Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2281
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
К вопросу о двух чемоданах. Вернулся из США 4 дня назад. Перелет был такой: Алматы - Амстер - NY, потом еще один внутренний перелет авиакомпанией DELTA в Орландо. Т.е. у меня фактически было два разных билета.
Когда в NY пошел регистрироваться на внутренний рейс, то мне тетенька сходу объявила, что багаж платный. Я сказал что прилетел KLM, а это партнер Delta. Она глянула на бирку (а я сразу в Алматы попросил оформить багаж до Орландо) и сказала ОК. Отправили чемодан без денег. Обратно было уже два чемодана. Меня опять начали грузить на деньги, типа это местный рейс и багаж платный. Разговаривал с 3-мя сотрудниками, в результате взяли багаж без денег, 2 чемодана. Взвешивают только первый, он не должен превышать 70 фунтов (ну или как правильно их мера веса называется). Так что из Америки 2 чемодана без проблем, только не спешите сразу платить, надо пообщаться, идти к другому окошечку. Но назад оформили прямой багаж лучше, мне не пришлось его забирать и NY, получил его сразу по прилету в Алматы.
  • 1

#2282
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал



Непонятно, как вы без брони отеля или приглашения подаете документы. Они обязательно спросят где будете жить. Можно хоть фиктивную бронь приложить, но она нужна. Потом этот адрес нужно будет писать и прохождении таможни. Там обязательно надо будет заполнять местную "имиграционку".

Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.
  • 0

#2283
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал



Непонятно, как вы без брони отеля или приглашения подаете документы. Они обязательно спросят где будете жить. Можно хоть фиктивную бронь приложить, но она нужна. Потом этот адрес нужно будет писать и прохождении таможни. Там обязательно надо будет заполнять местную "имиграционку".

Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.


Всех приветствую! :)
На звание :D старшего товарища не претендую (лечу впервые в июле) ;-), но могу усомниться - на сайте посольства написано, что ДО получения визы бронировать отели и выкупать билеты крайне не рекомендуется! :) ;)
Ребята, там все доступно написано, зачем догадываться что да как (это общее обращение, не персональное - ничего личного) ;-)
  • 0

#2284
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветик,
Спасибо всем за ответы)
To 'Я_ФейЯ' Вы меня немного успокоили, но досих пор думаю, как теперь объяснить это в посольстве...может они вообще не спросят???)
По -вашему мнению, теперь как лучше было бы это исправить,
Благодарю




Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал



Непонятно, как вы без брони отеля или приглашения подаете документы. Они обязательно спросят где будете жить. Можно хоть фиктивную бронь приложить, но она нужна. Потом этот адрес нужно будет писать и прохождении таможни. Там обязательно надо будет заполнять местную "имиграционку".

Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.


Всех приветствую! :)
На звание :D старшего товарища не претендую (лечу впервые в июле) ;-), но могу усомниться - на сайте посольства написано, что ДО получения визы бронировать отели и выкупать билеты крайне не рекомендуется! :) ;)
Ребята, там все доступно написано, зачем догадываться что да как (это общее обращение, не персональное - ничего личного) ;-)


  • 0

#2285
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Приветик,
Спасибо всем за ответы)
To 'Я_ФейЯ' Вы меня немного успокоили, но досих пор думаю, как теперь объяснить это в посольстве...может они вообще не спросят???)
По -вашему мнению, теперь как лучше было бы это исправить,
Благодарю

Раз анкета уже отправлена и ничего исправить нельзя, я бы предложила сказать правду - что Вы переволновались и написали адрес магазина, который очень-очень-очень хотите посетить, и что на самом деле будете жить там-то и там-то (подумайте, где Вы будете жить на самом деле). Просто думаю, если начнете врать, сделаете только хуже. Возможно они заранее проверят, что это за адрес. Удачи Вам!
  • 0

#2286
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал

Пару раз пыталась сдать копии брони отеля и билетов в окошко с док-ми, вернули. После этого даже не напрягаюсь. Тоже самое и с интервью, ежегодно продлеваю, ни разу не спросили про место жительство в США!
Так что может даже и вопроса не встанет! Непереживайте! В день по 50 интервью + доп срочники! Не думаю что физически возможно все и всех проверить, если у них не имеется спец программы!
  • 0

