Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2461
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
только что с посольства. Виза одобрена!
если будут вопросы по заполнению и документам, с радостью отвечу.

ну что, жди Америка во второй раз
  • 2

#2462
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
вчера подруга получила визу на ПМЖ, блин жалко расставаться,подскажите как ей вылететь подешевле с дочкой 7 лет планирует к новому году, жить будет в Бруклине
  • 0

#2463
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

вчера подруга получила визу на ПМЖ, блин жалко расставаться,подскажите как ей вылететь подешевле с дочкой 7 лет планирует к новому году, жить будет в Бруклине

Подешевле можно Аэросвитом через Киев за 192000 тенге на двоих и стыковка кстати тоже хорошая (всего три часа в Киеве)
  • 0

#2464
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

HELP!
Оплатил конссбор, заполнил DS-160, назначил дату интервью. Но выбирать можно только в сентябре, вот и выбрал в сентябре, а я планировал на октябрь.
Нельзя уже никак поменять дату интервью? теперь уже железно надо ехать в сентябре?

так виза же на 3 месяца. если получите её в сентябре, она буде действовать до конца ноября примерно. езжайте себе в октябре ;)
  • 0

#2465
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Посоветуйте пожалуйста
как везти деньги в США? Если на карточке, то сильно ли большая комиссия при использовании средств на карте? должна ли карта быть валютной?
какие банки-карточки посоветуете?
Спасибо!

ездила с кредитной теньговой каспи банка - всё было ок. деньги конвертируются при смене. в некоторых местах спрашивали "debet or credit?" - снимались деньги только с credit.
очень удобно! просто "флип" - и всё.

вы писали, что не смогли оплатить казкомовской картой билет - я тоже не с первого раза оплатила :)) там нужно на хоумкредит.кз снимать "3Д секьюрити" предварительно. в общем, это возможно :)
  • 0

#2466
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
там есть, кстати, банкоматы - АТМ, но там при сняти денег берут комиссию - причем нехилую. около 3х баксов.
в других не пробовала снимать - картой намного удобнее.
даже заказы в магазине за напитки, стоимостью около 1 доллара, оплачивала картой :)
  • 0

#2467
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

так виза же на 3 месяца. если получите её в сентябре, она буде действовать до конца ноября примерно. езжайте себе в октябре

епрст...блин
билеты в Ату куплены уже... :(
в форма 160 указана дата вылета 23 декабря, поймет ли консул? (интервью у нас 23его сентября)

тут отвечали что въехать можно чуть ли не в течении года, а срок пребывания определяет офицер на границе.

блиннн кто более сведущ, разъясните что будет то, если так рано на визу подали? Оялись не успеть, думали очереди, а там в сентябрен полно свободного времени было.

Сообщение отредактировал rakh: 12.09.2011, 15:45:06

  • 0

#2468
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

вы писали, что не смогли оплатить казкомовской картой билет - я тоже не с первого раза оплатила ) там нужно на хоумкредит.кз снимать "3Д секьюрити" предварительно. в общем, это возможно

спасиб, надо разобраться!
  • 0

#2469
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

тут отвечали что въехать можно чуть ли не в течении года, а срок пребывания определяет офицер на границе.

блиннн кто более сведущ, разъясните что будет то, если так рано на визу подали? Оялись не успеть, думали очереди, а там в сентябрен полно свободного времени было.

3 месяца на въезд.
Другое - если виза годовая.

Если принципиально попасть туда не раньше 23 декабря, меняйте даты интервью.
  • 0

#2470
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
не принципиально, можно и в ноябре, но план путешествия составлен на 23 декабря...и в анкетах указана четкая дата отбытия и возвращения. Или взять дополнительно деньги, сделать таки годовую на месте, если дадут?
не хотелось бы из за этой путаницы в датах еще получить отказ :(


а если так подсчитать, мне кажется декабрь подпадает все таки? 23 снетября, это уже конец месяца, остается октябрь, ноябрь и декабрь

Сообщение отредактировал rakh: 12.09.2011, 18:30:25

  • 0

#2471
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

не принципиально, можно и в ноябре, но план путешествия составлен на 23 декабря...и в анкетах указана четкая дата отбытия и возвращения. Или взять дополнительно деньги, сделать таки годовую на месте, если дадут?

а если так подсчитать, мне кажется декабрь подпадает все таки? 23 снетября, это уже конец месяца, остается октябрь, ноябрь и декабрь

От 23 сентября до 23 декабря ровно 3 месяца. Так что, смотрите сами. Консулу не очень большая разница в датах, он проверяет, нет ли потенциальных эмигрантских настроений. А на даты смотрит иммиграционный офицер на границе, там уже поздновато будет что-то менять.

Для годовой нужно некоторое основание.
  • 0

#2472
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 недели, сильно большая разница? к примеру если на 2 недели раньше поехать 9ого декабря?
а как тогда с датой указанной в форме 160?

блин в тупике теперь. отменять все, и переносить поездку затруднительно, на работе выпросить или поменять дату отгула на 5 дней чтоб съездить в Ату не так просто. А отпуск только в декабре.

имеет ли смысл завтра звонить в посольство, и уточнить, как это принципиально, или лучше не звонить?

Сообщение отредактировал rakh: 12.09.2011, 19:27:36

  • 0

#2473
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

2 недели, сильно большая разница? к примеру если на 2 недели раньше поехать 9ого декабря?
а как тогда с датой указанной в форме 160?

