Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2861
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем, хотелось бы спросить совета у вас. Какиу авиалинии вы считатете лучшими по полетам в США с КЗ (например удобные стыковки и т.д.)? Всем спасибо заранее за ответ.))
  • 0

#2862
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Привет всем, хотелось бы спросить совета у вас. Какиу авиалинии вы считатете лучшими по полетам в США с КЗ (например удобные стыковки и т.д.)? Всем спасибо заранее за ответ.))

:dandy: это некорректный вопрос. надо добавить, точку отправления и точку прибытия. приоритет - более дешевые или более удобные вы указали - более удобные. я вот, например, не люблю пост-совковое пространство как место пересадки, стараюсь взять наиболее дешевые билеты с удобным временем пересадок - около полутора-двух часов. пользуюсь КЛМ, Дельтой, Люфтганзой, в зависимости от цен на данный момент. но это занятие рискованное - когда на пересадку всего полтора часа, самолеты частенько задерживаются.

а теперь для всех: на сегодняшний день, ( точнее на 1час ночи ) правила по провозу для Люфтганзы изменились (кажется еще осенью) - за второе место багажа (из сша в КЗ) пришлось платить 70 баксов. :( лафа для КЗ закончилась. на данный момент 2ое место багажа не оплачивается при полетах из сша в японию. как для Дельты - не знаю :smoke:
  • 0

#2863
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а теперь для всех: на сегодняшний день, ( точнее на 1час ночи ) правила по провозу для Люфтганзы изменились (кажется еще осенью) - за второе место багажа (из сша в КЗ) пришлось платить 70 баксов. :( лафа для КЗ закончилась. на данный момент 2ое место багажа не оплачивается при полетах из сша в японию. как для Дельты - не знаю :smoke:

Для Дельты/КЛМ то же самое. Второе место багажа - 75 баксов. Более того, перевес, даже в 1-2 кг, тоже обойдется в те же 75 баксов, или придется перекладывать излишки в ручную кладь или чемодан товарища. Не знаю, давно ли это введено, летели 16-го декабря из Штатов.
  • 0

#2864
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
летала в Лос Анжелес из Москвы Аэрофлотом без пересадок 11 часов 50 минут))) Билет брали за пол года, обошлось в 1400 в обе стороны. Можно брать багаж до 30 кг.
  • 0

#2865
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ДВ!
Вопрос: дадут ли нам тур визу в штаты с мужем и семимесячным ребенком? Гарантией тут остается по одному ребенку от предыдущих браков и совместный бизнес (муж - учредитель, я - директор)

и еще :) вы тут пишете про апрель, а в апреле можно слетать в майами? нормальное там уже для отдыха время?

Сообщение отредактировал Викулька: 04.01.2012, 21:46:03

  • 0

#2866
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ДВ!
Вопрос: дадут ли нам тур визу в штаты с мужем и семимесячным ребенком? Гарантией тут остается по одному ребенку от предыдущих браков и совместный бизнес (муж - учредитель, я - директор)


90% - да (особенно, если бизнес стабильный). Количество % вырастет, если вы хорошо и правильно подготовите все необходимые документы.
  • 1

#2867
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


ДВ!
Вопрос: дадут ли нам тур визу в штаты с мужем и семимесячным ребенком? Гарантией тут остается по одному ребенку от предыдущих браков и совместный бизнес (муж - учредитель, я - директор)


90% - да (особенно, если бизнес стабильный). Количество % вырастет, если вы хорошо и правильно подготовите все необходимые документы.

благодарю! а они скажут, какие доки предоставить дабы убедиться в стабильности бизнеса (очень хочется все сделать правильно!)? Или сами как-то проверяют?
  • 0

#2868
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пожалуйста.
Да нет, они не должны проверять, по идее.
По бизнесу думаю, что можно предоставить учредительные документы, потом какие-нибудь доказательства, что есть активы или деньги на счету, ну не знаю, может выписки с банков, ну хотя бы за последнюю пару месяцев. Вместе с тем, не переборщите с документами, если их будет слишком много по бизнесу, то тоже может вызвать подозрения, типа "они слишком сильно хотят уехать". :D

Если спросят, на какой срок едете, желательно, чтобы было не больше двух-трех недель. Потому что могут вызвать подозрение предприниматели, который с целью туризма едут на большой срок, т.е. оставляют свой бизнес. Я читала на каком-то форуме, что одному владельцу компании отказали, он просил на месяц.

