Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1841
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ну вот я снова в седле, в смысле - на танке :)

небольшое ТО и можно будет ездить куда подальше-повыше ;)
  • 0

#1842
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Илья поздравляю!
А на Кумбель заедет :)
  • 0

#1843
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

ну вот я снова в седле, в смысле - на танке ;)

небольшое ТО и можно будет ездить куда подальше-повыше :)

Здорово!!! Поздравляю! :)
  • 0

#1844
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А я, однако, сегодня на пик Мария сходил... На вершине был в 12-30. Солнышко светило! Пик Абая - красавчик! Правда пика Октябрёнок заметно не было, был весь укутан туманом. Снял записку Аборига. Так, что он на втором месте по посещениям. Я успел бронзу отхватить! :) Остальные восхождения- это уже МАССОВОСТЬ! Туда завтра Кинг2121 собирается. Кулуар совсем не лавиноопасен. До гребня можно и по камням подняться. Тропу даже видно. Но, по снежникам намного проще и быстрее. Вниз в кошках сбежал, по этим же снежникам. :) В два часа дня уже спустился на дорогу. Дождь идёт только на Чимбулаке, выше туман. ;)
  • 0

#1845
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


А я, однако, сегодня на пик Мария сходил... На вершине был в 12-30. Солнышко светило! Пик Абая - красавчик! Правда пика Октябрёнок заметно не было, был весь укутан туманом. Снял записку Аборига. Так, что он на втором месте по посещениям. Я успел бронзу отхватить! :D Остальные восхождения- это уже МАССОВОСТЬ! Туда завтра Кинг2121 собирается. Кулуар совсем не лавиноопасен. До гребня можно и по камням подняться. Тропу даже видно. Но, по снежникам намного проще и быстрее. Вниз в кошках сбежал, по этим же снежникам. :) В два часа дня уже спустился на дорогу. Дождь идёт только на Чимбулаке, выше туман. ;)

С горой!
Правда из сообшения не понятно по какому маршруту был подъём.
А снятую записку не захотел вывесить или просто устал после горы? :)
P.S. Кингу Удачи! Но похоже ему может не повезти с погодой.

#1846
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо! С маршрутом, как всегда, в первый раз, сложно... ;) Поднялся по кулуару вверх, по маршруту к пику Абая (2А), уже почти под гребнем начал движение в лево, к пику Мария. Пришлось траверсировать гребень, довольно неприятный, скальный. Неохота было спускаться... А на вершину поднялся уже пешком, по 1А. На обратном пути разобрался с маршрутом. Сразу после того места, где широкий кулуар резко сужается, а потом снова расширяется, надо уходить влево, там даже тур есть. Виден и маршрут 1Б, и маршрут 1А. Тур, действительно, огромный. Конфетки брать не стал, так что приз ещё ждёт своих обладателей... :)
  • 0

#1847
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Нео, с горой тебя!
Жалко, что Октябренок видно не было, хотел узнать, как там со снегом сейчас... Да похоже, что опять навалить может, если прогнозам верить
  • 0

#1848
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Илья! Праздравляю с приобретением долгожданного коня!!! :laugh: Как назвал то???
А бэз сымазки нэ паэдитттт!!!!! :spy:
  • 0

#1849
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Господа Горностаи, предлагаю на Марию в воскресенье сходить (кто ещё не был) :-)
Я сегодня уеду, в субботу вернусь - собирайтесь... :laugh:
  • 0

#1850
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Нео, с горой тебя!
Жалко, что Октябренок видно не было, хотел узнать, как там со снегом сейчас... Да похоже, что опять навалить может, если прогнозам верить

Саша, !3.04.08 на ССЗ гр было по колено. Я там топтался весь день. На гору вышел в 18.15.

#1851
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Саша, 13.04.08 на ССЗ гр было по колено. Я там топтался весь день. На гору вышел в 18.15.

Сережа, спасибо за инфу! :-)
  • 0

#1852
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
В журнале "Ветер Странствий" вышла статья... :-) Много горностаевский фэйсов и прочего... :-) Уже продается. Здесь адреса распостранителей.

Сообщение отредактировал MKay: 16.04.2008, 16:58:53

  • 0

#1853
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

В журнале "Ветер Странствий" вышла статья... :D Много горностаевский фэйсов и прочего... :D Уже продается. Здесь адреса распостранителей.

Этот журнал видел всего один раз... :weep: Если будете брать, возьмите на мою долю! :(
  • 0

#1854
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Саша, 13.04.08 на ССЗ гр было по колено. Я там топтался весь день. На гору вышел в 18.15.

Сережа, спасибо за инфу! :(

Ещё одно дополнение. После обеда начинают сыпать лавинки!

#1855
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Точно! После моего посещения пика Мария, Кинг 2121, остался ночевать на Мынжилках. Говорит - всю ночь шёл снег. А после обеда следующего дня, по кулуарам пошли лавины. Значит мне повезло... :( :D
  • 0

#1856
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Борис статейку написал http://www.risk.ru/users/borisd/3320/
Когда будет минут 15 свободного времени, прочитайте, пожалуйста и проголосуйте за неё, нажав спасибо (соответствующая кнопка в конце текста). Это надо сделать до конца апреля. Правда, для этого надо зарегистрироваться на этом сайте. Сейчас его отделяет от лидера 20 голосов. Спасибо. Ваш голос очень важен, и может оказаться решающим. Обидно, перепечатка чужой статьи 1953 года побеждает работу, выстраданную кровью и потом. Заранее благодарю за поддержку.
  • 0

#1857
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Ну, а если поддерживать наших альпинистов на Риске, то еще и дневник Светы Шариповой об экспедиции на Дхаулагири почитайте и оцените - http://www.risk.ru/u...sharipova/3401/
  • 0

#1858
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Сделаем! Для своих ничего не жалко! :smoke:
  • 0

#1859
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Саня, за своих, да по делу, всегда проголосуем!!! Ты мне кинижку добыл? А журнал со статьей Мкая?
Если да, скинь - подъеду! А хто обещал сымазать и обымыть новаго КОНЯ??? :smoke:
  • 0

#1860
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Проголосовал! Там, по моему, победа безоговорочная!!! :D Юкон! Хватит бухать! Пора в ГОРЫ начинать ходить! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.