Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2321
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Всем посетителям ветки - добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста, по лекарствам - в багаж можно брать что угодно (ну, почти ;-) ) и в любом количестве (в пределах нормы, например, пару упаковок но-шпы)!? Или есть какие-то ограничения!? Собираю чемоданы.... ;-)
Спасибо! :)

За пару упаковок Но-шпы Вам ничего не будет
  • 0

#2322
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем здоровья! :)

а запись на интервью только он-лайн?
зашла в расписание - а там часть fully booked, а часть not available.... причем not available вплоть до декабря...

кто знает - объясните пожалуйста.


Я тоже так в начале подумала. написала им письмо
Ответ был такой- Пока места открыты только до 22 июля и все уже занято.
Время от времени наши заявители меняют свои планы и удаляют свои интервью, тем самым освобождают места на интервью для других заявителей.
В календаре последняя неделя июля и август будут открыты после 19 июля.

те нужно периодически смотреть даты интервью
Я сама оч нервничаю, тк даты немного сжимают сроки и хочется получить визу пораньше
  • 1

#2323
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Всем посетителям ветки - добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста, по лекарствам - в багаж можно брать что угодно (ну, почти ;-) ) и в любом количестве (в пределах нормы, например, пару упаковок но-шпы)!? Или есть какие-то ограничения!? Собираю чемоданы.... ;-)
Спасибо! :)

За пару упаковок Но-шпы Вам ничего не будет


Спасибо за оперативный ответ! :) ;-)
  • 0

#2324
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Понимаю, что шансов мало, но тем не менее...
Ищется попутчик с driver ID на поездку на машине из Сан Франциско в Нью Йорк
Выезд из фриско 20 июля

:dandy: класс, с запада на восток, через всю страну ! и как вы решились ? интересно будет почитать ваш отчет об этом путешествии. :smoke:

Я еще не решился...не могу найти попутчика, а водиночку ехать - очень тяжело столько дней за рулем
Проблема не в том, что с машиной что то случится, тут страховка покрывает такие случаи, что если у Вас колесо спустило, где бы Вы не находились, к Вам в течение часа приедут и его поменяют.
Проблема для меня в чисто физической усталости - здешние дороги хоть и хорошего качества и с умом сделаны и водят тут очень корректно, но они очень монотонные. И сильно не разгонишься - ограничения на фривеях 65-70 миль и больше чем на 5 миль лучше не превышать - кругом радары и патрули. Поэтому ехать придется медленно и печально. Как следствие - долго.
Вобщем, надежда умирает последней, попутчик по прежнему ищется...
  • 0

#2325
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
блин, Cain, как бы я хотела оказаться сейчас в Штатах и прокатиться с вами от СФ до НЙ :weep:
удачи вам в поиске!
  • 0

#2326
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Понимаю, что шансов мало, но тем не менее...
Ищется попутчик с driver ID на поездку на машине из Сан Франциско в Нью Йорк
Выезд из фриско 20 июля

:dandy: класс, с запада на восток, через всю страну ! и как вы решились ? интересно будет почитать ваш отчет об этом путешествии. :smoke:

Я еще не решился...не могу найти попутчика, а водиночку ехать - очень тяжело столько дней за рулем
Проблема не в том, что с машиной что то случится, тут страховка покрывает такие случаи, что если у Вас колесо спустило, где бы Вы не находились, к Вам в течение часа приедут и его поменяют.
Проблема для меня в чисто физической усталости - здешние дороги хоть и хорошего качества и с умом сделаны и водят тут очень корректно, но они очень монотонные. И сильно не разгонишься - ограничения на фривеях 65-70 миль и больше чем на 5 миль лучше не превышать - кругом радары и патрули. Поэтому ехать придется медленно и печально. Как следствие - долго.
Вобщем, надежда умирает последней, попутчик по прежнему ищется...

В будущем тоже бы хотела проехаться по этому маршруту. Удачи в поиске попутчика!
  • 0

#2327
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ребята, вопрос для тех, кто знает, хорошо Майами.
Сколько дней нужно, чтобы посмотреть основные места (достопримечательности) в Майами? Ну, и на шоппинг, естественно, сколько времени отвести надо?
  • 0

#2328
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ребята, вопрос для тех, кто знает, хорошо Майами.
Сколько дней нужно, чтобы посмотреть основные места (достопримечательности) в Майами? Ну, и на шоппинг, естественно, сколько времени отвести надо?


Оч актуально, присоединяюсь! :) ;-)
  • 0

#2329
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ребята, вопрос для тех, кто знает, хорошо Майами.
Сколько дней нужно, чтобы посмотреть основные места (достопримечательности) в Майами? Ну, и на шоппинг, естественно, сколько времени отвести надо?



на то чтобы все посмотреть от 5 до 10 дней,
основные магазины сосредоточены в центре,
ну и на пляж пару-тройку дней
  • 0

#2330
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я еще не решился...не могу найти попутчика, а водиночку ехать - очень тяжело столько дней за рулем
Проблема не в том, что с машиной что то случится, тут страховка покрывает такие случаи, что если у Вас колесо спустило, где бы Вы не находились, к Вам в течение часа приедут и его поменяют.
Проблема для меня в чисто физической усталости - здешние дороги хоть и хорошего качества и с умом сделаны и водят тут очень корректно, но они очень монотонные. И сильно не разгонишься - ограничения на фривеях 65-70 миль и больше чем на 5 миль лучше не превышать - кругом радары и патрули. Поэтому ехать придется медленно и печально. Как следствие - долго.
Вобщем, надежда умирает последней, попутчик по прежнему ищется...