#2287
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Приветик,
Спасибо всем за ответы)
To 'Я_ФейЯ' Вы меня немного успокоили, но досих пор думаю, как теперь объяснить это в посольстве...может они вообще не спросят???)
По -вашему мнению, теперь как лучше было бы это исправить,
Благодарю

Раз анкета уже отправлена и ничего исправить нельзя, я бы предложила сказать правду - что Вы переволновались и написали адрес магазина, который очень-очень-очень хотите посетить, и что на самом деле будете жить там-то и там-то (подумайте, где Вы будете жить на самом деле). Просто думаю, если начнете врать, сделаете только хуже. Возможно они заранее проверят, что это за адрес. Удачи Вам!


Согласна - я тоже за правду! :) Здесь, в консульстве, Вас даже не будут спрашивать про адрес (если Вы не скажете, например, что будете жить у друзей, т.к. в этом случае могут возникнуть вопросы: "А что за друзья?", "А чем они занимаются?" и т.п). А уже в штатах скажете, как есть (правду) и предъявите распечатанное подтверждение брони отеля :) ;-) Не переживайте! :-)
  • 0

#2288
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!
Да, согласна, думаю лучше сказать правду...А отель на сколько минимально дней лучше забронировать? :rolleyes: Есди я буду находтиться там месяц,но мы собираемся снимать квартиру,

Спасибо всем за пожелания! :-)
  • 0

#2289
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Три дня назад летела, Стамбул-Рим-Бостон, Алиталия, roundtrip. Читайте правила провоза багажа, у многих авиакомпаний они изменились недавно. В прошлом году летала Swiss, было 2 чемодана, а уже с 1 марта - только 1.

:dandy: спасибо ! тогда всё нормально. из-(в) европы-(у) так и было на дельте - 1 место.
Nikkiflav тоже спасибо, ваш полет мы оказывается, уже разбирали. :-) , думал, что может кто из ваших летал совсем недавно. мы то стараемся не летать через снг, хотя в прошлом году через москву - ЭА-Дельта, провозили 2места бесплатно. :smoke:

в прошлом году и я провозила 2 чемодана аэрофлот/эир астана. и никто не взвешивал ручную кладь, но в этом году просто *опа :spy:
  • 0

#2290
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
А есть ли в США гиды, которые из Казахстана, "свои" так сказать?
  • 0

#2291
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем доброе утро!

Мы с моим молодым человеком планируем провести Рождество и Новый год в Нью Йорке, пару недель где-то. Американской визы у меня никогда не было, зато есть несколько британских виз и одна шенгенская. Как вы думаете не будет проблем с оформлением тур.визы и сколько примерно надо держать денег на карте? И надо ли говорить, что я еду с парнем, который является гражданином Британии?
  • 0

#2292
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
покажите 2000/3000 тысячи. думаю будет достаточно.
то что он гражданин Британии вам на руку, т.е. оставаться не собираетесь.
если не нарушали условий предыдущих виз, думаю проблем не будет.
можете приложить бронирование отеля, иногда смотрят, иногда нет.
  • 0

#2293
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Zamka,
проблем не должно быть. для них самый сильный аргумент - связь со страной. покажите действующий трудовой договор, наличие недвижимости, св-то о рождении детей, если есть дети.
  • 0

#2294
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
нету недвижимости и детей к сожалению, но есть хороший стаж работы в иностранной компании.. надеюсь это будет плюс.
  • 0

#2295
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А есть ли в США гиды, которые из Казахстана, "свои" так сказать?