блин в тупике теперь. отменять все, и переносить поездку затруднительно, на работе выпросить или поменять дату отгула на 5 дней чтоб съездить в Ату не так просто. А отпуск только в декабре.

имеет ли смысл завтра звонить в посольство, и уточнить, как это принципиально, или лучше не звонить?

Думаю разница большая, так как в визах в Америку есть определённые категории и особенности, например виза полугодовая с N - ной даты до N - ной даты - это считается КОРИДОР, с ПРЕБЫВАНИЕМ там в 1 месяц! То есть прилетел, находишься там спокойненько например 2 месяца, собрался вылетать или ещё хуже начали документы проверять во время прибывания и обнаружили НАРУШЕНИЕ и депортируют сразу, знаю и такие грустные случаи! Так что будьте осторожны и путайте КОРИДОР со СРОКОМ ПРИБЫВАНИЯ на месте!
  • 0

#2474
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

блин в тупике теперь. отменять все, и переносить поездку затруднительно, на работе выпросить или поменять дату отгула на 5 дней чтоб съездить в Ату не так просто. А отпуск только в декабре.

имеет ли смысл завтра звонить в посольство, и уточнить, как это принципиально, или лучше не звонить?

Визу открывают тем днем, которым выдают. Т.е., будете в посольстве 23 сентября, виза будет открыта этим или следующим днем. И можете до 3 месяцев заезжать в любой день.

Лучше перенести даты и интервью, и отгулов. У Вас еще добрая контора - аж на 5 дней отгулы дают. Можете же попробовать с ноябрьскими праздниками сопрячь - хотя бы дорога может выпасть на праздничные дни, чтобы меньше отгулов просить. Хотя, я не очень уверена, что у нас есть ноябрьские праздники, пардоньте. Но вроде был праздник на 25 октября.

Американское посольство одно из немногих, которые все объясняют по телефону, отвечают на письма и вообще, очень культурные.
  • 0

#2475
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Думаю разница большая, так как в визах в Америку есть определённые категории и особенности, например виза полугодовая с N - ной даты до N - ной даты - это считается КОРИДОР, с ПРЕБЫВАНИЕМ там в 1 месяц! То есть прилетел, находишься там спокойненько например 2 месяца, собрался вылетать или ещё хуже начали документы проверять во время прибывания и обнаружили НАРУШЕНИЕ и депортируют сразу, знаю и такие грустные случаи! Так что будьте осторожны и путайте КОРИДОР со СРОКОМ ПРИБЫВАНИЯ на месте!

Это то конечно понятно. Мы могли бы перенести дату поездки на 9ое декабря, то есть вернемся уже до 23его декабря. Но самому консулу может не понравиться этот перенос дат, и отказать нам в визе?
Ведь в анкете мы указывали что поедем 23его, и вернемся 7ого января, а сами теперь едем 9ого.
  • 0

#2476
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Это то конечно понятно. Мы могли бы перенести дату поездки на 9ое декабря, то есть вернемся уже до 23его декабря. Но самому консулу может не понравиться этот перенос дат, и отказать нам в визе?
Ведь в анкете мы указывали что поедем 23его, и вернемся 7ого января, а сами теперь едем 9ого.

Вы же просите туристическую?

В конце интервью он у Вас спросит: 3х мес или годовую?! ему всеравно какую Вам дать, если он принял решение ее выдать.

По туристической визе, офицер на границе ограничиввает прибывание до 6 мес в стране.
По деловой - 2 мес.

У меня был опыт в прошлом году: въезжала в США в день завершения своей визы, как пояснили тут в посольстве главное чтобы я въехала в эту дату до 24-00! Лишь бы рейс не задержался и тд. Сильно рисковала если бы непогода или рейс задерживали, нервы были на пределе.

Сообщение отредактировал nano2010: 12.09.2011, 22:00:25

  • 0

#2477
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня был опыт в прошлом году: въезжала в США в день завершения своей визы, как пояснили тут в посольстве главное чтобы я въехала в эту дату до 24-00! Лишь бы рейс не задержался и тд. Сильно рисковала если бы непогода или рейс задерживали, нервы были на пределе.

вы меня обнадежили очень!
мы да, на турвизу подали, нам нет необходимости в годовой, просто раз уж на то пошло...то можно быо бы взять. А если ситуация такая как вы описали, то мы могли бы въехать 22ого. Билеты еще не куплены, будем брать после получения виз. Главное чтоб визу дали.
так охота съездить в штаты, обстановку сменить, развеяться.
  • 0

#2478
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В анкете указывается приблизительная дата въезда. Консул может спросить, когда собираетесь ехать - можете сказать, что числа 15 декабря. Вам правильно говорят, главное - въехать в США до срока, указанно в визе (а это будет 3 мес. после даты вклейки визы). Если вам критично ехать на собеседование, как запланировали, а в отпуск - можете изменить даты, то так и сделайте.
  • 1

#2479
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо всем большое!
Хотел плюсы раздать, не получается :)
  • 0

#2480
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


вчера подруга получила визу на ПМЖ, блин жалко расставаться,подскажите как ей вылететь подешевле с дочкой 7 лет планирует к новому году, жить будет в Бруклине

Подешевле можно Аэросвитом через Киев за 192000 тенге на двоих и стыковка кстати тоже хорошая (всего три часа в Киеве)

большое спасибо Ваше предложение рассматривается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.