Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#301
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Друг рассказал. что введено новое правило, при прибытии из другой страны в США заставляют сдавать все электронные приборы (ноутбуки, сотовые телефоны, камеры, фотоаппараты и т.д). Говорят что на проверку и официально эта проверка длится 2 недели, после чего тебе возвращают твою собстевнность обратно. Причем это правило касается и граждан и неграждан США.
Кто нибудь слышал о подобном? Может есть подробности?


Да, это так. При чем самое удивительное, что данный закон был принят под давлением борцов за права человека, так как дескать, и ранее данные приборы изымались, но без ведома владельцев. Сейчас, при въезде в страну могут (пока еще) попросить предъявить все электронные приборы, способные хранить информацию. И это не только ноутбуки или сотовые телефоны, но и флеш-носители всех типов, ай-фоны/ай-поды, фотоаппараты и т.д. При этом проверка может длиться и более 3 недель с привлечением сторонних (частных) организаций, для перевода информации на английский язык, копирования и хранения полученной информации и т.д.

А откуда такая инфа? Я вот сейчас сижу с американцам. Спросила их проэто, а они говорят, что это это неправда, что за такое американцы порвут свое правительство, как тузик грелку :(
  • 0

#302
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

за такое американцы порвут свое правительство, как тузик грелку :lol:

:-)
Опоздали, раньше рвать надо было, лет этак 8 назад.

А спросите у американца когда он в последний раз на родину летал. Хотя может быть на граждан это не распространяется :(
  • 0

#303
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Что-то у меня ни разу ничего не забирали. Да и не проверяли особо. Я даже съемочные группы туда возила, вот уж там этого добра до фига было - ничего даже не пытались оставить.
  • 0

#304
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Что-то у меня ни разу ничего не забирали. Да и не проверяли особо. Я даже съемочные группы туда возила, вот уж там этого добра до фига было - ничего даже не пытались оставить.


Как давно там были? Обсуждаемые нововведения говорят вступили в силу недавно. Чуть ли не с Августа.
  • 0

#305
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В августе еще не была. .Мой друг в конце августа из Европы домой едет, спрошу, что там у него проверяли
  • 0

#306
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Таможенная служба США установила новые правила досмотра, которые серьезно осложнят жизнь тем, кто собирается поехать в Америку, передает НТВ.

Отныне при пересечении государственной границы сотрудники спецслужб имеют право и будут изымать любые документы или электронные устройства, содержащие информацию. Под это расплывчатое определение попадают: ноутбуки, фотоаппараты, телефоны, музыкальные плееры, не говоря уже о книгах, газетах и рукописях.

Как гласит распоряжение руководства, все эти вещи таможенники должны изучить «в разумные сроки». По словам журналистов, на деле этот процесс может растянуться до 15 дней. То есть, поясняют репортеры, если раньше ваш ноутбук или фотоаппарат просто просили включить и показать таможенникам, то теперь он, возможно, останется у спецслужб.

Новые правила касаются всех — как иностранцев, так и самих американцев. В Министерстве внутренней безопасности США, которое и стало инициатором этих правил, считают, что только так можно обезопасить страну от новых террористических атак.

ИСТОЧНИК

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 18.08.2008, 15:50:09

  • 0

#307
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Все так и есть. Недавно был в Сан-Франциско. Благо с собой ничего не было (кроме сотового, который был выключен и надежно заныкан в чумадан). Остальных потрошили по полной программе. Особо налегали на выходцев с Ближнего Востока (со мной летела семья из Кувейта), индопаков и наших (2 россиян обыскали детально).
  • 0

#308
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Будем надеяться, что в следующий раз дадут за один день :lol:


Надо же, продлевал недавно визу (снова годичную) - дали на следующий день. Приятно :(
  • 0

#309
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Таможенная служба США установила новые правила досмотра, которые серьезно осложнят жизнь тем, кто собирается поехать в Америку, передает НТВ.

Отныне при пересечении государственной границы сотрудники спецслужб имеют право и будут изымать любые документы или электронные устройства, содержащие информацию. Под это расплывчатое определение попадают: ноутбуки, фотоаппараты, телефоны, музыкальные плееры, не говоря уже о книгах, газетах и рукописях.

Как гласит распоряжение руководства, все эти вещи таможенники должны изучить «в разумные сроки». По словам журналистов, на деле этот процесс может растянуться до 15 дней. То есть, поясняют репортеры, если раньше ваш ноутбук или фотоаппарат просто просили включить и показать таможенникам, то теперь он, возможно, останется у спецслужб.

Новые правила касаются всех — как иностранцев, так и самих американцев. В Министерстве внутренней безопасности США, которое и стало инициатором этих правил, считают, что только так можно обезопасить страну от новых террористических атак.

ИСТОЧНИК

я в шоке!! не дай ноут забирут!
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил, устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.08.2008, 23:53:00

  • 0

#310
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Могут :)
  • 0

#311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И как теперь и чем там фотографировать? И как осуществлять навигацию? Блин, без девайсов ведь как в каменном веке.