Ронкин Владимир Григорьевич. Нью Йорк.
  • 0

#2296
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

К вопросу о двух чемоданах. Вернулся из США 4 дня назад. Перелет был такой: Алматы - Амстер - NY, потом еще один внутренний перелет авиакомпанией DELTA в Орландо. Т.е. у меня фактически было два разных билета.
Когда в NY пошел регистрироваться на внутренний рейс, то мне тетенька сходу объявила, что багаж платный. Я сказал что прилетел KLM, а это партнер Delta. Она глянула на бирку (а я сразу в Алматы попросил оформить багаж до Орландо) и сказала ОК. Отправили чемодан без денег. Обратно было уже два чемодана. Меня опять начали грузить на деньги, типа это местный рейс и багаж платный. Разговаривал с 3-мя сотрудниками, в результате взяли багаж без денег, 2 чемодана. Взвешивают только первый, он не должен превышать 70 фунтов (ну или как правильно их мера веса называется). Так что из Америки 2 чемодана без проблем, только не спешите сразу платить, надо пообщаться, идти к другому окошечку. Но назад оформили прямой багаж лучше, мне не пришлось его забирать и NY, получил его сразу по прилету в Алматы.

:dandy: хе-хе-хе... ну, вот - молодец, правильно разобрался с ситуацией, чего я всем и советовал делать. :smoke:
  • 0

#2297
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Привет всем!!!
Люди HELP!
Я заполнила анкетуDS-160 в поле адрес не знала что указать...указала адрес одного магазина, который хочу посетить(самой смешно)), ...так как на самом деле еще не ясно где остановлюсь..или в отеле или квартиру снимем..Насколько это важно?
Переживаю по етому поводу...

Спасибо вем заранее за ответы
Акмарал



Непонятно, как вы без брони отеля или приглашения подаете документы. Они обязательно спросят где будете жить. Можно хоть фиктивную бронь приложить, но она нужна. Потом этот адрес нужно будет писать и прохождении таможни. Там обязательно надо будет заполнять местную "имиграционку".

Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.

:dandy: а вот здесь другая ситуация - брони отелей не надо и приглашение тоже не обязательно ! при прохождении границы, на самом деле нужно писать адрес (желательно что бы он совпадал с анкетным). можно написать адрес любого отеля, взятого, например в интернете. я, обычно, пишу адрес своих друзей, даже не уведомляя их, что прилетаю. а на месте Akmusya_Akmusya я бы написал и на границе адрес, который указывался в анкете :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 29.06.2011, 14:13:56

  • 0

#2298
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
To nightman20_05,
Спасибо за совет! А если там же в посольстве изменить адрес на какой-нибудь отель? Например, когда подходишь в ококко к парню сначала?Как вы думаете можно будет ему сказать?просто думаю все-таки на иммигр посту, если узнают , что это адрес торгового центра, как-то не то... :rolleyes:
Спасибо заранее)
  • 0

#2299
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

To nightman20_05,
Спасибо за совет! А если там же в посольстве изменить адрес на какой-нибудь отель? Например, когда подходишь в ококко к парню сначала?Как вы думаете можно будет ему сказать?просто думаю все-таки на иммигр посту, если узнают , что это адрес торгового центра, как-то не то... :rolleyes:
Спасибо заранее)

Я как-то меняла данные в анкете, но мне пришлось ее аннулировать. Что-то типа того.
А как на посту узнают, что это адрес ТЦ? А почему в ТЦ не может быть какой-нибудь отель? Я видела такое в Будапеште, только отель не помню какой сети - огромный ТЦ и огромный сетевой отель типа Хилтона.
  • 0

#2300
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений


To nightman20_05,
Спасибо за совет! А если там же в посольстве изменить адрес на какой-нибудь отель? Например, когда подходишь в ококко к парню сначала?Как вы думаете можно будет ему сказать?просто думаю все-таки на иммигр посту, если узнают , что это адрес торгового центра, как-то не то... :rolleyes:
Спасибо заранее)

Я как-то меняла данные в анкете, но мне пришлось ее аннулировать. Что-то типа того.
А как на посту узнают, что это адрес ТЦ? А почему в ТЦ не может быть какой-нибудь отель? Я видела такое в Будапеште, только отель не помню какой сети - огромный ТЦ и огромный сетевой отель типа Хилтона.

To Carioka,
Ok,тогда в принципе наверное можно оставить этот адрес...тем более что доо визы сказсли не бронировать отеля, что я еще укажу, как не достопримечательность или ТЦ) :rolleyes:
Ой, может этот мальчик в первом окошке сможет как-то посоветовать чо делать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.