Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#261
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений



1. Насколько я понял выписка из банка это прям официальная бумажка с указанием типа счета (кредитный/депозитный/текущий) или чек из банкомата :laugh:


лучше поднапрягитесь, сходите в банк и возьмите бумажку. чек из банкомата, по-моему, не очень... еще многие делают ксерокопии карточек и тоже предоставляют в посольство


Про ксерокопии тоже слышал... Это сделать легче всего, и их у меня много... только вот на карточках то сумма не указывается :smoke: Все равно "оглобли" в банк поворачивать надоть? :type:
  • 0

#262
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ухх седня был в посольстве..
волновался немного..все вроде прошло гладко..
внимание кто собирается идти в ближайшие дни..заполняйте все поля абсолютно все..те поля которые не относятся к вам ни коем образом просто ставьте прочерки или пишите no..из-за этого много седня народу возвращалось опять в конец очереди.обидно было жутко наблюдать стоишь ты стоишь, а тут те говорят встаньте в конец очереди и заполните все поля))
  • 0

#263
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

заполняйте все поля абсолютно все


это точно!! даже те, которые вам кажутся абсурдными - лучше напишите no или n/a
  • 0

#264
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Про ксерокопии тоже слышал... Это сделать легче всего, и их у меня много... только вот на карточках то сумма не указывается :D Все равно "оглобли" в банк поворачивать надоть? :)


ну ксерокопии в дополнение к выпискам со счетов, естественно. позвоните в банк, может, они вам по емейлу выписку вышлют, или из хоумбанка или подобной системы распечатайте. насколько я поняла, печать банка для них не особо критична, по крайней мере у меня были присланные по емейлу выписки ,и все прошло благополучно :)
  • 0

#265
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Алматы-Лондон-Лос Анжелес, на бритиш билет в один конец стоил 1157, это с молодежным тарифом

сейчас уже нет..
вчера забронировали 2 билета..вышло 250000 тг. в оба конца..на мой взгляд это просто отличный вариант..
позвонили в КЛМ так там ваще космо цены...3263 в оба конца


А зачем звонить в КЛМ ? Надо было на сайте их посмотреть - цены порядка 1600 у.е. на человека в оба конца. Что касается цены в 250000 тг за 2 билета в оба конца, то я что-то не совсем верю в такие тарифы.

что-то ни как 1600 не получакться у KLM (Almaty- N.Y. JFK или EWR )
  • 0

#266
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это в низкий сезон. Сейчас порядка 1800-1900.
  • 0

#267
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ну ксерокопии в дополнение к выпискам со счетов, естественно.


когда была на собеседовании в посольстве, тож делала ксерокопии карточек, но при приеме пакета документов, у меня их не взяли, все мне вернули, и даже смотреть не стали...
  • 0

#268
Sauli

Sauli
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ya brala bilet v odin konec cerez british almati - london - los angeles za 1115 viletela v 6.55 iz almati priletela 15.25 v los vse otlichno
  • 0

#269
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

ну ксерокопии в дополнение к выпискам со счетов, естественно.


когда была на собеседовании в посольстве, тож делала ксерокопии карточек, но при приеме пакета документов, у меня их не взяли, все мне вернули, и даже смотреть не стали...


у меня на самом деле тоже :D эти все бумажки служат в качестве дополнительных документов, в случае сомнений, а решения они выносят по другим критериям. ну мне так кажется
  • 0

#270
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вопрос к алматинцам и не только :D Какие гостиницы расположены недалеко от посольства? Где лучше остановиться приезжим казахстанцам (не-алматинцам), чтобы и цены не сильно завышены и сервис неплохой?
спасибо заранее!
  • 0

#271
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вопрос к алматинцам и не только :-) Какие гостиницы расположены недалеко от посольства? Где лучше остановиться приезжим казахстанцам (не-алматинцам), чтобы и цены не сильно завышены и сервис неплохой?
спасибо заранее!