#312
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

И как теперь и чем там фотографировать? И как осуществлять навигацию? Блин, без девайсов ведь как в каменном веке.


Пока, я так понял, данная практика выборочная. Так что будем надеяться. Мне скоро повторно лететь, а со мной комп, сотовый, флешки, навигатор и фотоаппарат :)
  • 0

#313
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Друзья, при заполнении формы превизовой у меня возникли 2 вопроса.

Итак, на засыпку:

- Есть ли у нас national identification number? это РНН по нашенски??
- И! Тут уже было сказано, что нужно все поля заполнить. Но что делать с теми пунктами где нужно писать только числа?? там ответы типа NA или NO не катят??? (напр. п.22 - я пишу, что не замужем, за ним следует п.23, где надо указать дату рождения псевдо-супруга. :) Мне этот пункт просто пустым оставить что-ли??)
  • 0

#314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока, я так понял, данная практика выборочная. Так что будем надеяться.

Ох боюсь, что в свете последних событий к гражданам СНГ будут относиться с особым пристрастием :)
  • 0

#315
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Друзья, при заполнении формы превизовой у меня возникли 2 вопроса.

Итак, на засыпку:

- Есть ли у нас national identification number? это РНН по нашенски??
- И! Тут уже было сказано, что нужно все поля заполнить. Но что делать с теми пунктами где нужно писать только числа?? там ответы типа NA или NO не катят??? (напр. п.22 - я пишу, что не замужем, за ним следует п.23, где надо указать дату рождения псевдо-супруга. :) Мне этот пункт просто пустым оставить что-ли??)


1) Это номер нашего удостоверения личности
2) Там где цифры - можно ничего не писАть. п22 - в форме 156 это не замужество, а дата когда вы въезжаете в США. Про семейный статус - п17. :)

Пока, я так понял, данная практика выборочная. Так что будем надеяться.

Ох боюсь, что в свете последних событий к гражданам СНГ будут относиться с особым пристрастием :)


3 Сентября летим в Сиэтл. Как прилетим - отпишусь :)
  • 0

#316
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

1) Это номер нашего удостоверения личности
2) Там где цифры - можно ничего не писАть. п22 - в форме 156 это не замужество, а дата когда вы въезжаете в США. Про семейный статус - п17. :)


Спасибо за ответы! :) Хехе, те номера пунктов я наобум написала, так для примера, гыгы :)

Сообщение отредактировал volare: 19.08.2008, 13:53:02

  • 0

#317
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Ребята, привет!
Пролистал 12 страниц форума, ответ на свой вопрос не нашёл. Если все таки и был, то сильно не пинайте.
В общем ситуация такая: американские друзья (граждане США) пригласили на свадьбу в Апреле 2009, хотим поехать.
В связи с этим вопрос: посольство США выдает визы на конкретный срок заранее, то есть могу я в Июне 2008-го получить визу на въезд в США в Апреле 2009-го?


Вобщем написал запрос на электронку в посольство США в РК. Ждем-с.


Забыл отписаться.
Ответ получил в этот же день, из которого получил исчерпывающую информацию и ответы на заданные вопросы.
В общем консульство оперативно реагирует на запросы граждан, за что им отдельный респект!

А не подскажите, что они ответили? Просто тоже похожая ситуация возникает. Можно ли заранее визу получить на конкретный период?
  • 0

#318
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Таможенная служба США установила новые правила досмотра, которые серьезно осложнят жизнь тем, кто собирается поехать в Америку, передает НТВ.

Отныне при пересечении государственной границы сотрудники спецслужб имеют право и будут изымать любые документы или электронные устройства, содержащие информацию. Под это расплывчатое определение попадают: ноутбуки, фотоаппараты, телефоны, музыкальные плееры, не говоря уже о книгах, газетах и рукописях.

Как гласит распоряжение руководства, все эти вещи таможенники должны изучить «в разумные сроки». По словам журналистов, на деле этот процесс может растянуться до 15 дней. То есть, поясняют репортеры, если раньше ваш ноутбук или фотоаппарат просто просили включить и показать таможенникам, то теперь он, возможно, останется у спецслужб.

Новые правила касаются всех — как иностранцев, так и самих американцев. В Министерстве внутренней безопасности США, которое и стало инициатором этих правил, считают, что только так можно обезопасить страну от новых террористических атак.

ИСТОЧНИК

Интересно, и как теперь народ в командировки будет летать. Без лэптопа же никуда сейчас. И что делать, если на несколько дней всего летишь. Пока будут проверять, уже улетишь. :)
  • 0

#319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
M_a_g_n_o_l_i_a - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#320
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Подскажите, в США можно брать с собой лекарства, купленные в Казахстане?
Как насчет ноутбука? Его провоз в США требует заполнения каких нибудь специальных документов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.