Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2341
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
и еще вопрос, после подачи заявления, сколько времени примерно проходит до интервью? И сколько времени есть на то чтоб собраться после получения визы и до отъезда?

Если сейчас подавать заявление на получение визы, то когда пригласят на интервью?
  • 0

#2342
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: rakh, это уже здесь обсуждалось и не раз. можно ехать всей семьёй, можно сделать визу за неделю и улететь, можно сделать визу и улететь через, почти, год. вот вам диапазоны по-времени, все зависит от визы. могут выпустить всю семью, а могут и одного тормознуть. на интервью вы сами запишитесь на сайте - в зависимости от свободных мест, там вы увидите на какое время есть возможность записаться. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 23.07.2011, 13:19:15

  • 1

#2343
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо за инфу!
Для меня главное было знать, что МОЖНО.
Значит если мы сейчас подадим на получение визы, то можем поехать в марте седующего года?

а то гугл везде говорит что уехать семьей архисложно, надо доказывать свои неиммиграционные намерения.
  • 0

#2344
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо за инфу!
Для меня главное было знать, что МОЖНО.
Значит если мы сейчас подадим на получение визы, то можем поехать в марте седующего года?

а то гугл везде говорит что уехать семьей архисложно, надо доказывать свои неиммиграционные намерения.


А кто нибудь реально подавал на визу на столько заранее? не будет ли это выглядеть странным для посольства?
  • 0

#2345
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вот мне тоже странно, за это время же столько всего может измениться, а у кого то вполне могут и иммиграционные намеренеиня появиться.
  • 0

#2346
jans

jans
  • Гость
  • 5 сообщений
Слышали последние новости, о том что Штаты включили КЗ в кокой то список. Сказалось ли это на процессе получении виз?
  • 0

#2347
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
еще один глупый вопрос
дополнительные документы нести в оригинале, на русском, или необходим перевод?

вроде нашел одно сообщение в теме, что ничего переводить не надо, но хочу еще раз уточнить, поэтому спрашиваю.
  • 0

#2348
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
еще один вопрос вспомнил, приглашение можно получить по и-мэйлу и без подписи? или по почте?
что еще должен приложить приглашающий человек?
  • 0

#2349
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Еще тут спрошу: подскажите, кто знает достоверно - на своем опыте или опыте друзей: можно ли получить туристическую визу в Канаду на территории США, имея визу В1? К примеру, посольство Франции визы держателям В1 не выдает, езжайте, говорят, к себе домой, там и просите.
  • 0

#2350
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Слышали последние новости, о том что Штаты включили КЗ в кокой то список. Сказалось ли это на процессе получении виз?

Власти США включили Казахстан в особый список иммиграционной службы. В этом списке - страны, граждане которых подлежат особо тщательной проверке на принадлежность к террористическим организациям. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт департамента национальной безопасности США.

В данный список входят страны, "демонстрирующие тенденцию к оказанию содействия и поддержки террористическим организациям и их членам", поясняют сотрудники ведомства. Помимо Казахстана в него также попали Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Отметим, что в этот список входят преимущественно мусульманские страны, однако США не включили в него Кыргызстан и Азербайджан. Информации о том, по каким критериям департамент отбирал вошедшие в особый список государства, нет.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ld_news/193076/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#2351
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

еще один глупый вопрос
дополнительные документы нести в оригинале, на русском, или необходим перевод?

вроде нашел одно сообщение в теме, что ничего переводить не надо, но хочу еще раз уточнить, поэтому спрашиваю.

Все на русском принимают, в т.ч. справки о зарплате и из банка.
  • 0

#2352
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Еще тут спрошу: подскажите, кто знает достоверно - на своем опыте или опыте друзей: можно ли получить туристическую визу в Канаду на территории США, имея визу В1? К примеру, посольство Франции визы держателям В1 не выдает, езжайте, говорят, к себе домой, там и просите.

У меня виза В1, пробовал, ничего не вышло
Можно прямо тут визу в Мексику получить. Шлепают тут же вообще без каких либо вопросов
  • 0

#2353
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Все на русском принимают, в т.ч. справки о зарплате и из банка.

Спасибо за ответ!
Теперь буду спокойно собирать доки :)
  • 0

#2354
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Еще тут спрошу: подскажите, кто знает достоверно - на своем опыте или опыте друзей: можно ли получить туристическую визу в Канаду на территории США, имея визу В1? К примеру, посольство Франции визы держателям В1 не выдает, езжайте, говорят, к себе домой, там и просите.

У меня виза В1, пробовал, ничего не вышло
Можно прямо тут визу в Мексику получить. Шлепают тут же вообще без каких либо вопросов


Вам отказали в визе? Или отказали в приеме документов?
  • 0

#2355
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Еще тут спрошу: подскажите, кто знает достоверно - на своем опыте или опыте друзей: можно ли получить туристическую визу в Канаду на территории США, имея визу В1? К примеру, посольство Франции визы держателям В1 не выдает, езжайте, говорят, к себе домой, там и просите.

У меня виза В1, пробовал, ничего не вышло
Можно прямо тут визу в Мексику получить. Шлепают тут же вообще без каких либо вопросов


Вам отказали в визе? Или отказали в приеме документов?

Мне сказали, что обладая американской визой В1 никаких поблажек с канадской не будет, даже учитывая, что я в штатах. То есть стандартная процедура получения канадской визы. Теоретически, ее получить, конечно, можно, но долго.
  • 0

#2356
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну не знаю насчет долго. Моя знакомая (гражданка Бразилии, им тоже требуется виза) получила визу в Нью-Йорке за 2 дня - подала заявление в один день, забрала паспорт с визой на следующий.
  • 0

#2357
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Мой друг из КЗ тоже канадскую в Вашингтоне за день делает!
  • 0

#2358
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У него туристическая/деловая виза?
  • 0

#2359
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Деловая
  • 0

#2360
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Все на русском принимают, в т.ч. справки о зарплате и из банка.

Спасибо за ответ!
Теперь буду спокойно собирать доки :)

всегда пожалуйста :) удачи вам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.