ языка) В США хочу поехать в виде туриста!
  • 0

#2833
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Как пройти собеседование в посольстве США? Это сложно?9без знания англ языка) В США хочу поехать в виде туриста!

Для не говорящих по англ, интервью проводят на русском!
  • 0

#2834
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Прилагается. Есть AIG ))) Но как мне пояснили страховой случай выплачивается, если оплата за какой-либо вид поездки был произведен через карточку Казкома. А вот карточкой я пока не воспользовался.

В таком случае, приобритайте Казком Полис, у нас летом был страховой случай, мы воспользовались, они все возместили в течении какого-то времени.

У нас AIG через КазКом, выплатили всё до копейки по страховому случаю и даже не спрашивали про карту ККома. Это совершенно разные компании и AIG нет смысла проверять пользовались ли вы какой-то дебит/кредит картой какого-то банка. Хотя для пущей надёжности прочитайте соглашение, которое шло со страховкой. И не слушайте ККомовцев, они не всегда правы.

Я правильно понимаю, что при наступлении страхового случая, надо самим оплатить все услуги, а страховая потом, по прилету домой, все возмещает. А не так, что при предъявлении страховки, партнеры (или как их там называют) сами все оплачивают на месте, а потом сами разбираются со страховой компанией. Именно, про Казком полис я читала где-то здесь на ветке, что они именно так работают. Получается, что это не так?
  • 0

#2835
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я правильно понимаю, что при наступлении страхового случая, надо самим оплатить все услуги, а страховая потом, по прилету домой, все возмещает. А не так, что при предъявлении страховки, партнеры (или как их там называют) сами все оплачивают на месте, а потом сами разбираются со страховой компанией. Именно, про Казком полис я читала где-то здесь на ветке, что они именно так работают. Получается, что это не так?

вообще страховые компании при покупке полиса мне обычно говорят, что в случае болезни за границей, если есть возможность, лучше позвонить по телефонам их партнеров, которые указаны в полисе. тогда они сами договариваются с клиникой, с которой есть договор, и вы едете лечится туда, они сами все оплачивают. если нет возможности позвонить страховому агенту (например, случай экстренный), вы сами оплачиваете, сохраняете чек и потом предъявляете его страховой компании. но последний вариант вообще не приветсвуется. в любом случае, внимательно читайте условия договора в страховом полисе - у разных компаний условия, видимо, отличаются
  • 0

#2836
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



Прилагается. Есть AIG ))) Но как мне пояснили страховой случай выплачивается, если оплата за какой-либо вид поездки был произведен через карточку Казкома. А вот карточкой я пока не воспользовался.

В таком случае, приобритайте Казком Полис, у нас летом был страховой случай, мы воспользовались, они все возместили в течении какого-то времени.

У нас AIG через КазКом, выплатили всё до копейки по страховому случаю и даже не спрашивали про карту ККома. Это совершенно разные компании и AIG нет смысла проверять пользовались ли вы какой-то дебит/кредит картой какого-то банка. Хотя для пущей надёжности прочитайте соглашение, которое шло со страховкой. И не слушайте ККомовцев, они не всегда правы.


Тогда наверно не буду дергаться, раз есть страховка AIG )))
Скажите оплата за несчастный случай оплачивается сначала самим, страховая потом возмещает ущерб ?
  • 0

#2837
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вам могут предложить оплатить самостоятельно с последующей компенсацией - не соглашайтесь сразу, это может быть уловкой (ну, с надеждой, что вернетесь домой и не станете требовать возмещения 600 баксов за лечение пищевого отравления). Просто всенепременно запомните правило - обязательно звоните по указанным в полисе телефонам, не проявляйте инициативы и не идите в больницу сами. Если уж экстренный случай, попросите позвонить ваших друзей - иначе есть шанс, что придется за все платить самим, и можете не получить компенсацию.
  • 0

#2838
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В этой теме делятся опытом по страхованию.
  • 0

#2839
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Кто-то здесь писал, что под Рождество и Новый Год самый хороший шоппинг. Для меня, наоборот, это самое не очень время для шоппинга, народу много, в любых магазинах просто не протолкнуться, и в дорогих и в дешевых! Даже в Шанель была очередь, что бы консультанта дождаться, не говоря уже про другие магазины и бутики! Да и скидки, которые магазины предлагают после Нового Года намного больше и народа не много
Для меня, самое хорошее время года для посещения Нью-Йорка это апрель! И погода уже нормальная и там так все красиво цветет!

Сообщение отредактировал Juicy!: 15.12.2011, 23:19:57

  • 0

#2840
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Да, апрель - это беспроигрышное время практически для всех городов мира. :)

Не с точки зрения шопинга, но вот в начале октября в Нью-Йорке тоже было классно. Красивая осень и теплая погода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.