ехал один раз в жизни от Флориды до Хьюстона, понял что из-за монотонности дороги, ехать очень тяжело, особенно когда все спят.
И культура вождения (никто не подрезает, не сигналит) и круиз контроль ухудшают монотонное состояние.

и мое желание проехать по роад 66 сразу исчезло.
но надеюсь Вы найдете попутичка, и мы прочитаем рассказ

#2331
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Ребята, вопрос для тех, кто знает, хорошо Майами.
Сколько дней нужно, чтобы посмотреть основные места (достопримечательности) в Майами? Ну, и на шоппинг, естественно, сколько времени отвести надо?



на то чтобы все посмотреть от 5 до 10 дней,
основные магазины сосредоточены в центре,
ну и на пляж пару-тройку дней

Придется в 5 дней уложиться. :(
  • 0

#2332
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Всем посетителям ветки - добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста, по лекарствам - в багаж можно брать что угодно (ну, почти ;-) ) и в любом количестве (в пределах нормы, например, пару упаковок но-шпы)!? Или есть какие-то ограничения!? Собираю чемоданы.... ;-)
Спасибо! :)

нам знающие люди настоятельно советовали брать с собой наши лекарства только в упаковках и только с инструкциями во избежание недоразумений
  • 0

#2333
Tentek.kiz

Tentek.kiz
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по лекарствам - в багаж можно брать что угодно (ну, почти ;-) ) и в любом количестве (в пределах нормы, например, пару упаковок но-шпы)!? Или есть какие-то ограничения!?


лично у нас проблем с лекарствами не было,ну или почти не было, по 5-6 упаковок всяких лекарств понахватали,всё было хорошо, правда, к Димедролу в ампулах немного докопались,пришлось оставить провожающим,чтоб не портить настроение ни им,ни себе.
  • 0

#2334
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Спасибо, друзья за Ваши пожелания! :)
  • 0

#2335
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо, друзья за Ваши пожелания! :)

:dandy: кстати, с вашим вопросом-предложением, лучше бы обратиться на русскоязычные сайты в америке, может кто из студентов прокатился бы. мы собираемся следующим летом проехаться примерно по такому же маршруту из Сан Диего в Нью Йорк, но за год много чего может измениться. :smoke:
  • 0

#2336
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Спасибо, друзья за Ваши пожелания! :)

:dandy: кстати, с вашим вопросом-предложением, лучше бы обратиться на русскоязычные сайты в америке, может кто из студентов прокатился бы. мы собираемся следующим летом проехаться примерно по такому же маршруту из Сан Диего в Нью Йорк, но за год много чего может измениться. :smoke:

Я пытался, но тишина полная :(
В итоге полечу самолетом
Мне еще здесь долго находиться, думаю снять машину и покататься по восточному побережью.
Может чего интересного расскажу :)
  • 0

#2337
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я пытался, но тишина полная :(
В итоге полечу самолетом
Мне еще здесь долго находиться, думаю снять машину и покататься по восточному побережью.
Может чего интересного расскажу :)



Недорого находили в аренду машину в Нью-Джерси, маленькая частная фирма,
Форд Таурус 2007 года 3 литровый,
510 долл за 9 дней заплатили включая все (страховка, экстра мили, второй водитель и т.д.),
в феврале 2011 года на ней поехали по восточному побережью до Маями и обратно,
не спрашивают ничего кроме паспорта и кредитки (у нас была дебетовая карта),
в самом Нью-Йорке дешевле 800 долл не находили.
Если надо могу тел их скинуть.

Сообщение отредактировал sam1755: 21.07.2011, 15:43:59

  • 0

#2338
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Я пытался, но тишина полная :(
В итоге полечу самолетом
Мне еще здесь долго находиться, думаю снять машину и покататься по восточному побережью.
Может чего интересного расскажу :)



Недорого находили в аренду машину в Нью-Джерси, маленькая частная фирма,
Форд Таурус 2007 года 3 литровый,
510 долл за 9 дней заплатили включая все (страховка, экстра мили, второй водитель и т.д.),
в феврале 2011 года на ней поехали по восточному побережью до Маями и обратно,
не спрашивают ничего кроме паспорта и кредитки (у нас была дебетовая карта),
в самом Нью-Йорке дешевле 800 долл не находили.
Если надо могу тел их скинуть.

Скиньте пожалуйста
  • 0

#2339
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Скинул в личку
  • 0

#2340
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вопрос

Хотим всей семьей, жена, я и двое детей. Поехать в США этой зимой, на 3-4 недели.
Но говорят что визу на всю семью не дают. Это так?
Насколько сложно получить визы для всей семьи?

Звонили в посольство, но там сказали что отказа не будет, но все равно я хотел бы перестраховаться, т.к живем мы в другом городе, и если шансов нет либо слишком малы, то наверное не стоит зря мотаться в Астану или Алмату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.