"Евразия" - прямо через дорогу от консульства. Цена 1 местн номера от 18000 тг. Или поселяйтесь в квартиры, коих в "Самале" великое множество.
  • 0

#272
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Евразия немного дороже намеченного, все же не один день проживание...Квартиры, не опасно ли доверять незнакомым?
  • 0

#273
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Квартиры, не опасно ли доверять незнакомым?

Доверяют же. Цены примерно от 1500 в сутки, уточнить по ценам и расположению можно на сайте газеты "Крыша".

#274
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Срочный вопрос возник!

Только что сдуру закинул деньги на поездку на Instant visa electron Народного Банка. Я вообще смогу ей пользоваться в штатах. Еще есть именная виза электрон (не классик) цесновская.
С какой картой ехать?
  • 0

#275
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

На днях взяли билеты за 1.4k, ребят тоже отправляем по Ворк энд Травел, такчто варианты подешевле 1.8k имеются даже в высокий сезон...


Кто бы меня отправил по такием тарифам... может подскажете?

Обратился в тур фирму... говорю примерно на 2,5 -3 месяца Астана - Майами - Астана = 304,000 тенге (ЛюфГОНЗЫ)..... я в шоке, че за не реальные цены...

Собрался ехать поРАБОТАТЬ во Флориду... жоб офер щас пришлют друзья... вот только подскажите по страховкам, нужно или нет??? обязательно??? На сайте посольства США нет ничего про страховки...
И ГДЕ НАЙТИ ФОРМУ I-797 или I-129... написано, что для рабочей визы она нужна???

И достаточно ли мне будет справки по депо в банке + контракт с предприятием на 5 лет, НО я там еще не работаю (только закончил Универ)... и никаких больше имуществ нет...
пожалуйста помогите!

нашел такой вариант - Астана-Москоу-Астана = 60,000тенге + Москоу-НЙ-Москоу = 1027$ ... ну и думаю до Флориды с Нью Йорка не дорого будет добраться...

заранее Спасибо!
  • 0

#276
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Срочный вопрос возник!

Только что сдуру закинул деньги на поездку на Instant visa electron Народного Банка. Я вообще смогу ей пользоваться в штатах. Еще есть именная виза электрон (не классик) цесновская.
С какой картой ехать?


ИМХО, лучше ехать с электроном.
  • 0

#277
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Ребята, привет!
Пролистал 12 страниц форума, ответ на свой вопрос не нашёл. Если все таки и был, то сильно не пинайте.
В общем ситуация такая: американские друзья (граждане США) пригласили на свадьбу в Апреле 2009, хотим поехать.
В связи с этим вопрос: посольство США выдает визы на конкретный срок заранее, то есть могу я в Июне 2008-го получить визу на въезд в США в Апреле 2009-го?


Вобщем написал запрос на электронку в посольство США в РК. Ждем-с.


Забыл отписаться.
Ответ получил в этот же день, из которого получил исчерпывающую информацию и ответы на заданные вопросы.
В общем консульство оперативно реагирует на запросы граждан, за что им отдельный респект!
  • 0

#278
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Срочный вопрос возник!

Только что сдуру закинул деньги на поездку на Instant visa electron Народного Банка. Я вообще смогу ей пользоваться в штатах. Еще есть именная виза электрон (не классик) цесновская.
С какой картой ехать?


ИМХО, лучше ехать с электроном.

Т.е. с той, на которой мое имя есть, цеснабанковская?
Позвонил в оба банка сказали, что без проблем снятие осуществляется.
Еще про тарифы узнал. Народный банк - 1% и не менее 1000 тенге, цесна - 1,5% и не менее 500 тенге.

Теперь думаю, раскидать сумму по двум картам чтоли.
  • 0

#279
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Солько обойдется полет из Лондона в Лос Анджелес?
Можно даже бюджетные авиалиний!!
  • 0

#280
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Солько обойдется полет из Лондона в Лос Анджелес?
Можно даже бюджетные авиалиний!!


Без обид - но не уже ли не судьба посмотреть сайты типа expedia.com momondo.com и им подобное ?

Сообщение отредактировал Феликс: 01.07.2008, 13:30:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.