Другие документы: справки о наличии депозитов, документы на владение недвижимостью, авто и т.д., документы на детей и будьте готовы, что могут спросить, с кем они останутся на время вашего отъезда.

Анкету правильно заполнить. Вести себя естественно, говорить правду. :) Нужно убедить, что вы любознательные туристы, мечтающие вместе увидеть Штаты. :-)

На последнем интервью в консульстве видела пару: мужа и жену, с грудным ребенком. Не знаю, на какую визу они подавали, но визу они получили, их правда отправили делать фото ребенка и занести его позже. ;)

Удачи!

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 04.01.2012, 22:34:15

  • 1

#2869
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Zhu-Zhu, и снова спасибо! :-/ Теперь ни единого вопроса по визам даже не осталось :D
  • 1

#2870
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А по поводу Флориды наверное может написать Nikkiflav, если будет здесь, она, насколько помню, прошлой весной ездила.
  • 1

#2871
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Апрель - чудный месяц для Майами, туда, главное, летом не ехать - сезон дождей. Я попадала, дождь шел каждый день, причем, это были ливни с грозами, в лучшие дни это длилось час-два, в худшие - почти весь день.
  • 0

#2872
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
AnastassiyaL, а какой именно месяц - это сезон дождей? Когда вы были?
  • 0

#2873
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мы были в начале августа. Сезон дождей - с июня по сентябрь.
  • 0

#2874
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

и еще :) вы тут пишете про апрель, а в апреле можно слетать в майами? нормальное там уже для отдыха время?

В апреле будет супер. И океан немного подогреется и температура воздуха не будет такой, как летом. Я была в конце марта, было жарко, но вода была прохладная;)
  • 1

#2875
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А по поводу Флориды наверное может написать Nikkiflav, если будет здесь, она, насколько помню, прошлой весной ездила.

Ответила :)
  • 1

#2876
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мы были в начале августа. Сезон дождей - с июня по сентябрь.

Ничего себе, какой долгий...


А по поводу Флориды наверное может написать Nikkiflav, если будет здесь, она, насколько помню, прошлой весной ездила.

Ответила :)

Я так и знала. :)
  • 0

#2877
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В апреле будет супер. И океан немного подогреется и температура воздуха не будет такой, как летом. Я была в конце марта, было жарко, но вода была прохладная;)

тогда решено, не в мае, а в апреле поедем. Из тех соображений, чтобы доче было 6 месяцев, а не 7, может чуть спокойнее будет :)

А еще вот какая непонятность: можно ли ребенка вклеить все таки в свой паспорт? Или даже такой малышне свой нужен в штаты? Неохота платить консульский сбор еще и за нее просто.. Или не нужно? Кто-нибудь еще и такое знает? :-)
  • 0

#2878
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Если спросят, на какой срок едете, желательно, чтобы было не больше двух-трех недель. Потому что могут вызвать подозрение предприниматели, который с целью туризма едут на большой срок, т.е. оставляют свой бизнес. Я читала на каком-то форуме, что одному владельцу компании отказали, он просил на месяц.



:dandy: мне в такой ситуации не отказали. так что из-за этого можно не беспокоиться. я сразу сказал, что еду больше чем на месяц отдыхать ( правда в очередной раз ) в калифорнию. :smoke:
  • 1

#2879
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:dandy: мне в такой ситуации не отказали. так что из-за этого можно не беспокоиться. я сразу сказал, что еду больше чем на месяц отдыхать ( правда в очередной раз ) в калифорнию. :smoke:


Я читала на российском форуме. Может у нас либеральней. :rolleyes:

И вот у меня вопрос. Буду помогать с визой друзьям. Никто не сталкивался, может же приглашать к себе погостить человек, у которого есть грин карта? На сайте написано, что да, что-то пишут о каком-то свидетельстве по натурализации, но на практике, не знаете, как это бывает?
  • 0

#2880
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мы были в начале августа. Сезон дождей - с июня по сентябрь.

Мы были во флориде две недели в июне, погода была отличная. Жарко и без дождей. Специально выбрали июнь, а не июль или август (во время летних каникул), потому что вроде как июль и август там сезон дождей и ураганов. Может, конечно, повезло с погодой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.