Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2481
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

вы меня обнадежили очень!
мы да, на турвизу подали, нам нет необходимости в годовой, просто раз уж на то пошло...то можно быо бы взять. А если ситуация такая как вы описали, то мы могли бы въехать 22ого. Билеты еще не куплены, будем брать после получения виз. Главное чтоб визу дали.
так охота съездить в штаты, обстановку сменить, развеяться.

В любом случае не рискуйте, просите годовую, это декабрь месяц! Я ездила осенью, риск был минимален! Многие европейские аэропорты заметает снегом и они закрываются на какое-то время отменяя все рейсы! Последние два года такое случалось во Франкфурте!
  • 0

#2482
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У меня был опыт в прошлом году: въезжала в США в день завершения своей визы, как пояснили тут в посольстве главное чтобы я въехала в эту дату до 24-00! Лишь бы рейс не задержался и тд. Сильно рисковала если бы непогода или рейс задерживали, нервы были на пределе.

Да, рисково вы :) Особенно если учитывать, что рейсы в штатах довольно часто задерживаются.
  • 0

#2483
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да, рисково вы :) Особенно если учитывать, что рейсы в штатах довольно часто задерживаются.

да согласна! больше так никогда! :fie:
тАкой стресс! сидишь в самолете и молишься чтобы все было по плану!
  • 0

#2484
Wind-Climber

Wind-Climber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Через Амстердам
  • 0

#2485
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у КЛМ началась акция, очень вкусные цены от 1150 до НЙ

#2486
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вопрос, может не относящийся к теме, но спрошу.
Сколько сейчас в Алматы минимальная стоимость проезда на моторе? К примеру от Абая-Фурманова, до Жолдасбекова-Мендикулова(консульство США).
И от вокзала Алматы2 до Абая-Фурманова? Сколько максимум давать таксистам на вокзале? А то в Алматы не был очень давно, хотя там отучился, но хорошо знаю как заряжают цены, если человек не очень хорошо знает город.
  • 0

#2487
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вопрос, может не относящийся к теме, но спрошу.
Сколько сейчас в Алматы минимальная стоимость проезда на моторе?

Вокзал - Самал 600 тг.
Абая-Фурм - Самал 200 тг.
  • 0

#2488
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вокзал - Самал 600 тг.
Абая-Фурм - Самал 200 тг.

Спасибо!
и еще вопрос.
Интервью назначего в 10.15 утра
во сколько надо будет подойти к посольству? Принимают ровно по записи, или в итоге получается что стоишь в живой очереди?
Спасибо еще раз всем за ответы! Вы меня очень выручаете!

Сообщение отредактировал rakh: 16.09.2011, 15:37:22

  • 0

#2489
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и еще вопрос.
Интервью назначего в 10.15 утра

Очередь самовыстраивается по времени. Заводят групками по 4-6 человек (точно не помню).

Лучше подойти за 15-30 мин до времени. На всякий случай. Может кто не придет.
  • 0

#2490
nazik80

nazik80
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!Получили визу 14 сентября,билеты выкупили Аст-Москва-Нью-йорк-Москва-Аст за 168000тг . Гостиницу зарезервировали через букинг и на мегабас билет купили Нью-Йорк Вашингтон за 11дол . Кому что нужно привезу(если маленькое и не тяжелое) ;) Всем пока
  • 0

#2491
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем привет!Получили визу 14 сентября,билеты выкупили Аст-Москва-Нью-йорк-Москва-Аст за 168000тг . Гостиницу зарезервировали через букинг и на мегабас билет купили Нью-Йорк Вашингтон за 11дол . Кому что нужно привезу(если маленькое и не тяжелое) ;) Всем пока

:dandy: привезите хорошие впечатления и поделитесь с нами :smoke:
  • 0

#2492
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Спасибо!
и еще вопрос.
Интервью назначего в 10.15 утра
во сколько надо будет подойти к посольству? Принимают ровно по записи, или в итоге получается что стоишь в живой очереди?
Спасибо еще раз всем за ответы! Вы меня очень выручаете!


Да, лучше прийти чуть заранее, но приготовьтесь, что, возможно, придется ждать. Я ждала своей очереди полтора часа - вот так в посольстве затянули. А т.к. ждать приходится на улице, то нужна удобная обувь и одежда, такая, чтобы не замерзнуть.
  • 0

#2493
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да, лучше прийти чуть заранее, но приготовьтесь, что, возможно, придется ждать. Я ждала своей очереди полтора часа - вот так в посольстве затянули. А т.к. ждать приходится на улице, то нужна удобная обувь и одежда, такая, чтобы не замерзнуть.

ого, понятно! буду иметь в виду!
но надеюсь что из за несезона, народу чуть поменьше будет? или "сезон" в америку всегда?
  • 0

#2494
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

ого, понятно! буду иметь в виду!
но надеюсь что из за несезона, народу чуть поменьше будет? или "сезон" в америку всегда?

а это в принципе можно онлайн посмотреть. если в день вашего собеседования почти нет свободных мест (ссылка на календарь на сайте), то народу будет многооо. так как некоторые вообще за минут 40 приходят.
  • 0

#2495
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а это в принципе можно онлайн посмотреть. если в день вашего собеседования почти нет свободных мест (ссылка на календарь на сайте), то народу будет многооо. так как некоторые вообще за минут 40 приходят.

че то мне не по глазам, искал и в личном кабинете, и на сайте
могли бы вы дать ссылку?
спасибо!

при подаче анкеты была указана виза b1/b2, а гостевые и туристические оказывается b2 :(
сильно критично?

Сообщение отредактировал rakh: 19.09.2011, 14:42:51

  • 0

#2496
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

че то мне не по глазам, искал и в личном кабинете, и на сайте
могли бы вы дать ссылку?
спасибо!

при подаче анкеты была указана виза b1/b2, а гостевые и туристические оказывается b2 :(
сильно критично?

а как вы назначали время? у вас на бумажке с подтверждением собеседования и вашим номером должна быть ссылка.
в1/в2 это одна категория визы. по идее вы все должны были указать в форме дс160.
  • 0

#2497
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а как вы назначали время? у вас на бумажке с подтверждением собеседования и вашим номером должна быть ссылка.

там ссылка на официальный сайт...и все :confused:
  • 0

#2498
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
я за 6 дней в ньй йорке насмсила + почта в телефоне на 40 штук в билайне. была в легком шоке, тк я вообще не звонила!
  • 0

#2499
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

я за 6 дней в ньй йорке насмсила + почта в телефоне на 40 штук в билайне. была в легком шоке, тк я вообще не звонила!

Это интернет!!
  • 0

#2500
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений


а как вы назначали время? у вас на бумажке с подтверждением собеседования и вашим номером должна быть ссылка.

там ссылка на официальный сайт...и все :confused:

попробую сегодня вечером найти свои бумажки..
а так, смотреть надо там же, где вы свое время назначали.
в любом случае, придете на минут 20 раньше - хуже не будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.